Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Американский футбол, тема об этой экзотической для наших обывателей игре
Сам я только два года назад увлекся этой замечательной игрой. Хотя до этого у меня было заезженое мнение, что это игра "для тупых американцев". На самом деле все оказалось иначе. Это потрясающий, динамичный, драйвовый вид спорта, следить за которым одно удовольствие. Есть ли еще его ценители на нашем форуме? может кто то хочет с ним разобраться? буду рад объяснить нюансы правил, если кто заинтересуется)) да и просто пофлудить на эту тему, ведь не за горами плей-офф в НФЛ!

Рисунок
Я увлекаюсь американским футболом уже несколько лет, регулярно начал смотреть в сезоне 2007-2008, когда супербоул был как раз между теми двумя командами, что у Вас на картинке, а судя по аватару болею за Стилерс. Однако, смысла мало на модельном сайте заводить разговор о малопопулярных в этой стране видах спорта. На этом форуме даже тема про ногомяч нерегулярно поддерживается. Скорее всего так и будем вдвоем болтать.
Вы один из немногих кому удалось в мозгу сломать стереотип о "тупой игре для пиндосов" и я думаю, что даже на второй год увлечения поняли, что эта игра куда умнее обычного ногомяча и является своего рода шахматами на поле, где огромную часть игры занимает тактика и хитрость, а около половины всей игры ведется не только на самой площадке, но и за боковой линией, где тренеры как командиры переговариваются по рациям и командуют своим войском. Короче все как в войнушке.
Однако у большинства в мозгу стоит непреодолимая стена, от которой впринципе все отлетает как горох. Им кажется, что раз мяч овальный, значит это типа регби которое испоганили тупые америкосы. И бесполезно объяснять, что эти две игры отличаются как красное и соленое.

Ну а Вы то за кого, за Меннинга или за Брейди, или фотка просто так прилеплена ?   :D

Рисунок
Изменено: Grey - 03.12.2013 15:57:37
Рисунок
я за Брэди) мой первый матч как раз был супербоул между Гигантами и Патриотами, не знаю почему, но Пэтс мне приглянулись больше, хоть они и проиграли)) есть еще пару любопытных коллективом к которым я проникся симпатией, но Нью-Ингланд на первом месте)) даже джерси Брэди себе приобрел))
а игра да, очень умная. тяжело в этом народ убедить, если не показать сам матч. я так насильно друзей усаживал и заставлял смотреть. смешно слышать стериотипы как то "это за игра, да они все в защите, то ли дело регби, там настоящие мужики", или "да тут тупо у кого мужики толще, те и выйграют"))

ну может мы тут пообщаемся, кого то заинтересует, и на одного любителя американского футбола у нас станет больше))
Ну что может главным образом нравится в Патриотах ?  Наверное стиль игры проповедуемый Биллом Беличеком? Например мне не очень нравится, когда уже находясь где нибудь за 40 ярдов до конечной зоны, когда филдгол бить еще далеко, сталевары пробивают пант, хотя остается пройти 1 ярд или даже меньше. Патриоты в таком случае довольно часто рискуют и используют 4 даун и зарабатывают первый и 10.
Кроме того нравится как Пэтс быстро делают снэп, без партсобрания перед ним  :D
Ну и конечно Том Брейди, кудаж без него.
Когда случается, что Стилерс вылетают из плей-офф, я дальше продолжаю болеть за Нью Ингленд. В этом году чую Стилерс скорее всего даже уайлд кард не зацепят. Если такая фигня приключится будем болеть вместе за Пэтс :)

За сталеваров я начал болеть потому, что давным давно болею за Питтсбург Пингвинс. И хотя регулярно начал смотреть как я уже сказал с 2008 года, я даже помню как в 1996 году по первому каналу смотрел супербоул между Далласом и Питтсбургом.
Джерси Стилерс у меня тоже есть, конечно же с номером 43 :)

Уж коли Вы хотели коснуться нюансов правил, то может сможете рассказать мне, что будет если при розыгрыше двухочковой конверсии защищающаяся команда нарушит правила, ну скажем сделает интерференцию паса в конечной зоне. Неужели будет первый даун с одного ярда ?  :D
Рисунок
ну Том Брэди это легенда)) с какими ресиверами ему приходится работать в этом сезоне - жуть, особенно по первым играми, они вообще ничего не ловили, без Эдельмана вообще было б тяжело(( сейчас вроде вкатились немного, да и Гронковски вернулся, наш хрустальный тайт-энд)) без него в плей-офф тяженько было бы, а то что Пэтс туда выйдут сомнений не возникает) будем болеть)) и надеятся на супербоул)) в прошлом сезоне в СБ болел за Сан Франциско с их неординарным квотербеком Каперником, но Флакко со своими воронами поймал в том сезоне какую то неимоверную везучесть, вылетать они должны были еще в дивизиональном раунде, неговоря уже о конференции. но там была ужасная игра от Патриотов(( вот не нравится мне Балтимор после этого, и Флакко откровенно посредственный QB))

Насчет правил, интересный вопрос) никогда об этом не задумывался если честно) потому как крайне редко команды разыгрывают два очка) но как лично мне кажется, при нарушении нужно будет повторить розыгрыш)
Цитата
Роман пишет: но как лично мне кажется, при нарушении нужно будет повторить розыгрыш)
А мне так кажется, что помимо повтора, нарушение было бы приплюсованно к следующему драйву провинившихся.

Просто такая ситуация была в четверг, когда от двухочковой конверсии зависел исход матча сталеваров с уже упомянутыми воронами, которых я тоже терпеть не могу, а с ними приходится играть 2 матча в сезон :)
Правда, сталевары не смогли заработать 2 очка и проиграли 22-20. Как раз в тот момент я подумал, а что будет если нарушение ?

Ну редкие вещи встречаются иногда, и особенно обидно когда это происходит в супербоуле с твоей командой. За примерами далеко ходить не надо. Интеншнл граундинг в конечной зоне и как следствие - сейфти на 9 минуте супербоула, такое не часто увидишь. http://www.youtube.com/watch?v=9PsA_9qIIcI
Ну и конечно не часто встретишь в супербоуле команды, главные тренеры которых - родные братья !!!  :D
Рисунок
Изменено: Grey - 02.12.2013 19:48:13
Рисунок
Цитата
Grey пишет:
Интеншнл граундинг в конечной зоне и как следствие - сейфти на 9 минуте супербоула, такое не часто увидишь.

это я помню)) мой первый матч)) не сразу я понял что произошло)) благо добрые люди объяснили))
в американском футболе уйма правил о которых не задумываешься пока не возникнет спорная ситуация. и в этом еще одна прелесть игры, можно довольно долго следить НФЛ, но чтобы полностью узнать все тонкости игры этого мало.
и еще абсолютная непредсказуемость игры, вот например игра прошлой недели между Бронкос и Пэтс. первую половину Брэди с компанией слили 0-24. я думал все, наигрались. так нет во второй половине вышли, сделали рывок 31-0 и Денвер чудом перевел в овертайм матч, где все равно проиграл)) к вопросу о риске - рискни Мэннинг разыграть два очка после последнего тачдауна, могли вырвать победу) но спорт не знает сослагательного наклонения, и теперь до Денвера Патриотам всего одна победа. К слову Мэннинг с Денвером очень радуют в этом сезоне, в отличии от нью-йоркского Мэннинга
Кстати, насчет овертаймов!!! Это пожалуй то немногое, что мне не нравится в NFL. Как известно команда, первой заработавшая очко в овертайме выигрывает игру. А это может быть банальный филдгол в первом же драйве, который разыгрывается подбросом монетки.
В студенческих лигах, другой команде дается право на последний драйв. Давно пора перенести уже это правило в NFL.
Рисунок
я за NCAA никогда не следил, поэтому нюнсы тех правил не знаю((
мне еще в этом сезоне не понравилось, что точку начального удара перенесли, теперь мяч почти всегда перелетает поле полностью, и возвраты практически исключены(( а это было зрелищно
оооо, ребята(=
я за eagles с 2008 болею.
даже помню доукинса рисовал
Пользователь добавил изображение
хохо)) в нашем полку прибыло)))
рисунок классный))
Цитата
Роман пишет:
хохо)) в нашем полку прибыло)))

рисунок классный))
спасибо! ?^
сам увлекся просмотром после неоднократного просмотра фильма "The Longest Yard" с Адамом Сэндлером.
а я после просмотра сериала Blue Mountain State))
да и просто захотелось разобраться с этой игрой)) пробовал еще бейсбол понять, но это было выше моих сил  crezy
Цитата
Роман пишет:
а я после просмотра сериала Blue Mountain State))

да и просто захотелось разобраться с этой игрой)) пробовал еще бейсбол понять, но это было выше моих сил  
да, бейсбол тоже не понимаю.
за то регулярно слежу за NBA, стараюсь не единого матча любимых Маями не пропускать. За них болею с 2006.
я баскетбол неособо люблю, но в прошлом сезоне смотрел почти все игры финальной серии, это было круто! увидел какая катастрофическая пропасть между европейским баскетболом и NBA. причем и в уровне игры и в уровне организации шоу. с этим правда в любом спорте в Америке полный порядок))
А у бейсбола ваще простые правила, чего там понимать то ?  Я в этом сезоне регулярно игры Пиратов смотрел. Так что я за все три Питтсбурга болею :)
Правда смотреть все подряд игры любимой бейсбольной команды - вот это уже точно выше моих сил, так как играют они 6 дней в неделю с апреля по октябрь, это самый длинный сезон из всех профессиональных лиг. Зато есть, что смотреть летом, когда Пингвины и Сталевары отдыхают.

Кстати чемпион щас - Бостонские красные носки - команда из того же города, что и Патриоты :)
Изменено: Grey - 02.12.2013 21:44:10
Рисунок
http://www.youtube.com/watch?v=dU9rX9En34U   uuh
Рисунок
правила то простые)) но игра мне показалась до безумного скучной))
Но еще скучнее ждать целое лето, с июня, когда заканчивается плей-офф в NHL до сентября, когда начинается сезон NFL.
Правда можно еще посмотреть предсезонные игры, но я даже не знаю, что скучнее - предсезонка или пробоул  :D
Рисунок
К слову, о редких ситуациях, в преддверии игры Сталеваров c Майами в следующее воскресенье, вспоминаю игру этих команд в сезоне 2007-2008.
И дело даже не в том, что игра закончилась с необычным счетом для американского футбола ( 3-0 выиграли Стилерс ), где вы еще увидите такой пант ?   http://www.youtube.com/watch?v=x7DTNEa2E7w   uuh
Изменено: Grey - 03.12.2013 02:21:07
Рисунок
ахах))) вот нечто подобное вчера было в матче Кубань с Локомотивом) не футбол а водное поло)
http://www.1tvnet.ru/content/show/amerikanskie-futbolnie-bolelschiki-ustroili-nebolshoe-zemletryasenie-v-sietle_23657.html   :D
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат