Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мужики, посоветуйте!!!, Предложили сменить работу и город!
Ну в общем история такая: Основательна задолбала настоящая работа, заел начальник у которого премию, 100% полагающуюся тебе приходится выпрашивать, его отношение как к рабам и тд. Но блин возможно дальнейшее развитие и повышение...но хз как и когда...
В следствие всего этого решил ради интереса разместить свое резюме на одном глобальном портале по поиску работы... Не прошло и часа как мне позвонили и предложили переехать в другой город и работать в одной крупной компании, оклад в 2 раза выше настоящего..

Тут меня вроде как ничего не держит, детей нет, жена как полгода закончила университет, но так и не может найти достойную работу...

Сам живу в Перми, зовут в Екатеринбург, всего 350 км отсюда...
Почитал в инете зарплаты там реально в 1,5-2 раза выше, а цены почти такие же...

Вот и не знаю что делать...посоветуйте мужики!!! Если есть кто из Еката, и скажет мне как реально с жизнью в этом городе буду весьма признателен) Спасибо)))
Ну раз ничё не держит, в чём проблема?
Бабло побеждает зло.

А как с хатами, дело обстоит?
Будешь снимать? или как
Изменено: EXPrompt - 10.10.2011 10:47:14
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Был проездом (от 2 до 7 дней) и в Перми и в Ебурге, ИМХО - в Ебурге лучше.
Был в Ебурге в 2007. советую  -из всех российских городов, где я был, Ебург мне понравилсяч больше всего. и, да, - там ОЧЕНЬ много модельных магазинов))))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Перьмь и Ебург - небо и земля. Нужно соглашаться...(ИМХО). Опять же культуры больше. :) Хотя, нужно десять раз всё взвесить. Узнать нет ли каких-нить подводных камней.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сам был в Екате много раз, там даже по городу видно насколько там круче уровень жизни! Плюс есть примеры двоюродных братьев-сестер) Правда они туда же и учиться уезжали)

Хату пока придется снимать, возможность поменять пермскую  квартиру на Екатеринбургскую будет конечно но позже намного...

Да Культуры там действительно больше...

Все смотрели сериал "Реальные пацаны"?)

Вот я сначала ржал долго, а потом поразмыслил, так сказать осмыслил 2 года своей "взрослой" жизни отдально от предков и понял что реально у нас город Тупого Быдла! Которое уже достало окончательно!

Я на 75% готов свалить отсюда уже...) Надо уметь делать решителььные шаги в жизни!)
если с жильем вопрос решишь то в чем проблема то? да и не так уж и далеко. 5-6 часов езды
ну реально смотри....
1 уменьшай свою ту зарплату на величину бабок на съём хаты...Хотя можно свою пермскую хату сдавать, отбивая часть платежей.
2 Лучше для начала на 2-3 мес ехать одному без жены, обустроиться чуток, и перетащить её потом...


А в остальном тебе решать, если реально зарплата в двое... то смысл есть
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Уезжать надо. Но лучше за границу. А Ёбург - город неприятный, пробки там в пять раз больше пермских, народ - я б не сказал, что намного лучше... Там жить понтовее - это да. Недвижимость намного дороже. В плане качества жизни - шило на мыло, но если за работу платят больше - тогда конечно...
Всё - ИМХО.
Цитата
ReZZZaK пишет:
что реально у нас город Тупого Быдла! Которое уже достало окончательно!
Такая ситуация во всех провинциальных городах-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
ReZZZaK пишет:
Ну в общем история такая: Основательна задолбала настоящая работа, заел начальник у которого премию, 100% полагающуюся тебе приходится выпрашивать, его отношение как к рабам и тд. Но блин возможно дальнейшее развитие и повышение...но хз как и когда...

В следствие всего этого решил ради интереса разместить свое резюме на одном глобальном портале по поиску работы... Не прошло и часа как мне позвонили и предложили переехать в другой город и работать в одной крупной компании, оклад в 2 раза выше настоящего..



Тут меня вроде как ничего не держит, детей нет, жена как полгода закончила университет, но так и не может найти достойную работу...



Сам живу в Перми, зовут в Екатеринбург, всего 350 км отсюда...

Почитал в инете зарплаты там реально в 1,5-2 раза выше, а цены почти такие же...



Вот и не знаю что делать...посоветуйте мужики!!! Если есть кто из Еката, и скажет мне как реально с жизнью в этом городе буду весьма признателен) Спасибо)))

приезжай. ток готовься к пробкам. а так конечно возможностей намного больше. есть вопросы. задавай. подскажу.


правда сам бы хотел уехать. но не потому что ебург. а поближе к теплу и морю. но сорваться как то сложно.  есть то что держит. и в пустоту (почти) (как то оно тяжело)
Изменено: Дмитрий Куксов - 10.10.2011 11:10:14
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ну да, то что не так далеко это понятно, и это тоже плюс...
То что платить за хату меня не останавливает, я и так буду в любом случае в большем плюсе чем сейчас....
Экспромт, оставлять жену смысла нет никакого) Она тут-то работу найти не может, потому что у нас город где на нормальные места берут только своих! Это бесит! Так что ей в любом случае работу там искать) найдет, и тогда вопрос оплаты хаты будет решен сам собой) Ну и плюс можно тут хату сдавать в принципе)
а в перми бывал не раз. правда все наездами конечно.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Дмитрий, и у нас пробки бывают что писец))))
Вопросы в личку черкану если не против)
Дмитрий, а ЕБург чем не нравится? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
ReZZZaK пишет:
Дмитрий, и у нас пробки бывают что писец))))

Вопросы в личку черкану если не против)
да не вопрос. можешь в аську 255894396
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дмитрий, а ЕБург чем не нравится?  

отсутствием моря. и ну не люблю я зиму :) холодно однако. когда зимой +5+10 мне как то больше по нутру :) вот ток эти 2 фактора
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
А у моря, таких денег не заработаешь :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дмитрий, постучал)

А я зиму как раз люблю)

И на открытие горнолыжного сезона мы все равно каждый год в Екат ездим) Там на Уктусе раньше всего склон засыпают на урале)
Дмитрий) меня вопрос антиспам бота в тупик поставил))))))))))))))
А какие у нас москалей пробки бывают--мама не горюй...

Главное не пробки, а бабки + устроенность жизни + перспективы итд итп..
Девушке потом же рано или поздно рожать надо, жить где то нужно. Квартиру в Ёбурге купить со временем реально?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Добавь меня) 649-122-049
Цитата
ReZZZaK пишет:
Дмитрий) меня вопрос антиспам бота в тупик поставил))))))))))))))
ну вот так вот. говори номер. добавлю. тогда проблем не будет
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Смотрел недавно фоты твоего города-понравился. Наша Самара значительно отстает по эстетике-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Экспромт, квартиру купить реально)
Игорь, этим летом был у вас в Самаре, ваши дороги и манера езды меня убили наповал!!!))) Больше на магине в жизни не сунусь)
Цитата
Игорь пишет:
Уезжать надо. Но лучше за границу. А Ёбург - город неприятный, пробки там в пять раз больше пермских, народ - я б не сказал, что намного лучше... Там жить понтовее - это да. Недвижимость намного дороже. В плане качества жизни - шило на мыло, но если за работу платят больше - тогда конечно...

Всё - ИМХО.

А вот мои аргументы. Я сам живу в Екатеринбурге, работа у меня связана с большим числом командировок, переколесил страну от Красноярска до Москвы вдоль и поперек, в Перми бываю раз в месяц (знаю этот город не по наслышке). В Екатеринбурге однозначно комфортнее жить: очень развита инфраструктура, развита торговля (купить можно что угодно и где угодно - элементарно не надо тащиться через весь город чтобы сделать покупки в крупном торговом центре, такого добра навалом, конкуренция выше, а значит и по деньгам и по качеству обслуживания есть из чего выбрать), город выглядит лучше и чище Перми (это даже не ИМХО), а значит и депрессии у жителей случаются реже)))) крупных компаний, где можно найти работу гораздо больше, зарплаты однозначно выше (пример: продавец в моей компании в Екатеринбурге зарабатывает 30-40т.р, а с такими же показателями продаж в Перми 15-20т.р), жилье снимать стоит так же как в Перми (однокомнатная 10-15т.р), если покупать то цена не многим выше.
Пробки да... есть... но от них ни в каком крупном городе не спрятаться, и этом показатель легко компенсируется многими приемуществами города.
На счет "шило на мыло" категорически не согласен, выше объяснил почему.
Так что раз есть возможность, переезжайте!
Самара, это еще что, вы в моём Тольятти поездите... :) - зто вообще ФИНИШ! По правилам никто не ездит - постояно, как на иголках!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Mikhail Turkeev, спасибо огромное за столь обстоятельный ответ!!!) По стране тоже поездил и есть с чем сравнивать, поэтому и склоняюсь в сторону сваливания отсюда!
Был в Тольятти в команидировке, писец полный)
Главное - чтобы работодатель платил нормальные деньги, чтобы хватало на съём, на жизнь и на МОДЕЛИ и сопутствующие товары :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат