Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
На земле появились новые континенты., Истину говорят только в детских садах. В школах препотают искаженные знания о географии
Вот такие картинки я увидел в энциклопедии для дошкольников. Уж не знаю чему теперь верить.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
картинки в студию
ку :)
Это материк Азия
Пользователь добавил изображение
азия-3.jpg (119.72 КБ)
Изменено: PoruchukGT - 12.07.2011 21:04:08
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Это материк - Европа
Пользователь добавил изображение
европа-1.jpg (97.87 КБ)
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
А вот это издание в котором освещена эта истина.
Пользователь добавил изображение
авторы-1.jpg (132.21 КБ)
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
У меня есть такая)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
гы .... границу европа-азия не слабо подвинули..  uuh
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Ну, Украину хоть не зацепили))
А вообще, была у меня лет 15 назад похожая книжечка, там Россию четко делили на европейскую и азиатскую части...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Говорят, что в Англоговорящие страны делят материк Евразию на два контитнента, но чтобы так делили...... Россия оказывается, только в Азии находится, а Украина уже в Европе! Турция - космополит! В обоих континентах оказалась.
Изменено: PoruchukGT - 12.07.2011 21:26:20
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Лгут басурманы! Земля плоская, аки блин...

Рисунок

Сферична только Украина!

Рисунок
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Наши как всегда в ударе. У придурковатых англикосов купили права на книгу, а проверить и подредактировать сочли не нужным :)
Изменено: Anton - 12.07.2011 21:49:08
ку :)
А вот смена времён года. Оказывается книжка написана для южной Африки, Южной Америки и Австралии. Наверно там много русскоязычных живёт.
Изменено: PoruchukGT - 12.07.2011 21:55:36
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Anton пишет:
Наши как всегда в ударе. У придурковатых англикосов купили права на книгу, а проверить и подредактировать сочли не нужным  

Покупка прав на издание книги не дает прав на её редактуру. Как учились те, кто это издание покупал для перевода и т.д.
Был не в себе... выходил покурить...
Главное, меня обязали купить эту книгу как рабочий материал для учебного процесса. Дочка реально обиделась, когда я сказал, что в книжке не правильные картинки. Вот переучиваю географию на старости лет.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Дожили....детей полными идиотами делают:( . По своему образу и подобию (эти сомнительные издания). Благо, мы уже давно отучились ещё по нашей сов программе)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
может ляп переводчиков? для них шо материк, шо часть света...всё одно..а Русские-сплошь азиаты..гы.
У меня дома остался атлас подобный..но ещё в совке издан..вот там всё по науке..и картинки зрелищней..и знания верные..
Пользователь добавил изображение
mir-vokrug-nas.jpg (108.3 КБ)
Изменено: Monochrome - 13.07.2011 11:34:48
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
мы азиаты! круууууто!!!!!!!))))
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Anton пишет:

Наши как всегда в ударе. У придурковатых англикосов купили права на книгу, а проверить и подредактировать сочли не нужным  



Покупка прав на издание книги не дает прав на её редактуру. Как учились те, кто это издание покупал для перевода и т.д.

Покупка прав дает право на все, на то у них куча редакторов и есть. У меня жена и теща в АСТ работали, так что были кое какие споры с ними. По этому много чего про издание литературы знаю.
ку :)
Цитата
Monochrome пишет:
может ляп переводчиков? для них шо материк, шо часть света...всё одно..а Русские-сплошь азиаты..гы.
У меня дома остался атлас подобный..но ещё в совке издан..вот там всё по науке..и картинки зрелищней..и знания верные..
Да переведено то правильно..... а вот картинки!!!!!! Картинки - никак не переводятся. Нарисованы то как отдельные континенты. И ни слова, что это 2 континента находятся на одном куске суши.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
PoruchukGT пишет:
Нарисованы то как отдельные континенты. И ни слова, что это 2 континента находятся на одном куске суши.

Насколько я помню школьный курс географии: Евразия - один континент, на котором две части суши - Европа и Азия....
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Anton пишет:
Покупка прав дает право на все, на то у них куча редакторов и есть. У меня жена и теща в АСТ работали, так что были кое какие споры с ними. По этому много чего про издание литературы знаю.

Все зависит от конкретных условий контракта, а там может быть прописано все что угодно, вплоть до размера шрифта и изготовителя типографской краски. ИМХО, но вполне могут просто переиздавать уже переведенное буржуями издание...
Был не в себе... выходил покурить...
Континент - это и есть часть суши. Типа по импортному - континент, по нашему - материк. Но вот материк Еврази европейцы разделяют на 2 континента.
Изменено: PoruchukGT - 13.07.2011 22:00:38
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Ну в общемто часть России действительно относится к азии, но не вся конечноже, это обсурд.

Я живу в оренбурге и через нас как раз и проходит граница, так что я за день по несколько раз бываю то в азии то в европе.
Пользователь добавил изображение
stelevr.jpg (101.86 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый, знакомая картинка 8D

Я эту границу каждый раз вижу когда смотрю на холодильник...Спасибо те огромное.
Изменено: Бород@ - 13.07.2011 23:13:58
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Вопрос: сознательно Россию в Азию запихнули? Не могу поверить в безграмотность авторов.
Ведь проверила Ингрид Кренфилд, редактировала Анжела Вилкинс.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Саня наздоровье!!!!!!!! );

PoruchukGT одним словом пиндосы, не зря же Задорнов над ними так стибается.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
PoruchukGT пишет:
Вопрос: сознательно Россию в Азию запихнули?
А як жеш, конечно сознательно. Да и не далеки они от истины: вот вы выйдите на любой рынок любого города... Еще я где-то видел китайскую карту, там еще веселее.
Дня три назад ставил Mint11. При установке спрашивает часовой пояс. Ну, я мягко говоря, заколебался искать в Азии Камчатку... Оказалось, она в России, а Россия - в Европе. Уря, я в Европе живу по свойству транзитивности :) Вот так...
Первым делом мы испортим самолеты...
Цитата
PoruchukGT пишет:
Не могу поверить в безграмотность авторов.
Ведь проверила Ингрид Кренфилд, редактировала Анжела Вилкинс.
Ну так это же представители не самой грамотной нации.
Вот если бы проверял какой-нибудь Мойше Цукерман, а редактировал Изя Цахес, тогда бы наступила гармония и полная умиротворённость.
Правда, в этом случае Израиль находился бы по центру карты, а остальные государства были бы обозначены просто: "КОЛОНИИ ИЗРАИЛЯ".
Цитата
Роман Виноградов пишет:
Вот если бы проверял какой-нибудь Мойше Цукерман, а редактировал Изя Цахес, тогда бы наступила гармония и полная умиротворённость.
Правда, в этом случае Израиль находился бы по центру карты, а остальные государства были бы обозначены просто: "КОЛОНИИ ИЗРАИЛЯ".
не..не так..
Просто вместо названий городов: Дядя Изя, тётя Сара..Анатоле негодуЭ..Кацы..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат