Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
Уважаемые Коллеги. Среди нашего брата немало автолюбителей  и тема , я думаю , близка многим.
Как я понял - принятое постановление о ТО имеет всего два плюса для нас. Кто купил новую машину - теперь ТО не проходит 3 года( раньше был 1 ТО на 3 года). Кроме старых пунктов добавятся еще и новые- уменьшатся очереди.
Теперь о минусах. Цена ТО вырастит с 300 до 3000 рублей ( в 10 раз !).
                 Теперь чтобы купить страховку - нужно пройти ТО
                 Сотрудники ГИБДД которые "помогали" пройти ТО за год моратория изголодались , сотрудники СТО и страховх компаний вообще "голодные" - то есть взятки вырастут в разы!
Ваше мнение , Коллеги ?
Володя, погодь годик и нам всем старые Гаишники покажутся райскими ангелочками! Поле для коррупции подготовлено ТАААКОЕ.....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
будет только хуже.
получение пунктом СТО лицензии на право техосмотра сопряжено с большими затратами.Мало того,что надо купить всё необходимое оборудование и купить лицензию,так и об откатах всяким проверяющим организациям тоже нельзя забывать.В итоге все эти затраты отразятся на автомобилистах.
В общем,слова Черномырдина вечны:"хотели как лучше,а получилось как всегда"
Лучше точно не будет.
Нужно отменить транспортный налог , увеличив акцизы.... Акцизы увеличили , налог оставили.
Нужно облегчить жизнь автовладельцев , изменив техосмотр. Спасибо , облегчили. Наш карман еще тысяч на 5 ежегодно...
Нужно помочь оборонной промышленности - покупаем "Мистрали" , обсуждаем покупку "Леопардов Б/у"
Сейчас утверждают что не будут повышать пенсионный возраст и продолжительность рабочей недели.... уже боюсь.
Я так понял вся движуха про ТО началась из-за диких очередей в отдельно взятом городе..Это опять из-за Москвы всю страну согнули???..Три года прохожу ТО сам..15-30 минут ВСЯ процедура..очередь? ну 2-3 машины..
Может пора уже отдельные законы для Москвы издавать...
Правда попался мне однажды товарищ..полчаса мурыжил ТО-шников..приехал на новой Максиме (извиняюсь-Теане  :D ) без аптечки и знака..и лампочка в стопе не горела..ну и давай им мозги компостить..да я не знал..да зачем..да потом...Может из-за таких закон и поменяли?  :D
Изменено: Monochrome - 16.06.2011 09:18:06
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Тынц ->Госдума приняла закон о техосмотре
Изменено: Anton - 16.06.2011 09:21:53
ку :)
Я за 11 лет стажа один раз прошел сам. Понравилось. В следующем году на том же пункте , на той же машине, тот же механик чуть было не снял номера за те же косяки что были и в прошлом году. С тех пор зарекся проходить без протекции.
Я понимаю - тормоза , управление, нештатный ксенон или глухая тонировка - это реально влияет на безопасность. Но неправильный свет фар ( обычных) , регулировка сидений , СО/СН, открытие двероей и стекол ,проставки под амортизаторы, огнетушитель , аптечка ...на жизнь не влияют . А проверка этих показателей занимает время и дает немало поводов для вымогательства.
Ох уж эта аккредитация...Строителей также в СРО загнали..теперь доют регулярно и особо извращённо..так и тут..И ещё..если Страховщики будут излишне серьёзно контролировать качество ТО, либо слишком часто отказывать в страховке, якобы из-за неправильного прохождения ТО..боюсь, что техцентры будут лютовать..и прохождения осмотра, по крайней мере на отечественном авто 7 и более летней давности станет практически невозможным....
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Так если бы реально что то проверяли, а то загоняют на стенды и через одного зарубают по одним и тем же статьям, потому что уверены на 90% что спорить с ними не будут.
ку :)
Цитата
Monochrome пишет:
..боюсь, что техцентры будут лютовать..и прохождения осмотра, по крайней мере на отечественном авто 7 и более летней давности станет практически невозможным....

Нужно будет очередное ТО приурочивать к тех.осмотру. Вот считай и "подкуп" СТО-шников :)
ку :)
Anton,
да они и так тебе накидают список неисправностей штук на 15-20...хошь-не хошь, а будешь чиниться...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Не накидают, не в их интересах. В итоге народ найдет тех кто не разводит и аккредитован. Но в первое время согласен будут жестко прощупывать контингент на наличие купюр в бумажниках :)
ку :)
Никуда народ не денется - они же будут объеденены в "саморегулируемые сообщества"( коротко - мафия). И цены и придирки будут одинаковы. Это как с заправками... Какая бы не была конкуренция - цены взлетают мгновенно на всех заправках города. Одно успокаивает - продам машину - буду жить как пешеход.До дачи и электрички ходят.
Цитата
redvostok пишет:
Одно успокаивает - продам машину - буду жить как пешеход
спокойно..цены на электрички поднимут..и налог на обувь введут..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А на воздух?
redvostok,
СО проверят..и выхлоп (метан)..а вдруг больше нормы? обяжут купить противогаз в аккредитованном центре...
Изменено: Monochrome - 16.06.2011 10:14:50
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Товарищи! Президента и премьера вводят в заблуждение!!! Они ведь законы на благо меняют..это исполнители накосячили!! (ШУТКа это..ШУТКА..а то за чистую монету приняли..ох)
Налог на авто отменили..но кто думал вводя акциз о взлёте цен!! ТО в старом  виде отменили..но ведь президент не знал что он на круг в  500 рэ официально обходился!!!
СРО в строительстве ввели..но ведь никто не думал, что выгоднее всего гастарбайтерам стало...
Изменено: Monochrome - 16.06.2011 11:06:50
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Старые сказки про "доброго царя". Все они знают. Любые данные им доставят за минуты. Да и интернет есть . Поисковик выдаст информацию на любую тему.
Есть ложь , есть большая ложь а есть статистика... Ведь наверняка нет ни одного человека , который бы , услышав данные об инфляции или о результатах выборов с победой ЕР не повторил слова Станиславского-"Не верю". Но "сколько не говори "Халва" - слаще не станет". Так что будем и дальше бояться заботы властьпридержащих о нас , грешных. Лучше бы позаботились о бедных олигархах...
Изменено: redvostok - 16.06.2011 10:53:56
ДМ:"Рассея! Что для тебя сделать?!"
Рассея:"Оставьте на время в покое...слетайте в отпуск.."
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Товарищи! Президента и премьера вводят в заблуждение!!! Они ведь законы на благо меняют..это исполнители накосячили!!

ВЫ что в серьёз так думаете...
Вся власть в этом государстве гнилая. Всё, о всём они знают. И все эти фронты, это реакция на ухудшающееся положение в стране, мы всё ближе и ближе к взрыву....

Путин - гебешник, любая уступка в переговорах ли, своему народу ли, рассматривается им лично как личная уступка и проигрыш, а в их ведомстве гибкости не учат, там учат выкручивать руки и лампой в морду светить по ночам, вот это он и умеет только делать... Ну а Медведь - местоблюститель, сгусток материи на стуле с айпадом..
Смена элит единственный вариант для этой страны, если она конечно страной хочет остаться в своих границах...
Изменено: EXPrompt - 16.06.2011 11:06:07
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Цитата
Monochrome пишет:
Товарищи! Президента и премьера вводят в заблуждение!!! Они ведь законы на благо меняют..это исполнители накосячили!!


ВЫ что в серьёз так думаете...
Блин..мне чё теперь, после каждой шутки слово ШУТКА писать?..м-да..загрузили людей, юмора даже не понимают...(но на всякий случай слово ШУТКА в пост добавил  uuh )...
Изменено: Monochrome - 16.06.2011 11:07:46
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Это не юмор... У нас пол страны так как вы написали думают на полном серьёзе, всётаки у путина есть поддержка и она не нулевая, рейтинг надутый конечно но не нулевой...

))) не грузите людей... их мозги и так до выборов укатывать танками будут ..
Изменено: EXPrompt - 16.06.2011 11:09:49
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
))) не грузите людей... их мозги и так до выборов укатывать танками будут ..
вот поэтому я новости вообще перестал смотреть..Как говоривал один персонаж:"Сюрприз будет.."
Кому надо- давно уже укатали...
Изменено: Monochrome - 16.06.2011 11:09:32
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот у меня теперь дилемма, мне если в это году ТО пройти то на 2 года дадут и следующий я пропущю. Но вдруг в 2012 опять отменять и всё равно придёться проходить? =))))
Так грустно, что хочется танцевать...
Схема выдачи талонов 3-2-2 будет без изменений.
ку :)
чёт у меня не срастуха... машина 2005г.в. мне точно на 2 дадут?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
чёт у меня не срастуха... машина 2005г.в. мне точно на 2 дадут?
система 3-2-2 введена с 2006 года, на тебя распространяется 2-2-2, так что свой лимит ты исчерпал :)
ку :)
шёрт=))))
Так грустно, что хочется танцевать...
Так что сейчас делать, куда ехать на техосмотр? У меня заканчивается в этом месяце.
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат