Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ПИВО, Подковерные игры водочников
Добрый день , вечер , коллеги.
Посмотрел сейчас на НТВ сюжет про пиво- аж передернуло. Либо журналисты пляшут под водочную дудку , либо полные профаны.
При своем авиационном образовании уже 8 лет отдал производству пива и та истерия  что началась вокруг него - меня бесит. Додуматься ... мальтозную патоку( проще говоря, сахар , получаемый из солода) отнести к химии ..Из-за итсутствия пены сказать что пиво не настоящее... бред- все с точностью до наоборот.
Да , экономя , пивовары уже не так привередливы к сырью- теперь берут не только австралийский или европейский солод , но и китайский и российский...
Да , увеличивают процент ячменя в пиве с 20 ( в Германии) до 30-40. Но это позволяет технология и совершенное , германское в большинстве , оборудование.
Нет худа без добра - благодаря этой истерии мы начали производить квас и лимонады. Но это- хорошая добавка к ассортименту, но не замена.
Пока водочное лобби побеждает, увы.
Пока из пива сделали козла отпущения вместо того чтобы улучшать культуру его пития- множество мелких пивных где можно было бы культурно посидеть с пенным напитком и недорого - вот она, альтернатива пива в ПЭТ в подворотнях, но для того нужно поощрять малый бизнес а это у нас не умеют.
Простите , коллеги , накипело.
Сегодня была программа про водку=))  Вобще раньше помню был у нас в городе отличный пивзавод. Потом директора убили его перекупили... Теперь мы имеем "порошковое" пиво.
Так грустно, что хочется танцевать...
Эт телевизионщики что вы хотели... У них чуть ли не каждый месяц программа-скандал с разоблачением. То колбаса,то мясо,то игрушки,то они "америку открыли" тем что в шампунях есть нефть.
Не бывает порошкового пива , как не бывает добавления спирта в пиво. Последнее очевидно - дрожжи при брожении сами выделяют спирт. Если их накормить кроме солода рисом и сахаром - спирта будет гораздо больше. Посему для приготовления легких сортов , типа Жигулевского , мохно обходиться и без сахара . Если не спешите и есть возможность соблюсти срок брожения 21 день. Если же хочется покрепче или побыстрее - извольте подсластить дрожжам жизнь сахаром или патокой.
То что сейчас по ТВ транслируют- желтуха натуральная! Будто-бы соревнование за право быть желтее всех организовали... Маразм крепчает! Это понимаем мы- с образованием СССР , а молодое поколение 90-х и 2000-х  просто ведётся...
P.S.У нас в городе пивзавод пытались перекупить , ан не вышло!И Слава Богу! А пиво очень даже недурственное, особенно разливное!
И наш "Вятич" тоже хорош! Рекомендую!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Как человек , проработавший в пивоварении 8лет , могу сказать следующее:Если на предприятии все в порядке с совестью и сырьем  то различаются только этикетки - везде варочные порядки , программное обеспечение и рецепты фирмы Huppmann. Везде настольная книга пивовара - томик Кюнце. То есть результат должен быть одинаковым. Мелкие заводы ... Это уже лотерея. Они предоставляют больше творчества пивовару , позволяют делать пиво лучшу, не могут себе позволить варок высокоплотного пива с последующим разбавлением до стандарта - значит , результат может быть лучше . Но дороже. Плюс - проблемы с хранением - мало мелких заводов позволят как у нас - 4 степени фильтрации. В лучшем случае- две.
Цитата
redvostok пишет:
Не бывает порошкового пива , как не бывает добавления спирта в пиво.
Блин как же тогда вкус пива меняеться...Раньше было вкусное, хорошее. А сейчас в магазине незнаешь, что взять. Новое пиво можно пить только в течении первого месяца, а затем... "метамарфозы" =))
Так грустно, что хочется танцевать...
А я нефильтрованное люблю! Правда его много низзя...
redvostok, Вы на пивзаводе "Красный восток" работаете? Простите за вопрос не в тему, а куда пиво "Красный восток" подевалось, просто очень хорошее и недорогое было ))
Изменено: Михаил Аристов - 12.06.2011 17:59:19
Пиво в ПЭТ сохраняет вкус не более месяца- ПЭТ тара пропускает кислород и свет - главные враги пива. Стекло - лучше. В идеале же - жестянка.
Что до "Живого" - то через сутки там будет столько "живности" - до горшка не добежите.На "красном востоке" для торговой точки у завода каждый день набирали утром пиво в кеги . Все что не продали на следующее утро сливали в канализацию. Многие на это способны? Посему "Живым" у нас называют чаще всего - фильтрованное но не пастеризованное пиво. Уцелевшая после фильтрации живность размножается какое-то время. Отсюда и срок хранения - 15 суток. А вообще - главное в пиве- свежесть.Не берите пиво , выпущенное больше 1-2 месяцев назад чтобы оно было вкусным.
"Красного востока " больше нет- я участвовал в строительстве Новосибирского завода и работал после этого там 4 года. Затем история повторилась с "Балтикой" , где я и работаю. А "Красного Востока" нет - его купил"Эфес" и теперь он выпускает "Старый Мельник" ,"Эфес" , "Сокол"...
Изменено: redvostok - 12.06.2011 18:05:42
Для любителей нефильтровки "Балтика" сейчас выпускает Разливное нефильтрованное в бутылках.
Очень неплохое пиво, да и продается на ура.
На самом деле - как я и писал ранее- это такое же фильтрованное пиво . И даже пастеризованное . Только коэффициент пастеризации понижен.
не пью и пьяниц презираю.
Цитата
ТНБ пишет:
не пью и пьяниц презираю.

За последний год работы на "Балтике" выпил всего три бутылки пива. А пьяниц сам терпеть не могу.
\\\
Цитата
ТНБ пишет:
не пью и пьяниц презираю.
Вот он -стереотип в действии.
Разница в том что в кабачке где- нибудь в Баварии или Чехии уважаемый человек в хорошей компании за вечер выпьет пару кружек пива . У нас же норма- пару полторашек на погребах или в подворотне. С закуской на газетке. Повышать нужно культуру пития. У меня тоже норма- жестянка на двоих перед ужином. Повышает аппетит и улучшает пищеварение. Любой доктор подтвердит.
А я пиво вовсе не пью и водку тоже. Только хорошее сухое вино (обычно Инкерман или Массандра) и только по большим праздникам. К импортному вину предубеждение, особенно если издалека, оно вполне может быть порошковым.
Цитата
SAURON пишет:
К импортному вину предубеждение, особенно если издалека, оно вполне может быть порошковым.
Зависит сильно от цены, я стараюсь брать только с указанием сорта винограда и датой сбора урожая... не столовое, короче.
Но Инкерман и Массандра - вне конкуренции... тяга к Крыму у нас, наверное, уже генетическая :)
Цитата
redvostok пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

не пью и пьяниц презираю.

Вот он -стереотип в действии.

Разница в том что в кабачке где- нибудь в Баварии или Чехии уважаемый человек в хорошей компании за вечер выпьет пару кружек пива . У нас же норма- пару полторашек на погребах или в подворотне. С закуской на газетке. Повышать нужно культуру пития. У меня тоже норма- жестянка на двоих перед ужином. Повышает аппетит и улучшает пищеварение. Любой доктор подтвердит.

У нас лидеры продаж 2,5 литра любых марок. И еще трешки Жигулевского местного производителя, но там нечто водянистое.
Изменено: Андрей Слотин - 12.06.2011 21:50:20
Цитата
redvostok пишет:
Не бывает порошкового пива , как не бывает добавления спирта в пиво. Последнее очевидно - дрожжи при брожении сами выделяют спирт. Если их накормить кроме солода рисом и сахаром - спирта будет гораздо больше. Посему для приготовления легких сортов , типа Жигулевского , мохно обходиться и без сахара . Если не спешите и есть возможность соблюсти срок брожения 21 день. Если же хочется покрепче или побыстрее - извольте подсластить дрожжам жизнь сахаром или патокой.
Привет! Давно хотелось узнать, а как делается безалкогольное пиво?
Безалкогольное пиво делается из обычного но с применением особой установки. Не вдаваясь в подробности- через фильтрующую мембрану может пройти только спирт, вода и сухие вещества остаются. В результате спирт удаляется и заменяется водой. Установка жутко дорогая , плюс нужна особо подготовленная вода ( что не так и пиво выпадает в осадок). Посему и безалкоголка стоит дороже , да и не каждый пивзавод ее выпускает.
Встречал в продаже напиток под названием "Пиво безалкогольное" на основе ароматизаторов. Сейчас уж не помню чей. Поэтому если хочется, то пью только нашу Балтику ноль. Квас тоже неплохой по вкусу.
кстати - вопрос малёх не в тему
У нас в городе пиво Очаково куда то делось
Одно из неплохих марок было
А месяца два исчезло с прилавков по всему городу
Город Ёбург - ну это что бы не думали что 1-2 поставщика на весь город:)
Цитата
redvostok пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

не пью и пьяниц презираю.

Вот он -стереотип в действии.

Разница в том что в кабачке где- нибудь в Баварии или Чехии уважаемый человек в хорошей компании за вечер выпьет пару кружек пива . У нас же норма- пару полторашек на погребах или в подворотне. С закуской на газетке. Повышать нужно культуру пития. У меня тоже норма- жестянка на двоих перед ужином. Повышает аппетит и улучшает пищеварение. Любой доктор подтвердит.
При всем уважении, но так называемая "культура пития"- обычный развод применительно к России. И дело даже не в менталитете, нам пить вообще не рекомендуется. Насчет советов врачей... любой врач вам скажет, что после даже бутылочки пивка вечером, утром вы будете писить (извиняюсь) мертвыми клетками головного мозга. Я не знаю какой врач может советовать полезность алкоголя  unk()  Вообщем, ничего личного, но я против и водки и пива.
извиняюсь, но пить можно разное и по разному!!! мне 15 лет, да, я еще ребенок, но к культуре пития я отношусь нормально! у меня есть свои предпочтения, такие как коньяк Мармара 5 звезд, не тошнотный, хороший аромат, пьется замечательно, и после двух-трех рюмок я отлично начинаю думать(расширяются сосуды, это очень полезно) и могу спокойно моделить после этого или общаться, и пиво, это отдельная тема, нравится бархотное, козел темный, эсса и прочее... бадягу всякую я не пью, и презираю людей которым лижбы нажраться и побуянить!
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
извиняюсь, но пить можно разное и по разному!!! мне 15 лет, да, я еще ребенок, но к культуре пития я отношусь нормально! у меня есть свои предпочтения, такие как коньяк Мармара 5 звезд, не тошнотный, хороший аромат, пьется замечательно, и после двух-трех рюмок я отлично начинаю думать(расширяются сосуды, это очень полезно) и могу спокойно моделить после этого или общаться, и пиво, это отдельная тема, нравится бархотное, козел темный, эсса и прочее... бадягу всякую я не пью, и презираю людей которым лижбы нажраться и побуянить!


а в 15 лет не рано пить то? мне 28 я пью ну токо по очень великим праздникам типа новый год и 23 февраля и ничего живой... а в 15 мне кажеться рановато и может кончиться вот этим  ()()
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
извиняюсь, но пить можно разное и по разному!!! мне 15 лет, да, я еще ребенок, но к культуре пития я отношусь нормально! у меня есть свои предпочтения, такие как коньяк Мармара 5 звезд, не тошнотный, хороший аромат, пьется замечательно, и после двух-трех рюмок я отлично начинаю думать(расширяются сосуды, это очень полезно) и могу спокойно моделить после этого или общаться, и пиво, это отдельная тема, нравится бархотное, козел темный, эсса и прочее... бадягу всякую я не пью, и презираю людей которым лижбы нажраться и побуянить!
пипец.полный пипец.
Цитата
урфин джус пишет:
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:

извиняюсь, но пить можно разное и по разному!!! мне 15 лет, да, я еще ребенок, но к культуре пития я отношусь нормально! у меня есть свои предпочтения, такие как коньяк Мармара 5 звезд, не тошнотный, хороший аромат, пьется замечательно, и после двух-трех рюмок я отлично начинаю думать(расширяются сосуды, это очень полезно) и могу спокойно моделить после этого или общаться, и пиво, это отдельная тема, нравится бархотное, козел темный, эсса и прочее... бадягу всякую я не пью, и презираю людей которым лижбы нажраться и побуянить!





а в 15 лет не рано пить то? мне 28 я пью ну токо по очень великим праздникам типа новый год и 23 февраля и ничего живой... а в 15 мне кажеться рановато и может кончиться вот этим  

Мда... 15 лет и уже свои предпочтения...
Насчет расширения сосудов, да расширяются, но потом зато очень здорово сужаются... Хочешь тренировки сосудов- контрастный душ тебе в помощь.
Изменено: Алексей - 13.06.2011 10:57:14
расширение сосудов...вы ещё вещества для расширения сознания порекомендуйте :o
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат