Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
вопрос..., а как вам эта модель? в плане сборке? и стоит ли ее покупать?
особенно последняя часть вопроса меня всегда повергает в шок.. от куда это знать человеку собравшему модель(особенно если она получилась восхитительно)?..

помню давно ,давно меня родители добровольно-принудительно отправили в музыкальную школу.. на класс фортепиано я естественно не прошла ( в силу природного тугослухия  crezy ).. зато в классе игры на баяне был недобор ... а вот с этого места самое интересное.. когда учитель развернул передо мной ярко алые меха белого с хромом  германского пяти рядного баяна , я только выдохнула - хочу так же.. и к концу учебного года уже играла двумя руками полонез Огинского .. за последующие пять лет обучения я благополучно скатилась на тройки и с грехом по полам пиликала этюды .. причина проста .. сменился учитель.. новый учитель учил меня строго по программе .. про то што мне нравилось речи вовсе не шло..

так вот к чему это.. зачем узнавать как модель в сборке? шоб оценить свои силы? так ведь оценить их можно только собрав эту модель.. и постараться сделать ее своей (не похожей на других) .. именно этим отличается полотно художника.. даже рисуя один и тот же пейзаж у каждого он выходит по разному..

в обсуждении моей первой модели на каропке прозвучала фраза ...
"Хотел себе заказать такой же. Теперь задумался, выглядит как то игрушечно ИМХО
Особенно двигатель."

тогда мне нечем было подкрепить свои слова
"эт наверно в большей степени зависит от стиля исполнения автором , чем от самого набора.."

теперь считаю что есть.. разница существенная кажись?
Рисунок
Рисунок

и как быть с ответом на вопрос? - "стоит ли?".. или это просто обычная отмазка для себя , типа - "это я еще до этого не дорос, а мне насоветовали" ?.. или сидеть и горько вздыхать - "это для мастеров , им хорошо.. у них талант.. а мне такую не в жизнь не собрать.." а по настоящему пробовали?..  по мне , дак если вы действительно захотели собрать модель - смело берите ее и собирайте .. и прибудет с вами сила  :) ..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
по мне , дак если вы действительно захотели собрать модель - смело берите ее и собирайте .. и прибудет с вами сила
все пральн,если не попробовать,то и не поймешь никогда
Естественно,, всегда нужно пробовать. Даже если модель не удалась, это все равно опыт
У меня бы ответ получился, примерно, такой:

Если Вы видели эту модель (неважно как, "живьем" или на фото) и Вы сказали себе, что "здесь я бы сделал по другому, тут добавил бы вот такую хреновину, там покрасил бы в другой цвет, внутри использовал бы такой вот приемчик, да и просто она мне нравится", ЗНАЧИТ Вам стОит её покупать и браться за работу.

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал....

Как то так вот... :}{
Был не в себе... выходил покурить...
RASSOMAHA,
А как же творческий потенциал? =) Я думаю моделизм это не то занятие, что бы себя самореализовывать в обществе ;)
Анекдот:
Сколько нужно моделистов, что бы вкрутить лампочку?
Сто.
Один делает дело, а 99 других, смотрят и говорят что могут сделать это лучше ;)
Рисунок
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат