Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Георгиевская лента
Просто омерзительнейший и лицемерный флешмоб. Мерзость его заключается в том, что упоенные возможной благостью собственных намерений, люди перестают замечать во что наступают. Георгиевской лентой обвязывают алкоголь, ее изображают на позорных безграмотных вывесках, ее используют в рекламе и на фашистских плакатах в ресторанах. А лицемерие же заключается в том, что всем по большому счету насрать на эту память. Насрать на то, как и в каких условиях живут ветераны, сколько их осталось вообще в живых и как им помочь. Насрать всем, от гопника на Чистых прудах, который даже не знает дату начала Великой отечественной войны, но зато у него рука, которой он держит бутылку пива, обвязана «символом победы», и он спокойно материт старика, который за него воевал, до государства, которое ни материально, ни морально, ни физически не помогает своим ветеранам. Конечно, зачем об этом всем думать, намного проще вспомнить о ветеранах раз в год потому что так принято, следуя моде поучаствовать в тупом флешмобе и с чувством выполненного долга осознать себя причастным к Великой победе.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Георгиевская лента (в советской наградной системе, с небольшими видоизменениями — «Гвардейская лента») — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия:
историк: Тимофей Шевяков постоянные непонимания у людей возникают:
* C расцветкой.
* С названием — «Георгиевская» или «гвардейская».
* Cо статусом ленты относительно награды.

Отвечаем по пунктам:
1. Расцветка ленты — чередующиеся три черные и две оранжевые полосы равной ширины; края имеют узкий оранжевый кант. При этом лента может быть и черно-желтой, а не черно-оранжевой, а также не иметь канта — это уже из реалий. Дело в том, что с геральдической точки зрения оранжевый и желтый — это варианты отображения золотого.
2. Лента — «Георгиевская» либо «Ордена Славы». Оба названия равноупотребимы и равно имеют право на существование. Следует заметить, что, несмотря на то, что аналогичная лента была, скажем, у медали «За победу над Германией» — «лентой медали» ее называть нельзя. Правило фалеристики — если медаль носится на ленте какого-либо ордена (либо на составной ленте двух орденов), то лента именуется по ордену. Если же для медали имеется своя собственная лента (скажем, «За оборону Москвы») — то лента именуется по медали. Гвардейской называется лишь лента, употребляемая в ВМФ — на бескозырках, Гвардейских флагах и вымпелах и нагрудных знаках (в 1942-43).
3. Лента является неотъемлемой частью награды. При этом в КоАП фигурирует лишь «лента на планке»:

Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
Иными словами, лента не на орденской колодке иили не на планке как бы и не является частью награды. Ссылаясь на это, любители вязать на себя орденские ленты забывают о пункте 2 той же статьи:
2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией знаков.

Лента имеет внешнее сходство с элементами государственных наград? Безусловно.
Замечу, что в Императорской России — да и в странах мира — не практиковалось и не практикуется ношение орденских лент лицами, не награжденными орденами иили медалями.
Мало кто знает, что кавалеры "Георгия" четырех степеней (а заслужить их было ой как непросто - давали "Георгия" лишь за особую доблесть В БОЮ) обладали особым статусом...
Ну в качестве примера - три георгиевских кавалера имели право на фронте, в боевых условиях выносить смертные приговоры в отношении лиц уличенных в трусости, предательстве, мародерстве и прочих грехах... Без всяких судов, прокуроров и адвокатов... Это решение не подлежало обжалованию...
Их авторитет был непререкаем...
По сути это была элита российской армии - самые смелые, честные, порядочные...
Самое удивительное, что при всей ненависти Сталина к царскому наследию, в советские времена только георгиевские кавалеры получили право носить георгиевские кресты наравне с советскими орденами и медалями...
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Это что то да значит...
И именно георгиевскую ленту использовали для высшей отметки солдатской доблести в Советском Союзе - Ордена Славы... Кавалер ордена Славы трех степеней приравнивался к Герою Советского Союза...
По сути Георгиевский крест возродился в новой форме...
Мы многого не знаем, и вряд ли когда нибудь узнаем - почему черно-оранжевая лента - цвета дыма и пламени - стала символом высшей доблести русского оружия... Но... эти люди заслужили нашу вечную признательность и благодарность - никогда Георгиевские кресты и ордена Славы не выдавались тем, кто подъедался на продскладах и был ближе к начальству...
Их получали только те кто ползал под пулями и ходил в штыковую..

Рисунок
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Я считаю, что каждый может получить ее бесплатно и носить с гордостью
Для этого нужно всего лишь:
Ворвавшись первым в расположение противника, личной храбростью содействовать успеху общего дела;

Находясь в загоревшемся танке, продолжить выполнять боевую задачу;

В минуту опасности спасти знамя своей части от захвата противником;

Из личного оружия меткой стрельбой уничтожить от 10 до 50 солдат и офицеров противника;

В бою огнем противотанкового ружья вывести из строя не менее двух танков противника;

Уничтожить ручными гранатами на поле боя или в тылу противника от одного до трех танков;

Уничтожить огнем артиллерии или пулемета не менее трех самолетов противника;

Презирая опасность, первым ворваться в ДЗОТ (ДОТ, окоп или блиндаж) противника, решительными действиями уничтожив его гарнизон;

В результате личной разведки установить слабые места обороны противника и вывести наши войска в тыл противника;

Лично захватить в плен вражеского офицера;

Ночью снять сторожевой пост (дозор, секрет) противника или захватить его;

Лично, с находчивостью и смелостью пробравшись к позиции противника, уничтожить его пулемет или миномет;

Будучи в ночной вылазке, уничтожить склад противника с военным имуществом;

Рискуя жизнью, спасти в бою командира от угрожавшей ему непосредственной опасности;

Пренебрегая личной опасностью, в бою захватить неприятельское знамя;

Будучи раненым, после перевязки снова вернуться в строй;

Из личного оружия сбить самолет противника;

Уничтожив огнем артиллерии или миномета огневые средства противника, обеспечить успешные действия своего подразделения;

Под огнем противника проделать для наступающего подразделения проход в проволочных заграждениях противника;

Рискуя жизнью, под огнем противника оказывать помощь раненым в течение ряда боев,

Находясь в подбитом танке, продолжать из оружия танка выполнять боевую задачу;

Стремительно врезавшись на своем танке в колонну противника, смять ее и продолжать выполнять боевое задание;

Своим танком смять одно или несколько орудий противника или уничтожить не менее двух пулеметных гнезд;

Находясь в разведке, добыть ценные сведения о противнике;

Летчику-истребителю уничтожить в воздушном бою от двух до четырех самолетов-истребителей противника или от трех до шести самолетов-бомбардировщиков;

Летчику-штурмовику в результате штурмового налета уничтожить от двух до пяти танков противника или от трех до шести паровозов, или взорвать эшелон на железнодорожной станции или перегоне, или уничтожить на аэродроме противника не менее двух самолетов;

Летчику-штурмовику в результате смелых инициативных действий уничтожить в воздушном бою один или два самолета противника;

Экипажу дневного бомбардировщика уничтожить железнодорожный эшелон, взорвать мост, склад боеприпасов, горючего, уничтожив штаб какого-либо соединения противника, разрушить железнодорожную станцию или перегон, взорвать электростанцию, подорвать плотину, уничтожить военное судно, транспорт, катер, уничтожить на аэродроме противника не менее двух самолетов;

Экипажу легкого ночного бомбардировщика взорвать склад боеприпасов, горючего, уничтожить штаб противника, взорвать железнодорожный эшелон, подорвать мост;

Экипажу дальнего ночного бомбардировщика разрушить железнодорожную станцию, взорвать склад боеприпасов, горючего, разрушить портовое сооружение, уничтожить морской транспорт или железнодорожный эшелон, разрушить или сжечь важный завод или фабрику;

Рисунок
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Многое ты сказал правильно. Но на данном ресурсе надеюсь нет гопников и прочих выродков которые НЕ ПОМНЯТ. Я помню. Каждый год повязываю ленту и ношу ее с гордостью. Ношу в память о тех кто выполнял те пункты которые ты перечислил в посте №4, потому что они сами уже не могут этого делать. Лента повязана у меня на джойстике и каждый раз, смотря на нее, я вспоминаю о тех кто носил ее... В общем по разному можно судить. У каждого свое мнение.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Я на себя либо на сумку и прочее не надену, не заслужил. Но над рабочем столом, считаю, не кощунственно ее повесить
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Я считаю что мы Моделисты последние хранители истории.И мы должны научить и рассказать младшим поколениям кто были наши деды и прадеды и почему им молодым нужно было идти на смерть.
Вечная слава тем кто отстоял мирное небо в сражениях великой отечественной войны.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
А флешмоб действительно свинский...
Свинство считать это флешмобом и участвовать как во флешмобе. а  пониманием, это совсем другое дело. Да есть быдло и стадные создания, они делают как все. Не понимая и не зная, просто потому что раз все, то чем я хуже? Главное чтобы мы были не такими.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Я считаю что мы Моделисты последние хранители истории.И мы должны научить и рассказать младшим поколениям кто были наши деды и прадеды и почему им молодым нужно было идти на смерть.
Вечная слава тем кто отстоял мирное небо в сражениях великой отечественной войны.
а нам выдают георгиевские ленты в школе... я считаю, что носить одну георгиевскую ленточку, помнить о подвиге и показывать что ТЫ ПОМНИШЬ об этом, не кощунство... А те ?:;*((?%, которые на сиськи, ноги или жопы напяливают эти георгиевские ленточки, вот эти люди не достойны их носить, они не помнят этого. мое мнение таково.... прав я или нет - не мне решать
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Я считаю что мы Моделисты последние хранители истории.И мы должны научить и рассказать младшим поколениям кто были наши деды и прадеды и почему им молодым нужно было идти на смерть.
Вечная слава тем кто отстоял мирное небо в сражениях великой отечественной войны.
прав на 100%!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
а нам выдают георгиевские ленты в школе... я считаю, что носить одну георгиевскую ленточку, помнить о подвиге и показывать что ТЫ ПОМНИШЬ об этом, не кощунство... А те ?:;*((?%, которые на сиськи, ноги или жопы напяливают эти георгиевские ленточки, вот эти люди не достойны их носить, они не помнят этого. мое мнение таково.... прав я или нет - не мне решать
И 8 "а" в нашей школе, которым первым эти ленточки выдали, и которые потом ходили и всем в нос эти ленты совали - вот они не помнят.....
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Даже не знаю что сказать...
Я думаю,если носишь ленточку не на трусах или ботинках,сумке или на антенне автомобиля,а на груди,или на каком-нибудь достойном месте-над рабочим столом ,например,как было сказано выше,ничего предосудительного в этом нет.Просто кто-то носит для красоты или по другим непонятным причинам,а кто-то из чистых побуждений,в самом деле,как символ памяти.
внесу свои 5 копеек.
вопрос сложный и неоднозначный.
1.Носить можно,но кто помнит-то?как говорил какой-то политик 2 года назад,спроси сегодня прохожего на улице:"Что вы знаете о боях на Зееловских высотах?",тебе ничего не ответят или посмеются,сказав:"Ой,я даже и не знаю" или "Блин,ну это,черт,помнил,а сейчас забыл".То же самое и про бомбежки Берлина в 41,и про Темпельхоф и многое другое.На личном примере вот что есть:в школе дети до 8 класса(когда сталкиваются с войной) не знают когда началась Вторая мировая,а когда Великая Отечественная.
Еще хуже когда человек говорит что помнит и гордится подвигами наших соотечественников,а потом в коридоре с товарищами друг другу "зижки"(зиг-хайль) кидают,говорят о том,что надо делать с "хачами" и хвастаются,сколько страниц прочли из "Мкашки".
2.Люди,которым война-как "да,что-то было,но наверно,веке так в 12".Парень(17 лет) у нас в классе(правда,он на домашнем учится) считал до февраля,что война была в 1991-1993 годах!
А другие,типа "чмо","эмо" и прочие утырки вообще без стыда говорят о том,что им на.рать на войну и тех,кто умер за то,чтобы они вообще жили!
Итог.
Кому тогда давать ленту?для себя считаю то,что не достоин ее,никогда не носил и больно смотреть на то,что лента привязана к стрингам,бюстгальтерам(а то и из лент связанный!),выхлопным трубам.
В советское время их бы по меньшей мере презирали.И что после этого мы можем говорить о памяти,чувстве долга,национальном сознании?Тем,кто так делает,надо вместо ленточек давать значки:"Я-предатель памяти".
Еще больше убивают движения типа "наши","ваши" и "еще какие-то".Скандируют ересь какую-то,выдавая ее за воспитание чувства национального достоинства.Им наверно делать нечего,а погудеть хочется.Мне кажется,что в Германии память к той войне сильнее,чем у
Просто нравится создавать
нас.
"Обидно за нацию".Особенно за тех,чьи предки как раз воевали.Если бы они знали,что делает сегодня их чадо...самое мягкое-надрали бы задницу или не разговаривали.Как же им было бы обидно...Кто смотрел "Мы из будущего"(вспоминай эпизод где Дмитрием Соколовым-так его вроде-в плену герои ведут беседу о том,что будет в современном мире,как будут думать о войне-боец,измученный и забитый, чуть не убил того,кто сказал о том,что " в 2008 году будут бритые парни ходить по улицам и кричать "зиг хайль!"),тот поймет.
Спасибо,я закончил
Просто нравится создавать
Посмотрел фотки и ужаснулся...
Слава Богам у нас в провинции ТАКОВА нет. Носят на руке.
А вот на антеннах машин видал и на зеркалах тоже.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Я ношу на своем портфеле, на лямке которая ближе к сердцу, и ничего плохого в этом не вижу.... просто мне не хочется чтобы в школе в такой толпе кто-нибудь эту ленточку сорвал с груди, и она потом  пол дня валялась на полу...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата

В советское время их бы по меньшей мере презирали.
В советское время никому бы в голову не пришло раздавать всем подряд ленты Ордена Славы.
в начале 80-х батя решил отреставрировать награды.перетянуть ленты на колодках.так с него потребовали наградные удостоверения к каждой медали.К медали "За взятие Кёнигсберга" удостоверение потерялось.пришлось долго убеждать мастера,пока он и её принял.
Цитата
В советское время никому бы в голову не пришло раздавать всем подряд ленты Ордена Славы.
Во во. В год когда это придумали я вначале подумал, что это шутка...
Раздают их на каждом углу...не беру и дети мои не берут, не нам её носить-не заслужили.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Лучше брать и хранить дома, иначе какая-нибудь прости..Господи в непотребное место нацепит
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Теперь-то понимаю...
Плин, до сих пор отойти не могу..."шнурки" перед глазами стоят...
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Идея то хорошая, а вот реализация как всегда через одно место.
Ленточки нужно продавать, а не раздавать. А деньги перечислять ветеранам.
Ну а по поводу достоин не достоин, для меня георгиевская ленточка на беске и в виде бантика на груди две большие разницы.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
У нас в городе лично я, ни разу не видел чтобы такие ленточки выдавали. В прошлом году в номере Популярной Механики пришла мне такая лента, я её сразу поместил на стену между Российским и Советским флагами, до сих пор висит... А награды моих дедушек, в том числе и боевые, у меня прицеплены к подушечке оббитой красной материей, и хранятся в оружейном сейфе отца.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
У нас раздают, но рядом стоит коробка для сбора денег ветеранам, надеюсь что мои скромные вливания доходят до адресата.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
А флешмоб действительно свинский...

C таким ником и аватаром, ваше высказывание воспринимается не однозначно!
"всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Цитата
Ленточки нужно продавать, а не раздавать. А деньги перечислять ветеранам.

И так одни деньги кругом!
Давайте на памяти, не будем зарабатывать!
"всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Цитата
И так одни деньги кругом!
Давайте на памяти, не будем зарабатывать!
Уважаемый, вы второе предложение читали? Где идет речь о заработках?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Уважаемый, вы второе предложение читали? Где идет речь о заработках?

Читал, ветеранам нужно помогать, но другими способами!
Георгиевская ленточка - это дань уважения, благодарности тем кто выжил, и память по тем кто не вернулся!
"всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Цитата
Читал, ветеранам нужно помогать, но другими способами!
Георгиевская ленточка - это дань уважения, благодарности тем кто выжил, и память по тем кто не вернулся!
По мне так любые способы помощи хороши. А продажа, кроме просто денег, отсеяла бы всякую шалупонь, типа тех о который речь в начале. Они бы не стали тратиться
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат