Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Требуется совет юриста
Коллеги,зная,что у нас на форуме есть люди с юр.образованием и опытом работы,обращаюсь к ним с просьбой помочь советом по нескольким вопросам.Не срочно,не смертельно,но-довольно таки важно для меня.
Желающим потратить часть своего времени-просьба отписать в личку или на майл.
С ув.S62
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Походу вымерли как мамонты...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
....так это же юристы...Вы им коммерческое предложение организуйте - сразу налетят как мухи....)
Ну да ето всё равно, что шофера спросить.... типа: "мне тут шкаф надо на дачу отвезти.... по дружески". Уж пишите в в мейн, а мы тут пофлудим!
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
ты пиши в чем трабла может у знакомых спросим благо все работают и почти везде есть отделы юристов.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
Коллеги,зная,что у нас на форуме есть люди с юр.образованием и опытом работы,обращаюсь к ним с просьбой помочь советом по нескольким вопросам.Не срочно,не смертельно,но-довольно таки важно для меня.
Желающим потратить часть своего времени-просьба отписать в личку или на майл.
С ув.S62
Тезка, пиши в личку - если в моей компетенции - помогу :) можно в асю. 276 273 990 - только представься что с коропки :)
Вопросы в личку.
Ну или в студию, как уже требуют.:)
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Давай уж Серег в студию. В жизни всякое бывает.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Ребят,спасибо!Отпишусь обязательно,глядишь-чего и прояснится.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Коллеги,вопрос дозрел.
А если конкретно вкратце,то суть такова:
Умерла тёща.У неё-приватизированная на её имя квартира.Завещания нет.Прописана была только она.
Вопрос:как правильно переоформить её на жену,куда обращаться,какие нужны документы и во что(материально)примерно это обойдётся.
Если кто сможет помочь советами-буду весьма благодарен.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
http://oformlenienasled.narod.ru/n-5.htm зайди, тут все хорошо и подробно написано.
Правда статья старовата, так что расценки несколько повыше будут. У меня знакомая только что оформляла наследство, там сберкнижка была. на ней тыщи три лежало, короче нотариусу отдала 1500
Рисунок
Спасибо!Уже что-то.Типа куда идти и что делать :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Если жена является единственным наследником первой очереди, то пускай берет свидетельство о смерти, свидетельство о праве собственности, свой паспорт и идет к нотариусу, который обслуживает территорию, где расположена квартира.  
Нотариус оформит заявление о принятии наследства и отправит собирать необходимые документы – из БТИ, Регистрационной палаты (ФРС). Через полгода по пришествии к нотариусу тот выдаст свидетельство о праве на наследство; вместе с ним и документами БТИ следует опять идти в ФРС. Они после принятия документов уже выдадут свидетельство о праве собственности на имущество.
Нотариус берет за свои действия копейки – пошлине оч.небольшая.
Если нет желания самому мотаться в ФРС, БТИ, то возможно оформить доверенность на бегунка из какой-нибудь юр.конторы, занимающейся подобным. Вот это уже могут взять достаточно много за свои услуги.
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Понял,спасибо!Попробуем сами,а там уж как пойдёт.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Обращаться первым делом, думаю, в рег. палату. Там точно смогут объяснить алгоритм необходимых действий.

В кратце это будет сбор документов для рег.палаты (старое свидетельство о собственности, свидетельство о смерти, какие-то справки от организации, обслуживающей дом, оплаченные пошлины, возможно, документы из БТИ) на основе которых в последствии будет выдано новое свидетельство о собственности.
Серег , в любом случае - удачи тебе))))

(натерпишься)(((((((((
В БТИ ИМХО полюбасу, новый техпаспорт надо будет делать. Он действителен в течении трех месяцев помоему. Так что стоит после его получения ускорить оформление всяческими способами, потому как делается он не быстро и стоит денег, а ежели в квартиру вносились изменения, скажм там стекление балкона, установка дверей или их демонтаж, а недайбог какая стенка сломана или дырка сделана..... По БТИшным делам в общем могу узнать что к чему. Они с нами в однм здании назодятся, есть знакомые там. Но бабло там стригут.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат