Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Сталкер по сибирски.
Всем привет! Как и обещал-фрагменты мой книги. Сначала выложу энциклопедию по миру зоны в Новосибирске. Затем маленький фрагмент всей книги, которая только рождается в моей голове. Выкладываю всё что есть. Вопросы в теме.0)(0
Рисунок
30199.attach.jpg (234.47 КБ)
Рисунок
30200.attach.jpg (229.5 КБ)
Рисунок
30202.attach.jpg (243.3 КБ)
Рисунок
30205.attach.jpg (188.29 КБ)
Рисунок
30207.attach.jpg (217.14 КБ)
Рисунок
30209.attach.jpg (219.78 КБ)
Рисунок
30210.attach.jpg (201.79 КБ)
Рисунок
30211.attach.jpg (187.97 КБ)
Рисунок
30212.attach.jpg (235.02 КБ)
Рисунок
30213.attach.jpg (226.96 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Ещё.
Рисунок
30214.attach.jpg (201.11 КБ)
Рисунок
30215.attach.jpg (303.15 КБ)
Рисунок
30216.attach.jpg (268.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
30217.attach.jpg (106.89 КБ)
Рисунок
30218.attach.jpg (246.14 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Глава 1.
Ястреб.
Я хочу рассказать Вам о сталкере, для которого в зоне самое ценное были не артефакты, а…друг, о да именно друг. О нём позже. Сталкера зовут Денис. В зоне известен по кличке Ястреб, прозвали его так, за то что он был зорким, находил артефакты там, где их не находил никто. В этом ему помагали доскональные знания своего города, где он родился и жил, до 2012…теперь он здесь выживает. А имя этому городу Новосибирск. Ястреб, как и практически все сталкеры, которые «сам по себе» зарабатывал на жизнь поиском артефактов для местных барыг. За услуги брал много и с ним было не принято торговаться, т.к. все знали, что он всегда найдёт то, что просили. Ему 24 года, он умный и сильный, как в основном и все сталкеры, но он очень вспылчив, чем заслужил репутацию человека, которого лучше не донимать пустыми разговорами после очередного сложного задания. Лицо его было ещё девственным, без царапин от мутантов, глаза были злые, но его улыбка могла пронзить своим светом любую муторную ситуацию. В зоне он не ради денег, после вылазки в город, на Красный Проспект, он твёрдо решил, что когда найдёт своего друга, свалит из зоны вместе с ним и деньгами. Друга звали Ванес. Ястреб вместе с ним искал арты в самых тёмных закоулках. Они оба были внимательны и хорошо знали местность, поэтому им не было равных в этом деле.


Глава 2.
Вылазка.
Иногда бывают такие задания, которое могут определить ваше благосостояние и доверие к вам на долгие годы, именно такое нам с Ванесом и предстояло решить. Они были в Искитиме у местного бармена Гомера. Он здесь заправлял торговлей. Человек он был довольно странный. Иногда говорил без остановки, а иногда не проронив не слова забирал обещанное и уходил. Его характерные черты-очки и чёрная бородка узнавались из тысячи. Его главная специализация была торговля за бугор редких артефактов. Он их попросил подойти к нему утром, когда в баре никого нет.
В:-Здорово! Ты что-то сегодня больно смурной.
Г:-Привет. Нет времени на пустые разговоры. Кстати, где Ястреб?!
Гомер с утра вообще плохо сооброжает и он даже не увидел Ястреба, стоящего возле столика. Он нелюбил близко подходить к Гомеру, потому что не выносил царящий запах за его спиной.
Я:-Здесь я, от денег, совсем видить плохо стал!
Г:-О да, я тебя и не заметил, вообщем так мужики, мне пришёл заказ на очень редкий артефакт, в близлежащих местах он не попадается, вам придётся отправиться в город. Сначала вы завернёте в Ельцовку, там вас встретит один мой человек, его кличка Бельский, он проведёт вас безопасным путём к городу, через очаги радиации… Гомера резко перебил Ястреб.
Я:-Я с этим сумашедшим никуда не пойду.
И эти слова были не пустыми. Бельский это отчаяный сталкер, который отстреливает местных зомби от своего жилища. А жилищем его была старая заброшенная квартира, которую он по своей просто душевной никак не хотел покидать. А зомби он ненавидел из-за того, что они вечно не давали ему спать и как он считал вторгались на чужую территорию. А территория действительно пренадлежала ему, ведь в Ельцовке сталкеров не было. Кроме того чтобы пострелять в зомби, потратить кучу патронов и вляпаться в какую-нибудь аномалию особо делать там было нечего.
Бельский был единственной «непротухшей тушой» в тех краях. Он был легендой, его почти никто не видел, но за свои «заслуги» он заслужил репутацию обречённого психопата которому просто нечем занятся. Всех удивляло его преданность своему дому и то, откуда у него берутся патроны на эти «вычищения».
Г:-За энергоскат «Витязь» и лимон рублей это тебя не должно смущать.
В:- ЧТО?! Мы за полгода столько не зарабатываем!!! Что это за артефакт такой?!
Я:- Да уж. И мне интересно знать.
Г:- Артефакт Серебра. Образуется при слиянии серебра с аномалией зажигалка. Эта аномалия может быть только в Городе, почему, объяснять нет времени. Как я и сказал пойдёте к Ельцовке, на Лесосечной найдёте этого психа, он должен отстреливать зомби, только он знает безопасный путь через лес, он вас проведёт через него и покинет вас на подходе к городу.
Гомер протянул Ванесу карту.
Г:- Вот вам карта города, я на ней отметил те места, где возможно появление этого артефакта, я дам вам 3 контейнера повышенной защищённости и по противогазу ПГ-5. Ещё что-нибудь нужно?!
Ванес подозвал пальцем Ястреба, в плане снаряги он был главный.
Я:- У меня обычный АК-47, думаю что рожков 15 нам вполне хватит 5 из них с бронебойными патронами. У Ванеса «Бизон» ему рожков 20, не меньше-патрон слабый. Из них 8 с бронебойными. У нас вместе пистолеты «Грач», ещё 100 патронов к ним. 15 гранат Ф-1, 10 аптечек с набром против радиации и электронным диагностом. Еда у нас есть. Можешь подкинуть парочку сухпайков на всякий пожарный.
В:- А мне ещё жевачку плиз. Без неё бой не клеется.
Г:- Не мало.
Гомер почесал подбородок и вышел в свою комнату, где должны были найтись все те явства, которые описаны выше Ястребом.
Г:- Места то хватит для всего этого добра?!
В:- Хватит, для добра мало места не бывает!
Г:- Ух! Смотрите у меня! Только вернитесь без арта!
Я:- Мы не провалили ни одного задания, ты же знаешь, так что не беспокойся! Тем более Бельский поможет. Он хоть и псих, но по всей видимости отличный боец.
Два товарища, загруженные до предела вышли из бара. Гомер не выдержал и закурил. От этого заказа зависело многое. Нет, не то, окупиться-ли снаряга, отданная сталекрам. Останется-ли у него его главный источник дохода-доверие и связи за бугром, а значит и жизнь самого Гомера.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
придумай свои костюмы. подумай над каким нибудь штурмовым образцом, очень редким и очень мощным(по огневой мощи). полное бронирование и пр...да, и поправь грамматические ошибки ;)
Не бойся идти не туда - бойся никуда не идти!
да..... потряс.

сыровато , но в 14 лет(!)

У вас большое будущее. Не бросайте это дело.

небольшой совет. не косите под Сталкера. Сделайте что - то свое , у вас все получится. Тем паче, говорят Урал - начало всех начал , отсюда бы вам плясать.

Удачи вам искренне! Мне очень понравилось.
криотифф зачотный
Правда...понравилось...)^(
Респект!!! Новый Стругацкий :D ! Тебе надо кого нибудь и мастеров фотошопа позвать картинки оформялять и будет вообще класс. А потом может и игру сделают если повезёт и было бы хорошо что бы за неё взялись GSC Publishing world.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Цитата
Респект!!! Новый Стругацкий :D ! Тебе надо кого нибудь и мастеров фотошопа позвать картинки оформялять и будет вообще класс. А потом может и игру сделают если повезёт и было бы хорошо что бы за неё взялись GSC Publishing world.
+1
Хоть я и не люблю такое подобное, а сралкера так подавно, но пробежался и прямо-такие удивлён... Неужели все сам?
matveev-v.ru
Ого, не ожидал, спасибо, всё сам придумал, просто мир зоны заразил неподетски, да и книжек Сталкер много прочитал, это мне и помогло в создании рассказа. Буду стараться каждый день выкладывать продолжение.
А по поводу "косить под сталкера" это да, верно. Стараюсь этого не допускать.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
признаюсь, не осилил. и не вижу особой нужды "второго" сталкера... но пару советов/предложений:
1) как насчет взять и использовать любую имеющуюся зону (аномальную их много) и перенести действие чуток в будущее. Оружия можно набратся в играх типа батлфилд 2141 и ему подобных.
2) ну или проехаться по теме "круговых" городов а-ля Аркаим и древней цивилизации на Урале (источник мощного оружия другого типа какого-нить)
3) стравить не людей и "зону" а людей, зону, и других, к примеру шаманов тотемных
4) почитать уже упоминавшегося мною Круза Эпоха мертвых - там куча сведений о разнообразном оружии и его применении, к тому же тема ваша любимая:)
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
А ничего такой подход, подробный:)
Иллюстрации поглядел, занятно.
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Глава 3.
Через Искитим.
Искитим-ветхий городок, который был ничем не примечателен для простых обывателей, единственной достопримечательностью города, была большая мраморная надпись с названием города, которая теперь символизирует начало зоны. В 2008г. По секретному проекту здесь разработали секретное НИИ «ГосТон». Чем там занимались и что делали никому не известно, да и гейгер там шалит, поэтому эта информация так и останется скрытой для всех. Теперь это НИИ родной дом мутантов и что самое мерзкое им придётся идти именно туда…
В:-Вроде пока тихо, мутантов не наблюдаю, гейгер фиксирует терпимый уровень радиации. Так что пошли уже, побыстрее пройдём это здание, а дальше уже будет спокойнее.
Я:-Вот это-то и подозрительно, здесь всегда были мутанты, а сегодня нет, праздников никаких нет, так что посидим-ка ещё минут 10, если всё будет чисто-двинем.
В:-Да что ты такой нудный?! Если нет никого, тем лучше, пойдём пока кто-нибудь не привалил!
Я:-Из-за укрытия куда легче этих тварей гасить…
В:-КАКИХ тварей, здесь чисто, скорее всего скоро здвиг.
Здвиг-резкий всплеск радиации по всему периметру локации или двух. Происходит раз в неделю. Почему так часто и из-за чего неизвестно.
Я:-Ладно, чёрт с тобой. Двигаем!
Друзья перепрыгнули через кирпичный заборчик и потихоньку пошли к главному входу. Их задача-быстро дойти до чёрного входа и выйти на западную сторону города. Все идут в Бердск именно так,  чтобы не пришлось идти на восток через базу мародёров. Остальные обходные пути радиоактивны или кишат мутантами. Они хоть и считаются глупыми и отсталыми в бою и в мышлении, но когда этого быдло много становиться жарко. Бережёного-Бог бережёт. Опасливой походкой, друзья вошли в НИИ, осмотрелись-тихо. Пошли в сторону чёрного входа, вышли на желаемую территорию-относительно спокойную и не особо радиоактивную.
В:-Денис, честно, мне немного сыкатно идти в город, там мало кто бывал, а тем более возвращался, да ещё эти уроды из «Триады».
Я:-Да я тоже особо не горю желанием туда переться, больше всего умиляет то, что придётся идти с этим «чудом из чудес» Бельским…
А по поводу задания-не парься, прорвёмся, снаряга у нас хороша, сами не лыком шиты, при деньгах, глядишь по дороге за денежку наймём отмычек. Принесём этот грёбанный артефакт и свалим из зоны нафиг. Тем более, ты же знаешь-последний шаг, он трудный самый!
В:- Ну да, ты прав. Кстати Ястре……опа, Ден, смотри кошки, похоже жрать захотели, бегают, как угорелые!
Я:- Тихо! Кошки опасны. Лучше их гасить на расстоянии.
Ванес и Ястреб вскинули автоматы, хорошенько прицелились и начали крошить черепа тварей. Денис особой меткостью не отличался, но тактику знал что надо. Ванес-полная противоположность-стреляет от Бога, всё таки подготовка в ВДВ даёт о себе знать, а вот умом и расчётливостью особо не владел, не в смысле, что он глупый, просто горячий, молодой, ещё не понимает, что зона сама диктует правила. Ванес очередью прошил 3 кошек, Ястреб промедлил, не подстрелив ни одной, оставалось ещё шесть и они уже мчались навстречу сталкерам. Одна прыгнула прямо на голову Ванеса, тот выхватил кинжал и резко воткнул в голову кошке, та завизжала и забрызгала кровью шлем сталкера, Ден спокойно, в ближнем бою расстрелял остальных кошек, пока они думали, как-бы запрыгнуть на Ванеса, который больше пришёлся по вкусу, чем Ден. И не просто так. Кошки обладают плохим зрением и реагируют только на резкие движения, которыми разбрасывался Ванес, Ден-же тихо замер на месте и выжыдал более подходящего момента. Бой окончен.
В:- Ненавижу этих пищалок картонных! Весь шлем забрызгали, ттвари!
Я:-Ну оно и понятно, ты чё такой резвый?! Сколько раз говорил-когда видишь кошек стой смирно и не дёргайся, меньше геморроя!
В:- Ладно, хорош нотации читать! Эти твари похоже из НИИ этого грёбанного.
Продолжение следует.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Занятно. И иллюстрации - прям бери и в игру пихай, и сама история...
Да, воистину бессмертно творение Стругацких, ежели вот так все пошло вновь по кругу...
Мой совет - почитай первоисточник (пикник на обочине)- он немного замудрён, но я думаю добавит свежих мыслей в голову.
...так, для общего развития...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата

...так, для общего развития...
Я читал "Улитку на склоне" - чуть мозги не сломал, хотя человек начитанный...Она входит в цикл околосталкерских рассказов.
BalyПиши исчо!!!\0/
Вдруг, неожиданно, Ден что-то заметил вдали и со сморщенным лицом указал пальцем Ванесу на это……. А это была разодранная кучка людей, вся изгрызенная и окровавленная.
В:- Ох ты ёлы-палы! Будут теперь знать как чужое воровать…придурки!
Я:- Да. По всей видимости это мародёры, которые проявили неосторожность с тупой снарягой бродить возле НИИ.
А тем временем уже близился вечер и сталкеры явно устали, теперь главное препятствие Искитима было пройдено, до ближайшего лагеря сталкеров оставалось метров сто.
В:- О! Смотри.
Ванес повернул голову налево, между двумя 3-х этажными бараками сочилась кучка мародёров. У всех обычные ТТ-33, только у одного из шести бойцов, по всей видимости «пахана» был «Кедр».
Я:- Ага, вижу! Ну что, подождём пока пройдут или…..
Договорить Ден не успел, т.к. он опешил от пистолетной пули, которая попала ему в плечо, к счастью, его спасла бронепластина.
Я:- Суки! Заметили, ну теперь только мочить!
В:- Поехали!
Ден и Ванес спрятались за старой пятёркой, вскинули свои автоматы и начали палить, мародёры были не слишком смышлёные, поэтому троих свинцовой очередью повалило сразу, те, которым повезло больше, спрятались за деревьями. Ванес хорошенько прицелился и прострелил торчащую ногу одного из гопников, тот упал, пахан наконец проявил смелость, высунулся и выпустил рожок, слегка задев Ванеса, Ден воспользовался моментом и попал точно в голову пахана, последний сбежал сам.
Д:- Мда! Ты как?!
В:- Да вроде нормально. В голень попали, немного пластину попали, а ты?!
Д:- Окей. Плечо в порядке! Последний может-быть ещё пакость приготовил, так что идём их обыскивать не торопясь, осматривая обстановку!
Друзья двинули вперёд, сбежавшего не нашли, раненый мародёр что-то бормотал.
В:- Ну что придурок! Доигрался! Совсем идиоты! Думали что из ТТ кого-то положите!
Мародёр лишь схаркнул и выругался от боли. Понимая, что гоп долго не протянет, Ванес сделал контрольный в голову.
Д:- Нафига! Оставил-бы бедолагу!
В:- Этот «бедолага» хотел нас порешить, так что пусть получит заслуженное!
Д:- Ничего ценного, кроме «Кедра». Вместо «Бизона» не желаешь?!
В:- Да не, рожок меньше, да и понадёжней Бизон как-то.
Д:- Ладно прода……..
Вдруг раздался страшный грохот, уши заложило, в глазах чёрные пятна и летящие осколки. Ванес был дальше от взрыва, он пострадал меньше, поэтому он быстро сориентировался и убил мародёра.
В:- Ты живой, Ден?!
Д:- Да, осколки не задели, граната плохая, немного контузило. Убил-бы суку!
В:- Уже убил! Прикинь была-бы эфка!
Д:- Да иди ты, со своими «прикинь»! Быстро двигаем к лагерю, а то ещё куда нибудь вляпаемся!
В:- Ага, только «Кедр» прихвачу!
Сталкеры быстро добежали до ближайшего лагеря, который располагался в одном из бывших магазинчиков.
Там их ожидали сталеры, в количестве 20-ти человек, хмельных и расслабленных.
Главой лагеря был сталкер, по кличке Шексна. Он уже около полугода знал обоих.
Ш:- Ооо! Знакомые всё лица! Здорово парни, ого нифига Вас трехануло, это значит всё-таки мне не показалось, значит взрыв какой-то был, вы как мужики! Пивка или может что поесть или аптеку устроить?!
Д:- Здорово. Нет, всё нормально, ты лучше выдели нам два матраса, спать хотим, аки падлы!
Ш:- Сделаем!
Продолжение следует!
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
ээх завлекает! Пеши есчо!!! Буду ждать продолжения!
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Отлично, продолжай писать)
ZLC-2000 70%
Глава 3.
Ну и вот наступило утро. В зоне утро холодное, небо всегда было в это время бледно-жёлтое с красноватым отливом, облака были почти чёрными, ветер всегда сильный и пронизывающий, единственное, что можно хорошего в утре отметить-свежий воздух. Такой редкий в этих краях. Первым всегда вставал Ванес, затем он будил Ястреба.
Сталкеры оделись в своё обмундирование и вышли к стойке «псевдо-бара».
Я:- Доброе Шексна! Зацени! ПП-91 «Кедр». К нему ещё парочка рожков. Сколько дашь?!
Ш:- И тебе доброе! Кедр в зоне штука не редкая, но твой в хорошем состоянии. 2000рублей.
Я:- Ну ты чего?! Я иногда пистолеты и то дороже продаю, давай хотя-бы 2500?!
Ш:- По старой дружбе можно!
Ястреб с довольной физиономией вложил в рюкзак деньги и оглянулся-Ванес уже с кем-то разговаривал.
Я:- Здоров парни! О чём разговор?
В:- Этот сталкер говорит, что сейчас в Бердске не спокойно.
Щ:- Короче, меня кличут Щукой. Я из клана Мир на Земле. Ну вы уже знаете, чем мы занимаемся! В Бердске с серьёзным оружием сейчас лучше вообще не появляться!
Там вояки из «Гранита» совсем оборзели! Тыча автоматами просят сдать оружие, патроны к нему и х@ить к Искитиму! И это не просто так! Скорее всего они что-то нашли, там, в Бередске! Скорее всего какие-то очень важные документы! Сейчас они где-то в районе Церкви.
Я:- Откуда такая информация?!
Щ:- Нас глава наш, Андреевский туда отправил. Сказал караулить церковь до прихода подозрительных людей в военных комбинезонах.
Я:- Так это ведь не ваша специализация?!
Щ:- Да, наша-искать артефакты, да короче ты слушай!
Мы до самой ночи просидели в засаде, потом увидели пятерых военных. При них были два контейнера. Из одного они вытащили артефакт, который я до этого никогда не видел?! Вы понимаете! Я все арты зоны знаю, но этот точно новый! Что было втором увидеть не успели, только услышали фразу, что типа кейс с документами не открывать, а потом нас какая-то собака-снайпер заметил, приказал поднять руки вверх и бросить оружие! Они нас точно-бы порешили, если-бы я артефакт «Ваньс» не вытащил. Он своим свечением их ослепил, а в это время мы резко драпанули к Искитиму…
Продолжение следует!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Ну вот с твоей помощью Юл я тнашёл эту тему реально круто. Мне понравилось пиши больше))))
Берусь за Hammer моделиста!!!
В коропках:
1. Т-72б0)(0                      
3. М1 panzer 2 от Dragon      
5. ГАЗ ААА:mad:
6. БМП 2Д)^(
4. Т6Е ТИГР:rolleyes:
Я:- Занятно. Ну и что ты предлагаешь?!
Щ:- Я хочу заключить с вами сделку. Мне очень нужен этот артефакт, я спать не могу, он мне вечно снится, я вам готов заплатить любые деньги, в разумных пределах конечно! Да и уважение и помощь нашей группировки вам будет обеспечена! А документы вы можете забрать себе, я уже в курсе куда вы и зачем, откуда я это знаю лучше не спрашивать, а в этих доках может-быть много интересного о центре зоны.
Я:- Ванес, ты как?!
В:- А что?! Почему-бы и нет…
Я:- Мы согласны! Сколько ты дашь?!
Щ:- 500 000 и хорошую снарягу.
Я:- Отлично! По какому плану будем действовать?
Вам наверное покажется, что Ястреб слишком наивный и легко поддаётся уговорам в которых фигурируют деньги, но как-бы не так. В любом случае он и Ванес ничего-бы не потеряли, всё-равно их обоих заинтриговали эти документы, а когда они достанут артефакт, они неожиданно попросят гарантии и предоплату. От такого резкого поворота событий и будучи пронизанным неописуемым чувством радости он должен легко пойти на уступки.
Щ:- Я пойду с вами до этой церкви, но это само-собой разумеется, арт будет у меня, когда это случиться, я отдам вам предоплату в размере 200 000 и координаты места, где вы получите остальную часть награды. Не волнуйтесь, это место будет вам по пути!
Ястреб сразу понял, Щука знал, что они придут и непременно согласятся на сделку, все факты на лицо, обычный сталкер не стал-бы при себе носить такую круглую сумму…и ещё один момент. Откуда у него такая смелость и уверенность в успехе?! Он даже не боится того, что его с такими деньгами они его не прикончят в первом-же тёмном, безлюдном месте. Либо этот артефакт снёс ему башню, либо он что-то замышляет. Ястреб решил навести на него справку, но в базе данных КПК сталкеров он не числился. Это не хорошо и не плохо. Значит он сталкер не особо выдающийся.
Я:- Нормально. Когда двигаем?
Щ:- Да прямо сейчас и двигаем! Всё-равно вы только что после отдыха.
Я:- Без проблем!
В:- А ты сам-то как в бою?!
Щ:- Стрелок из меня фиговый, но снаряга у меня не самая плохая.
Щука действительно выглядел довольно грозно. Лицо его было закрыто под зашитным шлемом-заслоном поколения «Сфера». Сам он был в НаучномКомбинезонеСталкера. Это очень дорогой и редкий комбез, созданный специально для научных вылазок и поиска артов, 4 высоко защищённых контейнера для артефактов, шлем со встроенной фильтрацией воздуха, во общем мечта сталкера. Оружие у него было тоже весьма грозное. IMI Galil. Мощная израильская штука, с рожком на 35 патронов, весьма надёжная, но с дорогими патронами.
Я:- Да, снаряга реально крутая, я думаю у нас всё получится!
Сталкеры вышли из бара, попрощались с Шексной и двинули в сторону Бердска, им предстояло выполнить довольно трудное задание, но с солидной наградой. Они прошли мимо знаменитой разрушенной девятиэтажки, единственной в городке и вышли к дороге, которая вела в другой мрачный городок…Бердск.
Продолжение следует!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Я:- Занятно. Ну и что ты предлагаешь?!
Щ:- Я хочу заключить с вами сделку. Мне очень нужен этот артефакт, я спать не могу, он мне вечно снится, я вам готов заплатить любые деньги, в разумных пределах конечно! Да и уважение и помощь нашей группировки вам будет обеспечена! А документы вы можете забрать себе, я уже в курсе куда вы и зачем, откуда я это знаю лучше не спрашивать, а в этих доках может-быть много интересного о центре зоны.
Я:- Ванес, ты как?!
В:- А что?! Почему-бы и нет…
Я:- Мы согласны! Сколько ты дашь?!
Щ:- 500 000 и хорошую снарягу.
Я:- Отлично! По какому плану будем действовать?
Вам наверное покажется, что Ястреб слишком наивный и легко поддаётся уговорам в которых фигурируют деньги, но как-бы не так. В любом случае он и Ванес ничего-бы не потеряли, всё-равно их обоих заинтриговали эти документы, а когда они достанут артефакт, они неожиданно попросят гарантии и предоплату. От такого резкого поворота событий и будучи пронизанным неописуемым чувством радости он должен легко пойти на уступки.
Щ:- Я пойду с вами до этой церкви, но это само-собой разумеется, арт будет у меня, когда это случиться, я отдам вам предоплату в размере 200 000 и координаты места, где вы получите остальную часть награды. Не волнуйтесь, это место будет вам по пути!
Ястреб сразу понял, Щука знал, что они придут и непременно согласятся на сделку, все факты на лицо, обычный сталкер не стал-бы при себе носить такую круглую сумму…и ещё один момент. Откуда у него такая смелость и уверенность в успехе?! Он даже не боится того, что его с такими деньгами они его не прикончят в первом-же тёмном, безлюдном месте. Либо этот артефакт снёс ему башню, либо он что-то замышляет. Ястреб решил навести на него справку, но в базе данных КПК сталкеров он не числился. Это не хорошо и не плохо. Значит он сталкер не особо выдающийся.
Я:- Нормально. Когда двигаем?
Щ:- Да прямо сейчас и двигаем! Всё-равно вы только что после отдыха.
Я:- Без проблем!
В:- А ты сам-то как в бою?!
Щ:- Стрелок из меня фиговый, но снаряга у меня не самая плохая.
Щука действительно выглядел довольно грозно. Лицо его было закрыто под зашитным шлемом-заслоном поколения «Сфера». Сам он был в НаучномКомбинезонеСталкера. Это очень дорогой и редкий комбез, созданный специально для научных вылазок и поиска артов, 4 высоко защищённых контейнера для артефактов, шлем со встроенной фильтрацией воздуха, во общем мечта сталкера. Оружие у него было тоже весьма грозное. IMI Galil. Мощная израильская штука, с рожком на 35 патронов, весьма надёжная, но с дорогими патронами.
Я:- Да, снаряга реально крутая, я думаю у нас всё получится!
Сталкеры вышли из бара, попрощались с Шексной и двинули в сторону Бердска, им предстояло выполнить довольно трудное задание, но с солидной наградой. Они прошли мимо знаменитой разрушенной девятиэтажки, единственной в городке и вышли к дороге, которая вела в другой мрачный городок…Бердск.
Продолжение следует!:)

Чувак, ты крут и талантлив!
Я тоже в детстве книги писал. Правда про острова, динозавров и матросов, переживших кораблекрушение. Но у тебя сюжет насыщеннее и
язык эпичен.
Продолжай!
Бердск-небольшой областной городок, в своё время стремительно развивался. Теперь это пристанище сталкеров-новичков, которые боятся идти дальше на север и разных отбросов типа бандитов. Мутантов здесь довольно много, как и аномалий. И здвиги происходят чаще, чем на любых других локациях. Из крупных баз, здесь можно отметить только полуразрушенный кинотеатр «Планета Кино», где обосновались сталкеры из группировки Финист. Сталкеры вышли с южной стороны города. Они вышли прямо к кинотеатру, где обосновались финисты. Один из них стоял как рэмбо напротив сталкеров метрах в 20, смотря на них строгим взглядом.
Ф:-Вы кто, зачем пришли?!
Я:- Обычные сталкеры, идём с искитима, ищем артефакты, короче-не бандиты мы!
Финист озадаченно оглядел сталкеров и движением руки пропустил их на блокпост.
Открывалась весёлая картина. Правая часть кинотеатра была почти полностью разрушена и представляла собой груду серых и рыжих кирпичей. Высшая точка этой кирпичной груды была метра 3-4. Левая часть была целой, но вся в трещинах. Вход был в виде тяжёлой стальной двери «бункерного типа», которая должна была защитить даже от выстрела из гранатомёта. Остальное пространство некогда широкого входа, было «залатано» кирпичами. Дверь открывалась с трудом и со скрипом. Сталкеры вошли.
Внутри было всегда смутно и многолюдно. Финисты вообще люди не общительные. Не то чтобы они дисциплинированные, просто они нудные, все разговоры о жизни сводятся к тому, что зона не помогает людям и убивает их, из-за агрессии Воли, их главных противников. Финист поддерживал идею о том, что зона это подарок человечеству, что мутанты это эволюционный вид животных, что при изучении аномалий и артефактов можно продвинуть науку на 20 лет вперёд, а Воля просто тупо утюжит мутантов и считает, что зона это просто место, которое создано для быстрого обогащения, а все аномальные явления просто «тупые» ловушки для сталкеров и они пользу приносить не могут. Слева от входа, чуть впереди, располагалась барная стойка, которая некогда была гардеробом, теперь здесь заседает торговец по прозвищу Умник. И вправду умник! После каждой сделки что-нибудь философское как загнёт, что…во общем никому не нравилась это философия. Справа от входа было много скамеек, на которых болтали рядовые финисты или просто сталкеры, забежавшие «на огонёк». Пройдя вперёд можно увидеть два узких прохода. Правый вёл в тупик к завалам, левый вёл к дверям, которые выводили к разным частям большого зала, в котором когда-то смотрели фильмы. Теперь, на некоторых уцелевших сидушках сидят отдыхают финисты, это можно увидеть в левой части зала. В правой все сидушки были сняты, а на оставшемся пространстве высились деревянные перегородки, которые делили это пространство на несколько комнат. Причём эти перегородки составляли большую деревянную импровизированную лесенку. В верхней комнате был местный врач Скальп. Ниже два друга механика Болт и Шуруп. В самой нижней заседал глава блокпоста капитан Панамарь. Он был человеком замкнутым. Говорил только по делу. Волосы были скрыты капюшоном, а на лице, на левой щеке, простирался шрам от когтя Цредера. Именно к нему забрели сталкеры.
Я:- Щука, подожди нас возле стойки, а мы в зал пойдём, перетрём с капитаном.
Щ:- Хорошо. Это долго?!
Я:- Столько сколько нужно. Спокойным но твёрдым голосом сказал Ястреб.
Щ:- Понял, понял!
Сталкеры вошли в первую дверь, на западную часть зала и двинули к капитану.
В:- Как тебе Щука?! Тебе он не кажется слишком «гладким»
Я:- Пока не знаю. Но нужно держать ухо в остро. Он явно что-то замышляет.
В:- Угу. Столько денег отвалил и так уверен в том, что мы всё сделаем как надо.
Я:- У него нет выбора. Похоже этот арт ему нужен любой ценой.
В:- Как ты думаешь, сколько Панамарь нам отмычек подкинет?
Я:- Сейчас узнаем.
Сталкеры открыли старую, гнилую дверь и вошли в маленький кабинет капитана, который сидел слева от входа за столом. За его спиной куча идеологических плакатов Финиста.
Панамарь привстал.
П:- Приветствую сталкеры! Чем могу быть полезен?
Я:- И тебе привет! Сам-то как?
П:- Да как как…никак! Людей поредело на блокпосте! Все ринулись к городу, как узнали, что военные похоже скоро отключат излучатель радиации! Все видишь-ли артефактов захотели. Мы теперь еле-еле сдерживаем атаки бандитов и местных псов.
В:- Ден, похоже мы не по адресу, Финист нам не поможет. Эта заранее подготовленная фраза задела капитана.
П:- Как не поможет?! Финист всегда придёт на помощь брату сталкеру!
Ден поняв уловку, ехидно улыбнулся.
Я:- Панамарь, нам нужна отмычка. У нас очень опасное задание, без дополнительной силы нам не обойтись.
Панамарь грустно сказал:
П:- Тоже к клондайку решили прильнуть. Ну удачи-удачи…
Я:- Капитан, я не слышу ответа!
П:- Есть один на примете. Не шибко смышленый, но шмаляет что надо. Больно конфликтный, задолбал он меня, только его могу отдать!
В:- А получше никого нет?!
П:- К сожалению нет! Да вы не волнуйтесь, у меня с ним личное, думаю если сильно его не доканывать, сочтётесь!
Я:- Ладно, он хоть согласится?!
П:- Да с радостью! Он похоже не вкусил наши благие идеи и очень хочет прибавки к кошельку!
Я:- Добро! Что ты хочешь взамен? Вернее сколько?
П:- Нисколько. Есть другая просьба. Тут бандюги совсем оборзели, собрали отряд, человек 100 и сказали, что за какого-то там Пастуха они нас хорошенько причешут. Какой Пастух я не знаю, ребята тоже. Но это не суть важно, они придут сюда ночью и это реальная угроза, нас меньше 30, мы не отобьёмся, здесь одна зелень, из ветеранов только Колька Сивый, да Федок Лего. А для нас любой ветеран-на вес золота!
Я:- Мы поняли! Ястреб вопросительно посмотрел на Ванеса, тот положительно кивнул.
Я:- Идёт!
Продолжение следует!
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Ну как?!
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
аффтар, давай исчо! :-)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
аффтар, давай исчо! :-)
плюс питсот!
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
%:6 %:6 %:6 ещё!ещё!ещё!
Всем спасибо! А продолжение будет...уже сегодня причём!!!!!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
В:- Через сколько часов наступление?!
П:- Думаю, что начинать готовиться нужно уже сейчас! Поднимайте всех сталкеров!
Я:- Понял. Мы расставим зелень по позициям сами или они сами справятся?!
П:- У меня в лагере может и новички в основном, но в Финист без подготовки не берут, так что они сами разберутся!
Я:- Хорошо.
Ястреб с Капитаном окликнули всех сталкеров и приказали им занять позиции на крыше.
Ванес пошёл за Щукой. Он единственный был не в курсе происходящего.
Я:- Откуда появятся бандиты? И какого уровня?
П:- Бандиты пойдут с севера от кинотеатра. Впереди нас находятся два жилых дома. Часть из них, скорее всего засядут в пятиэтажке напротив. Подъезды, как назло, сделаны с внутренней стороны дома, поэтому их не будет видно. Но с запада от дома есть ещё две точно такие-же постройки. Вам стоит зайти в один из домов и вести огонь с тыла по тем, кто попытается зайти в дом, а те, кто пойдёт штурмом на блокпост, будут обстреливаться с крыши и окон кинотеатра. По рангу-одно бычьё, в Бердске других быть не может, но парочка паханов всё-же будет. По вооружению максимум АКМ.
Я:- Понятно. С домом-нормальная идея. А ты сам где будешь?
П:- Я буду управлять огнём своих ребят с крыши. Ястреб, двигай к дому прямо сейчас, нужно быть готовыми к такому бою как можно быстрее.
Я:- Хорошо. Кивнул сталкер. Ванесу нужно что-то дальнобойное. «Бизон» сам понимаешь…Панамарь кивнул и из своего кабинета достал из сейфа и вручил ему ВСС «Винторез».
П:- Подойдёт?! С весёлой ухмылкой спросил сталкер.
Я:- Ястреб с восхищённым взглядом сказал скупо: Вполне!
Сам капитан был вооружён «Абаканом» с оптикой. Учитывая хорошую кучность автомата и его малую отдачу, это было эффективное оружие.
Панамарь побежал на крышу здания к своим ребятам. Их было вместе 23 человека. На крыше было несколько объектов, за которыми можно укрыться от огня противника. Те бандиты, которым удастся проникнуть в кинотеатр будут расстреляны финистами, которые прячутся за стенами.
Ванес с Щукой ждали Дена во дворе. Он за пару минут описал план действий и они ринулись к дому. Спустя 10 минут все были наготове к кровавому бою. Зелень конечно рвалась в бой и особого страха не испытывала. Ветераны-же напротив, боялись за своих ребят и приказали им быть максимально осторожными.
Из окон комнат, в которых обосновались сталкеры было видно лишь часть двора дома, в который ломанутся бандиты. Но и этого должно было хватить для эффективного обстрела. Щука с Ястребом засели на балконе. Ванес был на кухне квартиры.
Их общение должно было проходить с помощью раций.
В:- Блин! Вот это валына! Когда кончится бой, обязательно выкуплю его!
Я:- А где ты на него патроны возьмёшь?! Тебе дали всего 4 рожка!
В:- Ну не знаю! Просто в рюкзак засуну. До лучших времён! Он не особо тяжёлый.
Я:- Делай что хочешь.
Я:- Щука, на твой Галиль прицела не нашлось, да и стреляешь, как я понял ты не ахти, поэтому будешь пускать беспорядочный огонь во время моей перезарядки. Пока стреляю я, прячешься ты. Это чтобы нас было сложнее снять.
Щ:- Понял! Твёрдым голосом ответил сталкер.
В:- Ден, вижу бандитов! Боже! Их не счесть!
Я:- Панамарь приём-приём. Заметил бандитов, ждём команды.
П:- Когда нога первого из них коснётся двора, открываете огонь.
Я:- Есть.
Я:- Открываем огонь по моей команде!
Бандиты шли стремительно. Шли по шеренгам. Спереди самые зелёные. В обычных куртках. Кто с ТТ и ПМ, кто с МП-5 и АК-74У.
Центральные шеренги были из бандитов по опытнее. При них уже АКМы и даже М-16.
Сзади располагались паханы. Их всего человек пять, каждый со своим автоматом, но разглядеть их было пока нельзя. Было 7 шеренг, по 12 бандитов в каждой. Плюс пять паханов. Почти стольник. И вся эта картина выглядела весьма угрожающе. Похоже бандиты решили воспользоваться шансом и захватить ослабевший оплот так докучавших им Финистов.
Продолжение следует!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
На самом интересном месте!!! :)
Песшы есчо!
Baly, звиняй, что засоряю тему, но есть вопрос: Кто посоветует что-то из сталкера наподобе почитать? Я просто 2 июня уезжаю в санаторий и надо-бы купить почитать пару книг.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат