Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Моделизм - зачем, почему....
Доброго времени суток! Давно хотел узнать, но все как-то забывал... Мой друг занимается моделизмом ради процесса сбора информации по конкретному образцу, у меня это наследственное - от отца...Зачем вы занимаетесь моделизмом, каропчане? Кто вас к этому приобщил?  Не чуждо, я думаю, каждому, чувство "это я сам так сделал".. в общем, делимся, рассказываем, и спрашиваем друг у друга0)(0
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Нравится запах модельного клея (особенно тамиевский супержидкий) и нитроэмалей.%))
А серьёзно:купил как то сыну на НГ звездовский Т-34/85.Сын на эту кучку пластика ноль внимания.Пришлось самому собирать.Втянулся...
Инфу по прототипу,кстати,тоже прилежно собираю:фотки в архив тяну,книги качаю...а в итоге просто собираю из коробки:)
Цитата
Нравится запах модельного клея (особенно тамиевский супержидкий) и нитроэмалей.%))
хахах! +1%)) %)) %))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
У меня отец в 70-х делал авиацию. У меня авиация не пошла. Делаю БТ. Мне нравится мое хобби, уж лучше чем вообще ничем не заниматься. + лишние деньги лучше на моделизм тратить, чем на пиво и сигареты, ИМХО.:)
))) +1, кстати, у меня отец с моего возраста моделит, правда делал тоже в основном авиацию... как-то она у меня не пошла - разве что фентези
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
даже не знаю почему. просто в прикол.
ТНБ, практически один в один :)
Кроме того - своего рода медитация...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Ради красивых моделей на полке.
А меня братец подсадил. В нашем детстве было радости - Пластикарт и Фрог... Вот так и понеслось!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Тамия супержидкий - это амброзия! Часто его нюхаю. Ревелловская нитрошпаклёвка тоже хорошо пахнет. :-)))
Модели я делаю для того чтобы все ахали, охали, спрашивали: "А это что такое?", тянули свои ручонки к моей модельке, а я - хлоп! - по рукам: "Ты что! Знаешь сколько я на неё потратил времени и денег?"
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата

Модели я делаю для того чтобы все ахали, охали, спрашивали: "А это что такое?", тянули свои ручонки к моей модельке, а я - хлоп! - по рукам: "Ты что! Знаешь сколько я на неё потратил времени и денег?"
Садист!%)) \0/
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
А меня братец подсадил. В нашем детстве было радости - Пластикарт и Фрог... Вот так и понеслось!
Тоже самое и у меня, слово в слово.

:) А клей тамиевский супержидкий это вобще главное в моделизме%)) .
слёт токсикоманов какой-то:D
Блин неудержался, пошел понюхал... Подсадили блин!!!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
ты дихлорэтан понюхай-ыот где кайф,тамийский и рядом не стоял :)
Сергей aka ASW
Цитата
Ради красивых моделей на полке.


Из всего написанного это ближе всего...в целом, конечно...а клей меня и звездовский устраивает (не запахом, а функциональной составляющей, посему тамиевский и не нюхал....и не собираюсь, так как уже сказал, что звездовский полностью удовлетворяет мои нужды).
Цитата
А меня братец подсадил. В нашем детстве было радости - Пластикарт и Фрог... Вот так и понеслось!


+1. Такая же история. Ну и клеевая замануха сработала чётко (видать на детей и подростков действует 100%).
     Потом в 93 году появилась "звезда" и М-хобби... а потом и денюжки на все это барахло.
.... и вот как-то уже нет жызни  без моделек:-) (хотя и клей не такой "вкусный", и краски водорастворимые).

  Но все же главный мотив -сделать так, чтоб маленькая пластиковая фиговина смотрелась как настоящий обьект. Это как-то сказочно и по-волшебному.   Когда получается - нравиццо%))
Цитата
Из всего написанного это ближе всего...в целом, конечно...а клей меня и звездовский устраивает (не запахом, а функциональной составляющей, посему тамиевский и не нюхал....и не собираюсь, так как уже сказал, что звездовский полностью удовлетворяет мои нужды).
хе хе... ты просто ее не пробовал;)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
а я когда снова начал. то есть 3 года назад. из за того чтобы люди не парились и всегда знали что можно мне дарить :) а потом.... :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
а мне кажется что подсознательно мы все(моделисты) создаем свой маленький мир:) , недоступный посторонним, и наслаждаемся им:rolleyes: . прикол в другом, мы моделисты можем заходить друг к другу в гости (в мирок), наш форум тому подтверждение!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Меня подсадил сосед,но он авиатор)
Дым на небе дым на земле, вместо людей машины
Не, Ревелловский супержидкий по вонизьму луцше Тамийскаого!%))
Эх, а чо будет, если смешать запахи ревеловского клея, акановской краски и тамийской шпатли?%))%))%))%))
Да что вы всё про клеевые запахи да запахи, что ж там такого-то привлекательного и будоражещего?
Цитата
Да что вы всё про клеевые запахи да запахи, что ж там такого-то привлекательного и будоражещего?
а что прикольного в запахе момента в пакете? но ведь дышат. хотя и дураки...
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
мда, постепенно тема перерастает в "Ньюансы нюханья клея, или какой клей кайфовей":D :D :D :D
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
...Инфу по прототипу,кстати,тоже прилежно собираю:фотки в архив тяну,книги качаю...а в итоге просто собираю из коробки:)
таже фигня, коллега...

АКАН надо нюхать! а лучше футуру - она клубникой пахнет...
Цитата

АКАН надо нюхать!
:) Ну если Акан хорошенько занюхнуть, то ни какой клей уже не понадобиться:D .
Не, вонючий акан-ЖЕСТЬ. Но мне предки не дают нюхнуть,окно открывают:mad: :D
Мне было 7 лет, когда брат дал собрать первую модель самолёта в сотом масштабе от мега-бренда "Пластикарт" (маде ин ГДР, если кто помнит о такой стране). И было это в далеком 1974-м. Он спрыгнул с этого дела быстро (из-за того что взрослый был, наверное), а меня подсадил конкретно и надолго. С тех пор и парюсь. В основном, для удовольствия собираю, ибо из близких людей никто в этом деле ничё не шурупает :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат