Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как получаются такие рейтинги?
Случайно зашел на страницу автора VPK_Verka и увидел там весьма приличную модель "Каталины" http://karopka.ru/model.php?id=62
И вдруг рейтинг в 4 звезды! Поставил свою 5-ку и помотрел средний рейтинг.... в 3,85 балла! Автор модели ничего про это не знает, а я думаю, что кто-то просто "завалил" эту модель. Приглашаю посмотреть на эту работу и сказать: тянет ли она на "трояк"? А скорее всего, основная масса поставила 5 или 4, а кто-то (или несколько?) поставил намеренно 1 балл, не иначе! Может, стОит посмотреть, кто такой "злобный", и пусть он объяснит свое поведение!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Конкретно про эту модель не буду говорить - я не спец в этом. Но в БТТ у меня допустим две позиции - нравиться или ненравиться - 1 или 5 баллов. И смотря на свои-же модели понимаю что у многих на сайте такая-же позиция.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
ИМХО, совсем не правильная позиция. Это примерно как жить по принципу: это - черное, а это - белое. А ведь жизнь полна полутонов и красок. Я, если мне категорически не нравится модель, или нечего сказать, просто не ставлю оценок. А "кол" за упомянутую мной модель иначе как "подляной" не назвать. В Вашем же случае, не надо быть спецом по Каталинам, чтоб понять, что эта модель не "на трояк".
PS Конечно, если следовать Вашей логике, то за неправильно натянутую антенну можно поставить и "кол", ну, типа "не понравилось мне". Только без обид, дружище!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
А ведь самолёт действительно приличный . Четыре с плюсом ИМХО .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Но в БТТ у меня допустим две позиции - нравиться или ненравиться - 1 или 5 баллов. И смотря на свои-же модели понимаю что у многих на сайте такая-же позиция.
Ну дык это просто юношеский максимализм, с возрастом пройдёт:), скорее всего. А с Остапом я согласен, тоже такое замечал, модель имеет оценку почти пять, потом кто-то, без пояснения, ставит явно что-то типа 1 или 2, наверное просто для понижения среднего балла, или из вредности.
А скорее, из гнусности
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Да, согласен, это так правилнее назвать.
Спасибо  ostap, я бы и не знал что у меня такие оценки если бы ostap  не  сказал.
Хотелось бы спросить админов,   можно это как то выяснить кто поставил  низкую оценку и пускай тот оценщик на пишет что ему  не понравилось.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Хм... а как посмотреть то... я вот не заю... чеслова...
А насчёт пониженых оценок, дык на совести ..... хотя мне лично неприятны такие закидоны...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Кстати, такое происходит не только с авиацией, но и с БТТ и АВТО. Да и в остальных разделах думаю не лучше. Но все это частности, каждый сам решает какую оценку поставить. Либо оценить модель по достоинству, либо по другим критерям, типа зависти, личной неприязни или по другим каким соображениям :)
Достоинства модели ,ИМХО, не зависят от выставленных оценок.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Я вообще оценок ни разу не ставил:)не думал что это кому-то интересно:)
Сергей aka ASW
Цитата
И вдруг рейтинг в 4 звезды! Поставил свою 5-ку и помотрел средний рейтинг.... в 3,85 балла!
Автор модели ничего про это не знает, а я думаю, что кто-то просто "завалил" эту модель. Приглашаю посмотреть на эту работу и сказать: тянет ли она на "трояк"? А скорее всего, основная масса поставила 5 или 4, а кто-то (или несколько?) поставил намеренно 1 балл, не иначе! Может, стОит посмотреть, кто такой "злобный", и пусть он объяснит свое поведение!


Неужели это настолько важно!???
Мы для кого делаем модели? Я конечно понимаю, что выставляя модели, это отчасти эксбиционизм :D :D :D, поэтому подсознательно мы ждем восторга от нащих работ ;).
Но для зрителя это черная, неброская модель, прототип которой мало кто и знает, оттуда и оценки идут, и ждать чего-то это глухое дело.
Модели не хватает зрелищестности.%))

Чтобы выграть на конкурсах или получить хорошую оценку, надо фоткать как художник, или понимать что людям понравится и представить модель именно так.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата


Чтобы выграть на конкурсах или получить хорошую оценку, надо фоткать как художник, или понимать что людям понравится и представить модель именно так.
Сиське...??? %))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Сиське...??? %))

Ага:D  Вооот такие :D http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1595.html

:D :D :D
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Полностью солидарен со всем выше сказанным ,предлагаю метод борьбы -надо просить администраторов  переделать чтобы оценки мог поставить только тот кто написал коментарий можно и ничего не писать но будет известно кто что поставил,я по началу искал в форме где пишется комент шкалу оценок ,но не нашёл ,так в принципе делается на многих сайтах посвящённых разным тематикам,это будет честно и открыто.
А то вот недавно у кого то стоит трояк ,а в коментариях ни слова ни пол слова.
И оценивать могли бы только зарегестрированные пользователи.
Ну и в конце,в принципе мы выставляем свои модели в среднем на 50%из за оценок ,а в остальном всё таки надеясь на диалог , получается такое далеко не всегда ,будем вежливыми друг к другу давайте оставлять коментарии-вместе мы сила\0/
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Конкретно про эту модель не буду говорить - я не спец в этом. Но в БТТ у меня допустим две позиции - нравиться или ненравиться - 1 или 5 баллов. И смотря на свои-же модели понимаю что у многих на сайте такая-же позиция.

А такое мне даже в голову не пришло......УЖОС:mad:
Теперь понятно что к чему......................
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Ага:D  Вооот такие :D http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1595.html

:D :D :D
Дауж.... и какой масштап...??...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Я обычо ставлю 3, 4 и 5, двоек и едениц никогда , человек же старался. Наверное.
Оффтоп: Horus, у тебя на аватаре девушка, возник вопрос, так ты парень или девушка?O_х
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Я обычо ставлю 3, 4 и 5, двоек и едениц никогда , человек же старался. Наверное.
Оффтоп: Horus, у тебя на аватаре девушка, возник вопрос, так ты парень или девушка?O_х

Он(она) ждал(а)  этого вопроса...;)
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Я обычо ставлю 3, 4 и 5, двоек и едениц никогда , человек же старался. Наверное.
Оффтоп: Horus, у тебя на аватаре девушка, возник вопрос, так ты парень или девушка?O_х
Не LAMA моя любимая певица, и через 2 недели еду на ее концерт, вот весь в ожидании)))%))
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
У horus ,действительно хорошие работы ,мне очень понравился т-34 ,естественно не получив ни одной пятёрки ,он обозлился отсюда такое оценивание с его стороны.%((
Просьба к horus,не надо больше так оценивать,как бы плохо не было при всех недочётах и недостатках шкала состоит из пяти бальных оценок,а вообще в идеале хотелось бы несколько шкал по критериям ,но это мечты.
С уважением.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
я очень редко оценки ставлю, т.к. считаю что 5 бальная система очень несовершенна.
Тем более у нас часто бывает что новичка поддерживают 4, хотя модель на самом деле этого не заслуживает, а к хорошей модели придерутся из-за того что заклепочка на пол миллиметра правее чем нужно и тоже ставят 4.. В результате оценка одинаковая.
Цитата
Случайно зашел на страницу автора VPK_Verka и увидел там весьма приличную модель "Каталины" http://karopka.ru/model.php?id=62
И вдруг рейтинг в 4 звезды! Поставил свою 5-ку и помотрел средний рейтинг.... в 3,85 балла! Автор модели ничего про это не знает, а я думаю, что кто-то просто "завалил" эту модель. Приглашаю посмотреть на эту работу и сказать: тянет ли она на "трояк"? А скорее всего, основная масса поставила 5 или 4, а кто-то (или несколько?) поставил намеренно 1 балл, не иначе! Может, стОит посмотреть, кто такой "злобный", и пусть он объяснит свое поведение!

Позволю себе высказаться. На Румоде, с момента появления Самиздата с его оценками, каждую весну и осень появлялись такие темы. От Администрации требовали ловить пакостников, призывали их публично объяснить свое поведение и т.п. Объяснять пакостники, естественно, ничего не станут - нет смысла писать что-нибудь типа "Смотрю - все ставят 5, ну я и поставил 1 - чтоб не думал о себе много". Да и ловить их - зачем? Чтобы запретить ставить оценки? Они все равно найдут как пролезть.
Один раз я изловил того, кто зашел, понаставил единиц половине работ и ушел. Впоследствии обнаружилось, что этот персонаж вообще больше не заходил к нам - и какой толк его ловить или призывать к ответу?
На самом деле эти оценки - игрушки детские, по моему мнению. Слишком узкая шкала для оценки. Попробуйте оценить по пятибалльной шкале какое-нибудь произведение искусства. Живопись например. Вот "Джоконда" у Леонардо - "это пять", а вот "Тайная вечеря" - "это четыре с минусом":) Ну и тут то же самое - нельзя же подходить к работе только со стороны точности матчасти, или только со стороны реалистичности окраски. Смысл имеют разве что развернутые комментарии.

Вот в Самиздате у нас сидит хитрый робот, который оценивает степень объективности оценки, он проверяет вообще всё - вплоть до таких параметров как: "как оценивающий оценивал другие работы", "сколько времени смотрел эту работу", "как оценивает свои работы" и т.п. - всех секретов не стану рассказывать. То, что получается в виде оценки у этого робота, я до сих пор показывать не решаюсь. Оно довольно сильно отличается от того, что видно. Но и все равно - и фильтрованая оценка ничего не отражает.

Но это все лирика, а по делу - для примера, у нас такие разговоры прекратились после того, как мы добавили две галочки к форме присылки - "Не показывать оценку" и "Разрешено оценивать только зарегистрированным на форуме". Мне кажется, что в данном случае можно такое применить.
Цитата
Неужели это настолько важно!???
Мы для кого делаем модели? Я конечно понимаю, что выставляя модели, это отчасти эксбиционизм :D :D :D, поэтому подсознательно мы ждем восторга от нащих работ ;).
Но для зрителя это черная, неброская модель, прототип которой мало кто и знает, оттуда и оценки идут, и ждать чего-то это глухое дело.
Модели не хватает зрелищестности.%))

Чтобы выграть на конкурсах или получить хорошую оценку, надо фоткать как художник, или понимать что людям понравится и представить модель именно так.
По части двоек, то мне лично было бы неприятно, если бы мою модель кто-то оценил на 2, т.к. я бы счел эту оценку не справедливой. Ну, типа, я считаю, что делаю их (модели) не на 2. А восторги (или пятерки) приятны, глупо утверждать обратное. Если кто-то равнодушен к оценкам (цифра это или словесная похвала - вопрос вторичный), то зачем выставляться?
Конкурсы же - тема отдельная. Там есть люди, которых лично мне вряд-ли догнать. Хотя бы даже и по причине ухудшегося в последнее время зрения:) Да и цели такой я себе не ставлю.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
а по моему народ. просто надо учиться творить. и быть обьективными к другим и честными. вы же не корову проигрываете. или что то выигрываете. от повышения уровня и честных оценок выигрывают все.
вот мои первые модели на румоде например были в среднем 2 балла. и яне обижался. а сделал выводы. теперь средняя оценка 4. то есть есть куда стремится. так что иногда это стимул.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Да это все правильно, Diblack. Просто я дал ссылку на конкретную модель абсолютно незнакомого мне человека. Просто меня удивил этот факт.
Проблема в том, что эта модель не тянет на двойку!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Но это все лирика, а по делу - для примера, у нас такие разговоры прекратились после того, как мы добавили две галочки к форме присылки - "Не показывать оценку" и "Разрешено оценивать только зарегистрированным на форуме". Мне кажется, что в данном случае можно такое применить.

.......Ну ,а я про что ,эти требования элементарны ,\0/
никто не против выслушать мнение администрации?-возможно у них есть свои веские причины этого не делать.Я на форуме недавно,может уже поднималась такая тема  ,укажите постик,тем самым расставив точки над i .:())
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Хотя бы даже и по причине ухудшегося в последнее время зрения:)
Собрат по несчастью...:( Я вот тоже имеющиеся каропки в 72 домучаю, и, видимо, придется завязывать с 72
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
По части двоек, то мне лично было бы неприятно, если бы мою модель кто-то оценил на 2, т.к. я бы счел эту оценку не справедливой. Ну, типа, я считаю, что делаю их (модели) не на 2. А восторги (или пятерки) приятны, глупо утверждать обратное.

К сожалению, у людей разное понятие о красивом и правильном  ;) , и  тут считай, не считай, все равно ничего не изменишь.:rolleyes:  Надо быть готовым, что не все оценят твоё творение:)

Цитата
Если кто-то равнодушен к оценкам (цифра это или словесная похвала - вопрос вторичный), то зачем выставляться?.

Зачем?:rolleyes:  У каждого свой повод.:D Я выставляю не для получения оценки. Даже положительные отзовы меня особо не трогают, приятно, что заметили, но не более. А вот к критике я отношусь очень положительно, есть над чем поработать, что исправить, ну и конечно поспорить:D  , доказывая свою правоту:)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Дауж.... и какой масштап...??...)))

1/6. Как раз за ипонку сойдет:D :D :D

По теме - у Бориса Кроткова не такая уж плохая идея. Может тоже введем галочки?))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат