Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
о разном,в том числе о нас
Ещё раз доброго вам дня.
И сейчас я хотел бы сказать кое какую мою мысль по поводу каропки,да и многих других модельных сайтов.
Вот давайте дружно вспомним что было,хоть я точно и не помню как все происходило но как то так.Что вначале админы убрали песочницу,а потом сменили оформление каропки(кстати очень хорошее оформление,мне оно больше нравится),так как старое оформление очень было похоже на то что мы делали в школе на информатике.Но благо все сменилось и каропка РАСЦВЕЛА!Это я образно.
Но вот а теперь к тому что я хотел сказать.Давайте представим что я ну хз,впервые зашел на каропку и спрашиваю как сделать снег или воду или траву,и тут вы уважаемые каропчане начинаете закидывать меня ссылками на другие модельные сайты,мол пойди и почитай там.Ну я и уйду туда и не вернусь,ВЕДЬ РАЗ МНЕ КИНУЛИ ССЫЛКУ ЗНАЧИТ ОНИ НЕ ЗНАЮТ И НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ,СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОТ НИХ Я ПОМОЩЬ КРОМЕ КАК ПОЙДИ ТУДА НЕ ПОЗНАЮ!
А потом многие удивляются от чего на каропке народу нет и отчего с неё все уходят? И главное что наверное возмущаются.
По этому мое предложение такое,что мб хватит нам лениться??? Мб если у нас спрашивают как делать снег,нам не кидать ссылку на диораму,а объяснять человеку? И не возмущаться что по 100000 раз спрашивают одно и тоже,а наоборот радоваться,так как спрашивают у нас а не у них.
Короче давайте помогать людям.И предлагаю администрации запретить ссылки на диораму,дишмодел,скалмодельс,ив се такое.Да бы люди были с нами!
Ведь посмотрите на каропку,он не такой агрессивный сайт как те остальные,на тех глаза разбегаются,а у нас тут все по домашнему,тепло и уютно.
Спасибо за внимание
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Я за.А можно вкратце рассказывать а поподробнее вставить ссылку.Да и по исторической привязке не будеш же всё перечислять.
Умная идея, Я тоже за! Еще я за хорошее отношение, терпение и воздержание от комментов на подобе "что за гу..." или "вам не стыдно выкладывать такое?!?!" - надо указать что, где и как не так, посоветовать как это возможно исправить. А не убивать не опытных своими понтами...
Изменено: Pz.Alex - 12.10.2010 22:24:34
Рисунок
ну идея впринципе неплохая вроде..и историческая привязка думаю тут не имелась ввиду,ссылку на какую нибудь википедию вставить можно,но не на другие модельные сайты..да и вообще,возьмите да скопируйте с того сайта сюда,вместо ссылки,Если очень лень писать..так будет и быстро и хорошо
Про исторические даже и не думал сайты,я только про модельные
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Не буду про всю тему поднятую автором, скажу только про ссылки.
Вот сам их ненавижу. И дело не в ссылках на конкурирующие проекты. Если там большое и подробное обсуждение вопроса, то конечно-же такую ссылку надо дать. Почему-бы и нет...

Но вот когда в теме про прикольные картинки, вместо картинок висят ссылки на них, то это уже перебор, это уже сверхлень какая-то...  Я ведь картинки пришел посмотреть, а не ссылки. :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Вообще я не уверен что человеку новому,будет интересно читать обсуждения.Он же лезет за чем то конкретным,а не читать обсуждение.Он ведь повинуется сию минутным требованием а не глобальными помыслами.Это позже со стажем придет глобальность
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Во во, я тож за, а еси ссылки и давать, то только на наш сайт, а еси у нас чета нет, над сделать ну иль ,как сказано выше, скопировать, мягко сказать , типа "промышленный шпионаж"!
Рисунок
А если кстати что то чуток подправить то это уже и не шпионаж,а наша разработка
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Зачем всем по отдельности по сто раз писать создать тему в техподдержке пусть читают кому интересно.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
А писать для того что бы человек понял.Да и ещё общение как никак хороший способ познакомиться.
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Цитата
Максим Круглик пишет:
По этому мое предложение такое,что мб хватит нам лениться??? Мб если у нас спрашивают как делать снег,нам не кидать ссылку на диораму,а объяснять человеку? И не возмущаться что по 100000 раз спрашивают одно и тоже,а наоборот радоваться,так как спрашивают у нас а не у них.
То есть не давать ссылки на полноценно оформленные и зачастую профессиональные статьи, на которых сам учишься, а пытаться описать прочитанное своими словами?
Про подобную лень писали? - http://karopka.ru/forum/messages/forum191/topic6058/message121984/#message121984
Если делал подобные вещи сам - описать несложно, а если видел у других?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Конечно давать первоисточник как правило там все подробно описано и фотографии прилагаются.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Да описывать и объяснять самому.Ведь можно описать всё куда проще чем есть,и человек скажет .ХА,так это раз плюнуть и сделает и будет ВАС благодарить,и хорошим словом вспоминать.И профессиональные стать зачастую пишутся уже как бы для опытных людей,а не для нубасов
Нет не только про ту тему,про множество,думаю если посчитать то каждая вторая тема включает в себя ссылки куда нить,на другие МС
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Цитата
Homer_S пишет:
То есть не давать ссылки на полноценно оформленные и зачастую профессиональные статьи, на которых сам учишься, а пытаться описать прочитанное своими словами?

Это глупость и неуместный, в данном случае патриотизм.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Да какая разница на каком сайте информацию получил посмотрел и обратно так сказать домой на каропку а кто в гостях захотел остаться значит тот сайт больше нравится.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Цитата
Hindenburg пишет:
Да какая разница на каком сайте информацию получил посмотрел и обратно так сказать домой на каропку а кто в гостях захотел остаться значит тот сайт больше нравится.

Так я о чем вам и пытаюсь донести,ведь пока человек в поисках он бездомный!!!Он посмотрит что его туда посылает и типа ага они ничего не знают,и всё он для нас потерян.А потом набравшись опыта и склонив своих друзей к моделизму,нас сайт будут обходить стороной,или так пару раз зайдут просто посмотреть и усе.Не поминайте лихом.
По этому нам и нужно отказаться от ссылок на конкурировавшие ресурсы
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Максим, ждем подробных статей в "Техподдержке"...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Максим, ждем подробных статей в "Техподдержке"...

:D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Так что за статья в ТП?
Типа что нельзя а что можно?
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Как снег сделать и воду ,а еще смывку, сколы ,тонировку.
Изменено: Hindenburg - 12.10.2010 23:34:41
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Статьи-дело конечно хорошее...только на их написание нужно свободное время и желание.я недавно попытался описать процесс окраски-тонировки танка.вроде там и текста не много,и фоток тоже,но времени ушла уйма.Главная причина,по которой всё же довёл работу до завершения-моя лень :).Многократно описывать в личке методы работы со смывкой,фильтрами,фейдингом гораздо труднее,чем просто вбить в ЛС ссылку на статью.
Нет... типа статьи - ответы на вопросы, что-бы людей ни куда не посылать.
А вообще надо раздел какой то под статьи...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ну так давайте,тогда уж если и кидать ссылки то только на наш сайт.
Ну и по возможности поболтать с человеком=))
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Так он вроде есть?
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
И видеоуроки. Это будет - размещение и просмотр видео.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
А вообще надо раздел какой то под статьи...
Вот это - мудрое решение...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Hindenburg пишет:
Так он вроде есть?
Правда он уже слегка захламлен: http://karopka.ru/forum/forum231/
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Да, друзья, не забывайте, что есть еще и файлообменник. Посмарите, что начал делать ТЕХDRОN в личном блоге "библиотечка"- интересная и полезная весч, ее б на общий форум!  Пы.Сы. Я се ужо 2 журнала качанул.
Рисунок
Цитата
Максим Круглик пишет:
Давайте представим что я ну хз,впервые зашел на каропку и спрашиваю как сделать снег или воду или траву,и тут вы уважаемые каропчане начинаете закидывать меня ссылками на другие модельные сайты,мол пойди и почитай там.Ну я и уйду туда и не вернусь,ВЕДЬ РАЗ МНЕ КИНУЛИ ССЫЛКУ ЗНАЧИТ ОНИ НЕ ЗНАЮТ И НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ,СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОТ НИХ Я ПОМОЩЬ КРОМЕ КАК ПОЙДИ ТУДА НЕ ПОЗНАЮ!
А много ли вам отвечали вживую на тех других сайтах?
То что вам дали ссылку, на статью или полезное обсуждение на др. сайте еще не гарантирует, что вам там все разжуют. А по моему опыту, так не только не разжуют, а пошлют на.... Google или Яндекс. А здесь, вот пожалуйста - готовая ссылка.
Цитата
Максим Круглик пишет:
Мб если у нас спрашивают как делать снег,нам не кидать ссылку на диораму,а объяснять человеку? И не возмущаться что по 100000 раз спрашивают одно и тоже,а наоборот радоваться,так как спрашивают у нас а не у них.
Короче давайте помогать людям.
А что значит помогать? Отвечать на базовые вопросы по 50 мильенов раз? Или все таки отвечать на конкретные вопросы? Если второе, так тут как раз народ всегда с энтузиазмом помогал.
Ни на одном профильном сайте вам не будут разжевывать основы. Попробуйте зайти на сайт физиков и спросить про 2-й закон Ньютона. Многие ли вам кинутся отвечать?

Цитата
Максим Круглик пишет:
И предлагаю администрации запретить ссылки на диораму,дишмодел,скалмодельс,ив се такое.Да бы люди были с нами!
А люди здесь, на мой взгляд, как раз потому, что на каропке нет этих дурацких ограничений и запретов. Каропка заняла очень нужную нишу - сайта где можно спокойно и комфортно пообщаться,не боясь нарушить правил.

По мне так, действительно нужен раздел где будут собираться материалы и ССЫЛКИ на базовые технологии. Только в нем не должно быть обсуждений, это должен быть хорошо организованный список с удобным поиском.
Ну, а если человек ушел на ДИШ просто потому что там больше диарамщиков, так что ж - нельзя объять необъятное.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат