Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Перепись населения
Здравствуйте,коллеги.Третьекурсников бросают на перепись населения,поэтому буду ходить и собирать данные юго-восточнее столицы,скорее всего в Люберецком районе.Поэтому,кто живет в тех местах,отзовитесь,я к вам приду. :D
Инда взопрели озимые.Рассупонилось солнышко,расталдыкнуло свои лучи по белу светушку.Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
миротворец
Вам лучше перепись коропчан сделать , а не какого то там Люберцка .
Цитата
миротворец пишет:
я к вам приду
Если Вы выглядите как на аватарке то не надо :-D
Цитата
Dard77 пишет:



Цитата  


миротворец пишет:
я к вам приду
Если Вы выглядите как на аватарке то не надо  
Проводя перепись населения в Люберцах лучше быть как на аватарке.
Инда взопрели озимые.Рассупонилось солнышко,расталдыкнуло свои лучи по белу светушку.Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
миротворец
Хотя перепись бандюков это хорошо .
И по сколько вам заплатят за перепись?
Нам вот говорят что по 5500,но меня терзают сомнения что то
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Цитата
Максим пишет:
И по сколько вам заплатят за перепись?
Нам вот говорят что по 5500,но меня терзают сомнения что то
5500 без подоходного налога,но сказали,если будешь быстро и качественно всех переписывать,то могут наградить премией примерно 3000р.
Изменено: миротворец - 12.10.2010 14:11:22
Инда взопрели озимые.Рассупонилось солнышко,расталдыкнуло свои лучи по белу светушку.Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
не буду участвовать
Цитата
Астронавт пишет:
не буду участвовать
К сожалению,у нас не спрашивали,хочешь ты или нет:хочешь,переписывай,а если нет,тогда иди и работай на кафедру за бесплатно.
Инда взопрели озимые.Рассупонилось солнышко,расталдыкнуло свои лучи по белу светушку.Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
миротворец, ну я то учиться закончил давно и не буду участвовать как, этот как его там "переписываемый" =)
А студентам, хорошо подработать можно.
Сколько по времени займет у вас это?
Где-то недели три-четыре.
Инда взопрели озимые.Рассупонилось солнышко,расталдыкнуло свои лучи по белу светушку.Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Так сколько обойти народу надо?
обойти нужно мне 400 человек,а так для мб для ужасания =)))
1 дом - 12 этажей,на этаже по 10 кв
1 дом - 5 этажей,на этаже 4 кв
и ещё 0.5 дома,и того 6 этажей,10 квартир на этаж.
Короче доп...
Прикольно было сегодня,пришли к женщине типо говорит я не могу приходите вечером,я такой ок во сколько,она после 9,этож надо совсем уже народ,после 9 к ней.Нас уже часам к 20 не пускают никуда мол поздно,а ей к 9 приспичило.
Короче слоган России важен каждый,меня безит ибо туфта,России на нас начхвать

И ещё вопрос,есть ли среди вас те кто проживают в Выборгском районе,на пр.Тореза ,по моему в доме 24,притом как я смог разглядеть собирающие Раптор?
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Цитата
Астронавт пишет:
не буду участвовать
Скажите, а какие данные положены в основу Вашего решения? На основании каких размышлений пришли Вы к невозможности для Вас принять участие в переписи населения?
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Мб он просто не хочет,ведь перепись как никак ДОБРОВОЛЬНАЯ =)))))))
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Впустил переписчика из-за того что студент, ему деньги нужны, если б по-другому, некого бы в свою квартиру не пускал.
Рисунок
Рисунок
А зачем пускать?
Я вот не захожу теперь ибо лень и долго,да и ещё кто знает какие люди,мб обвинят в чем то или ещё хуже на тельняшку порежут.
Да ну лучше в коридоре стоя,и пускай спина болит но ничего
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
а ко мне приходили. в дверях записку оставили что типа дома не застали. хотя я за целый день никуда не выходил. музыка не орала :)
а сча в командировку. так что не перепишусь
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Касательно частных владений - это не перепись, а сбор информации по дальнейшему, более адресному грабежу населения, путем введения новых налогов и пошлин.

Сколько метров, какой дом, сколько проживает, откуда деньги... Откуда вода и куда вода потом.
А завтра придут уже адресно и впендюрят налог на недропользование, опечатают скважину и септик, вхерачат штарф и поднимут налоги на строения.

Меня это бесит.

Я с зарплаты уже заплатил налоги. Я заплатил за землю. Потом купил стройматериал, в цену которого вошли еще куча всевозможных налогов, я построил все собственными руками. Каждый кирпич и каждый гвоздь - только своими руками.
А эти суки все смотрят как-бы мне еще поднять налоги на все, а то я хорошо жить начал.

Почему у нас каждый олень - самый настоящий с рогами, имеет право жрать траву и пить воду в ручьях, а я за ту-же воду, до которой добурился за собственные деньги, должен еще платить? И не в пустыне, а в местах, где водонос везде, где не ткни буром.

Изолированный септик, который я регулярно откачиваю, опечатает СЭС, устроят целую комиссию, выпишут штраф, запросят проект на его установку и потом, за не малую денежку может и разрешат пользоваться. Это-же какое нарушение экологии - самодельная канализация! Нельзя!

А тем кто срет в простую выгребную яму и помои выливает на улицу - можно.

Я прекрасно понимаю, что они все равно доберутся. Все равно не оставят людей в покое и заставят платить за все, за что только возможно, но собственными руками, я не буду приближать это время.

Поэтому ко мне вхожи только друзья, а все остальные - только с ордером на обыск.

И не смешите меня рассказами, что все добытые сведения строго конфиденциальны.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Касательно частных владений - это не перепись, а сбор информации по дальнейшему, более адресному грабежу населения, путем введения новых налогов и пошлин.

Сколько метров, какой дом, сколько проживает, откуда деньги... Откуда вода и куда вода потом.
А завтра придут уже адресно и впендюрят налог на недропользование, опечатают скважину и септик, вхерачат штарф и поднимут налоги на строения.

Меня это бесит.

Я с зарплаты уже заплатил налоги. Я заплатил за землю. Потом купил стройматериал, в цену которого вошли еще куча всевозможных налогов, я построил все собственными руками. Каждый кирпич и каждый гвоздь - только своими руками.
А эти суки все смотрят как-бы мне еще поднять налоги на все, а то я хорошо жить начал.

Почему у нас каждый олень - самый настоящий с рогами, имеет право жрать траву и пить воду в ручьях, а я за ту-же воду, до которой добурился за собственные деньги, должен еще платить? И не в пустыне, а в местах, где водонос везде, где не ткни буром.

Изолированный септик, который я регулярно откачиваю, опечатает СЭС, устроят целую комиссию, выпишут штраф, запросят проект на его установку и потом, за не малую денежку может и разрешат пользоваться. Это-же какое нарушение экологии - самодельная канализация! Нельзя!

А тем кто срет в простую выгребную яму и помои выливает на улицу - можно.

Я прекрасно понимаю, что они все равно доберутся. Все равно не оставят людей в покое и заставят платить за все, за что только возможно, но собственными руками, я не буду приближать это время.

Поэтому ко мне вхожи только друзья, а все остальные - только с ордером на обыск.

И не смешите меня рассказами, что все добытые сведения строго конфиденциальны.

Полностью согласен. Сам на работе был,жена не умный человек переписалась. Обидно . Вполне естественно что перепись и сделана именно для выкачивания денег с народа. Видимо Мы очень хорошо живем. Вот уж не замечал.
Да ладно вам,не замечали что мы живем хорошо ?
Да мы просто опупенно живем,лучше всех весь мир на нас смотрит с завистью
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Otstoy,
полностью согласен...Цель- не узнать о том сколько нас, цель- узнать, что у нас..чего упустили и недорасценили..Как уже было сказано, первую перепись провели на Руси татаро-монголы..чтоб налогооблагаемую базу точнее расчитать ;)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Otstoy,  

... первую перепись провели на Руси татаро-монголы..чтоб налогооблагаемую базу точнее расчитать...  

Так они всего десятину брали! 10% от всего. А эти? Это даже не иго, а хрен пойми. Верно пишут во многих местах - оккупационная администрация.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Партия воров и предателей...
Очень даже правильная перипись...Должна ж "руководящая и направляуправляющая" знать,что ещё не прихватизировано и сколько душ осталось(ну а как ценник на душу расчитывать-то?)
Приходили.Вежливо послал лесом.На фразу "Это ж нужно для государства" ответил:"Если ему нас..ть на меня-то мне на него-аналогично".
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Да я вас умоляю, все официальные данные на вас давно известны. В паспортных столах, деканатах, военкоматах, районных КУГИ, ЗАГСах, соцстрахах и проч. все лежит, и размер вашего участка, и площадь вашего дома, и объем ваших налогов. Думаете, если вы послали переписчика, то типа в домике? ))) "Вынужден вас разочаровать" (с), по ИНН и то гораздо больше подробностей без всякой переписи и вашего личного участия можно узнать.
Перепись нужна для выяснения неофициальных вещей, таких как национальность, которая в паспорте, как известно, больше не пишется, или там родной язык. Я переписался - из того, чего нет у меня в паспорте, спросили только национальность и владение языками (регистрацию, и ту не спрашивали). Чего тут скрывать, не пойму.
Изменено: Михаил Шевчук - 23.10.2010 00:30:51
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Да я вас умоляю, все официальные данные на вас давно известны. В паспортных столах, деканатах, военкоматах, районных КУГИ, ЗАГСах, соцстрахах и проч. все лежит, и размер вашего участка, и площадь вашего дома, и объем ваших налогов. Думаете, если вы послали переписчика, то типа в домике? ))) "Вынужден вас разочаровать" (с), по ИНН и то гораздо больше подробностей без всякой переписи и вашего личного участия можно узнать.
Перепись нужна для выяснения неофициальных вещей, таких как национальность, которая в паспорте, как известно, больше не пишется, или там родной язык. Я переписался - из того, чего нет у меня в паспорте, спросили только национальность и владение языками (регистрацию, и ту не спрашивали). Чего тут скрывать, не пойму.
Так если всё известно-нафига она вообще нужна,эта перипись???? Я и сам задумывался на эту тему-почему все данные нельзя собрать через офф.структуры,в которых они есть? Неужели так важно,сколько человек считает себя эльфами,демонами и чебурашками?Что-то не верится.И потом:люди не хотят пускать к себе переписчиков,ибо никто не даёт гарантии,что уходя от нас он не поставит на "анонинмно-конфиденциально-обезличенном" листе все пропущенные данные.И нет гарантий,в какие руки эти данные попадут-бандитам или налоговикам,слив информации сейчас поставлен на поток.А вот открытие общественных пунктов переписи-это верный шаг,желающие придут и сами предоставят все данные.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Я вот че думаю.... когда я работал в системе МВД меня всегда поражала одна вещь: есть месячные, квартальные, полугодовые и годовые отчеты где есть все показатели. Хочешь что-то узнать- возьми и посмотри. Так нет! Каждый раз вышестоящие присылали запросы с требованием показать данные которые уже давно у них есть. Думаю не ошибусь если во всей стране так. Отсюда вывод: Никто поднимать данные с офф структур о кол-ве населения не будет. Зачем им этот геморрой? Прибавлять, умножать...... Им проще перепись провести:(
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Serg62 пишет:
Так если всё известно-нафига она вообще нужна,эта перипись????

А нафига в армии перекличку проводят, если у командира части и так все личные дела подчиненных в кабинете лежат? Поди да посмотри, кто у тебя в строю стоит ))) И не только в армии. Нафига на производствах и вообще в компаниях совещания проводят, если и так известно, какой отдел чем занимается? Да для того, чтобы выяснить состояние дел именно на текущий момент.

И Макс Баталов прав, именно что проще так, чем отчеты сводить. Любой руководитель даже низшего звена вам скажет, что проще собрать подчиненных и каждого ткнуть пальцем: "Так, ты чем щас занимаешься?", чем сводить их отчеты. Картина верней получится.

Конечно, не важно, сколько человек считает себя демонами и эльфами. А вот сколько, например, в Москве азербайджанцев, и сколько из них владеет русским языком, важно знать.

Ну и я прямо не могу себе представить ужасающих последствий того, что бандюки и налоговики (даже сразу и те, и другие) узнают, что я владею английским языком )) Даже не могу представить, зачем им такая информация может пригодиться ) О доходах и материальном положении никто не спрашивает, вопросов типа "есть ли у вас дома старинные бриллианты?" тоже не задают.
Изменено: Михаил Шевчук - 23.10.2010 11:32:48
И кстати вот еще добавлю про перепись, утащил из ЖЖ. Пишет мой приятель, на минуточку, к.с.н., работает по специальности, т.е. рассуждает предметно.

http://remedy-701.livejournal.com/233913.html

...Сразу скажу. В принципе мне на эту перепись наплевать. И акцию "Я - советский!" я, мягко говоря, не считаю вершиной деятельности ДСПА, поддержал её скорее из соображений чистого, незамутненного акционизма. Это если говорить откровенно. Короче ко мне пришел переписчик, я сказал ему какую-то левую фамилию, записался советским и отправил его с богом.

Но вот чего я не могу понять в принципе, так это воплей против переписи. Вопят, что перепись проводит кровавый режим. Вопят, что переписчики грабят квартиры. Вопят, что на переписи обогащаются чиновники. Что перепись не нужна, т.к. Росстат может и так собрать все данные через паспортные столы. Доходит до смешного: говорят "зачем нужна перепись если есть Вконтакте?" Не знаю, шутка это или нет. Вопят либеральные протестуи, вопят анархисты, теперь вот марксисты взвыли. Ладно, анархистов можно по крайней мере понять, позиция жизненная такая... Итогами переписи пользуются не только чиновники, им то как раз на итоги насрать. У них есть ГКС. Итогами пользуются социологи, экономисты, демографы, журналисты в конце концов. С каких это пор марксисты выступают против социальной науки?

Бюджет переписи 17 млрд. рублей, из них что-то украдено, гроши отправлены на оплату работы участников переписи, что-то потрачено на средней степени тошнотворности социальную рекламу. В 2002, я помню, реклама была гораздо мерзотнее. Наши телевизионщики они как писатель Сорокин: в принципе не способны создавать не тошнотворные вещи, будь то сериал про бандитов или реклама. Это безусловно повод перепись обстебать, показать что чиновники у нас воруют, показать насколько нелепой выглядит вся телепропаганда. Провести акцию. Написать критическую статью. Но это вовсе не повод не участвовать в переписи.

А что такое не участвовать в переписи? Это означает тупо послать нахер переписчика. А у него 100 квартир, примерно на 400 человек, 5000 рублей з/п и злая начальница на участке которая душу вынет, если ты ей не сдашь переписные листы со всех своих подопечных. Переписчики это студенты-третьекурсники, которых заставили участвовать в переписи вместо полноценной производственной практики. Или вы думаете к вам активисты МГЕР домой придут? Черта с два. Я сам так ходил в 2002-м. Один раз чуть не поставили на нож, один раз спустили здорового ротвейлера и n раз смачно обматерили через дверь. Один раз сказали "Иди на..., как ВЫ К НАМ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОТНОСИТЕСЬ, так и мы к вам будем!". А уж сколько достоевщины я наслушался за эти дни, сколько раз дяди коли предлагали мне выпить - это вообще лучше не считать. Ходил по 7-8 часов в день. Сейчас говорят заставляют чуть ли не по 12 ходить. Переписчики, дорогие мои борцуны, это студентики, которые примерили на себя одёжку самых бесправных гастарбайтеров.

Ну да, перепись проводит кровавая диктатура Медведева-Путина. А до этого перепись проводила кровавая диктатура просто Путина. А еще раньше - кровавые диктатуры Горбачева, Брежнева и (о ужас!) Сталина. Перепись населения вообще имеет свойство иногда проводиться. Вы против переписей в принципе? Я немного занимался вопросом и могу сказать: вы НЕ СМОЖЕТЕ определить образовательный уровень населения без переписи. Как вы себе это представляете? Органы госкомстата ежегодно выдают лишь количество учащихся и количество выпускников на каждый тип учебного заведения; вы просто утонете в коэффицентах, пытаясь вывести из этих данных, например, количество людей с неполным высшим образованием. Вы НЕ СМОЖЕТЕ замерить национальный состав населения, особенно по нынешним критериям, когда за основу берется самоидентификация человека. Вы НЕ СМОЖЕТЕ посмотреть размер и состав домохозяйств, альтернативные источники дохода и еще кучу всего. Нет статистических инструментов для этого, кроме переписи.

Так что крепко подумайте (лучше пару десятилетий) перед тем как эти баннеры с тупыми кнопочками "Утащить к себе" и юморные видеоролики "Пошли на... переписчика" размещать в своих уютненьких бложиках.
Изменено: Serg62 - 24.10.2010 20:27:30
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат