Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Athlon написал:
Цитата
SAURON написал:
Как-то в Чернигове, в Антониевой пещере я умудрился сфоткать привидение!
Попросим - попросим, не откажите-с поглядеть!
Вот. На переднем плане. Только не говорите, что это туман. Весь цимес в том, что не было там никакого тумана.
Чем снимали ? И где оно тут (вкурить не могу).
Цитата
SAURON написал:
Только не говорите, что это туман.
Не хочу вас разочаровать, но это просто брак экспозиции на длинной выдержке. Камера не справилась с условиями, такие фотки есть у любого, кто хотя бы раз фотографировал. Но версия про привидение, несомненно, гораздо волнительней.
Изменено: Alex Knot jr - 04.08.2019 10:06:31
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Владимир Р. написал:
Чем снимали ? И где оно тут (вкурить не могу).
Мыльницей Никон Куллпикс, в 2007 году. Мыльница была тогда совершенно новая, купленная меньше года назад. Снимал на автомате. А оно - на переднем плане, полупрозрачное такое.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
SAURON написал:
Только не говорите, что это туман.
Не хочу вас разочаровать, но это просто брак экспозиции на длинной выдержке. Камера не справилась с условиями, такие фотки есть у любого, кто хотя бы раз фотографировал. Но версия про привидение, несомненно, гораздо волнительней.
Т.е. вот это упомянутое полупрозрачное - брак экспозиции?! Нормально. Тем более, что снимал на автомате, предполагавшем использование вспышки при плохой освещенности. Отснял несколько десятков снимков. Действительно, были и не получившиеся. Но вот такой снимок - он только один, причем за все время, пока я снимал той камерой (она окончательно сдохла в начале прошлого года), в том числе и в темноте.
Тут самое интересное, что в Антониевых пещерах и вправду водятся привидения! Тогда же, будучи в Чернигове, я купил небольшую по объему книжку В. Руденка "Тайны монастырских подземелий". Автор - профессиональный археолог с высшим историческим образованием, несколько десятилетий исследовавший старинные подземелья Черниговщины, там их хватает. Так вот, в этой книге привидениям посвящена отдельная глава. При этом автор сразу же предупреждает, что речь не идет о двойнике Карлсона, летающего по чердакам  в белом покрывале и стучащего шваброй по ведру. И в пещерах не встретишь какое-либо чудище или монаха. Все гораздо прозаичней, и от этого еще более загадочно. Автор книги, а также его коллеги столкнулись с этим явлением, когда исследовали пещеры, на рубеже 60-70-х годов прошлого века. То вдруг они слышали какие-то непонятные звуки, то вдруг появлялся запах наподобие ладана, то возникало ощущение, что за спиной кто-то стоит. Причем без какого-либо чувства страха, да и археологи были далеко не мальчики, с опытом исследования подземелий. Впоследствии автор, много лет занимавший различные должности в заповеднике "Чернигов древний", узнал, что и с экскурсантами происходило всякое. У одних в пещерах ни с того, ни с сего возникало чувство подавленности, у других - наоборот, возникало веселое настроение, люди также чувствовали, что им кто-то смотрит в спину.
В Антониевых пещерах случилось и другое любопытное явление. Археологи пригласили физиков из московского вуза попробовать отыскать неизвестные подземелья. Подробностей автор не рассказывает, но мне раньше приходилось читать о таких способах, в частности методом измерения электропроводности почвы. Так вот, приборы стали безбожно врать, показывая наличие полостей там, где их заведомо не могло быть. Вот такая история.
В завершение скажу, что я вначале скинул фотки на комп, попутно пересмотрел их и удалил не получившиеся. Но это фото меня откровенно удивило и я его оставил. И только потом прочел книгу.
Я тогда же попробовал обработать снимок в фоторедакторе и вот что получилось. Непонятный объект на переднем плане остался и стал еще более заметен.
SAURON, прекращайте..)  Ну совершенно ничего там "такого" нет..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Снимал отец, в начале 90х..)))
http://forums.airforce.ru/foto-video/1338-zabavnye-effekty-na-foto/
Пользователь добавил изображение
____-1.jpg (87.83 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Снимал отец, в начале 90х..)))
http://forums.airforce.ru/foto-video/1338-zabavnye-effekty-na-foto/
Есть такое.А в чем здесь негатив?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Есть такое.А в чем здесь негатив?
Так выше вон про привидений заговорили коллеги..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Так выше вон про привидений заговорили коллеги..
Дык темы они попутали.Это скорее позитив или другое.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
SAURON написал:
Тем более, что снимал на автомате...
Вот именно. Автоматический режим, - это набор неких усреднённых алгоритмов съёмки для максимально широкого спектра среднестатистических условий. Но поскольку ничего универсального не бывает, когда эти условия выходят за прописанные рамки, камера не справляется, и появляется такой брак, он характерен в большей степени как раз для автоматических режимов.
Но я продолжаю настаивать, что версия с привидением гораздо волнительнее.
Цитата
Александр Бурков написал:
SAURON, прекращайте..)  Ну совершенно ничего там "такого" нет..)
Как это "нет"? Там ещё лицо девочки на первом плане светится волшебным неугасимым светом, не видите что ли?
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Но я продолжаю настаивать, что версия с привидением гораздо волнительнее.
Да ничего в ней волнительного нет, привидений не существует, я гарантирую это.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Там ещё лицо девочки на первом плане светится волшебным неугасимым светом, не видите что ли?
Это мальчик.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Это мальчик.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Athlon написал:

Цитата
Alex Knot jr написал:
Там ещё лицо девочки на первом плане светится волшебным неугасимым светом, не видите что ли?
Это мальчик.
Это юнисекс.
Во..). Раз пошла такая штука, про "привидения" и браки съемки.., подброшу и я, пару "привидений" crezy

Давненько уже, для приобщения дочери и просто для развлечения, экспериментировал с выдержкой на своей мыльнице ), вот.., с т рр а ш н о ?)

Рисунок

Пользователь добавил изображение  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
вот.., с т рр а ш н о ?)
Саня,да ващее ;)
Рисунок
Цитата
с т рр а ш н о ?)

     
Аж жуть...  :D  
https://www.shipmodeling.ru/shop/materials/fanera/fanera-tolshchinoy-2-mm_AM231520/
Один лист фаенры. 300 x 600 мм. Толщина 2мм.
Цена 1100 р.
Она что из серебра отлита что ли? Или из склеенных сотенных купюр? А я ещё удивлялся, чего это народ силовой набор кораблей из линеек делает, чем им не угодила фанера. А теперь понятно чем - ценником.  
Линейки это импортозамещение! Фанера то итальянская...
Да я вот прикинул, если я из этой фанеры нарежу шпангоутов и киль, то мне это встанет вдвое дороже чем купить уже готовый набор для постройки аналогичного корабля, где помимо шпангоутов будет вообще всё необходимое.
Чёртовы  макаронники!
Рисунок
Проклятые лопари !
Ну всё, блин!   Как появилась дача - не стало времени на модели!   За три месяца только половину очередной работы собрал.!   :^(  
Изменено: Михаил Кукота - 07.08.2019 20:35:58
ЁПРСТ.
Изменено: Zaxar 157 - 07.08.2019 20:46:09 (ПРСТ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Так Вы барин каблук.Вас за яйца тянули к ее покупке?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Так Вы барин каблук.Вас за яйца тянули к ее покупке?
За такое в ответ другие каблуки на Каропке могут вас и мудаком прозвать - бывали прецеденты. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
За такое в ответ другие каблуки на Каропке могут вас и мудаком прозвать - бывали прецеденты
Нет,ну если реально посмотреть на вещи,то кто меня может куда-нибудь из дома отправить если я не хочу?Позавчера тоже одному товарищу звоню,говорю поехали за грибами(у него "Нива").Он -Не знаю....Моя мордовка на дачу собралась....Я бы конечно поехал и т.д и т.п.Восьмой десяток идет,а он все у жены разрешение спрашивает!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я бы конечно поехал и т.д и т.п
Когда меня тоже просят сделать чего-то чего я не хочу, но при этом отказываться напрямую не красиво, то я тоже говорю что жена делами завалила, или планы у неё какие-то несовместимые с этим делом. Очень удобная отговорка.
Цитата
Zaxar 157 написал:
и мудаком прозвать - бывали прецедентыНет,ну если реально посмотреть на вещи,то кто меня может куда-нибудь из дома отправить если я не хочу?
Как кто? Теща! :)
Меня поражает не только сам факт подобных ситуаций, но ещё и то, что каблуку за это ни капельки не стыдно и он об этом вещает на весь интернет. Следовательно, каблук даже сам не осознает, кого из него сделали.

Цитата
Денис Кулешов написал:
Очень удобная отговорка.
Ничего удобного. Почему бы тогда вообще не сказать, что он чмо, поэтому не едет? То же самое вещь получается, но напрямую так про себя почему-то никто не скажет.

При этом вполне было бы нормально, если бы с женой просто были бы какие-то планы, а не потому, что она заставила.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
если бы с женой просто были бы какие-то планы, а не потому, что она заставила.
А что плохого в том что жена заставила что-то сделать? Почему это сразу делает человека чмом? Или нормальный мужик это только тот кто делает что хочет а обязанности и отвественность главы семьи это только для моральных уродов и каблуков?
 
Цитата
ekha написал:
Как кто? Теща!  :)
Бесполезно.Она может только попросить,чтобы я ей с дачи чонить привез или наоборот туда отвез.
Цитата
ekha написал:
Следовательно, каблук даже сам не осознает, кого из него сделали.
Дык дело еще  в том что у этого моего товарища две жены  :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат