Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Бунша И. В. написал:
Предупредить что пристрелите,пристрелить,если не вняли.Это мой ответ,далее решать вам.Не сможете вы,можно попросить знакомого охотника.
Только за стрельбу в населенном пункте штраф 50 000руб с конфискацией оружия и патронов и лишением права владения оружием до трёх лет. Охотник вас будет долго вспоминать.
Рисунок
Цитата
Бунша И. В. написал:
Предупредить что пристрелите,пристрелить,если не вняли.Это мой ответ,далее решать вам.Не сможете вы,можно попросить знакомого охотника.
Альтернативный вариант, раз уж просили воздействовать на пса до того как кошка приняла смерть мученическую, разбить фейс хозяину собаки. Без свидетелей, чтоб не пришлось в суде доказывать подлинность рожи.
Цитата
ekha написал:
Вы в одной фразе тут же развесили ярлыки, назвав это событие преступлением, которое квалифицируется уже в рамках УК.
Конечно, именно развесил. А как же ещё назвать деяние повлекшее за собой смерть домашнего существа? Правонарушением? Кстати, почему молчат кошколюбы?... unk()
И вообще, надо пожёстче. И с собакой, и с хозяевами. Ибо нефиг этим местным Степлтонам играть в собаку Баскервилей, это до добра не доведет. :^( Сначала кошка....потом какой нибудь сэр Чарльз...  cry1  
Цитата
Viktor Sergynov написал:
А как же ещё назвать деяние повлекшее за собой смерть домашнего существа? Правонарушением?
Не знаю. Как это называет Закон? Вы опять, не ведая, сами решили все расставить по местам.

Лиса утащила домашнюю курицу. Это преступление? Это правонарушение? Следуя Вашей логике лису точно надо наказать, и Вы даже решили, что обязательно надо наказывать согласно УК. Или не лису, а кого? Короче, кого-то точно надо - лишь бы наказать. :) И я уже говорил, если это преступление, то виновник будет отвечать согласно УК - а там разбирательство будет несколько иным, когда любое сомнение будет трактоваться в его пользу. Вы задолбаетесь что-либо доказывать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon написал:
Только за стрельбу в населенном пункте штраф 50 000руб с конфискацией оружия и патронов и лишением права владения оружием до трёх лет. Охотник вас будет долго вспоминать.
Все может быть,.но этого не произошло.
Цитата
Игорь написал:
Альтернативный вариант, раз уж просили воздействовать на пса до того как кошка приняла смерть мученическую, разбить фейс хозяину собаки. Без свидетелей, чтоб не пришлось в суде доказывать подлинность рожи.
Согласен,тоже вариант.
Цитата
Игорь написал:
Альтернативный вариант, раз уж просили воздействовать на пса до того как кошка приняла смерть мученическую, разбить фейс хозяину собаки. Без свидетелей, чтоб не пришлось в суде доказывать подлинность рожи.
1) C каких пор, для того что-бы попасть в суд, надо бить фейс при свидетелях?
2) Нет опасения, что при подобном подходе, фейс может оказаться разбитым совсем у противоположного человека?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Игорь написал:
Альтернативный вариант, раз уж просили воздействовать на пса до того как кошка приняла смерть мученическую...
Я, видимо, не ясно написал, подруга пошла к соседям после того, как нашла разодранную кошку. Показала им останки и попросила держать собаку на привязи. Они вроде, - му-хрю, извините, сочувствуем. А на следующий день собака бегает по дачам как ни в чём ни бывало.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Да грохнуть собаку и всё. Если соседи не понимают просьбу держать её на привязи.
Рисунок
С собачкой надо подружиться,прикормить,чесать загривок,играть с ней.А когда она окончательно привыкнет-покормить её мясом с добавлением изиниозида и какого-нибудь противорвотного.И никто ничего не докажет.Собака же бегает по дачному посёлку совершенно свободно,кто знает,что за гадость она случайно сожрала
Цитата
Владимир Назаров написал:
1) C каких пор, для того что-бы попасть в суд, надо бить фейс при свидетелях?
Ну так нет свидетелей - нет дела. Как с поеденным котом, хрен чего докажешь.
Цитата
Владимир Назаров написал:
2) Нет опасения, что при подобном подходе, фейс может оказаться разбитым совсем у противоположного человека?
Это уж от бьющего зависит. Если хозяин пса Валуев или Костя Дзю, то и Ваш вариант возможен.
Цитата
Челкар написал:
С собачкой надо подружиться,прикормить,чесать загривок,играть с ней.А когда она окончательно привыкнет-покормить её мясом с добавлением изиниозида и какого-нибудь противорвотного.И никто ничего не докажет.
Тут опять же от хозяина собаки зависит, может статься, что самому после убийства собаки придется изиниозида и какого-нибудь противорвотного отведать.
Цитата
Игорь написал:
Ну так нет свидетелей - нет дела. Как с поеденным котом, хрен чего докажешь.
у коллеги АлАр спросите, все доказывается. Для этого существует экспертиза и прочее...
Цитата
Игорь написал:
Это уж от бьющего зависит. Если хозяин пса Валуев или Костя Дзю, то и Ваш вариант возможен.
Ну не обязательно...Желающий набить морду хозяину собаки, ведь тоже не Алмаз Гисмеев и не Бату Хатиков..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Кстати, вот тут про гавкающих и мешающих спать собак говорили....А как быть со скулящими и орущими по ночам детьми? Считаю им тоже надо на "время тишины" рты затыкать...Сиськой, соской... ;)  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Желающий набить морду хозяину собаки, ведь тоже не Алмаз Гисмеев и не Бату Хатиков..
Жаль))) Было б забавно)))
Цитата
Владимир Назаров написал:
у коллеги АлАр спросите, все доказывается. Для этого существует экспертиза и прочее...
Да я ж не спорю, но думаю в данном варианте до этого не дойдет. В селе один дал другому в глаз, ну бывает...
Отвлечемся от темы тявкающих и хрюкающих...

В последние годы пошла мода ругать всех, кто отличается от тебя хоть как-то. Например, если у тебя нет автомобиля, то тебе во всем обязаны автомобилисты, и наоборот.

Теперь конкретный пример. У нас на самом популярном местном новостном сайте периодически идет серия статей "я паркуюсь как баран". Суть в следующем: на сайт хомячки присылают со своих смартфонов фоточки других хомячков, которые, по их мнению, запарковали свои ведра как бараны. Потом журналажники это все избирательно публикуют, обсуждают, обращаются за комментариями к автоюристам, чиновникам и т.д.

Все бы ничего, но наряду с запаркованными на тротуарах, перед подъездами, на детским площадках, довольно рьяно осуждаются те, кто паркуется просто на траве, мотивируя это тем, что портится газон. При этом журналажники с этим солидарны и идут за комментариями к властям.
Но! Газон - это когда руками высаженная ухоженная трава, а не сорняк. Плюс, так еще наши деды во дворах парковались 40 лет назад, не вызывая негатива. И, что самое интересное, пешеходы сами точно так же портят этот так называемый "газон", вытаптывая его своими ногами.

Вот примеры:

Трава здесь вытоптана людьми.
Пользователь добавил изображение

Здесь пешеходы протоптали тропинку. Почему их никто не называет баранами?
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Игорь написал:
Да я ж не спорю, но думаю в данном варианте до этого не дойдет. В селе один дал другому в глаз, ну бывает...
Так тут суть в том, что никто ни на кого не заявляет....
Лет 15 назад, если-бы я писал заявление на каждого, от кого получал в лоб и вызывался-бы в суд после каждого раза, когда кому-то давал по рогам сам, я бы в судах жил... ;)  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Даже вопросов не возникает. Реальное мудачество...
С год назад, с соседями ( повезло с ними, в основном молодые русские пацаны ), перевернули пятнаху нашего гостя с Кавказа, припарковавшегося так, что утром мамочки с колясками, не могли проехать по тротуару....
В итоге извинился. А ставить машины вне проезжей части и парковок, это западло, для нищебродов, которые не могут себе позволить платную стоянку...
Изменено: Владимир Назаров - 18.07.2019 13:46:27
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
перевернули пятнаху нашего гостя с Кавказа, припарковавшегося так, что утром мамочки с колясками, не могли проехать по тротуару....
Это понятно, но вопрос не в этом.
У меня дед свою Копейку ставил 30 лет назад на траву, когда приезжал с грибами, чтобы выгрузиться, перекусить и отогнать ее в гараж. Там реально пятачок 3*2 метра. Там все так ставили. Да, там не было уже травы. Но "газон" там здоровый, и площадь тропинок раз в 50 раз больше, чем у того "парковочного места". Почему там ставить теперь стало западло, а вытаптывать траву не западло? Ведь вред от ног часто намного больше.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Но! Газон - это когда руками высаженная ухоженная трава, а не сорняк. Плюс, так еще наши деды во дворах парковались 40 лет назад, не вызывая негатива.
все верно, по возможности надо и на детские площадки заезжать парковаться, а то чЁ там дети всю траву вытоптали, а если позволяет клиренс то и на лестничную площадку прям,  ну и машину помыть, заехав в речку. дед так делал 40 лет назад. не вызывая негатива
Цитата
Владимир Титов написал:
все верно, по возможности надо и на детские площадки заезжать парковаться, а то чЁ там дети всю траву вытоптали, а если позволяет клиренс то и на лестничную площадку прям,  ну и машину помыть, заехав в речку. дед так делал 40 лет назад. не вызывая негатива
О, без Вас вообще никак было не обойтись. А по существу с аргументами можно было что-то ответить без размазывания соплей по экрану?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Это понятно, но вопрос не в этом.
У меня дед свою Копейку ставил 30 лет назад на траву, когда приезжал с грибами, чтобы выгрузиться, перекусить и отогнать ее в гараж. Там реально пятачок 3*2 метра. Там все так ставили. Да, там не было уже травы. Но "газон" там здоровый, и площадь тропинок раз в 50 раз больше, чем у того "парковочного места". Почему там ставить теперь стало западло, а вытаптывать траву не западло? Ведь вред от ног часто намного больше.
Это справедливо для городов, где еще осталась "природа", у нас в Питере такого уже нет практически, зато в Североморске, везде была тундра....То-есть бетонированная дорога, тротуар и тундра....Как-то по барабан где в тундре машину ставить...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Это справедливо для городов, где еще осталась "природа", у нас в Питере такого уже нет практически, зато в Североморске, везде была тундра....То-есть бетонированная дорога, тротуар и тундра....Как-то по барабан где в тундре машину ставить...
Вот и я о том же. Тундру теперь стали называть почему-то газоном и запретили ставить. У хомячков это нормально укладывается в голове, но у них не уложится, если им тоже запретить ходить по тундре. Если уж запрещать портить сорняк, то всем, а не только автомобилистам.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
У меня дед свою Копейку ставил 30 лет назад на траву, когда приезжал с грибами, чтобы выгрузиться, перекусить и отогнать ее в гараж. Там реально пятачок 3*2 метра. Там все так ставили. Да, там не было уже травы. Но "газон" там здоровый, и площадь тропинок раз в 50 раз больше, чем у того "парковочного места". Почему там ставить теперь стало западло, а вытаптывать траву не западло? Ведь вред от ног часто намного больше.
Почитайте хотя бы Варламова, как раз у него для самых тупых разжевано, почему нельзя парковаться на траве, земле, газоне и т.п. Я тоже считаю это проявлением быдлячества, и никогда так не паркуюсь, даже на пять минут, даже для выгрузки грибов. И не нужно цепляться к определению «газон», в нашей стране под это понятие не подходит почти ничего, а журналисты пишут так, чтобы было понятно всем. Любите точность формулировок, - ну так напишите им об этом на сайте.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Почитайте хотя бы Варламова
Варламов - балабол. Он был у нас недавно. Поглядел я его ролик. Хватило 10 минут, чтоб увидеть наглое вранье и вызвать рвотный рефлекс.
Пара примеров:
1. Идет ноет, видя стройку. Пять лет назад здесь был, стройка так и была. Ниче не изменилось... Факт: стройка там лишь год.
2. Идет ноет, что тротуара ваще нет, как ходить и т.д., т.к. у дороги сразу платная парковка. Факт: парковка шириной в два ряда + 1 проезд между ними. Далее широченный тротуар.
Ну и дофига еще всего...

Многое, что он предлагает, было уже раньше сделано здесь. От этого ушли градостроители. Я прекрасно помню, как было 20 лет назад. Сейчас стало намного лучше. И он топит исключительно за пешеходов, не думая ни о ком другом. Экономически активному населению нужен общественный транспорт, дороги и автомобили - и все это вместе, а не только то, что нужно пешеходам.

В общем, от Вас аргументов тоже нет. Топтать траву, значит, можно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon написал:
Только за стрельбу в населенном пункте
Все должно выглядеть как несчастный случай
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Вы тут что, всерьез Одувана воспринимаете? :o  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
ekha написал:
Он был у нас недавно.
Зелёнкой нужно было облить мерзавца!
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Почитайте хотя бы Варламова
Парой Илья,действительно,несколько перегибает палку и относиться слишком критично к некоторым элементам,но лично я с ним согласен в 95% случаев.
А тот факт,что его так хейтят,это лишний раз подтверждает,что он говорит то,что людям не удобно слушать или знать.
Очень хотел бы чтобы он в Оренбург приехал.
Рисунок
Запомните, водятлы! Владение машиной не делает вас какими-то особенными и богоизбранными. Город не обязан обеспечивать вас ни бесплатными парковками, ни газонами/обочинами для хранения вашего авто. Газоны и пустые пространства - не для вас! Купили машину, - думайте, где и как её хранить. Я мечтаю, чтобы у нас было как в Японии, когда вы не можете купить машину, пока не подтвердите наличие парковочного места.
Цитата
ekha написал:
Цитата
Alex Knot jr написал:
Почитайте хотя бы Варламова
Варламов - балабол...
Подменяете понятия и забалтываете тему. Ваш аргумент из серии «А вы госдолг США видели?»
Мы не тормозим ни перед чем!
Вот как раз таки парковочных мест во дворах должно быть достаточно, Алёша  
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 185 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат