Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 38 След.
RSS
Позитивная (бэз политики)
Athlon, мысли конечно интересные, но есть один момент который постоянно всплывает когда сравнивают атеистов и верующих.Тоже самое наблюдаю и у вас:
Цитата
Интересное наблюдение: если взять тысячу человек неверующих в Бога - то среди них окажутся самые разные люди, от сугубо положительных до откровенных ублюдков. Но если взять тысячу воцерковленных истинно верующих людей - среди них конечно может затесаться паршивая овца, но по сравнению с первой группой картина будет просто разительной. Подавляющее большинство верующих людей НАМНОГО лучше по своим моральным качествам такой же выборки неверующих. Среди них по какой-то причине нет наркоманов, мошенников, воров, убийц...
Вы берёте 1000 человек неверующих, не выбирая, и тут же берёте 1000 верующих, но уже выбрав из всей толпы самых самых. Это неправильно. Давайте по честному - либо 1000 атеистов и 1000 верующих без разбора, либо 1000 истинно верующих и воцерковленных и 1000 честных и хорошо воспитанных атеистов. И тут же ваше "НАМНОГО" сойдёт в ноль.
Лично моё мнение - нужно быть человеком, а это гораздо сложнее, чем быть глубоко верующим или воинствующим атеистом. А сравнивать кто лучше верующие или нет бесполезное занятие, у тех и у других будут тысячи доводов в свою пользу.
Цитата
Athlon написал:

Вот такие мысли

Типичные мысли малообразованных людей, без негатива.

Цитата
Athlon написал:

Интересное наблюдение: если взять тысячу человек неверующих в Бога - то среди них окажутся самые разные люди, от сугубо положительных до откровенных ублюдков. Но если взять тысячу воцерковленных истинно верующих людей - среди них конечно может затесаться паршивая овца, но по сравнению с первой группой картина будет просто разительной. Подавляющее большинство верующих людей НАМНОГО лучше по своим моральным качествам такой же выборки неверующих. Среди них по какой-то причине нет наркоманов, мошенников, воров, убийц... Чистая статистика, но даже она заставляет задуматься.

Вы тут конкретно подтасовываете факты, точнее выдумываете то, чего нет. Где вы отрыли такую статистику? Предъявите факты. Вон посмотрите на "обитателей" мест не столь отдаленных, все сплошь в куполах и крестах. Сама "ваша" религия вообще допускает любые преступления, но если ты раскаялся, то всё в порядке, раньше даже индульгенции продавались...

Цитата
Athlon написал:

И общаясь с ними понимаешь, что это не узколобые фанатики, напротив, в большистве своем это люди очень умные, интересные собеседники, разносторонние и пришедшие к Вере сознательно.
Да ну? А вы попробуйте скажите всей своей тысячной выборке, что их бога нет, сразу увидите у них "отсутствие" фанатизма.  uuh

Цитата
Athlon написал:

И как то у меня не поворачивается язык назвать их глупцами верящими в доброго дедушку на небе и сборник еврейских сказок.

А почему только еврейских? А как по-вашему быть с исламом, буддизмом, язычеством, пастафарианством, сатанизмом? Приверженцы этих религий для вас в какую выборку попадают?

Цитата
Athlon написал:

В чем смысл жизни?
И мне сказали, что единственный смысл человеческой жизни - прийти к концу своей жизни к Богу. Смысл в жизни  появляется только в том случае, если там, за чертой - не пустота.

А зачем вам вообще это понятие? Нет никакого смысла в жизни, кроме того, что индивид сам себе придумает. А религия это удел... скажем так, своеобразных людей... Вот вам например не хватает смелости смириться с тем что после смерти ничего нет. И вы начинаете "искать" утешение в религии. Блаженны нищие духом, как говорится.
Изменено: Давид Плискин - 09.07.2019 13:01:00
Цитата
Давид Плискин написал:
А вы попробуйте скажите всей своей тысячной выборке, что их бога нет, сразу увидите у них "отсутствие" фанатизма
А можно поинтересоваться, что именно увидим?
Цитата
Давид Плискин написал:
Вон посмотрите на "обитателей" мест не столь отдаленных, все сплошь в куполах и крестах.
Ну ё-моё, Вы хоть для начала для себя проясните, что эти "купола" значат...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Я напомню, почтенной публике, что разговоры за религию у нас в эстетской. Давайте уж лучше там общаться на эту тему, а то как начнем друг-друга херами крыть, придет Отстой и разгонит всех за ненадлежащие разговоры в ненадлежащей теме.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Я напомню, почтенной публике, что разговоры за религию у нас в эстетской. Давайте уж лучше там общаться на эту тему, а то как начнем друг-друга херами крыть, придет Отстой и разгонит всех за ненадлежащие разговоры в ненадлежащей теме.
Согласен! Но не у всех есть туда доступ  ;)  
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
...ботан...    
Всяко лучше чем зверушек отстреливать или в церковь ходить.
Я не хожу в церковь - я-же не воцерколенный, поэтому бываю крайне редко и не на службах. Но я с уважением отношусь к Православию, как одной из основополагающих частей русской культуры и традиции, являющейся так-же одним из фундаментов становления как государственности, так и всего русского этноса как такового. Но эта тема действительно для "эстетской".
По поводу "отстрела зверюшек" - то это лишь десятая часть от всегокомплекса увлекательнейших действий и событий, из которых складывается такое замечательное хобби как охота.
Например в этот сезон персональное разрешение на копыта мне не досталось, а на коллективную я не поехал - так как был занят, но на охоту все равно всю зиму проходил - исключительно для удовольствия вытропить и подойти к косулям на выстрел.  
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:

По поводу "отстрела зверюшек" - то это лишь десятая часть от всегокомплекса увлекательнейших действий и событий, из которых складывается такое замечательное хобби как охота.

Так сложилось в жизни, что ни в детстве, ни в юности не было возможности приобщиться к охоте (в полном смысле этого слова). Но я всё время мечтал и продолжаю мечтать когда-нибудь принять в этом участие. Так вот, к чему это я. Самое интересное, что я никогда не представлял себе, думая об охоте, процесс убийства животных, и даже до сих пор мне это не представляется чем-то неотъемлемым в охоте. Просто наблюдение...

Видимо, с возрастом и всё большей информационной загрязнённостью и цифровизацией хочется просто выбраться из этого, побыть наедине с природой, какие то первобытные позывы...
Изменено: Давид Плискин - 09.07.2019 16:49:52
Цитата
Давид Плискин написал:
Типичные мысли малообразованных людей, без негатива.
Давид, вы глупы как пробка, без обид. Просто констатация факта.
И как сказано в одном известном фильме: "Все люди верят. Одни верят что Бог есть, другие - что Бога нет. И то и другое - недоказуемо".
Изменено: Athlon - 09.07.2019 17:09:55
Рисунок
Если мы верим, а бога нет, мы ничего не теряем.
Если мы не верим, а бог есть, мы теряем всё.
У каждого свой выбор.
Притча.

Пришел однажды атеист к мудрецу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего «Создателя», сотворившего Вселенную. Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принёс с собой великолепную картину.
Атеист был изумлен. Он еще не видел более совершенного полотна!

- Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор?

- Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились – и вот вам результат.

- Зачем же так шутить? – засмеялся атеист.
Ведь это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись!

Тогда мудрец улыбнулся и сказал:
- Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя.
И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир – с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времен года, волшебными закатами и тихими лунными ночами – возник по воле слепого случая, без замысла Творца?
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Otstoy Nikolaich написал:
я с уважением отношусь к Православию, как одной из основополагающих частей русской культуры и традиции, являющейся так-же одним из фундаментов становления как государственности, так и всего русского этноса как такового.
Пока они (и не только они) не лезут с пропагандой своей веры, я отношусь к ним ровно, иногда с уважением (в отдельных случаях), но как только они начинают пропагандировать свои убеждения и нести так называемый "свет веры", вот тут они мне становятся резко неприятными.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Athlon написал:
И как сказано в одном известном фильме: "Все люди верят. Одни верят что Бог есть, другие - что Бога нет. И то и другое - недоказуемо".
Ага, а лысина это цвет волос..Ну по аналогии с тем, что атеизм это вера...Еще раз, атеизм это отсутствие веры...
И отсутствие вашего бога, мне доказывать не нужно, а то таким макаром, мы договоримся о существовании розового единорога, которого тоже никто не видел, как и вашего бога.
По сути, люди утверждающие что что-то существует, должны это хоть чем-то доказать, а не на оборот. ;)  
Изменено: Владимир Назаров - 09.07.2019 18:14:01
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Давид Плискин написал:
Типичные мысли малообразованных людей, без негатива.
Давид, вы глупы как пробка, без обид. Просто констатация факта.
И как сказано в одном известном фильме: "Все люди верят. Одни верят что Бог есть, другие - что Бога нет. И то и другое - недоказуемо".
Заметьте, я не сказал, что вы глупы, но вы же пытаетесь дать мне оценочное суждение, оскорбить (где же ваша христианская мораль? где вторая щека?). Конечно, у вас этого не выйдет. Это не может быть констатацией факта, ибо самого факта нет. Вы просто верите в то, что я глуп. Это и отличает нас. Это вы и такие как вы ВЕРИТЕ, а я не верю в то что чего-то нет, я просто НЕ ВЕРЮ. Владимир выше написал про это.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Притча.
Очередная сказка для "нищих духом". С научной точки зрения, допустима вероятность возникновения подобного полотна от разлива краски. Опять же научно и объясняется существование всего, что нас окружает, в том числе и таких биологических видов как хомо сапиенс. Ежели вы себя к ним причисляете  (hi)  
Цитата
Владимир Назаров написал:

Ага, а лысина это цвет волос..Ну по аналогии с тем, что атеизм это вера...Еще раз, атеизм это отсутствие веры...
И отсутствие вашего бога, мне доказывать не нужно, а то таким макаром, мы договоримся о существовании розового единорога, которого тоже никто не видел, как и вашего бога.
По сути, люди утверждающие что что-то существует, должны это хоть чем-то доказать, а не на оборот.  

Спасибо!
Изменено: Давид Плискин - 09.07.2019 20:10:09
Цитата
Gamazkov написал:
Если мы верим, а бога нет, мы ничего не теряем.Если мы не верим, а бог есть, мы теряем всё.У каждого свой выбор.
- А сейчас, дети, дружно скажем: "Бога нет!" и погрозим небу кулаком...
- Вовочка, а ты почему просто так стоишь?
- МарьИванна, мне не понятно - если бога нет, то кому мы грозим кулаком? А если есть - то зачем изначально отношения портить?

:-)8
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Давид Плискин написал:
Очередная сказка для "нищих духом". С научной точки зрения, допустима вероятность возникновения подобного полотна от разлива краски. Опять же научно и объясняется существование всего, что нас окружает, в том числе и таких биологических видов как хомо сапиенс. Ежели вы себя к ним причисляете
Назовем это тоже притчей:
- Мам, а откуда я взялся?
- Тебя Боженька сделал.
- А папа говорит, что человек произошел от обезьяны!
- А, ну так это его родственники!  :}{

Ладно, давайте все же к позитиву. На прошлой неделе закончил апгрейд своего Стратокастера, поменял практически все железо и переустановил гриф (был заводской брачок с установкой). Гитара - ураган получилась!
Теперь мучаю Лес Поул, заменил штатные датчики на Теславскую керамику, теперь занялся заменой колков. Блин, вот штатные 8 мм отверстия, а под "гровер" надо 10 мм. Как оказалось, рассверлить отверстия п покрашенном с двух сторон красном дереве, задача совсем не простая, но вроде справился! Теперь можно гитарным мастером подрабатывать)))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Сергей Красильников написал:
 - А сейчас, дети, дружно скажем: "Бога нет!" и погрозим небу кулаком...
- Вовочка, а ты почему просто так стоишь?
- МарьИванна, мне не понятно - если бога нет, то кому мы грозим кулаком? А если есть - то зачем изначально отношения портить?
:-)8
:D  8D
Изменено: Athlon - 09.07.2019 23:05:45
Рисунок
Цитата
человек произошел от обезьяны!
"Лично я произошел от Адама и Евы, а вы уж точно от обезьяны". © (Про бизнесмена Фому) :D  
Изменено: Владимир Р. - 09.07.2019 23:37:00
Чарлз Хард Таунс
Один из создателей квантовой электроники, в 1964 году получил Нобелевскую премию по физике за «фундаментальные работы в области квантовой электроники.
«Что такое наука? Наука есть попытка понять как работает Вселенная, включая человеческий род. Что такое религия? Она есть попытка понять назначение и смысл Вселенной, включая род человеческий. Если существует это назначение и смысл, тогда оно должно быть взаимосвязано со структурой Вселенной и тем, как она работает ."


Артур Леонард Шавлов
Физик, получил Нобелевскую премию по физике 1981 года за «вклад в развитие лазерной спектроскопии».
«Я вижу необходимость в Боге как во Вселенной, так и в своей жизни».


Сэр Невилл Мотт
В 1977 году получил Нобелевскую премию по физике за «фундаментальные теоретические исследования электронной структуры магнитных и неупорядоченных систем».
"Я верю в Бога, который может ответить на молитвы, которому мы можем довериться и без которого жизнь на Земле была бы бессмысленной".

Вернер Карл Гейзенберг
Лауреат Нобелевской премии 1932 года за создание квантовой механики.
«Первый глоток из стакана естествознания делает атеист, но на дне стакана ожидает Бог».

Артур Холли Комптон
Физик, за открытие «эффекта Комптона» был удостоен Нобелевской премии 1927 года. Изобрел метод демонстрации вращения Земли.
Был диаконом баптиской церкви.

Николай Николаевич Боголюбов
Доказал теорему «об остроте клина», создал совместно с Н. Крыловым теорию нелинейных колебаний. Создал последовательную теорию сверхпроводимости.
Был православным и всегда, когда ему позволяло время и здоровье, он ходил к вечерне и к обедне в ближайшую церковь.

Энтони Хьюиш
В 1974 году удостоен Нобелевской премии по физике за «определяющую роль в открытии пульсаров».
«Я верю в Бога. Мне представляется бессмысленной та мысль, что Вселенная и наше существование лишь случайность космического масштаба и что жизнь возникла в результате беспорядочных физических процессов, просто потому что для этого сложились благоприятные условия."


Я полагаю это именно те малообразованные нищие духом люди о которых многозначительно вещал сэр Дэвид Плискин... Повторюсь, никаких оскорблений, просто констатация медицинского факта.
Изменено: Athlon - 10.07.2019 00:20:27
Рисунок
Цитата


Я полагаю это именно те малообразованные нищие духом люди о которых многозначительно вещал сэр Дэвид Плискин... Повторюсь, никаких оскорблений, просто констатация медицинского факта.

К старости люди, к сожалению не мудреют, а начинают бояться. Правда не все, отсюда и тяга к самоуспокоению, в виде загробной жизни и прочего.
В ответ можно привести не меньше цитат, не менее заслуженных людей, которые будут иметь полностью противоположный смысл.
Но лень. Как я уже говорил, мне не надо никому ничего доказывать.
А в вашем случае, чужие слова, аргументом не являются, собственно как и любые слова.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Как я уже говорил, мне не надо никому ничего доказывать.
А в вашем случае, чужие слова, аргументом не являются, собственно как и любые слова.
Владимир, при всем уважении - вы себя переоцениваете. У меня нет цели доказать что-либо и доказать именно вам. Тем более, что доказать ничего невозможно, как невозможно доказать теории о Первовзрыве и случайном возникновении Вселенной и жизни из ниоткуда. Просто мысли вслух в ответ на вброс не мене уважаемого АлАра о своем превосходстве над ходящими в церковь.  А там каждый волен думать и верить в то, что считает нужным, на костер за вольнодумство у нас не волокут.
Изменено: Athlon - 10.07.2019 00:42:51
Рисунок
Цитата
Athlon написал:

Я полагаю это именно те малообразованные нищие духом люди о которых многозначительно вещал сэр Дэвид Плискин... Повторюсь, никаких оскорблений, просто констатация медицинского факта.
Ну во-первых, я же не про нобелевских лауреатов писал, а про вас  :)  Во-вторых, те кого вы указали, рассматривали бога скорее с агностистической точки зрения, рассматривали скорее как некую модель вселенского закона, которую они нарекали богом, выражаясь простым языком. Ну исключением является разве что Боголюбов, но это исключение лишь подтверждающее правило, почитайте про его семью и сразу всё встанет на свои места. И как уже написал Владимир про противоположную точку зрения, там будет цитат не то что не меньше, а большинство... По поводу медицинских фактов: вы что врач ставить диагнозы?
Цитата
Давид Плискин написал:
По поводу медицинских фактов: вы что врач ставить диагнозы?
Ну на очевидные диагнозы моей квалификации хватает.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:

Ну на очевидные диагнозы моей квалификации хватает.
Видимо, это всё, чем вас бог наградил. Я то думал, вы на нобелевку потянете как минимум  unk()  
Цитата
Athlon написал:
Просто мысли вслух в ответ на вброс не мене уважаемого АлАра о своем превосходстве над ходящими в церковь.
Давайте не будем натягивать сову на глобус. Я не считаю себя лучше тех кто ходит в церковь. Я считаю, что книжки умные(и не только) читать и модельки клеить, это более интересное и лучшее занятие чем поход в церковь. )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Давид Плискин написал:
Видимо, это всё, чем вас бог наградил
Да, хотелось бы побольше. Но не дано...
Рисунок
Про религию переходим в соответствующую ветку форума.  
Все последующие посты будут удаляться, с последующими оргвыводами
И диалоги сразу закончились )

А у меня позитив - еду с командировки домой )
Да еще и купил в Москве все, что давно приметил, но жалко было за доставку платить.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
жалко было за доставку платить.
СКРЯГА 8D  
Не спорю )
Мне жалко платить 250 руб за доставку товара за 400 руб )
Три слова - это два слова.
А я вчера плавал на сапе весь день, подзагорел, и в мышцах приятная ломота.
Мы не тормозим ни перед чем!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 38 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат