Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как получаются такие рейтинги?
Оценки...оценки...Если бы эти абстрактные циферки были жизненно важны,то процентов 70 населения Земли должны были застрелиться или самозжечься в начальных классах церковно-приходского медресе.
Отключите оценки,как на Скейле сделали-и всё.правда,надо Духа спросить,есть ли такая техническая возможность...
А мне на оценки пофигу.  Чем просмотров и постов больше тем лучше.
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
А мне на оценки пофигу.  Чем просмотров и постов больше тем лучше.
+1
Цитата
К сожалению, у людей разное понятие о красивом и правильном  ;) , и  тут считай, не считай, все равно ничего не изменишь.:rolleyes:  Надо быть готовым, что не все оценят твоё творение:)
Зачем?:rolleyes:  У каждого свой повод.:D Я выставляю не для получения оценки. Даже положительные отзовы меня особо не трогают, приятно, что заметили, но не более. А вот к критике я отношусь очень положительно, есть над чем поработать, что исправить, ну и конечно поспорить:D  , доказывая свою правоту:)
Про личное понимание "правильности явлений" можно рассуждать бесконечно. Но есть и понятные каждому моделисту критерии оценки. Я считаю, что тот, кто поставил "кол" за обсуждаемую модель прекрасно понимал, что она сделана хорошо.
Насчет критики, то я тоже отношусь к ней положительно, если это диалог, а не критиканство или подленький плевок в сторону модели и автора. Я говорю именно о последнем явлении.

Цитата
Оценки...оценки...Если бы эти абстрактные циферки были жизненно важны,то процентов 70 населения Земли должны были застрелиться или самозжечься в начальных классах церковно-приходского медресе.
Отключите оценки,как на Скейле сделали-и всё.правда,надо Духа спросить,есть ли такая техническая возможность...
Так речь идет не об необходимости оценок как таковых. Я начал пост о несправедливости этих самых оценок. Если они есть, то должны отвечать элементарным правилам хорошего тона. А не будет оценок - не будет и этой темы. Лично я на оценках не настаиваю, а иногда и не ставлю их совсем.

Цитата
А мне на оценки пофигу.  Чем просмотров и постов больше тем лучше.
Количество просмотров и постов - тоже есть оценка (только не "школьный" балл). Я вот однажды оказался в ситуации, когда на мою модель не было ни одного отзыва. Честно скажу, было очень неприятно. Уж лучше бы двоек понаставили! Равнодушие задевает покруче негатива. А если по модели идет спор или есть заинтересованность - это тоже положительная оценка и своего рода поощрение и стимул.
Получается, что Вам не совсем "пофигу".
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Не LAMA моя любимая певица, и через 2 недели еду на ее концерт, вот весь в ожидании)))%))

Я считаю глупо заваливать пятерками окрашеную кистью с массой огрехов и в сборке, и в окраске, и в матчасти. Нужно объективно оценивать модели, объективно ставить оценки, будь то кол, удавлю и пятак. Поэтому пусть пятерки за модели, котрые "я собрал первый раз при Горбачеве, второй раз при Ельцине, а на третий раз покрасил, ничего не знал, красил кистью звездонитрой, собирал на "Момент", потерял инструкцию и две трети деталей потерял" и далее в таком же духе, либо двойки за перепиленую и переточеную вдоль и поперек, перешитую, с ворохом афтера и адекватно покрашеную, будут на совести тех кто их поставил. А узнать реальную цену своим моделям можно на конкурсах.
продолжение оффтопа: Ничего так мадам, даже слегка экзотишно. Только я так и нашел фото в полный рост, видать неспроста на фотосессиях ей ноги прячут...
А к нам Меладзе приезжает в мае, надо сходить с женщиной, Валерий классно концерт проводит.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
я очень редко оценки ставлю, т.к. считаю что 5 бальная система очень несовершенна.
Тем более у нас часто бывает что новичка поддерживают 4, хотя модель на самом деле этого не заслуживает, а к хорошей модели придерутся из-за того что заклепочка на пол миллиметра правее чем нужно и тоже ставят 4.. В результате оценка одинаковая.
Абсолютно согласен!
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
а по мне так ваабще пофигу на оценки. сам не ставлю, а что ставят моим меня не задевает. интересны только комментарии
Цитата
а по мне так ваабще пофигу на оценки. сам не ставлю, а что ставят моим меня не задевает. интересны только комментарии
Логично, но оценки всёж приятны. Но я за то, чтобы каждая оценка была прокомментирована, и каменты были развернутые, а не "нравится - ненравится"
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
После появления этой тему, решил понаблюдать за средней оценкой своих свежевыложенных моделей. И сегодня обнаружил интересную вещь, какой-то ... поставил за Ка-15, 1 балл, (средняя оценка была 4,75 при 20 проголосовавщих, а теперь при 21 проголосовавшем 4,57, сосчитать не сложно). Хоть бы написал чего не нравится до такой степени, а то свинячеством отдаёт.
Цитата
После появления этой тему, решил понаблюдать за средней оценкой своих свежевыложенных моделей. И сегодня обнаружил интересную вещь, какой-то ... поставил за Ка-15, 1 балл, (средняя оценка была 4,75 при 20 проголосовавщих, а теперь при 21 проголосовавшем 4,57, сосчитать не сложно). Хоть бы написал чего не нравится до такой степени, а то свинячеством отдаёт.

Ну и много он Вам этим поступком насолили?:D %))  Вы б еще тысячные доли считать бы стали!:D  
А люди разные, чего от них требовать то? Забейте.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Свичмэн!, я думаю что дело не в "насолении", а в принципе - вычислить бы урода.
Да, давайте займемся поиском разного рода злодеятелей, а то столько анонимных гадостей происходит)))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Мне скорее интересно кому я так насолил:) , а вообще забить на это конечно правильнее всего, больше не буду:) ( в смысле оценки детально изучать).
Цитата
Мне скорее интересно кому я так насолил:) , а вообще забить на это конечно правильнее всего, больше не буду:) ( в смысле оценки детально изучать).

Да скорее всего никому Вы ничего не солили:D :D
Опираться на оценки, не правильно, это скорее рекомендация к дальнейшим работам.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Да скорее всего никому Вы ничего не солили:D :D
Опираться на оценки, не правильно, это скорее рекомендация к дальнейшим работам.
"Рекомендация". Какая нафиг это рекомендация, когда за модель достаточно высокого уровня ставят баллы, как за дрова?! Это - обычное г_о_в_н_о, простите за русскую речь без прикрас!
И что кому-то за кайф такое делать?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Вообще мы живём в очень субъективном мире. Что нарвится одним, не нравится другим...А вообще любые оценки вещь сильно субъективная.
Может лучше не пятибальная система, а разделение на 2 класса...  дрова и не дрова...
Можно публиковать лист оценок.
_____________________________________
Вообще моя философия немного другая...
Мне вообще любые оценки - фиолетово, я получаю удовольствие ещё до выставления модели сюда, от самого процесса сборки пепелаца.
Здесь люди иногда советуют дельные вещи по моделизьму... а это важнее банальных (позитивных или негативных) оценок.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Народ, не надо думать, что если оценка поставлена, но нет комментария то это плохо. Ну посмотрел я фото, в обсуждении до тебя уже все косяки вскрыли, по полкам разложили - ну чё поститься, цену себе набивать? А оценочку поставишь... Шкала 5 бальная конечно не гуд, иногда не ставлю оценку, потому что другой раз на 5 не тянет из-за некоторых мелочей, а 4-ку поставить явно мало. И заметьте, последние год с небольшим народ на сайте значительно лояльнее стал - году так в 2007-м многие модели оценены на 4-ку, которые нынче оценились бы на 5.
А мне пофих оценки )))... вот обсуждение это вестчь нужная и понятная...
и мордом в косяк ткнут и подскажут... или ваще порвут на тряпки....)))
Вощем вам совет... не относитесь прям так с надрывом к этим оценкам... фифня всё это..
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
хачю ПЯТЁРКУ !!!!! хачю-хачю-хачю.... ну пожалуйста поставте ПЯТЬ.... я белый и пушистый..... ишо я крестиком вышиваю :rolleyes:
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
хачю ПЯТЁРКУ !!!!! хачю-хачю-хачю.... ну пожалуйста поставте ПЯТЬ.... я белый и пушистый..... ишо я крестиком вышиваю :rolleyes:
неси дневник... :D
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Цитата
неси дневник... :D
...и зачётку :)
Поля - ЖжжЖОШЬ!\0/
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
неси дневник... :D

:())  вот
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
ставлю только 4 и 5, так как сам еще не дорос до того чтоб критиковать
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Всю жисть помню слова первого инструктора...
"Стреляет на пять господь бог, на четыре инструктора, а на всё остальное вы товаристчи курсанты..."
Так шта я не парюсь...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
:())  вот
Пользователь добавил изображение
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Цитата
Пользователь добавил изображение

упс.... я попал.....и кудыж я полез, яж читать не умею..... /=/
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Плюшевый дядька мидветь, давай уберем звезды с оценками, кто считает нужным и кому есть что сказать, скажет в обсуждении. Я сам не ставлю оценок изначально...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
а по поводу зачетак, крестиков и дневников.... я тоже крестиком шью. но только лошадей. показать???
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
а по поводу зачетак, крестиков и дневников.... я тоже крестиком шью. но только лошадей. показать???

в Галерею, раздел "разное"...... обязательно
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
а по поводу зачетак, крестиков и дневников.... я тоже крестиком шью. но только лошадей. показать???
а почему до сих пор молчал? особого приглашения ждал? ;) выставляй, интересно же... :)
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат