Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Ужос... Восстанавливать переломанное, хуже не придумаешь...
У мя вот тоже с полками проблема. Модели совершенно больше некуда ставить...
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (78.64 КБ)
Цитата
Владимир Р. написал:
У мя вот тоже с полками проблема. Модели совершенно больше некуда ставить...
Тоже за стекла опасаюсь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Внезапно обнаружил пропажу мп3-диска группы Dead Can Dance. Захотел тут послушать Спиритчейзер, - а нету. Видимо, кому-то дал, и не помню, кому. Даже составил список любителей такой музыки, обзваниваю, но никто не сознаётся. Диск жалко, там кроме номерных альбомов были ещё и сольники Лизы Джеррард и саундтреки из фильмов.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Вчера вечером и ночью шел ледяной дождь и сегодня в Киеве полный пипец. Небольшая зарисовочка. Сегодня утром выглянул в окно и вижу тачку, на которой ведра с песком.  Рядом никого. Умылся, снова выхожу на кухню, завтракаю, смотрю в окно.  Пришел дворник, взял одно ведро с песком, подержал в руке, поставил  обратно, ушел. Когда я пил кофе, снова дворник пришел, постоял около  тачки, ушел. Когда я вышел из дому, тачка стояла на прежнем месте,  вокруг никого не было, ведра с песком в неприкосновенности. Правда,  когда я вернулся с работы, лед вокруг дома уже был посыпан песком.  Однако я все же не понял, что означали утрешние танцы с бубнами.
Цитата
SAURON написал:
Однако я все же не понял, что означали утрешние танцы с бубнами.
Очевидно же - сходил опрокинул несколько стопок для храбрости.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
несколько стопок для храбрости.
Храбрости перед чем?Песком?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Храбрости перед чем?Песком?
Перед льдом  ;)
у дворника спрашивают:
- Если стакан водки выпьешь, сможешь работать?
- Смогу наверное.
- А два?
- Смогу наверное.
- А три?
- Ну, так работаю же!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Владимир Р. написал:
У мя вот тоже с полками проблема. Модели совершенно больше некуда ставить...
И у меня очередная модель заняла последнее свободное место... Буду пилить от руки новые полки...
Цитата
Юрий Флоров написал:
И у меня очередная модель заняла последнее свободное место..
Ну дык,кораблики они такие   кораблики))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Хочу поделиться горьким опытом, хотя, конечно, сам дурак... Учитывая задержки зарплаты, "удалёнки" и коронавирус - как можно ставить модели в резерв на 7-10 и более дней? Примерно с начала сентября у меня выкупили всего 1 заказ из примерно десятка "забронированных". Даже если человек прекрасно знаком, и живёт чуть ли не в соседнем доме - он ни от чего не застрахован. А некоторые этим ещё и пользуются, беря дополнительное время на раздумья. Мне приходилось сталкиваться с классическим набором отмазок "начальник-гад"-"ноутбук не работает"-"заболел чем-то (сам, тёща, сват, брат...)".
Не повторяйте моих ошибок, пока это финансово-пандемическое безобразие не кончится.

К слову сказать, когда я 4 года назад очень долго валялся в стационаре с тяжелейшей травмой (слава Богу не в коме), то умудрялся спокойно покупать-продавать-меняться с помощью планшета и почтовой доверенности на родственницу.
Изменено: Loki - 12.12.2020 12:09:15
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
После чрезмерно затянувшегося ремонта (чтоб моим горе-строителям икалось 10 лет  :^(  ) по причине невозможности сделать генеральную уборку своими силами вызвали клининговую компанию.
Результат получился неоднозначный. Вычистить - вычистили (хотя под конец явно торопились и местами не тщательно), но при этом разбили настенные часы, испортили покрытие холодильника и - главное - натворили делов в моих моделях. На время ремонта по-дальше от глаз и неловких рук спрятал модельный скарб на антресоль. Одной из уборщиц сказал туда не лезть, а та или забыла или не сказал другим, в результате произошли определённые разрушения. Покрашенный и собранный 30 лет назад Шелл Велдер проще разобрать на запчасти чем восстановить. Аналогично с ледоколом "Ленин" который ещё старше. А вот безымянному эсминцу и "потёмкину" которым тоже около 35 лет повезло чуть больше, разрушения не критичные.
Но ещё одна большая нехорошесть - частично разбита с утерей важнейших деталей моя стим-панковская карета которую начинал тут на одном из конкурсов. Теперь пропало желание её заканчивать, хотя супруге она очень нравилась её очень ждёт. Возвращаться к этой работе не хочется, хотя проект для меня интересный, сложный и объёмный. И без настроения достраивать тоже нельзя.

Ну и, конечно, ремонт сам по себе это потеря потерь - нервы, деньги, время и утрата некоторых близких вещей.
Мораль - не приводите в свой дом посторонних людей.
Рисунок
Нет. Клининг всегда нужно контролировать. Под присмотром они, во-первых, тщательнее убирают, а во-вторых, можно сразу пресечь любые нежелательные для заказчика действия.
Мы не тормозим ни перед чем!
То, что у подобных работников нужно стоять над душой это я понял в процессе ремонта. Но тут подумал - люди опытные, договорились что при малейшем вопросе и сомнении спрашивать меня. Да и набежало сразу 5 человек - тесно, и у меня были срочные неотложные дела, поэтому контролировать процесс не было возможности. Объём был такой что они начав в 10 утра ушли только в 8 вечера, вечером за 15 минут толком не успел всё проверить. :(
Пришел домой...., а холодильник сказал: "Фсе, устал! За 22 года-то" :D . Минус 30-40 тыров, прощайте модельные хотелки на ближайшее время... :D  .... Или может домашние будут меньше кушать? :D  
Цитата
Александр Егоров написал:
Минус 30-40 тыров
Как то не скромно....
Цитата
Александр Егоров написал:
Пришел домой...., а холодильник сказал: "Фсе, устал! За 22 года-то" :D . Минус 30-40 тыров, прощайте модельные хотелки на ближайшее время... :D  .... Или может домашние будут меньше кушать? :D  
А мастера вызвать, не?
Изменено: Генеральный конструктор - 11.01.2021 19:34:17
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
А мастера вызвать, не?
У меня Вирпул пару лет назад крякнул.Точно не помню причину.В общем позвонил по объявлению и в кратце обрисовал ситуацию.Мастер назвал примерную цену,4-6 К,исходя из того что он понял с моих слов.В результате он приехал,поменял какую-то релюшку(она у него в наличии даже была,заказывать не пришлось),сказал,что это стоит всего лишь 800р,пожали друг другу руки и холодильник до сих пор работает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Релюшка и у меня работает, ее в первую очередь проверил :D   Компрессор с двигателем устали :D ... Мастер при последнем ремонте так и сказал, что через три года надо менять на новый, как в воду глядел :D
Насчет нескромности - как работаем, так и покупаем :D . Все нормальные, устраивающие по объему и размерам холодильники начинаются от 20 тысяч, плюс доставка и подъем на седьмой этаж без лифта :D , ну и вынос старого тела.... :D  
В аквариуме рыбы подхватили "ихтик", поехал по магазинам за Sera Costapur, нигде нету, поехал на рынок тоже нет - оказывается лекарственные препараты от Sera, Tetra and т.д. для АКВАРИУМНЫХ РЫБ запрещены к ввозу уже с год. Вот какой идиот это придумал?
Цитата
Игорь написал:
оказывается лекарственные препараты от Sera, Tetra and т.д. для АКВАРИУМНЫХ РЫБ запрещены к ввозу уже с год. Вот какой идиот это придумал?
А еще в конце того года прекратили поставки 8-ми жизненно важных препарата, аналоги которых у нас не выпускаются. У жены два брата "попали", могут и года теперь не протянуть...
Дипрован не пробовли? Вроде тоже от внешних паразитов. Вкупе с синькой и повышением температуры воды на 2-4 градуса, шансы есть.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Вкупе с синькой и повышением температуры воды на 2-4 градуса, шансы есть.
Купил какую-то отечественную жижу "Ихтиофтирицид" на основе малахитового зеленого и без формальдегида. Будем пробовать. Но в Sera я был уверен, ни одного косяка за много лет. Шансы есть конечно, не такая уж страшная штука, но хотелось бы без потерь.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
А еще в конце того года прекратили поставки 8-ми жизненно важных препарата, аналоги которых у нас не выпускаются. У жены два брата "попали", могут и года теперь не протянуть...
Очень сочувствую.
Да и с людьми все понятно, тут "забота" чиновников о россиянах, но, блин, рыбки то кому помешали??
Ребята , как то грустно, и руки опустились.
В преддверии Нового года случилось несколько не хороших событий.
Первое - это сгорел "старый" дом , где у меня была моя уютная мастерская на мансардном этаже. Сгорело все мое модельное добро. Восстановил !!!
И под сам канун НГ произошла кража с банковской карты, на довольно крупную сумму. Тут руки уж совсем опустились. Лежит куча коробок с допами. Напечатал фигурки для диорам, под заказ на 3Д принтере, и не получается взять себя в руки. Даже организовал новый "рабочий" кабинет.
Вопрос кто где черпает вдохновения ?
Цитата
Korgred55 написал:
произошла кража с банковской карты
Это как это?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Korgred55 написал:
произошла кража с банковской карты
Это как это?
Я хз просто деньги ушли и все. Типа я их отправил на другой счет. Ток давайте не будем рыться в этом, и так тошно.
Изменено: Korgred55 - 13.01.2021 21:23:55
Цитата
Korgred55 написал:
Вопрос кто где черпает вдохновения ?
Не знаю, у меня обратная проблема. Вдохновение, ажиотаж и энтузиазм аж прут, а всё никак не могу приступить из-за дел насущных. Ломка с мая месяца.
Цитата
Korgred55 написал:
Я хз просто деньги ушли и все. Типа я их отправил на другой счет. Ток давайте не будем рыться в этом, и так тошно
А вот настоятельно рекомендую разобраться в данном вопросе, т.к. вполне может повториться.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Korgred55 написал:
Я хз просто деньги ушли и все. Типа я их отправил на другой счет. Ток давайте не будем рыться в этом, и так тошно
А вот настоятельно рекомендую разобраться в данном вопросе, т.к. вполне может повториться.
В вопросе уже разбираются специально обученные люди. Я о том что обсуждать не хочется.
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат