Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
СДЭК сливает базы "специалистам Сбера"?, Совпадение? Не думаю...
 Неприятная ситуация.
Зарегистрирован в жёлтом магазине пол-года где-то под условным именем Василий Иванович Петров (от балды).
Один самовывоз, один СДЭК был. Тут появилось нужное, сделал доставку СДЭКом, оплата налом(!) при получении. Ну и между делом смотрю статус заказа. И тут в момент статуса "прибыл в город назначения" +/- десяток минут - звонок с городского: "Василий Иванович?". Это не моё имя, вторая симка, удобно для понимания кто может звонить. Говорю, "Да, Я". Ещё подумал,  что известить хотят меня о прибытии заказа, какие молодцы...
- Это сотрудник отдела безопасности СберБанка!  По вашей карточке....
У меня нет карты Сбера (да, так бывает!), и Василий Иванович я только для СДЭКа и "жёлтого".
Трубку я бросил, т.к. на работе запарка и, вообще, потеря времени.
Вот такое "совпадение"!
Обращаться никуда не собираюсь,  а то можно попасть в более дорогие, проверенные базы.
Изменено: Compozit - 15.09.2020 09:45:52
Дважды уже звонили "специалисты безопасности Сбербанка". Сбер есть, но пользуюсь зарплатной ВТБ. В желтом магазине делал предзаказ один раз, и недавно заказывал что-то с доставкой СДЭКом. Забавно, что как раз в день оформления заказа у "желтых" был второй звонок от "специалистов". Думаю, что совпадение, так как первый раз не был связан ни с какими интернет-заказами по времени или как-то еще. Самый прикол, что диалог со "специалистом Сбербанка" закончился фразой этого самого "специалиста" "ты чо, совсем о**ел!" и киданием трубки. Не понравилось специалисту, что я не стал бросаться рассказывать ему про пин-коды. Подход мне понравился: он хочет украсть мои деньги, но о*у*вший именно я, так как не хочу ему их отдавать.
По ходу офис "специалистов сбера" находится в "Бутырке" или "Крестах".
Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Евгений Цельнов написал:
По ходу офис "специалистов сбера" находится в "Бутырке" или "Крестах".
Вряд ли, во время второго диалога фоном прошел женский голос другого "специалиста Сбербанка". Пробил номер - зарегистрирован на какое-то ООО, закрытое в 2016-м еще.
Да, они "фон" хороший делают, типа натуральный колл центр.
Когда свободен - прикалываюсь с ними минут по 15-20, пока они сами уже трубку не бросают.
Один раз спросили "а какая сумма у вас на карте" - сказал, что тысяч 700 где-то.
Так они не прекращали разговор, даже когда от меня пошел уже дикий стеб - типа последний перевод был в банк "Красный Октябрь", видать все надеялись на 700 штук  :D  
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Да, они "фон" хороший делают, типа натуральный колл центр.
Я не удивлюсь, если у них действительно колл-центр в миниатюре. Общался с службой поддержки и Сбера, и ВТБ, у них как раз никаких фоновых шумов нет, так как это вредит качеству общения с клиентом. А тут - небольшой офис сняли, сидят друг у друга на головах. Но бизнес прибыльный, лох не мамонт, не вымрет.
Цитата
Николай написал:
А тут - небольшой офис сняли
Лет так на 10-15 бесплатно.  :D  
Цитата
Иван Ильин написал:
Да, они "фон" хороший делают, типа натуральный колл центр.
Фоновый шум "колл центра" сразу даёт понять о разводе.  
У меня знакомого так на 60 косарей развели.
Самый правильный путь, это если вам позвонил  "представитель банка", сразу бросать трубку и самим звонить в банк, особенно если этот представитель косит, под твой банк.
Если позвонят, скажите : а Ефремова можно услышать?  
Лично я почти никогда не беру трубку с незнакомых номеров. И всего делов.
Рисунок
Мне как-то позвонили на номер, который кроме десятка человек (ближайшие родственники) никто не знает, назвали мое ФИО, мол из службы безопасности спербанка (с ним я вообще никаких дел не имею). Разозлило очень сильно, т.к. номер сей был для сугубо личного пользавания. Получается, что только мтс его могли слить.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Анатолий написал:
Если позвонят, скажите : а Ефремова можно услышать?  
А с той стороны отвечают: "Так это я".
Рисунок  
когда есть время-люблю потроллить звонящих уродов))
На звонки с незнакомых номеров-увы, должен отвечать..Откровенно игнорю только с номеров +7-495 и +7-499..там всегда уроды и разводилы.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
когда есть время-люблю потроллить звонящих уродов))
На звонки с незнакомых номеров-увы, должен отвечать..Откровенно игнорю только с номеров +7-495 и +7-499..там всегда уроды и разводилы.
...и жёлтый магазин.
UP THE IRONS!
Ильмир
с "желтым" я дела никогда не имел, ничего сказать не могу.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А что такое Желтый?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А что такое Желтый?
Цитата
Арма-моделс
Если представитель СБ сбера говорит мужским голосом-называете его дырявым подшконочным петушарой и кладёте трубку.Если голос женский-называете сифозной ковырялкой и тоже кладёте трубку.Можно ещё пожелать им сдохнуть от тубика..В общем,импровизируйте.
Присылали несколько раз на телефон сообщения, якобы от Ощадбанка, типа, ваша карточка заблокирована, перезвоните по такому-то номеру. А цимес в том, что тот номер я не давал ни Ощадбанку, ни другому банку, чья карточка у меня есть. Было очевидно, что это кидалы, так что не звонил. Вероятно, раздобыли каким-то образом базу сотового оператора.
Мне тоже не по разу в неделю звонят! Поначалу передавал информацию о их телефонах в СБ банка. Но уже забил. Когда есть настроение, слушаю сказки, а если нет, посылаю в пешее эротическое... Но я скажу так, врать стали увереннее и правдоподобнее.
Странно с Арма моделс, никогда проблем не было, частенько у них заказы делаю.
Изменено: Korgred55 - 16.09.2020 13:56:52
Да ладно, это все фигня. СДЭК мою посылку из Армы попросту потерял между складом и пунктом выдачи. Вот теперь даже жду звонка, нашли или нет. А они не звонят
СДЕК это отдельная песня.Летом заказал из Омска форточку на заднюю дверь в машине.Во-первых в отслеживании число на 10 дней  раньше стоит.Во-вторых,когда они мне через неделю позвонили и попросили придти за посылкой,я с ними договорился на следующий день.Когда приехал к ним в контору,то выяснилось,что они посылку отправили назад.Хорошо продавец мне ее обратно выслал при получении.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Может СДЭК и "Службы поддержки Сбербанка" это одна контора? ;)
Zaxar157
с людьми надо общаться.
попросили-я бы поехал,купил и отправил вам.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Николай написал:
Может СДЭК и "Службы поддержки Сбербанка" это одна контора?
упал! в точку!!!!! мезальянс..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
с людьми надо общаться.
Ды есть у меня в Омске друзья.Не охота их было по пустякам тормошить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат