Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Говор здесь не при чём. Тем более, что у нас в Западной Сибири говор как раз правильный и канонический, без всех этих "гэканий", "оканий", "аканий", растяжек и жеваний. Дело в другом, человек начал так говорить, а я упустил момент, и не убил это в зародыше.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Тем более, что у нас в Западной Сибири говор как раз правильный и канонический
А вот и ни хрена!!!!!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Верно! Когда я первый раз приехал в Красноярск, то немного офигел от тамошней манеры говорить! Даже словами не могу передать эту особенность.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Как отучить человека говорить "ворачиваться" вместо "возвращаться"? Бью по затылку и по губам, но толку мало.
Может, это сленг типа "вертайся взад"?

Гораздо больше вызывают презрение "вооооообщем", "здеся", "сделалося"...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Верно! Когда я первый раз приехал в Красноярск, то немного офигел от тамошней манеры говорить! Даже словами не могу передать эту особенность.
Есть такое дело. Я в армии там служил 1990-92. Местного говорку маненько нахватался. До сих пор кое-что употребляю,что не все сразу понимают )
Рисунок
Красил вчера модели скопом. Модели стояли в половинах коробок. И случайно смахнул одну из них со стола. А там были Т-70 и Т-80 от МиниАрта. Все по полу. Но самое главное гуси. Кто собирал ранние (не рабочие) гуси на Т-70/80 от МиниАрта, тот знает какая это жопа. Тем более клеить их когда они уже окрашены это та еще фиейная часть туловища. Да еще и с учетом приклеенных надгусеничных полок. Дело еще осложнилось тем, что если бы танк был один, то было бы понятно, что все траки от него, а тут куча фрагментов и какой к какому танку не понятно.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Alex Knot jr написал:
Тем более, что у нас в Западной Сибири говор как раз правильный и канонический
А вот и ни хрена!!!!!
Не, Zaxar 157, истинно так и есть, Alex Knot jr,  точно говорит.  ГОВОР у нас тут, чистейший- русский ! Да, слова- паразиты , конечно присутствуют.., вот, например, на Алтае , вот это вот : " КАВО" .., бесит)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
ekha написал:
Может, это сленг типа "вертайся взад"?
Не знаю, употребляется в значении "возвращать/возвращаться". Я думаю, это приобретённое просторечие. В моём окружении только один так говорит, причём, раньше говорил правильно, эта дичь примерно месяц как началась.
Цитата
ekha написал:
Гораздо больше вызывают презрение "вооооообщем", "здеся", "сделалося"...
Есть такое. Меня ещё умиляют "тудой-сюдой", "тая-этая", у деревенских часто такое.
Отдельная мякотка, когда в электронной переписке вместо "спасибо" и "пожалуйста" пишут "спс" и "пж". Так и хочется спросить, на что они тратят сэкономленное на написании этих слов время.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Александр Бурков написал:
вот, например, на Алтае , вот это вот : " КАВО" .., бесит)
Александр,приветствую.Это слово бесит не только на Алтае.Я значительную часть своего детства провел в деревне ,и слова КАВО и ЧАВО были в обиходе деревенских жителей очень давно
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Меня больше бесит "Кароче"
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
ekha написал:
Гораздо больше вызывают презрение "вооооообщем", "здеся", "сделалося"...
ох уж эти грамматические унтерменши...
Бля,зачем же раньше я этого ПИД.РА  еф.емова уважал?Козлина и мразь!!!!!!!!!!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Меня больше бесит "Кароче"
А я готов убить за фразу "от слова совсем"
«Прошу признать подсудимого виновным... и назначить ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на три года», — заявила прокурор в Пресненском суде Москвы.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров написал:
в виде 11 лет лишения свободы
Цитата
Андрей Суховаров написал:
с ограничением свободы сроком на три года
Это как?
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Андрей Суховаров написал:
в виде 11 лет лишения свободы
 
Цитата
Андрей Суховаров написал:
с ограничением свободы сроком на три года
Это как?
Да вот сам в раздумьях....
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров написал:
Да вот сам в раздумьях....
Боюсь она забыла добавить "с освобождением в зале суда." Тогда всё становится ясно.
Наверное, ключевые слова "лишения свободы" и "ограничением свободы".
Рисунок
Цитата
Игорь написал:
Боюсь она забыла добавить "с освобождением в зале суда." Тогда всё становится ясно.
Хомячки - они такие, лишь бы вывалить свою фантазию в сеть, а другие потом и так подхватят и начнут сидя на диванах мусолить тему несправедливости.

Поясняю. Ограничение свободы означает, что данный персонаж после отсидки 11-летнего срока будет ограничен в свободе еще три года: необходимо еженедельно отмечаться у участкового, не ездить за бугор и т.п.

Еще стоит заметить, что это был запрос прокурора. Окончательное слово за судьей. Прокуроры, конечно, стараются запрашивать наказание такое, чтоб по-минимуму расходилось с предполагаемым приговором, но чем черт не шутит...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Поясняю. Ограничение свободы означает, что данный персонаж после отсидки 11-летнего срока будет ограничен в свободе еще три года:
Именно.
Цитата
ekha написал:
необходимо еженедельно отмечаться у участкового, не ездить за бугор и т.п.
Ну там не у участкового, а в административной практике, а также суд что-то может убавить, что-то добавить в перечень наложенных ограничений. Также по любому будет наложен запрет на какое-то количество лет .управлять автомобилем (лишение прав в просторечии), которое также будет исполняться после отсидки.
Цитата
ekha написал:
Прокуроры, конечно, стараются запрашивать наказание такое, чтоб по-минимуму расходилось с предполагаемым приговором, но чем черт не шутит...
Не всегда. Суд в 90% случаев дает существенно меньше чем просит прокурор, в 9% просто меньше и в 1% больше.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Не всегда. Суд в 90% случаев дает существенно меньше чем просит прокурор, в 9% просто меньше и в 1% больше.
Я об этом сужу со слов наших местных из гособвинения. Например, самолично наблюдал переживания прокурора, когда он промазал на полгода из пятнадцати, а это около 3%. Меня это довольно сильно удивило, ибо все равно почти угадал, при этом постоянное точное попадание вызовет вопросы.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Вину признал, а что будет со свидетелями защиты? Там за дачу ложных грозит.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров написал:
Там за дачу ложных грозит.
Кстати да.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Свежий ахеджак.
Цитата
Ужасно к этому [ситуации вокруг Ефремова] отношусь, трагически. Мне  кажется, что его все предали, что вся эта страшная история — чей-то  проект, что его тягу к пьянству использовали, чтобы расправиться с ним.
Очень переживаю за Мишу, просто страдаю.
Пользователь добавил изображение
Пресненский суд приговорил актёра Михаила Ефремова к 8 годам лишения свободы по делу о смертельном ДТП.

«Назначить наказание в виде 8 лет колонии общего режима», — огласила решение судья Елена Абрамова.

Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров написал:
Пресненский суд приговорил актёра Михаила Ефремова к 8 годам лишения свободы по делу о смертельном ДТП.«Назначить наказание в виде 8 лет колонии общего режима», — огласила решение судья Елена Абрамова.
Хоть он и подаст апелляцию, но новость стоит перенести в позитивные.
Интересно, что теперь скажут кукарекалки, которые кукарекали, что система не работает, суды продажные, Ефремов отмажется и т.д. и т.п.?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Аппеляция, амнистию какую-нибудь придумать могут, УДО, внезапно обнаруженный букет болезней, с последующим "списанием по актировке". Что-то мне подсказывает, что все равно отсидит он не более двух лет.  unk()
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Аппеляция, амнистию какую-нибудь придумать могут, УДО, внезапно обнаруженный букет болезней, с последующим "списанием по актировке". Что-то мне подсказывает, что все равно отсидит он не более двух лет.  unk()
В прошлом году статью сильно ужесточили для буханоидов. Собственно, поэтому у него такой срок и не поселения, а общего режима. С УДО там тоже уже сложнее, т.к. данные преступления уже приравняли к тяжким. Но эти нюансы лучше знают некоторые из здесь присутствующих.
Однако, большинство из здесь присутствующих не знают ничего, но кукарекают.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Но эти нюансы лучше знают некоторые из здесь присутствующих.
Это да. Я, так сказать, свои личные измышления привел. :)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 185 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат