Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
SAURON написал:
____________________________________________________________­ ­____________________________________________--

Приплыли.
На «Оскар» не будут номинировать фильмы без ЛГБТ-персонажей, расовых меньшинств и инвалидов.
Идут они лесом со своим «Оскаром»...
Теперь качественное кино будет выходить с маркировкой "на Оскар не номинировался"  
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
А как актёра жаль, он мне нравился.
Увы, спился. И пришел к закономерному финалу.
Пользователь добавил изображение
13 сентября сломал большой палец на ноге, так как дело было в воскресенье около 8 вечера, попал к травматологу без проблем, гипс положили, сказали "не парься, 21 приходи на приём... С 14:00 до 17:00". Не всё так плохо подумал я и поковылял домой.
Как человек, редко бывающий в травматологии, наивно пришёл в 14:00 на приём. И... офигел от происходящего.Человек 40 к одному травматологу (работает один врач, причём как выяснилось почти всегда). Кто с переломами, кто с детьми, кто с чем, но! Всех в одну очередь и ни кого не волнует какие у кого проблемы. Кто спросить, кто "я после рентгена", кто "я занимал", "у меня талон", "а что мне делать?" Постоянная ругань, споры. Это треш какой-то. 5.5 часов просидел в очереди, для того чтобы пробыть в кабинете 6 минут. В общем посидев в очереди, подышав ковидом, посмотрев на обваливающийся потолок с половиной не горящих светильников, пошоркав стёртый линолеум и сходив туалет, где нет туалетной бумаги и мыла (это больше всего расстроило, у медицины нет денег даже на мыло...), сказал товарищу доктору "Выписывайте меня. На работе я договорюсь пару недель поработать в офисе". Смысла ходить на такие приёмы не вижу... Ничего, абсолютно ничего мне не дал этот приём, даже смотреть на состояние пальца не стали. Для чего я потратил 5.5 часов я не понял. Очень жаль что наша медицина есть только на бумаге.
P.S.: Травматология на 5 этаже, рентген на 7. Шутники :)
Напомнило: https://biography.wikireading.ru/81705
Знакомая ситуация.Только детей там быть не должно.Для них травмотологии при детских больницах.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Только детей там быть не должно.Для них травмотологии при детских больницах.
Сидело два ребёнка: девочка лет 12, вместе с мамой и папой (папа её кстати на руках принёс) и мальчик лет 10 с мамой. Не могу сказать почему они пришли, может действительно просто с родителями.
Всё детство был постоянным клиентом общего со взрослыми травпункта.
И сейчас в другом городе, где живу, та же история - в очереди дети и взрослые.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Были и такие, африканский легион, если не ошибаюсь.
У вас на фото пленные сенегальцы из колониального подразделения французской армии
Дурдом, однако. На улице лето красное стоит, а они отопление включили.  :^(  Сижу с вентилятором...  [:](
Егор Дроздов, везде так. К сожалению.  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Владимир Р. написал:
Дурдом, однако. На улице лето красное стоит, а они отопление включили.    Сижу с вентилятором...  [:](
+11, отопления пока нет, дом как таковой остыл, ибо панельный. Сижу с обогревателем. Привет от пингвинов.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Владимир Р. написал:
Дурдом, однако. На улице лето красное стоит, а они отопление включили.    Сижу с вентилятором...  [:](
Да они просто ... ну, про тех про кого поют

А денежку с вас ЖКХ возьмут по полной... за отопление.
Изменено: Бегемотик (Василий) - 05.10.2020 15:57:44
И весной топят,  когда уже почти лето
Я  сегодня с открытым балконом спал.Хотя и отопление еще не включили.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Р. написал:
Дурдом, однако. На улице лето красное стоит, а они отопление включили.  :^(  Сижу с вентилятором...  [:](

Существуют нормы по среднесуточной температуре ниже 8 градусов С в течение 5 суток. Собственно никто не мешает поставить вентиля на радиаторы отопления и регулировать температуру, как душе угодно, либо полностью их отключать. Собственно цена вопроса 200-300р за вентиль и разовое отключение стояков (не дороже 1000). Новый биметалл сразу ставят с вентилями и воздушником.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
и разовое отключение стояков (не дороже 1000).
У нас 200-300р.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
АГВ в квартире стоит уже 10 лет. Холодно включил, жарко отключил.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Собственно никто не мешает поставить вентиля на радиаторы отопления и регулировать температуру, как душе угодно, либо полностью их отключать.
Платить то всё  равно придётся  
Цитата
Платить то всё  равно придётся  

Мучиться не придётся, имея круглый год оптимальную для хозяев температуру. Норматив существует непросто так. Дома очень разные, от крайне неэффективных ранних хрущёвок, до некоторых современных домов, с очень высоким классом энергоэффективности. Да даже в пределах одной преславутой хрущевки ситуация может быть разная. Разные этажи, у кого-то стояк может быть забит или завоздушен, у кого то может стоять биметалл на 20 секций, а у других чугун на 3-6, не говоря уже про щели в панелях. Да и люди разные. Кто-то в +15 будет ходить в трусах, а некоторые в +28 закутанные в пледы.
Ну а если хотите платить по факту- то это либо частный дом, либо новостройки отнюдь не эконом класса, с индивидуальными тепловыми счётчиками (стоят они прилично, и время от времени их нужно поверять или менять) на каждую квартиру.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 06.10.2020 17:15:49
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Не знаю как  частный дом.... у меня за отопление ЖКХ добавляет ровно 4 000 руб в месяц. Питер, Кировский район.
Можно ли без политики? Стараюсь.
Только в моём доме 360 квартир... 80 домов в ТЭЦ подключены( по факту больше за счет уплотнительной застройки не считая юр. лиц которым плату умножайте на 10) ,  вот и считайте... кому эти деньги достанутся. Учитывая что только один кабинет чиновников ЖКХ и всего две ТСЖ на район, хотя одну убрали, теперь одна "Южная" и сейчас ведётся реконструкция трубопровода на один канал. Будет монополия ТЭЦ, и вариантов нет, плати 4 000 руб или... живи в частном доме ( щитовом сарае)  на 6 сотках где то за КАД .  О чём и мечтал Собчак, желая превратить Питер из города рабочих в город банкиров
Изменено: Бегемотик (Василий) - 06.10.2020 18:01:32
Сибирь. Вечер. За окном +2 с мокрым снегом. В квартире +18. Сижу за монитором в триконах и распахнутой рубашке. После четырёх часов на ветру и под мерзким дождиком ловлю кайф...  :)  
В Сибири с жиру бесятся...  живут на гектаре от Пу, в частных домах...
crezy  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 06.10.2020 18:28:23
В частном доме дороже жить....  :}{  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
В частном доме дороже жить....    
Смотря где... В Сибири или в Питере...  
В Питере не знаю, а у нас в частном доме электричество дороже, чем в многоквартирном доме, а ещё дрова, уголь, водопроводная разводка, выгребная яма...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
В Питере не знаю, а у нас в частном доме электричество дороже, чем в многоквартирном доме, а ещё дрова, уголь, водопроводная разводка, выгребная яма...
Частный дом удовольствие для буржуев. Одна газификация чего стоит, если конечно ваш сосед не Миллер  
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Существуют нормы по среднесуточной температуре ниже 8 градусов С в течение 5 суток. Собственно никто не мешает поставить вентиля на радиаторы отопления и регулировать температуру, как душе угодно, либо полностью их отключать
недели две у нас (владимирская обл) стоит супер осень, днем  17-21, ночью 5-10, а отопление включили уже примерно как с неделю, и меня  терзают смутные сомнения, что мотив для подачи жаркУ именно этот норматив.  А топят так что можно готовить стейки на батареях, и в связи с этим, те у кого нет возможности перекрыть отопление  спят с открытыми балконами, окнами и форточками т.е. отапливают улицу. а я плачу за фактически "отпущенное" тепло по общедомовому счетчику. вот такая вот энергоэффективность

Цитата
либо новостройки отнюдь не эконом класса, с индивидуальными тепловыми счётчиками (стоят они прилично, и время от времени их нужно поверять или менять) на каждую квартиру.
либо дом со своей котельной где собственники сами решают когда и сколько давать тепла
Цитата
Владимир Титов написал:

Цитата
либо новостройки отнюдь не эконом класса, с индивидуальными тепловыми счётчиками (стоят они прилично, и время от времени их нужно поверять или менять) на каждую квартиру.
либо дом со своей котельной где собственники сами решают когда и сколько давать тепла
Индивидуальное отопление вам поможет. Если в доме газ, ставь АГВ.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Владимир Титов написал:
те у кого нет возможности перекрыть отопление
Правильнее сказать, что те, кто ленивый, но любитель жаловаться. Выше уже сказали, что установить вентиль недорого и несложно. Правда, надо делать это с умом, ибо есть дауны, которые устанавливают так, что после перекрытия все соседи потом кукуют без отопления.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Смысл перекрывать отопление? Ну перекроете себе сделав перемычку отопление, но оплата всё рано будет в ЖКХ.
Другое дело делают перемычку на весь этаж, и покупают лицензию на газификацию своего этажа отдельно от всей системы дома.
Так наш босс делал себе ( в той фирме где я работал 3D шником в жирные нулевые годы до крымнаша) . Это ему обошлось в такие бабосы... что мама не горюй, но у него был блат в архитектурном отделе, дом как никак архитектурный памятник, в центре Питера, так главный архитектор Петербурга сам подпись ставил на проекте по газификации этажа ( он весь этаж купил себе как квартиру)  15 комнат с видом на Неву, а сколько стоит подпись ГАПа Питера я думаю вы все догадываетесь.
А сделать себе отдельное отопление от ТЭЦ и не платить чиновникам ЖКХ в обычном доме брежневской постройки, это НЕ РЕАЛЬНО, просто забудьте об этом.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 06.10.2020 21:56:34
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат