Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Владислав Киселев написал:
Про развлечения.
Скажите мне как лыцарь лыцарю.
Все эти реконструкции и всякие турниры проходят исключительно в доспехах раннего средневековья (насколько я видел). А есть ли что-то подобное в полном латном доспехе 15 - 16 веков?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Про развлечения.
Скажите мне как лыцарь лыцарю.
Все эти реконструкции и всякие турниры проходят исключительно в доспехах раннего средневековья (насколько я видел). А есть ли что-то подобное в полном латном доспехе 15 - 16 веков?
Раннее средневековье - это как правило шлем без защиты лица и редкие кольчуги с ламеллярами. На приведенном фото доспехи 14 века. Которые при определенных ограничениях по зонам поражения или доукомлектовании дополнительной защитой (ног и шеи) позволяют принять участие в турнире на тупом оружии без ограничения силы удара.
15 и 16-е века мало чем отличаются по степени защищенности, если речь ведется о русском доспехе. Если интересуют именно бои полностью забронированных рыцарей в европейском доспехе, то погуглите "турнир святого Георгия" или "бугурт".
Цитата
Владислав Киселев написал:
Если интересуют именно бои полностью забронированных рыцарей в европейском доспехе, то погуглите "турнир святого Георгия" или "бугурт".
О-о-о, во цэ - гут!
https://youtu.be/xZmCJhBiS4w?t=129
Рисунок
Цитата
Владислав Киселев написал:
Про развлечения.
Некоторые из них у меня такие:
Как-то присутствовал на похожем. Реальное мочилово. Одного в моем присутствии на руках унесли...
Рисунок
DSC01273.jpg (209.83 КБ)
Рисунок
DSC01263.jpg (224.66 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Про развлечения.
Некоторые из них у меня такие:
Как-то присутствовал на похожем. Реальное мочилово. Одного в моем присутствии на руках унесли...
2010 иркутск. приезжаем на игру. зал ин яз.( там сборище неадекватов). унас игра через  20 мин . а в это время какие-то дереволазы на мечах сражаются................... блин , мужики, ну это так было смешно....... слыш, войны,зал освободите. нам разминаться наодо. а вы там у киоска посражайтесь)))))
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Про развлечения.
Некоторые из них у меня такие:
Как-то присутствовал на похожем. Реальное мочилово. Одного в моем присутствии на руках унесли...
Это бугурт, я в таком участия не принимаю. Есть более адекватный вид. Называется маневры. Там удары стараются не акцентировать (хотя все равно, время от времени прилетает) и упор больше на фехтование и тактику. Пропущенные попадания считаешь сам и "умираешь", когда "жизнь" заканчивается.
А с бугуртом завязал после второй схватки, когда дважды прилетело в затылок. Я все же в голову не только ем, но еще и ей работаю...
Цитата
Kobe85111 написал:
Цитата
SAURON написал:
 
Цитата
Владислав Киселев  написал:
Про развлечения.
Некоторые из них у меня такие:
 Как-то присутствовал на похожем. Реальное мочилово. Одного в моем присутствии на руках унесли...
2010 иркутск. приезжаем на игру. зал ин яз.( там сборище неадекватов). унас игра через  20 мин . а в это время какие-то дереволазы на мечах сражаются................... блин , мужики, ну это так было смешно....... слыш, войны,зал освободите. нам разминаться наодо. а вы там у киоска посражайтесь)))))
Вы хоть раз мечем фехтовали/бились?
Цитата
Владислав Киселев написал:
Вы хоть раз мечем фехтовали
А сколько он по весу,если не секрет?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Вы хоть раз мечем фехтовали
А сколько он по весу,если не секрет?
1 кг - 1,2 кг
Казачья шашка - 0,8 кг

Но этого вполне достаточно, что бы "повоевав" час-два потом на месяц с непривычки "посадить" сухожилия руки. :)
Цитата
Владислав Киселев написал:
Казачья шашка - 0,8 кг
Понятненько.ПМ весит 810гр.Теперь хоть примерно вес почуствовал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Казачья шашка - 0,8 кг
Понятненько.ПМ весит 810гр.Теперь хоть примерно вес почуствовал.
Почувствовать не получится. Т.к. ПМ - это статика, достаточно иметь мясо на плече, что бы рука не дрожала при прицеливании. Клинок - это динамика. Это, можно сказать, разные вселенные. Причем поставленный удар - это как в боксе, движение всем телом с "закруткой". Учебный меч, кстати, весом 1,400 гр в руках у довольно неопытного неофита сдвигает ударом зиловскую покрышку (положенную плашмя) примерно на 1 см.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Kobe85111 написал:
 
Цитата
SAURON  написал:
 
Цитата
 Владислав Киселев   написал:
Про развлечения.
Некоторые из них у меня такие:
  Как-то присутствовал на похожем. Реальное мочилово. Одного в моем присутствии на руках унесли...
 2010 иркутск. приезжаем на игру. зал ин яз.( там сборище неадекватов). унас игра через  20 мин . а в это время какие-то дереволазы на мечах сражаются................... блин , мужики, ну это так было смешно....... слыш, войны,зал освободите. нам разминаться наодо. а вы там у киоска посражайтесь)))))
Вы хоть раз мечем фехтовали/бились?
я мячом бился. и фехтовался им. мне хватило. а вы хоть раз на арматуре бились? а я бился. и двоим голову согнули, просто 90 е годы. а эти клоуны .......да . блин клоуны
Цитата
Kobe85111 написал:
Цитата
я мячом бился. и фехтовался им. мне хватило. а вы хоть раз на арматуре бились? а я бился. и двоим голову согнули, просто 90 е годы. а эти клоуны .......да . блин клоуны
Видимо ничего не поняли. И да, я сейчас про спорт, а не про стрелки. Если пришли на оную без ствола, то опасаюсь за ваше душевное здоровье.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Kobe85111 написал:
   я мячом бился. и фехтовался им. мне хватило. а вы хоть раз на арматуре бились? а я бился. и двоим голову согнули, просто 90 е годы. а эти клоуны .......да . блин клоуны
Видимо ничего не поняли. И да, я сейчас про спорт, а не про стрелки. Если пришли на оную без ствола, то опасаюсь за ваше душевное здоровье.
и со стволами прихолилии с ножами. но чета не хочу такое детство своим детям
Цитата
Kobe85111 написал:
Цитата
и со стволами прихолилии с ножами. но чета не хочу такое детство своим детям
В данном случае Ваше мнение мне не интересно. Но Вы высказались в уничижительной форме против фехтования тяжелым клинковым оружием и я так и не услышал вменяемых аргументов в защиту Вашей позиции.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Kobe85111 написал:
   и со стволами прихолилии с ножами. но чета не хочу такое детство своим детям
В данном случае Ваше мнение мне не интересно. Но Вы высказались в уничижительной форме против фехтования тяжелым клинковым оружием и я так и не услышал вменяемых аргументов в защиту Вашей позиции.
от меня их и нельзя услышать. я рассказал как клоуны решили на мечах подраться их тупо послали на... и они ушли. бойцы. наверное
Цитата
Kobe85111 написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
 
Цитата
Kobe85111  написал:
   и со стволами прихолилии с ножами. но чета не хочу такое детство своим детям
 В данном случае Ваше мнение мне не интересно. Но Вы высказались в уничижительной форме против фехтования тяжелым клинковым оружием и я так и не услышал вменяемых аргументов в защиту Вашей позиции.
от меня их и нельзя услышать. я рассказал как клоуны решили на мечах подраться их тупо послали на... и они ушли. бойцы. наверное
Спасибо, многое объяснило...
Цитата
Владислав Киселев написал:
Почувствовать не получится. Т.к. ПМ - это статика, достаточно иметь мясо на плече, что бы рука не дрожала при прицеливании. Клинок - это динамика.
Спасибо за информацию.Честно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Почувствовать не получится. Т.к. ПМ - это статика, достаточно иметь мясо на плече, что бы рука не дрожала при прицеливании. Клинок - это динамика.
Спасибо за информацию.Честно.
Пожалуйста. Будут вопросы - пишите. Главное, что бы я их увидел. :)
Заманушное у вас, парни, увлечение. Сам не практикую, но поддерживаю))) до 2014-го года ездил на такой фестиваль "Генуэзский шлем", который проходит на территории крепости в Судаке. Сейчас, интересно, он проводится?
ЧОткие пацаны и на мечах бились и со стволами и на стрелки ходили.
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Заманушное у вас, парни, увлечение. Сам не практикую, но поддерживаю))) до 2014-го года ездил на такой фестиваль "Генуэзский шлем", который проходит на территории крепости в Судаке. Сейчас, интересно, он проводится?
Вроде проводится, но сам ни разу там не был. Вы видимо с Украины, раз отсечка с 14-го.
Я луганчанин. С 14-го не до фестивалей)))
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Я луганчанин. С 14-го не до фестивалей)))
Понял, держитесь там.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Про развлечения.
Некоторые из них у меня такие:
Как-то присутствовал на похожем. Реальное мочилово. Одного в моем присутствии на руках унесли...
Будучи интерном, дежурил я в приемном отделении реанимации на должности "подай-принеси" с однокурсниками.
Доставляют перца обычно одетого (джинсы-футболка)  с закрытой черепно-мозговой и рассечённой макушкой. Спрашиваем "чем тебя так?". Тот: "мечом". Ну, думаем, крепко прилетело, бредит. Обрабатываем, везем на рентген. Через 20 минут картина маслом: вваливаются ещё трое "при полном параде" - двое в кольчугах тащат третьего в латах под руки, а тот опирается на охрененный двуручный меч. В общем, я тогда на ближайшие 5 лет "заболел", за викинга бегал, благо детско-юношеская секция фехтования ДЮСШОР за плечами была...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki написал:
Цитата
SAURON написал:
 
Цитата
Владислав Киселев  написал:
Про развлечения.
Некоторые из них у меня такие:
 Как-то присутствовал на похожем. Реальное мочилово. Одного в моем присутствии на руках унесли...
Будучи интерном, дежурил я в приемном отделении реанимации на должности "подай-принеси" с однокурсниками.
Доставляют перца обычно одетого (джинсы-футболка)  с закрытой черепно-мозговой и рассечённой макушкой. Спрашиваем "чем тебя так?". Тот: "мечом". Ну, думаем, крепко прилетело, бредит. Обрабатываем, везем на рентген. Через 20 минут картина маслом: вваливаются ещё трое "при полном параде" - двое в кольчугах тащат третьего в латах под руки, а тот опирается на охрененный двуручный меч. В общем, я тогда на ближайшие 5 лет "заболел", за викинга бегал, благо детско-юношеская секция фехтования ДЮСШОР за плечами была...
8D Я, можно сказать, тоже уже отошел от активного участия. Только форму поддерживаю, или даже скорее усиливаю, т.к. познал, наконец, что такое "статика" (мне давно про нее говорили, но по причине невежества не особо обращал внимания на правильные советы). Теперь и суставы не херачатся и сила/выносливость растет.
Ну и доспех ждет своего часа. Думаю, что еще повоюю. Может даже в этом году, если не сильно холодно будет в сентябре (исторический фестиваль Поле Куликово).
Я красивый:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Владислав Киселев написал:
бои полностью забронированных рыцарей в европейском доспехе
Сколько же стоит такое развлечение? Полный доспех, вооружение, да еще и коня содержать... я так подозреваю, там миллионеры таким образом развлекаются?
Рисунок
Цитата
Kobe85111 написал:
я мячом бился. и фехтовался им.
Я бы посмотрел на эту клоунаду. Биться мячом и фехтоваться им - это сильно. А фехтоваться шайбой могут, видимо, вообще только избранные.

Всем остальным: за оверквотинг у нас банят. Больше предупреждений не будет.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Alex Knot jr написал:
Кто-то уже говорил здесь, что большинство на форуме это оладухи, руководимые жёнами и тёщами...
Интересно, а то кто это говорил, себя естественно к этой категории не относил?  
Хаха, думаю, что нет. Такой уровень самоопределения оладухам недоступен, и последующие двадцать или тридцать сообщений про мечи и клинки это блестяще подтверждают!  &&%&  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
ekha написал:
Цитата
Kobe85111 написал:
я мячом бился. и фехтовался им.
Я бы посмотрел на эту клоунаду. Биться мячом и фехтоваться им - это сильно. А фехтоваться шайбой могут, видимо, вообще только избранные.

Всем остальным: за оверквотинг у нас банят. Больше предупреждений не будет.
это метафора... а если хочешь . могу вспомнить
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат