Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Школьная тетрадь, Патриотизм
Сегодня в "КопиЦентр" увидел сею тетрадку "патриота". На киле 109-го мессера изображена свастика! На моё возмущение и предложение убрать с прилавка ЭТО,мне предложили купить эту тетрадь!  Bедь найдётся тот кто это купит...А на входе в магазин наклейка "9 МАЯ!" Патриоты блин.... И производится ЭТО в славном городе РЯЗАНЬ! Как в той поговорке-"кому война,а кому мать родна",а ведь это статья 8[[[ !
Рисунок
абв11.JPG (635.9 КБ)
Рисунок
абв12.JPG (220.64 КБ)
Изменено: Анатолий Мишенков - 01.07.2020 19:34:11
Дизайнеру главное картинка, а, что на ней, это уже видимо поровну. Вы посмотрите на плакаты на 23 февраля, там тоже бывают перегибы. И всем кто это выпускает пофигу.    
На тетрадке написано: Серия авиация. Ни слова за патриотизм. Теперь вычеркнем 109й из истории авиации?

Давайте не уподобляться американским левакам
По мне так ничего страшного на тетради не изобразили. На ней не указано, что она конкретно в честь 9 Мая. Нейтральная надпись на английском языке. И как понимаю, на других тетрадках другие асы (другие самолеты) должны быть? Если да, то другие тетрадки - в студию!
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
Сегодня в "КопиЦентр" увидел сею тетрадку "патриота".На моё возмущение и предложение убрать с прилавка ЭТО,мне предложили купить эту тетрадь!  Bедь найдётся тот кто это купит...А на входе в магазин наклейка "9 МАЯ!" Патриоты блин.... И производится ЭТО в славном городе РЯЗАНЬ! Как в той поговорке-"кому война,а кому мать родна",а ведь это статья  !
Вы бы, Анатолий Мишенков, вместо того, что бы с тетрадками бороться, возмутились .., а как это так получилось, что в стране, победившей нацизм, пенсия ветеранов той войны меньше, чем пенсия ветеранов нацистского, побежденного вермахта..? С пикетом там вышли бы, к "горкому и все такое..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
А свастику на киле 109-го Вы разве не видите? Причём здесь история авиации в целом. Наверное это издание выпускает целую серию подобных тетрадок с самолётами Второй Мировой Войны,и в этом нет ничего плохого. Но показывать символику нацисткой германии это есть по сути Агитация со всеми вытекающими. Тем более это школьные принадлежности.
Цитата
Александр Бурков написал:
Вы бы,  Анатолий Мишенков , вместо того, что бы с тетрадками бороться, возмутились .., а как это так получилось, что в стране, победившей нацизм, пенсия ветеранов той войны меньше, чем пенсия ветеранов нацистского, побежденного вермахта..? С пикетом там вышли бы, к "горкому и все такое
У ветеранов Вермахта и тем более СС нет пенсии вообще. Это миф и фейк.

https://news2.ru/story/603174/

Цитата
Анатолий Мишенков написал:
А свастику на киле 109-го Вы разве не видите? Причём здесь история авиации в целом
Вы на моделях мессеров запретите свастику рисовать?
У меня в детстве была книжка про боевую авиацию, там на боковиках самолётов 3 рейха были свастики. Нацистом от этого я не стал.
Кстати, по законодательству РФ демонстрация свастики в образовательных целях не запрещена.
https://turbo.gazeta.ru/culture/2019/11/19/a_12820838.shtml
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
А свастику на киле 109-го Вы разве не видите? Причём здесь история авиаци
Конечно видим, Анатолий Мишенков, на килях ваших моделей прекрасно видно.. И, внезапно, эти модели на каропке смотрят и школьники в том числе..  И ничего, история..
А приделать по статье конечно можно.., и за тетрадку, и вас за модели, и меня , например, тоже..  Был бы чел, как говорят..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
Но показывать символику нацисткой германии это есть по сути Агитация со всеми вытекающими.
Скажите, а кадры кинохроники Парада с бросанием знамён к Мавзолею -- часом, не Агитация? Там ведь свастик-то не один десяток....
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
Но показывать символику нацисткой германии это есть по сути Агитация со всеми вытекающими.
Вот из-за таких "думающих" товарищей всех без разбора и гребут и уголовные дела заводят. А производители начали свастику на декалях в виде уголков для гимора выпускать. Прежде чем кулаками в грудь себя бить, про патриотизм вопить, лучше сначала бы закон о пропаганде фашизма почитали, а если конкретнее, если память не изменяет, ст.3, где дается разъяснение что такое пропаганда, а что нет. Не правильно, совсем не правильно вы патриотизм понимаете.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
А свастику на киле 109-го Вы разве не видите? Причём здесь история авиаци
 Конечно видим, Анатолий Мишенков, на килях ваших моделей прекрасно видно.. И, внезапно, эти модели на каропке смотрят и школьники в том числе..  И ничего, история..
А приделать по статье конечно можно.., и за тетрадку, и вас за модели, и меня , например, тоже..  Был бы чел, как говорят..
Присоединяюсь к вышесказанному. Но если  тетрадка в отделе для патриотов, то  это видимо с намёком) Сначала Краснов и Муссолини молодцы... потом кто знает.
" демонстрация свастики в образовательных целях не запрещена." Вот просто интересно, немецко-фашистская символика( свастика) на обложке школьной тетради какую образовательную цель несёт? Типа был такой самолёт,мессером зовут! И причём здесь ОПЯТЬ модели самолётов? Где модели и где школьные принадлежности?! ....Да,сколько людей столько и мнений.
Изменено: Анатолий Мишенков - 01.07.2020 23:45:50
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
Но показывать символику нацисткой германии это есть по сути Агитация со всеми вытекающими.
Вот из-за таких "думающих" товарищей всех без разбора и гребут и уголовные дела заводят. А производители начали свастику на декалях в виде уголков для гимора выпускать. Прежде чем кулаками в грудь себя бить, про патриотизм вопить, лучше сначала бы закон о пропаганде фашизма почитали, а если конкретнее, если память не изменяет, ст.3, где дается разъяснение что такое пропаганда, а что нет. Не правильно, совсем не правильно вы патриотизм понимаете.
Декали,модели и школа -где параллель? Вопить? Я разве вопил? Спокойнее надо реагировать на слова о патриотизме. :)
Изменено: Анатолий Мишенков - 01.07.2020 20:10:54
без лишних рассуждений, трепа и умствований: на мой скромный взгляд, фашистскому самолету не место на школьной тетрадке. Точка.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Николай написал:
У меня в детстве была книжка про боевую авиацию, там на боковиках самолётов 3 рейха были свастики. Нацистом от этого я не стал.Кстати, по законодательству РФ демонстрация свастики в образовательных целях не запрещена.  
     На обложке нет никаких поясняющих подписей, ни про самолет, ни про события с ним связанные, ни про пилотов, которые на 109-х летали, ни про тех которые эти 109-е сбивали... Так что образовательные цели ... 15 раз мимо! Нет тут образовательных целей никаких. Есть просто картинка, которая глянулась дизайнеру, пройдя мимо его крошечного мозга совсем. И служит она для одной цели - образования ему подобных.

     В той книге, которая в детстве была, тоже все картинки без подписей? Сочувствую, скучно такую читать.
Изменено: Павел Будников - 01.07.2020 22:15:49
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
А свастику на киле 109-го Вы разве не видите? Причём здесь история авиации в целом. Наверное это издание выпускает целую серию подобных тетрадок с самолётами Второй Мировой Войны,и в этом нет ничего плохого. Но показывать символику нацисткой германии это есть по сути Агитация со всеми вытекающими. Тем более это школьные принадлежности.
Цитата
Александр Бурков написал:
Вы бы,  Анатолий Мишенков , вместо того, что бы с тетрадками бороться, возмутились .., а как это так получилось, что в стране, победившей нацизм, пенсия ветеранов той войны меньше, чем пенсия ветеранов нацистского, побежденного вермахта..? С пикетом там вышли бы, к "горкому и все такое..
От прёт то вас!

Цитата
Анатолий Мишенков написал:

Но показывать символику нацисткой германии это есть по сути Агитация со всеми вытекающими.
М-109 был? Был! Свастика на нем была? Была! В чем неточность?
Это когда вы на рукаве у себя или на флажке нарисуете - тогда будет Агитация. А это просто изображение самолета с опознавательными знаками. Не знаю, место ли ему на школьных тетрадках, но у меня до сих пор Черновик с третьего класса лежит, там мною целые воздушные баталии нарисованы, немцы как положено - со свастиками. И ничего, ни я, ни кто другой в школе фашистами не стал.
Не порите чепуху, а то завтра пойдем памятники валять, негров из Тома и Джерри вырезать...
Изменено: Athlon - 01.07.2020 22:49:39
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Не порите чепуху, а то завтра пойдем памятники валять, негров из Тома и Джерри вырезать...
uuh  
Цитата
Павел Будников написал:
В той книге, которая в детстве была, тоже все картинки без подписей? Сочувствую, скучно такую читать.
Там были названия и краткие ТТХ, а текст был про развитие военной авиации в общем и целом, упоминались только самые знаковые самолёты.
Цитата
Athlon написал:
Не порите чепуху, а то завтра пойдем памятники валять, негров из Тома и Джерри вырезать...
Во-во. Попутно ещё между собой передеремся, выясняя, кто за чёрных красных или белых.
109-й конечно был! Какая неточность! Но разве место ему на обложке школьной тетради? И при чём здесь Ваш черновик? По Вашему это чепуха? Школьная тетрадь со свастикой! Круто!
Вы подменяете понятия, а такая подмена, при внешней безобидности и даже, казалось бы, правильности - опасна.
Эмблема фашистского  движения сама по себе - это одно. Это несомненно символ Агитации и Пропаганды. Если нарисовать просто свастику на обложке тетрадке - тогда конечно, праведный гнев и всё такое.
Но эмблема как часть исторического контекста - это совсем другое. Были у немцев самолеты со свастикой - ну соответственно так их и надо изображать, свастика в данном контексте не несет никаких агитационных функций и просто отражает историческую достоверность конкретного экземпляра техники. Это часть ливреи. Были у немцев знамена и штандарты со свастикой - ну давайте, как вам тут уже справедливо сказали - затрем их на изображениях Парада 1945-года. Там же свастика! Свастика свастике рознь, одно дело свастика на лысом черепе скинхеда и совсем другое - на хвосте исторически достоверного самолета. Нужен ли этот самолет на школьной тетрадке - опять же исходя из контекста. Если это партия тетрадок только с фашистскими самолетами и их опознавательными знаками - повод задать вопросы, а к чему такая избирательность? Если это серия тетрадок с разными самолетами разных стран - ну тогда ничего страшного в этом нет, был вот такой самолет у нашего лютого врага, мы ему крылья пообломали.
При чем тут мой черновик? Да при том, что в те времена советского детства почему-то таких вопросов вообще не возникало. Было понятно, что это немцы со свастикой, это наши со звездами и никто не искал в этом скрытых смыслов, никто не падал в обморок и не тащил к директору. Спокойно относились к свастике, а уж в СССР в свастике толк знали поболее сегодняшних борцунов за всё хорошее против всего плохого! А если начинать искать во всём скрытый смысл, Агитацию и Пропаганду - до хорошего это не доведет. Ни к чему хорошему не приводит излишняя терпимость модно называемая толерантностью, ни к чему хорошему не приводит излишний радикализм, когда в любом изображении видятся какие-то Призывы. Как я уже сказал - смотреть надо на контекст и не пытаться вымарывать из истории то, что не нравится. Была свастика, была! вот на хвостах таких вот самолетов была! Это они бомбили наши города, это они убивали наших родных и близких. Знайте врага в лицо, а то будут Коли из Уренгоя и покаяния с вставаниями на колено перед негодяями.
Изменено: Athlon - 02.07.2020 00:25:57
Рисунок
Редкий случай, когда я согласен с Athlon, но здесь -- ППКС.
Мои деды, семьдесят лет назад, уничтожали самого страшного и сильного противника. И у этого противника на бортах, полях, рубках были не розовые пони, а кресты и свастики. Шли они к нам, что сделать из нас рабов.
А принижаю силу и мощь наших врагов, мы обецениваем подвиг наших дедов. И оказывается  они не саму сильную армию на тот момент уничтожили, а так дрались  с хулиганами.
И детям НАДО и показывать и говорить про нашего врага в той Великой войне. Надо что бы они знали как выглядит Враг.
И ВРАГ, т.е. тот самый мессер выглядел именно так.
Изменено: Gamazkov - 02.07.2020 00:39:27
А вот в советское время тетради были строго выдержаны. Двухкопеечные, обычно зелёненькие, бумага простая. И было на обложках всё по существу, таблица умножения к примеру или клятва юного пионера.
А это что? Да за такое товарищи советские учителя показали бы вам кузькину мать. Всем, без исключения. :^(  
Gamazkov  
Детям не НАДО показывать извращенцев-фашистов,это травмирует их психику.    
Изменено: Александр Ионас - 02.07.2020 09:30:05
По обложке этой тетради не очень понятно, что это враг.
Цитата
Athlon написал:
Вы подменяете понятия....
и далее по тексту - люто плюсую.
Цитата
Александр Ионас написал:
Gamazkov   Детям не НАДО показывать извращенцев-фашистов,это травмирует их психику.    
штааа ??
По моему мнению - автор поста все-таки прав. Модели техники, литература о Второй мировой и школьная тетрадь - разные вещи.  
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
Александр Ионас написал:
Gamazkov   Детям не НАДО показывать извращенцев-фашистов,это травмирует их психику.    
штааа ??
Уже?
Цитата
Александр Ионас написал:
Детям не НАДО показывать извращенцев-фашистов,это травмирует их психику.    
Правильно, чо уж...
это только тоталитарный СССР мучал школьников поездками в Хатынь/БабийЯр/Пискарёвское кладбище/Мамаев Курган, просмотром "Иди и смотри" и пением "люди мира, на минуту встаньте...."

Современные -- обойдутся, лучше очередную серию "ментовские войн" посмотрят и "муси-пуси" споют...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат