Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Александр написал:
Вот как раз таки парковочных мест во дворах должно быть достаточно
Посчитайте сколько в доме квартир,посчитайте сколько проживает жильцов и сколько из жильцов имеют свой личный транспорт. Это каких размеров должен быть двор,чтобы уместить в нём все автомобили?
Рисунок

Читайте "Капитал" Mаркса. Хотя бы в сокращенном виде. Хотя бы первую треть. Сразу в голове всё встанет на место.

Изменено: Skalf - 18.07.2019 18:58:09
Мой двор состоит из четырёх пятиэтажек постройки от 1974 по 1977 год. Сравните количество автомобилей на душу населения тогда и сейчас. Несколько лет назад расширили внутридворовые дороги и с парковкой стало немного полегче. Но по периметру (примерно 150м х 60м) под каждой берёзой по автомобилю. Правда поступили культурно: вытоптанные места под деревьями отсыпали мелкой щебёнкой.
Цитата
Александр написал:
Вот как раз таки парковочных мест во дворах должно быть достаточно, Алёша  
https://pp.userapi.com/c858424/v858424207/120ac/SQANJDb65hM.jpg
Пользователь добавил изображение
================================
Это Мортонград. Красногорский район. И таких домов там 35. Какую парковку там надо строить?
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
На столько же этажей вниз!  crezy  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
На столько же этажей вниз!  crezy  
За подземную парковку мало кто хочет сверху доплачивать порядка 400.000 рублей.
Рисунок
Ну чего чего,  а земли у нас достаточно. Просто у нас о людях думать не принято.  
Цитата
Alex Knot jr написал:
Подменяете понятия и забалтываете тему.
Это Вы изначально ушли от темы, так и не ответив на вопрос, почему нельзя парковаться на сорняке. Вот просто нельзя и всё - спросите у Варламова. Класс!

Зайдем с другой стороны. Было чисто поле. Там можно было ставить машину. В этом поле построили дом, огородив бордюрами проезды. С этого момента на траве ставить стало нельзя. Мне кто-нибудь объяснит, почему?

Цитата
Alex Knot jr написал:
Газоны и пустые пространства - не для вас!
Кто это решает и на каком основании?

Цитата
Alex Knot jr написал:
Купили машину, - думайте, где и как её хранить.
Опять Вы ушли от темы. Вопрос был не в хранении, а хотя бы в элементарной остановке.

Цитата
Alex Knot jr написал:
Город не обязан обеспечивать вас ни бесплатными парковками, ни газонами/обочинами для хранения вашего авто.
Город обязан обеспечивать пешеходов сорняками, чтобы они их вытаптывали? Почему они не ходят вокруг, а прутся напрямик как бараны?
И, между прочим, автомобилисты такие же граждане, при этом достаточно много поборов отстегивающие в карман государства, начиная со всяких налогов и сборов, включенных в стоимость автомобиля, и заканчивая всем остальным по мере владения.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Фидель написал:
За подземную парковку мало кто хочет сверху доплачивать порядка 400.000 рублей.
В Пензе по 800 покупали,в элитных,типа домах.
Цитата
Андрей Суховаров написал:
Это Мортонград. Красногорский район. И таких домов там 35. Какую парковку там надо строить?
Чем-то похож на наш Город-Спутник,только этажность пониже.А парковок хватает и на внутри дворовых территориях,и вокруг домов.
Рисунок
554.jpg (325.62 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Фидель написал:
А тот факт,что его так хейтят,это лишний раз подтверждает,что он говорит то,что людям не удобно слушать или знать.
Да что Вы говорите? Я его и не знал даже, пока не увидел его первый ролик, о котором сказал чуть выше. Там он начал нести такую чушь, выдавая себя за умного, что у меня уши в трубочку свернулись.
Так что там это все подтверждает? Это подтверждает только то, что он пи..бол, а его фаны - мудаки.

Челябинск сейчас - это город без пробок. Летом их нет вообще даже в час пик, осенью-зимой уже бывают. А все потому, что у нас озаботились автомагистралями. Зачем это сделали? А затем, что Челябинск занимает огромную площадь для своего населения, тем самым плотность населения на квадратный километр довольно небольшая. Следовательно, рентабельность общественного транспорта низкая. Я прекрасно помню, как 20 лет назад возвращался из универа и ждал троллейбус в мороз по 20-40 минут. Ладно мне ехать было минут 40... Товарищи ехали по полтора часа.
Автомобилизация и дороги стали настоящим спасением. При этом, правда, ОТ стал еще в большей жопе, заменившись на маршрутки, но это другая уже больная тема.
Так вот этот олень, помимо того, что пи..бол, так он еще предлагает откатиться на 20 лет назад, чтоб город тупо встал, а его экономическая деятельность остановилась.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Я его и не знал даже
Я так же не знал кто такие Алмаз Гисмеев и Бату Хатиков до упоминания их Владимиром Назаровым. Может,это говорит о том,что каждый интересуется тем,что ему интересно?
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 написал:
Чем-то похож на наш Город-Спутник,только этажность пониже.А парковок хватает и на внутри дворовых территориях,и вокруг домов.
Пользователь добавил изображение
Во дворах три детских сада и две школы. Обещали многоуровневую, но Мортон продал акции Пику и всё заглохло
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
ekha написал:
Это Вы изначально ушли от темы, так и не ответив на вопрос, почему нельзя парковаться на сорняке. Вот просто нельзя и всё - спросите у Варламова. Класс!
Я написал, что считаю это дурным тоном и быдлячеством. Теоретическое обоснование можете почерпнуть у Варламова, не считаю нужным разжевывать здесь элементарные очевидные вещи. Не нравится Одуван, почитайте любых других урбанистов, они все говорят одно и то же в этом вопросе.
Цитата
ekha написал:
Опять Вы ушли от темы. Вопрос был не в хранении, а хотя бы в элементарной остановке.
Для этого есть придомовые и внутриквартальных проезды. Остановились, выложили свои грибы, высадили кого надо, и езжайте дальше, в гараж или подземную парковку, нефиг машину бросать где попало.
Цитата
ekha написал:
Кто это решает и на каком основании?
Уж точно не Вы. На каком основании Вы самовольно и бесплатно захватываете кусок городской территории под парковку для своей машины?
Цитата
ekha написал:
Город обязан обеспечивать пешеходов сорняками, чтобы они их вытаптывали? Почему они не ходят вокруг, а прутся напрямик как бараны?
И, между прочим, автомобилисты такие же граждане, при этом достаточно много поборов отстегивающие в карман государства, начиная со всяких налогов и сборов, включенных в стоимость автомобиля, и заканчивая всем остальным по мере владения.
Цитата
ekha написал:
Автомобилизация и дороги стали настоящим спасением. При этом, правда, ОТ стал еще в большей жопе, заменившись на маршрутки, но это другая уже больная тема.
Так вот этот олень, помимо того, что пи..бол, так он еще предлагает откатиться на 20 лет назад, чтоб город тупо встал, а его экономическая деятельность остановилась.

Какая же каша у Вас в голове! Всё собрали!
И, конечно же, любимый «плач Ярославны» всех водятлов - аааа, мы столько платим, нам так тяжело содержать машину, налоги, сборы и штрафы, и никто даже не хочет нам сраную парковку выделить!!!
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Андрей Суховаров написал:
Во дворах три детских сада и две школы. Обещали многоуровневую, но Мортон продал акции Пику и всё заглохло
У нас вроде бы все по плану идет.Никаких "глоханий".И школа есть и детские сады построили.Я выложил фото только одного жилого комплекса,сам спутник занимает территорию раз в 20 больше и строится дальше.Плюс ко всему большой парк для отдыха сделали с колесом обозрения,фонтанами и большой набережной с современным пляжем.Еще один большой плюс для автолюбителей,что спутник и находится в черте города,а по факту относится к близлежащему селу Засечное.Соответственно за ОСАГО они платят чуть ли не вдвое меньше.Вот такие пироги.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Фидель написал:
Может,это говорит о том,что каждый интересуется тем,что ему интересно?
Возможно. Есть определенная категория людей, которая всем недовольна. Они собираются в стаи и поклоняются подобным клоунам.

Цитата
Alex Knot jr написал:
не считаю нужным разжевывать здесь элементарные очевидные вещи
Так и написали бы: "Потому что потому". Так бабушки любят делать. Я задал конкретный вопрос, могли бы и не отмечаться тогда здесь.

Цитата
Alex Knot jr написал:
почитайте любых других урбанистов, они все говорят одно и то же в этом вопросе.
Зачем мне читать всяких бездельников? Я пытался их слушать, но от них пользы ноль, умных мыслей тоже. Не хватало еще и читать их. Ладно Одуван - он не жил у нас, поэтому вообще несусветную ересь несет. Однако, у нас есть подобный выкидыш из местных. Там чуши поменьше, но все равно ереси столько, что слушать невозможно, ибо у него только одно стремление - гулять, а как людям (в т.ч. пешеходам) добираться до работы/учебы - как-то ему пох, видать. Везде должен быть баланс, а эти клоуны топят только в одну сторону.

Цитата
Alex Knot jr написал:
На каком основании Вы самовольно и бесплатно захватываете кусок городской территории под парковку для своей машины?
Какая глупость... Простите, а в лес я могу выехать и там захватить? Или тоже нельзя? Так можно вообще договориться до того, что лично Вы, стоя на тротуаре, тоже захватываете место. Почему Вам можно? Сидите дома и не захватывайте без необходимости. Зачем Вы поперлись гулять? Город не обязан обеспечивать Вас прогулочным пространством. Ваши прогулки не приносят пользы никому, кроме Вас.

При этом Вы опять все перепутали и сами себе уже противоречите. В дворовых проездах ставить можно и это уже не захват? А 10 минут на сорняке - уже захват. Пичаль...

Цитата
Alex Knot jr написал:
Какая же каша у Вас в голове! Всё собрали!
Если до Вас не дошла элементарная, пусть и развернутая, мысль, то это не значит, что каша у меня.

Цитата
Alex Knot jr написал:
И, конечно же, любимый «плач Ярославны» всех водятлов
А Вы всегда выдаете то, что придумала Ваша голова, за истину? Никакого плача: у меня отдельное парковочное место на охраняемой стоянке, во дворе места тоже полно, на газон физически не заехать, автомобилем владею не внапряг. У меня был лишь конкретный вопрос, требующий конкретного ответа, ибо я вижу здесь нелогичность и несправедливость. Вы же развели какую-то кашу с отсылками на бездельников.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Alex Knot jr написал:
Запомните, водятлы!
Хааа! Так говорят многие кто не может сдать на права или заиметь тачку)))Именно с такой нескрываемой желчностью)))
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Хааа! Так говорят многие кто не может сдать на права или заиметь тачку)))Именно с такой нескрываемой желчностью)))
Обычно это определение  водителя-долбо.ба творящего на дороге не весть чего.Но здесь оно переведено  именно так как Артем перевел..Наверное сформулировано оно здесь было пешедятлом!
Изменено: Zaxar 157 - 18.07.2019 21:51:28
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Так говорят многие кто не может сдать на права или заиметь тачку)))
Это, только два варианта?
Лет несколько назад был случай. Возле нашей прокуратуры есть стоянка примерно на 8 машин. Работают в ней 20 человек, почти у каждого есть машина. Возле прокуратуры участок земли покрытой травой и кустарником/деревьями. Естественно те, кому не хватило места поставить свое авто на стоянку, ставят на этот самый участок местности. И один прекрасный день всем автовладельцам, административная комиссия выписала по штрафу за парковку на газоне. Прокурорские быстро нашли определение, что газон это искусственное насаждение, за которым ухаживают и обжаловали все эти штрафы. До настоящего времени машины стоят на тех же местах без штрафов.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Прокурорские быстро нашли определение, что газон это искусственное насаждение, за которым ухаживают и обжаловали все эти штрафы. До настоящего времени машины стоят на тех же местах без штрафов.
Это еще раз доказывает старую поговорку-Закон,что дышло,куда повернешь,туда и вышло!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Хааа! Так говорят многие кто не может сдать на права или заиметь тачку)))
Вы действительно считаете что те у кого нет машины это либо нищеброды, либо тупые? так сказать самая убогая часть человечества? ;)
Перефразирую,вы уверены что наличие машины это признак ума и благосостояния ?
Изменено: Бунша И. В. - 18.07.2019 23:13:00
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Все должно выглядеть как несчастный случай
Ну это же совсем другое дело!
Изменено: Athlon - 18.07.2019 23:32:27
Рисунок
Цитата
ekha написал:
Так вот этот олень, помимо того, что пи..бол, так он еще предлагает откатиться на 20 лет назад, чтоб город тупо встал, а его экономическая деятельность остановилась.
В деятельности этого и ему подобных граждан нет, никогда небыло и в принципе быть не может ничего умного, ибо единственная цель их деятельности - зарабатывание денег на Ютубе. Для этого надо снимать какую нибудь остросоциальную пое...нь чтобы набирать и удерживать подписчиков. Никакого дела до парковок, газонов  и экономической деятельности города им нету.
Изменено: Athlon - 18.07.2019 23:51:07
Рисунок
Цитата
ekha написал:

Цитата
Alex Knot jr написал:
почитайте любых других урбанистов, они все говорят одно и то же в этом вопросе.
Зачем мне читать всяких бездельников?
Ну как так? Вы разве не хотите узнать, почему нельзя парковаться вне подготовленных площадок? Или этот спор чисто ради спора?
Цитата
ekha написал:

Цитата
Alex Knot jr написал:
На каком основании Вы самовольно и бесплатно захватываете кусок городской территории под парковку для своей машины?
Какая глупость... Простите, а в лес я могу выехать и там захватить? Или тоже нельзя? Так можно вообще договориться до того, что лично Вы, стоя на тротуаре, тоже захватываете место. Почему Вам можно? Сидите дома и не захватывайте без необходимости. Зачем Вы поперлись гулять? Город не обязан обеспечивать Вас прогулочным пространством. Ваши прогулки не приносят пользы никому, кроме Вас.
Опять несёте дичь. Да, государство выделяет вам, водятлам, оборудованные и специально предназначенные для этого парковочные места, а всё, что к ним не относится, это самозахват. Хоть во дворе, хоть в лесу, не важно.
Далее. Автомобиль - это имущество, а человек, даже стоящий на тротуаре, это НЕ имущество. Разницу улавливаете, или тоже необходимо разжевать?
Цитата
ekha написал:
При этом Вы опять все перепутали и сами себе уже противоречите. В дворовых проездах ставить можно и это уже не захват? А 10 минут на сорняке - уже захват. Пичаль...
Вы спросили меня про «элементарную остановку», я ответил. А теперь, это оказывается, «можно ставить»... Действительно, пичаль....
И да, в придомовых и квартальных проездах ставьте сколько влезет, это специально оборудованное для машин место. У нас ведь речь идёт про парковку на газонах, или уже нет? Я не успеваю за бурлением говн у Вас в голове.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Бунша И. В. написал:
Вы действительно считаете что те у кого нет машины это либо нищеброды, либо тупые? так сказать самая убогая часть человечества
Ни в коем случае!
Просто когда человек всех водителей без разбора подписывает под водятлов очень похоже что есть у него какая-то обида на четырёх колёсных.
Варианты я и описал выше,ну может ему ещё и ногу отдавили колесом несколько раз.
Согласитесь что есть категория пешеходов которые пойдут по обочине дороги если тротуар расположен в 10-15 метрах а им скоро поворачивать на зебру.
И ходят они так и в зной и в дождь,а нормальные люди вынуждены снижать скорость чтобы их не обрызгать.
И что теперь?
Всех пешеходов называть пешидятлами,долбоходами и т.д.?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Просто когда человек всех водителей без разбора подписывает под водятлов...
С чего-ли без разбора? Есть нормальные водители, которых, кстати, большинство, они и правила движения соблюдают, и паркуются где положено. Они понимают, почему нельзя парковаться на газонах, это не вызывает у них ни вопросов, ни проблем. А есть богоизбранные водятлы, которым никакой закон не указ, ни на дороге, ни при парковке. При этом они ещё и постоянно ноют, как тяжела их жизнь автовладельца, как их обдирает государство и прочее бла-бла. Этот спор начался как раз с плача такого водятла.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Это еще раз доказывает старую поговорку-Закон,что дышло,куда повернешь,туда и вышло!
Нет. В законе говорится именно про газон. Открываем толковый словарь и находим определение газона. Следовательно, в законе прописано про искусственные насаждения, что логично. Иначе так можно и в лес запретить выезжать, как один тут выше уже начал говорить.
Впрочем, про искусственность я уже выше тоже говорил. Почему сюда стали приплетать сорняк - неясно.

Цитата
Athlon написал:
Для этого надо снимать какую нибудь остросоциальную пое...нь чтобы набирать и удерживать подписчиков
Это понятно и давно известно. Однако, у них такая херь, что вызывает отвращение. Мне неясно, кто их в таком случае смотрит.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Alex Knot jr написал:
Ну как так? Вы разве не хотите узнать, почему нельзя парковаться вне подготовленных площадок? Или этот спор чисто ради спора?
Если Одуван сказал, то нельзя? Мне было интересно мнение адекватных людей, а не бездельников - я уже говорил.

Цитата
Alex Knot jr написал:
Автомобиль - это имущество, а человек, даже стоящий на тротуаре, это НЕ имущество. Разницу улавливаете, или тоже необходимо разжевать?
Какая же у Вас каша... Ок! Имущество... Мамочка с коляской в таком случае вообще никто: под ее имущество так же никто не выделял квадратный метр. Дорога - для автомобилей, тротуар - для пешеходов. Для автомобилистов хоть что-то выделили. Поэтому гнать ее с проездов, тротуаров, газонов и т.д.
Блин, Вы в своем уме вообще?

Цитата
Alex Knot jr написал:
Я не успеваю за бурлением говн у Вас в голове.  
Вы сами съехали на захват территории в общем и целом, хотя изначально речь шла именно о "газонах" в виде сорняка и бурьяна.
Кстати, может, Вы таки откроете и тоже глянете определение слова "газон"?

Цитата
Alex Knot jr написал:
А есть богоизбранные водятлы, которым никакой закон не указ, ни на дороге, ни при парковке.
В общем, мы выше узнали благодаря прокурорским, что такое "газон", как я и предполагал. Какие у Вас после этого еще могут быть претензии?

П.С.: Следует заметить, что я пешеходов в общей свое массе никак не назвал, но Вы в каждом посте бурлите и называете водителей водятлами. Интересно, что бы это могло значить?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
... но Вы в каждом посте бурлите и называете водителей водятлами. Интересно, что бы это могло значить?
Только то, что плач Ярославны по поводу парковки на газоне исходит от водятлов, а не водителей.
Равно как и аргумент "мамочки с колясками", это было ожидаемо, но всё равно, весело. Спасибо, поржал.  :D  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Только то, что плач Ярославны по поводу парковки на газоне исходит от водятлов, а не водителей.
Ок, для упертых. На приведенных выше фото нет газонов. Парковка там разрешена. Плач Ярославны в данном случае исходит от хомячков, разглядевших там газоны.
При этом на газонах парковаться нельзя - я с этим категорически согласен.

Цитата
Alex Knot jr написал:
Равно как и аргумент "мамочки с колясками", это было ожидаемо, но всё равно, весело. Спасибо, поржал.    
От Вас вообще нет аргументов. Только в стиле бабушек: "потому что я так считаю". Ну, а про коляску, естественно, сказать Вам будет нечего. Кроме коляски еще может быть куча примеров имущества, после озвучивания которых хомячки в ответ обычно затыкаются и не знают, что сказать, ибо их же логика запретов всего и вся уходит очень далеко, затрагивая уже не только водителей, но и их самих. Поэтому от Вас это тоже было ожидаемо.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 185 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат