Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Николай Почколин написал:
Почему не привели в пример США, где как и у  нас нет проблем с территорией и всё делается для развития личного транспорта? Не хотите идти в разрез с мнением одувана?
Эх... США я оставлял как самую мякотку для аргумента о "захвате". Эта фигня про захват четырех квадратных метров и пошла как раз с мизерных стран типа Нидерландов, Великобритании (где вообще культ собственности) и т.д. Но у них это оправдано: надобности в машине намного меньше, мешает она при этом реально больше, при этом общественный транспорт организовать гораздо проще. У нас с нашими расстояниями это никак не катит. Я даже выше говорил про это в рамках одного Челябинска с его низкой плотностью населения и огромными расстояниями.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon написал:
А свежий воздух? А запах напалма свежей зелени поутру? Пение птичек, шум листвы? Красота?
А жечь лапочки весь день? так я не все под снос,проредить,частично.,половину,на хрен :)  
Цитата
Николай Почколин написал:
Как можно вообще сравнивать, Россию и ущербную ( в территориальном смысле) Японию, которую за пол дня, можно всю на трамвае объехать?
Я-то ничего не сравниваю, это как раз Вы сравниваете килограмм пуха и килограмм железа. Половина российской территории - это тундра и вечная мерзлота, которая не может рассматриваться ни в качестве градостроительного, ни социальнообразующего фактора. И что толку с этой территории? Пусть автобыдло едет в тундру, паркуется там на траве и не ноет.
Сравнивать нужно площадь городской застройки, процентные соотношения к площадям автомобильной инфраструктуры, социального пользования, их плотности по отношению к плотности застройки и т.п.

Цитата
ekha написал:
Эх... США я оставлял как самую мякотку для аргумента о "захвате".
Да! Вот уж правда, пошла самая мякотка! Ещё один любитель сравнить тёплое с мягким, кто бы сомневался! Объясните мне, почему автобыдло любит приводить в пример США по любому поводу? В плане автомобильной культуры Россия далека от США как другая планета. Если бы автобыдло попало в США и припарковалось на какой-нибудь "траве" или "сорняках", ему влепили бы нехилый штраф, и надолго отбили желание обсуждать эту тему на форуме.
Автобыдло не хочет принять два момента: во-первых, в США вся автомобильная инфраструктура полностью сформировалась в тридцатых годах прошлого века, в России она сейчас хуже, чем у них тогда. А во-вторых, культура пользования автомобилем. Ни одному американцу не придёт в голову бросить машину на траве, если все парковочные места заняты. Он поедет на следующую парковку. Потому что это очевидные вещи: машина должна ездить по дороге и стоять на парковке.

Я понимаю, ekha,что Вы принципиально не читаете бездельников-урбанистов, но это как раз тот случай, когда эти знания помогли бы Вам вот так не обосраться в очередной раз.
Цитата
ekha написал:
1. Такие как я паркуются на парковках.
Ладно, слив засчитан, чоуш! Мы ж не изверги какие!  :D  
Изменено: Alex Knot jr - 20.07.2019 05:42:14
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Ни одному американцу не придёт в голову бросить машину на траве, если все парковочные места заняты.
На этом можно было бы заканчивать. Прям святые американцы... Какая чушь и бабочки у вас в голове!
Мне уже лень объяснять, почему вы это написали и лень для вас искать фото и видео, ибо вы только языком чешете без аргументов.

Цитата
Alex Knot jr написал:
Ладно, слив засчитан, чоуш! Мы ж не изверги какие!
Вы из последних сил пытаетесь за что-то зацепиться, в то время как слили диалог в самом начале, ибо аргументов не было? Ну, ладно. Просто фишка в том, что у меня тут везде бордюры. Я физически не могу поставить на траву. Но вам же как-то надо в ответ чем-то крыть и что-то придумывать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Alex Knot jr написал:
Ни одному американцу не придёт в голову бросить машину на траве, если все парковочные места заняты. Он поедет на следующую парковку.
Конечно вам это покажется удивительным (вы даже возможно не поверите), но это от того, что там город обязан предусмотреть и парковки и места хранения для автомобилей.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Город не обязан обеспечивать вас ни бесплатными парковками, ни газонами/обочинами для хранения вашего авто.
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Ни одному американцу не придёт в голову бросить машину на траве, если все парковочные места заняты. Он поедет на следующую парковку. Потому что это очевидные вещи: машина должна ездить по дороге и стоять на парковке.
Не знаю как там у американцев, но у нас действительно, даже если на ближайшей парковке есть полно места, едва ли не большая часть автовладельцев считает своим святым правом парковаться непременно во дворе. На газоне, тротуаре, у подъезда - по фиг, лишь бы бееесплатно и ж...пу лишние метры не тащить. Пример из жизни - у нас около дома в 100-200 метров 2 парковки, места есть всегда, стоит 50-70 руб. вроде. Но все равно двор забивают, особо упоротые аж бампер на ступеньки крыльца кладут, не говоря о газоне, хотя он как положено отделен бордюром. У родителей во дворе та же ситуация - через двор платные 2 парковки, причем одну недавно убрали, теперь просто открытая огромная площадка - паркуйся на здоровье. Но нет, как хранили свое железо во дворе, так и хранят, в выходные во двор не заедешь. Вот это классическое автобыдлячество и жлобство.
Изменено: Comrade - 20.07.2019 15:53:02
Исходя из вышепрочитанного я теперь знаю, кто на нашем форуме пешебыдло.  :D  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Comrade написал:
Comrade
Аналогичная ситуация и у меня во дворе. Хотя признаю, свою машину тоже во дворе ставим, но исключительно на стояночных местах, у нас предусмотрены во дворах, правда иногда ( если вечером ), приходится и в соседних дворах место искать..Раньше было проще, машинка была поменьше..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Comrade,подтверждаю. Всё аналогично.
Рисунок
Хочу просто поныть.Я уже старый,больной(пока не на голову)человек.Фирма сцука платит за работу мало а просит работать много(полгода в год),живу хер знает где,далеко от родины,дом на берегу жутко опасного тропического океяна,из-за отсутсвия привычной докторской колбасы,пельменей и черного хлеба вынужден жрать свежие креветки и крабов.Жена стерва,на 30 лет моложе постоянно пытается закормить и  зае.....ть меня до смерти чтоб получить наследство.Климат млин настолько стабильный (+27 всегда) что я не знаю когда начинать праздновать новый год поэтому праздную каждый  день.Пожалейте меняяяяяя.
Бедно живем....машинку поставить некуда..))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Александр написал:
Хочу просто поныть.
Скинь номер банковской карты. Вышлю денег на переезд в Сибирь. Тут хоть не очень стабильно, но зато не скучно! Мы, моделисты, должны помогать друг другу!  ;)  :)  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Цитата
Александр написал:
Хочу просто поныть.
Скинь номер банковской карты. Вышлю денег на переезд в Сибирь. Тут хоть не очень стабильно, но зато не скучно! Мы, моделисты, должны помогать друг другу!      
ССV и пинкод нужно?
Цитата
Александр написал:
ССV и пинкод нужно?
Обязательно, желательно в личку.. uuh
А вообще, можно без пинкода, срок действия карты пришлите.
Изменено: Владимир Назаров - 20.07.2019 17:19:33
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Если это ускорит перевод, то обязательно!  :)  
Цитата
Владимир Назаров написал:
Бедно живем....машинку поставить некуда..))
Изменено: Athlon - 20.07.2019 18:25:51
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:Я-то ничего не сравниваю, это как раз Вы сравниваете килограмм пуха и килограмм
Вы пишите о том, что вас не устраивает в России и приводите в пример Японию. Это разве не сравнение?
Athlon, да, довёл. Поглупел народ. В панике как раз и нужно предметы первой необходимости тарить. А так что делать с телевизором если электричества нет? Или с квартирой которая потом оказывается или в центре боевых действий или в гетто.

Так-что не машины и бытовую технику надо брать, а ружжо, тушняк, батарейки, аптеку и проч.
Поглупел, поглупел народ.
А на оставшиеся деньги бомбарь построить!  crezy  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Athlon, да, довёл. Поглупел народ. В панике как раз и нужно предметы первой необходимости тарить. А так что делать с телевизором если электричества нет? Или с квартирой которая потом оказывается или в центре боевых действий или в гетто.

Так-что не машины и бытовую технику надо брать, а ружжо, тушняк, батарейки, аптеку и проч.
Поглупел, поглупел народ.
нихх..........себе!!!!!! народ , вы вообще о чем ????
Не то что б великий негатив, но поимел себе головную боль самого мерзкого вида - выбора вариантов;)

В отпуске (в финальной его части к счастью) испустила таки дух фотокамера старенькая Canon G15.
Претензий к нему никаких - он свой ресурс отработал и переработал с запасом - и еще два года взад намекал на наличие оплаченой брони в Вальгалле. Но как истиный самурай держался до последнего;)

Теперь ломать репу что брать на замену блин:(
Ессно тока компакт (с дурью типа зеркалок и беззеркалок спасибо наигрался уже) и некрупных размеров - а вариантов негусто, а хороших вариантов и того меньше.
И бюджет как бы позволяет вполне, но кого брать решительно неясно - ибо прогресс в фотокамерах на 2 головы отстает от прогресса фотомодулей в телефонах... И покупать за 40-50к тушечку, которую через 2 года обгонит полубюджетный телефон это как то моветонно чтоль...

Даже авито как то не очень помогает увы - жабы нынче в почете;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael, Реально лично я уже не парюсь. Зеркало - по особым случаям. Отпуск, прогулки, покатухи - телефон. Как-то пофиг уже стало.
Смарт отлично вывозит. Зеркалка теперь крайне редко используется.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Отпуск, прогулки, покатухи - телефон. Как-то пофиг уже стало. Смарт отлично вывозит.
Ровно таже фигня.
Более того - многократно сравнивал (причем в печатном до А4 виде тоже) результаты - телефон прекрасно вывозит.

Собсна для меня у него ровно 2.5 недостатка :
0.5 - нет дырки под штатив (я знаю что есть крепежи типа селфи-палки, но наличие мозга в черепной коробке отталкивает от покупки подобного)
1. Нет оптического зума (мне б хоть простенький 4-5 кратный)
2. Ручной режим хоть и заявлен - но де факто он все равно обложен автоматикой и нестабилен. А модели я предпочитаю именно в нем снимать для удобства пакетной обработки.

+ я люблю механические крутилки (даже если они фиктивно механические);)) - тактильно приятно;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
0.5 - нет дырки под штатив (я знаю что есть крепежи типа селфи-палки, но наличие мозга в черепной коробке отталкивает от покупки подобного)
Тоже не парюсь. Имею палку, которая одним движением трансформируется в трипод. Кнопка спуска там беспроводная. Так что для компанийских фото мастхэв.

Цитата
aZrael написал:
1. Нет оптического зума (мне б хоть простенький 4-5 кратный)
Это реально недостаток - факт. Но при этом есть огромный грип, что прекрасно позволяет снимать пейзажи.

Цитата
aZrael написал:
2. Ручной режим хоть и заявлен - но де факто он все равно обложен автоматикой и нестабилен. А модели я предпочитаю именно в нем снимать для удобства пакетной обработки.
Для моделей, конечно, только реальный аппарат с ручным режимом. Некоторые снимают модели на смарт, но таких крайне мало, кто проходит в галерею.

Поэтому и нужен нормальный аппарат для особых случаев (модели, когда таскать не в лом, когда важность высокая и требуется качество и т.д.) и плюс смартфон.
И именно поэтому я теперь не понимаю компакты: таскать специально все равно приходится, но при этом фото все равно не дотягивают до зеркала. И смысл?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
aZrael написал:
1. Нет оптического зума (мне б хоть простенький 4-5 кратный)
На каких то телефонах есть. Есть и варианты с двумя камерами разного фокусного расстояния.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
На каких то телефонах есть.
Видел тока 3-х кратный на чрезмерно дорогих моделях.

Цитата
Athlon написал:
Есть и варианты с двумя камерами разного фокусного расстояния.
У меня как раз такой телефон. Очень хорошо для телефона - но хочется иметь вариант как был на компакте.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Более того - многократно сравнивал (причем в печатном до А4 виде тоже) результаты - телефон прекрасно вывозит.
Аналогично. Всё больше убеждаюсь, что таскать с собой 5+ кг зеркального оборудования смысла нет. Для меня зеркалка остаётся актуальной в двух случаях: ночные съёмки на длинных выдержках, и модельки на зажатой диафрагме.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Всё больше убеждаюсь, что таскать с собой 5+ кг зеркального оборудования смысла нет. Для меня зеркалка остаётся актуальной в двух случаях: ночные съёмки на длинных выдержках, и модельки на зажатой диафрагме.  
Я к этой мысли пришел около 10 взад - когда компакты вполне подтянулись по качеству, не потеряв сильно в размере.
Продал нахрен весь рюкзак с тушками-объективами ип роч, и пользуюсь маленькими компактами по типу Canon G15.
И ночные съемки на длинных и модельки он отрабатывал шикарно (как и комнатное с внешней пыхой). Пока не сдох;))

Перед смертью он уже не имел преимуществ в качестве фото перед актуальными смартфонами.
Хочется компакт который будет все таки некоторое иметь
Посматриваю на Sony RX100 и Canon G7/G5. Но ценник кусачий...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Как вот эти послания уже достали!!!!Вроде и друзья уже серьезные люди,офицеры-пенсионеры,а все детство в жопе светится!
Пользователь добавил изображение
556.jpg (62.24 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Фигня это. Негатив - это когда на собранной, покрашенной, тонированной и покрытой финишным лаком модели 109 мессера от эдика  натягиваешь антенну, незаметно капаешь на палец супер жидкого цианакрила и аккуратно этим пальцем придерживаешь самолет в районе фюзеляжного креста. Потом медленно и удивленно отрываешь палец от корпуса самолета, смотришь на результат.... и вот тут понимаешь, что такое негатив))) Блин.
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат