Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 38 След.
RSS
Позитивная (бэз политики)
Цитата
Makige написал:
Да радость вообще штука сугубо субъективная. Я вас не заставляю радоваться, да и сам уж прям бурно не воплю. Приятно, что в научно-технической сфере, а особенно в сфере космической есть какое-то движение в правильном, по-моему, направлению. А очевидные вещи взрослым дяденькам я разжёвывать не буду. Кому это всё интересно либо сам понимает, либо сам ищёт ответы. Почитайте статьи. Желательно англоязычные.
Makige, движение это создание чего то нового, что он создал на этом поприще нового? В чем движение то?
Цитата
Бунша И. В. написал:
 Makige, движение это создание чего то нового, что он создал на этом поприще нового?
В чем движение то?
по вашей логике, когда с Марса привезут первый урожай яблок, вы воскликните, а че тут такого то ? у меня вон тоже в огороде растут
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
Бунша И. В. написал:
  Makige, движение это создание чего то нового, что он создал на этом поприще нового?
В чем движение то?
по вашей логике, когда с Марса привезут первый урожай яблок, вы воскликните, а че тут такого то ? у меня вон тоже в огороде растут
uuh  8D  
Цитата
Владимир Титов написал:
по вашей логике, когда с Марса привезут первый урожай яблок, вы воскликните, а че тут такого то ? у меня вон тоже в огороде растут
По моей логике что бы добраться до марса, выростить там яблоки,да еще привести на землю,нужно создать для этого технологии которые позволят это сделать,это движение,это моя логика. А сделать то что было сделано 60 лет назад,на тех же технологиях,это не движение.
Изменено: Бунша И. В. - 02.06.2020 15:50:04
Цитата
Владимир Титов написал:
Закончилось на Буране и затоплении Мир-а.
Ну и что? Рано или поздно и МКС затопят.  А про Буран чему удивляться, если  СССР рухнул. А ведь на космос работал весь союз.  И то что мы до сих пор совершаем вполне успешные пуски о чем -то это говорит. За 9 лет пока американцы сидели на жопе, мы совершили более 30 пилотируемых пусков.

Кстати, американцы на МКС, для стыковки до сих пор пользуются шлюзом в нашем секторе.

Цитата
Владимир Титов написал:
11 февраля 2019 года Илон Маск сообщил в своём микроблоге в  Twitter об удачном испытании двигателя Raptor, сконструированного  компанией SpaceX. На испытаниях двигатель показал давление в 268,9  бар , что превышает номинал аналогичной характеристики российского РД-18
И где эти замечательные движки?

Цитата
Владимир Титов написал:
c 1992 года. 28 лет.
То-же самое. что и про Буран.

Цитата
Makige написал:
Он же их не ворует, я полагаю.
Не ворует, их предоставило NASA. Так дело в том, что это технологии еще до Апполоновской программы. Так какая такая это новая телега на которой так резво поскакали американцы?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Makige написал:
Они, по-простому говоря, покупают услугу, которую предоставляет подрядчик.
Причем этот подрядчик использует не свои технологии.
Ичо? Много ли у нас успешных производств, в которых наблюдается такой же технологический прорыв, как у Спейс Икс, и которые используют посконные собственные технологии? Приведите хотя бы три? И я не помню, чтобы в нашей космонавтике была технология возвращаемых ступеней ракет. Может, я что-то упустил?
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
И я не помню, чтобы в нашей космонавтике была технология возвращаемых ступеней ракет. Может, я что-то упустил?
Зачем это надо? вы считаете что в этом есть что то прогресивное?
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
Alex Knot jr написал:
И я не помню, чтобы в нашей космонавтике была технология возвращаемых ступеней ракет. Может, я что-то упустил?
Зачем это надо? вы считаете что в этом есть что то прогресивное?
М-да.... я думаю, дальше можно не продолжать.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Бунша И. В. написал:
А сделать то что было сделано 60 лет назад,на тех же технологиях,это не движение.
Именно. Это изобретение велосипеда.
Не эстет.
Цитата
Alex Knot jr написал:
такой же технологический прорыв, как у Спейс Икс
Какой у них есть технологический прорыв?
Цитата
Alex Knot jr написал:
И я не помню, чтобы в нашей космонавтике была технология возвращаемых ступеней ракет.
И это тоже не ново. Сколько раз американцы использовали  ступени повторно? По моему из 9 случаев, повторно было только 4. Все это хорошо только в теории. А есть еще и практика. Причем на подготовку это ступени к повторному запуску нужно сил и денег не меньше, чем сделать новую.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Бунша И. В. написал:
А сделать то что было сделано 60 лет назад,на тех же технологиях,это не движение.
Именно. Это изобретение велосипеда.
не находите странным что "велосипед изобрести" смогли на данный момент только 3 страны. Хотя, справедливости ради, Китай не совсем "изобретал".
Тем не менее, шмогли.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Вы может не в курсе, но Ангара вполне себе разрабатывается. И уже вышла на испытания.


В конце июня 2019 года стало известно, что на месте части территорий ГКНПЦ им. Хруничева в Москве будет построен гигантский деловой центр (Национальный космический центр и ряд технопарков, выставочных и общественно-деловых центров). Сборка ракет «Протон» и «Ангара» при этом переводится в Омск.

Вот достижение! Заявленное величие!
Хоть и заявлено, что никого не разгоним, но...
Цитата
Владимир Титов написал:
не находите странным что "велосипед изобрести" смогли на данный момент только 3 страны. Хотя, справедливости ради, Китай не совсем "изобретал".Тем не менее, шмогли.
Так разве это достижение?
Цитата
Сварщик написал:
В конце июня 2019 года стало известно, что на месте части территорий ГКНПЦ им. Хруничева в Москве будет построен гигантский деловой центр ( Национальный космический центр  и ряд технопарков, выставочных и общественно-деловых центров). Сборка ракет «Протон» и «Ангара» при этом переводится в Омск.Вот достижение! Заявленное величие!Хоть и заявлено, что никого не разгоним, но..
И что вы хотели этим сказать?
Не эстет.
Цитата
Сварщик написал:
В конце июня 2019 года стало известно, что на месте части территорий ГКНПЦ им. Хруничева в Москве будет построен гигантский деловой центр ( Национальный космический центр  и ряд технопарков, выставочных и общественно-деловых центров). Сборка ракет «Протон» и «Ангара» при этом переводится в Омск.Вот достижение! Заявленное величие!Хоть и заявлено, что никого не разгоним, но...
Опять какая то проблема,я опять не понимаю в чем радость то? Тема о позитиве,вы чему то радуетесь? ну перевели,что то критическое произошло?технологии по херены,делать перестали,летать перестали,или обида на то что из москвы выселили? так еще во вторую мировую доказали,не чего делать производствам вблизи границ.Да ещё у цели номер один :D  
Изменено: Бунша И. В. - 02.06.2020 16:41:51
Цитата
Владимир Титов написал:
не находите странным что "велосипед изобрести" смогли на данный момент только 3 страны.
Вы так говорите, как будто среди этих трех нет нашей страны. Ну и что что только три? Даже если сейчас кто-то "изобретет велосипед" то это будет только "велосипед", да он будет новый, красивый и т.п. но "велосипед". Так в чем инновация?

И дело не в самом "велосипеде", а сколько этот "велосипед" и его содержание будет стоить. И нужен ли им этот "велосипед". Может иногда проще и дешевле взять в прокат?
Изменено: Анатолий Буров - 02.06.2020 16:47:31
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
 Вы так говорите, как будто среди этих трех нет нашей страны. Ну и что что только три? Даже если сейчас кто-то "изобретет велосипед" то это будет только "велосипед", да он будет новый, красивый и т.п. но "велосипед". Так в чем инновация?
Мы с вами о разных вещах говорим. Я вам пытаюсь сказать что создание новой пилотируемой ракеты, и доставка ей живых людей на орбиту это нихрена не изобретение велосипеда, которое могут позволить себе не только лишь все, а вы занимаетесь очковтирательством, умышленно (или не умышленно) принижая суть произошедшего. Это однозначное достижение США, как с репутационной, так и с коммерческой точки зрения, нам то есть чем похвастаться в этом направлении? Фобос грунт ?
Цитата
Анатолий Буров написал:
Может иногда проще и дешевле взять в прокат?
про то как покупали наши движки я уже выше упоминал, это про "дешевле".
Изменено: Владимир Титов - 02.06.2020 17:10:04
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Владимир Титов написал:
новой
Вот это было сейчас смешно.

Цитата
Владимир Титов написал:
Это однозначное достижение США,
Достижение?  :o  А ниче так,  что этому достижению уже 60 лет?  Да и американцы уже достигали этого.  Это не достижение, а топтание на месте. Это все равно, что сделать  сейчас Т-34 и сказать, что это достижение.
Цитата
Владимир Титов написал:
Мы с вами о разных вещах говорим. Я вам пытаюсь сказать что создание новой пилотируемой ракеты, и доставка ей живых людей на орбиту это нихрена не изобретение велосипеда, которое могут позволить себе не только лишь все
Мы можем себе это позволить? Можем. Какие проблемы?
Цитата
Владимир Титов написал:
нам то есть чем похвастаться в этом направлении
Хотя бы тем, что пока они сидели на жопе мы летали. Да, мы вперед не ушли, так и они нас не обогнали, а только догнали. Да и то не полностью. Да, если у них все наладится с этой ракетой то мы утратим монополию. Не больше. На рынке перевозок вместо одной маршрутки появится две.
Не эстет.
Цитата
Otstoy написал:
8D  
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Вот это было сейчас смешно.
а что смешного, поделитесь я тоже посмеюсь.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Достижение?    А ниче так,  что этому достижению уже 60 лет? Да и американцы уже достигали этого.  Это не достижение, а топтание на  месте. Это все равно, что сделать  сейчас Т-34 и сказать, что это  достижение.
Если для вас достижением считается то что произошло впервые, то да, это не достижение. Вам стоит дождаться когда будет телепорт, летающая тарелка, двигатель сжимающий пространство и т.п.  Отсылки к Т-34 позволяют думать что вы знаете что то большее, приоткройте занавес ? Ракета Дрэгон это обшитый фанерой старый добрый Атлас ?

Цитата
Анатолий Буров написал:
Мы можем себе это позволить? Можем. Какие проблемы?
То что мы можем это себе позволит это умаляет достижение США? Если Буркина-Фасо завтра запустит на Луну свою первую экспедицию вы скажете: "ну тоже мне, велосипед изобрели" .

Цитата
Анатолий Буров написал:
Да, мы вперед не ушли, так и они нас не обогнали, а только догнали. Да и то не полностью. Да, если у них все наладится с этой ракетой то мы утратим монополию. Не больше. На рынке перевозок вместо одной маршрутки появится две.
Вот уже наступает просветление )
Цитата
Владимир Титов написал:
Если Буркина-Фасо завтра запустит на Луну свою первую экспедицию вы скажете: "ну тоже мне, велосипед изобрели" .
Если туда уже летали и автоматические станции, и Луноходы и астронавты - в чем тут будут новизна и достижение Буркина-Фасо???
Изменено: Athlon - 02.06.2020 18:08:22
Рисунок
Цитата
Владимир Титов написал:
Вот уже наступает просветление
И что? А я и раньше это говорил.

Цитата
Владимир Титов написал:
То что мы можем это себе позволит это умаляет достижение США?
У них уже было это достижение. Куда они его дели, просрали?

Цитата
Athlon написал:
в чем тут будут новизна и достижение Буркина-Фасо???
Цитата
Владимир Титов написал:
Если Буркина-Фасо завтра запустит на Луну свою первую экспедицию вы скажете: "ну тоже мне, велосипед изобрели" .


Ну для Буркина-Фасо это может и будет достижением.  Но какое-же это достижение для человечества? Первый спутник это достижение, первый человек в космосе достижение, выход человека в открытый космос достижение, создание космической станции достижение, посадка на луне достижение. Вспомните слова Армстронга на Луне. Марсоход тоже достижение. Смешно после всего этого называть обычный полет человека в космос достижением. Достижение это движение вперед, а не ходьба по кругу.

Причем особенно смешно это звучит из уст именно американцев, которые утверждают, что были на Луне. А теперь обычный пилотируемый полет вдруг стал инновацией.
Изменено: Анатолий Буров - 02.06.2020 18:37:27
Не эстет.
Цитата
Владимир Титов написал:
Ракета Дрэгон это обшитый фанерой старый добрый Атлас ?
Дракон Маска= advanced Gemini образца 1966 . Даже не Аполлон-11.
Не эстет.
uuh :*)  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Бунша И. В. написал:
Так разве это достижение?
Цитата
Анатолий Буров написал: Достижение?    А ниче так,  что этому достижению уже 60 лет?
Цитата
Анатолий Буров написал:
У них уже было это достижение. Куда они его дели, просрали?
Цитата
Анатолий Буров написал: Дракон Маска= advanced Gemini образца 1966 . Даже не Аполлон-11.
Обожетымой! Ну надо же быть такими диванными занудами! Я не верю своим глазам! Достижение уже хотя бы в том, что частная компания на энтузиазме одного человека за восемнадцать лет своей работы вышла на пилотируемые космические полёты. Пусть на старых технологиях. Пусть не изобрели велосипед. Но результаты есть, и они впечатляют. Если раньше в космической гонке участвовали только государства, то теперь, впервые в истории, в неё вступает частная компания, причём на равных позициях. Это ли не чудо? Разве вы, Анатолий Буров, сможете создать фирму, которая за столь короткий срок будет на равных конкурировать с самыми развитыми странами в такой области как космос? Я сильно сомневаюсь.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Достижение уже хотя бы в том, что частная компания на энтузиазме одного человека за восемнадцать лет своей работы вышла на пилотируемые космические полёты.
А также на солидных гос. вливаниях. Не знали?
Цитата
Alex Knot jr написал:
Достижение уже хотя бы в том, что частная компания на энтузиазме одного человека
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Разве вы, Анатолий Буров, сможете создать фирму, которая за столь короткий срок будет на равных конкурировать с самыми развитыми странами в такой области как космос? Я сильно сомневаюсь.  
Не сомневайтесь, не смогу. А еще я не  смогу станцевать Лебединое озеро, как Плисецкая, Сыграть в хоккей, как Харламов. Снять кино, как Гайдай. А вы наверное сможете? У каждого свои таланты. Кот-то умеет хорошо играть на скрипке, а кто-то быть хорошим пиар-менеджером.
Цитата
Alex Knot jr написал:
впервые в истории, в неё вступает частная компания, причём на равных позициях.
:facepalm:  Вот когда частная компания создаст полностью свою ракету, по своим технологиям, со своим космодромом, полностью за свои деньги и прочее. Причем все это будет на потоке, а не концепт.  Вот тогда можно говорить о равных позициях. А пока все это идет под протекцией NASA и Пентагона о чём вообще можно говорить? Какие блин равные позиции?

Это все равно, что сейчас какому нибудь дяде Васе, в гараже создать  ладу-шестерку и после этого пафосно завить, что она убийца Автоваза. И что он теперь с Автовазом на равных. А вы бы радостно орали- Смотрите! Достижение! Дядя Вася шестерку сделал! А вот дядя Коля так не может!
Изменено: Анатолий Буров - 02.06.2020 20:48:59
Не эстет.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Разве вы, Анатолий Буров, сможете создать фирму, которая за столь короткий срок будет на равных конкурировать с самыми развитыми странами в такой области как космос? Я сильно сомневаюсь.  
Я тоже сильно сомневаюсь, ибо таких остаповбендеров как Маск еще поискать! Разве что тот чувак, что Эйфелеву башню на металлолом продал, ну и сам Бендер-Задунайский разумеется!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 38 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат