Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Alex Knot jr написал:
нефть в недрах вообще бесплатно образовалась?  
О Господи, только никому этого не говорите! :o
Рисунок
Я вот еще не понимаю одну вещь-почему сало стало стоить в полтора раза дороже мяса?Это наверное из той же оперы,что и соляра дороже 95-го.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да это уже давно, я уже несколько лет задаюсь этим вопросом.
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я вот еще не понимаю одну вещь-почему сало стало стоить в полтора раза дороже мяса?Это наверное из той же оперы,что и соляра дороже 95-го.
Мясо куда проще нашприцевать (при готовке потом становится раза в 2-3 меньше).
Изменено: Генеральный конструктор - 15.12.2019 18:20:34
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Athlon написал:
Да это уже давно, я уже несколько лет задаюсь этим вопросом.
Ну да,относительно давненько.Кстати еще про шампиньоны.Процентов на 99 эти грибы по 340 р.никто не купит,когда есть такие же по 150р.Они,что работают по принципу производитель-магазин-помойка?Смысл такие цены накручивать?Какой-то дикий капитализм.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Мясо куда проще нашприцевать (при готовке потом становится газа в 2-3 меньше).
Это не только в магазине.Даже частники при Вас нарубят тушу и цена будет такой же.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Мясо куда проще нашприцевать (при готовке потом становится газа в 2-3 меньше).
Это не только в магазине.Даже частники при Вас нарубят тушу и цена будет такой же.
А тут еще вопрос, где частник мясо взял. Последние года 3 пошла нездоровая шняга, когда фермеру проще купить тушу/полутушу у крупного производителя, чем проделать весь цикл самому...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Какой-то дикий капитализм.
На днях наткнулся на исключительно интересные разборы капитализма:
https://youtu.be/odjgHqU4Gvs
https://youtu.be/_DOijbu4bDM
https://youtu.be/eHdmWsDI5NQ

Рекомендую!
На очереди разбор социализма и коммунизма.
Изменено: Athlon - 15.12.2019 18:31:41
Рисунок
Цитата
Генеральный конструктор написал:
А тут еще вопрос, где частник мясо взял
Да,тут дело-то и не в этом,хотя перекупов среди них хватает.Целую тушу он же не на шпигует.А вот куры состоящие из геля это у нас как здрасьте.Три птицефабрики вокруг города и все входят в концерн Черкизово.После готовки курицы на противене остается сантиметровый слой жижи,которая в холодильнике превращается в желе.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да,тут дело-то и не в этом,хотя перекупов среди них хватает.Целую тушу он же не на шпигует.
Шприцует-то не фермер.... Да и помимо шприцевания, сейчас технологий хватает, тут и стероиды, и гормоны роста, и т.д. и т.п.(поросята в здоровых кабанов за 4 месяца вырастают).
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
(поросята в здоровых кабанов за 4 месяца вырастают).
Ну это все понятно.


Но сало-то почему дороже мяса?Всегда было дешевле в три раза.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Но сало-то почему дороже мяса?
Это уже политическое!  crezy
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
Но сало-то почему дороже мяса?
Это уже политическое!  crezy
А за политику тут банят!
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
А за политику тут банят!
Так это, через 2 недели амнистия, не?)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
С 7 утра катаюсь,снег валит не переставая,на дороге каша по колено,под ней лед!До сих пор не встретил ни одной снегоуборочной машины! :^(  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Так это, через 2 недели амнистия, не?)
Так как тут авторитарная диктатура (но не пролетариата) то ни в чем нельзя быть уверенным.
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 написал:
снег валит не переставая
Блин, у нас вторые сутки дождь, а на календаре - зима. Не хочется вместо снеговика грязевика катать
Цитата
Athlon написал:
то ни в чем нельзя быть уверенным.
Но этой диктатурой вроде было сказано,что амнистия будет.
Цитата
Герман написал:
Блин, у нас вторые сутки дождь, а на календаре - зима.
Дык у нас все,что нападало наверное к утру растает.Температура поднялась до +1
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот блин первый раз такая засада и стыдоба - третий день не могу физически забрать посылку от дедушки с почты!
По размеру очереди нет шансов получить до закрытия.
Сегодня аж уговариваю снегурку пойти на нарушение режима и попробовать уболтать работников почты на незаконную выдачу не тому получателю.
Если не повезет и щас то даже не знаю прям как отнять.....
Три года было идеальное отделение и вот такие беды:(
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
уговариваю снегурку пойти на нарушение режима и попробовать уболтать работников почты
А чего упрощенку не оформили? Так бы вам смс пришло на телефон, вы бы его снегурке сообщили и все...Никаких нарушений
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
А чего упрощенку не оформили? Так бы вам смс пришло на телефон, вы бы его снегурке сообщили и все...Никаких нарушений
Все оформлено
Но так не желают делать - не положено и баста.
Вот как раз пойдет уговаривать нарушить это придурошное внутреннее правило и выдать таким методом
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Все оформленоНо так не желают делать - не положено и баста
Эвона как.... А мне сами почтари такую опцию предложили
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
Эвона как.... А мне сами почтари такую опцию предложили
До "контрреволюции" думаю можно было.
Но тогда и не надо было - я в течении 3-х лет ни разу дольше 10 минут не стоял в очереди на получение.
А щас и бесконечность 1.5 часа не предел стало:(

Как бы откатить назад на старый персонал и старый режим работы :)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Странно. У меня жена так получала посылку когда я был в командировке. Пришла, сказала фамилию, номер телефона, мне пришла СМСка я позвонил жене и сказал код, она сказала его сотруднику почты и он отдал ей посылку.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Почту по настроению работает. То я на родных без проблем получал, говорил что по доверенности - выдавали без проблем, ничего не проверяя. А последний месяц - долго изучают доверенности, снимают копии. Недавно сцену наблюдал: пришла девочка 12 лет, получить посылку от бабушки (посылка на нее и выписана), гражданского паспорта естественно нет, предъявляет загран. Почтальенша наотрез, "это не Российский паспорт!". Девченку почти до слез довела, на поддержку очереди - 0 эмоций, так и не выдала (хотя раньше типа без проблем выдавала).
У меня еще год назад было просто шикарное отделение, больше 2-3 минут там не проводил, а с января началась полная ж..., очереди и все такое. С летом стало еще хуже - подселили соседнее отделение((((....
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Читаю сообщения про почту, удивляюсь сильно.
После введения электронной очереди на почте, оформления по упрощенке,  на получения и отправление посылок у меня стало уходить меньше 5..10 минут.
И что самое удивительное, после ввода упращенки на почте стали работать всё четыре окна всегда (ну или когда я там бываю, они всё работают :).

Жена без проблем получает посылки на моё имя. Я ей из приложения ПРФ отпраляю скриншот штрих-кода, а потом диктую СМСку и всё. У неё также уходит 5..10 минут на получение почты.

При чём, если в приложении от ПРФ пришло сообщение о поступление посылки в почтовое отделение, можно посылку получить сразу. У меня было минимум 20 минут от сообщения в приложении до получения.
Изменено: Gamazkov - 19.12.2019 11:56:56
Цитата
Gamazkov написал:
Читаю сообщения про почту, удивляюсь сильно.
После введения электронной очереди на почте, оформления по упрощенке,  на получения и отправление посылок у меня стало уходить меньше 5..10 минут.
И что самое удивительное, после ввода упращенки на почте стали работать всё четыре окна всегда (ну или когда я там бываю, они всё работают :).  
Вот ровно так было и у меня три года после революции;)
А потом свершилась контра и все вернулось не просто в зад, а глубже чем было!

Но чудо свершилось - посылочку выдали!
Теперь ждать вечера что б увидеть содержимое и сказать спасибо дедушке предметно;)) (ну и похвастаться;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael, а вы в Почту России на это отделение жалобу напишите, что очередь, что по упрощенке дуркую, должно помочь. Они вроде бы оперативно пытаються решить вопросы. Мне после получения каждой посылки предлагают написать отзыв о доставке и получении.
Вдруг помогут.
Изменено: Gamazkov - 19.12.2019 12:02:27
у них даже официальный аккаунт был в ВК - я пару раз обращался, помогало
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Gamazkov написал:
a Zrael , а вы в Почту России на это отделение жалобу напишите, что очередь, что по упрощенке дуркую, должно помочь. Они вроде бы оперативно пытаються решить вопросы. Мне после получения каждой посылки предлагают написать отзыв о доставке и получении.
Вдруг помогут.
Правильное предложение!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат