Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 След.
RSS
Позитивная (бэз политики)
Цитата
Михаил Кукота написал:
Да наконец-то эти праздники уже кончились!!!  
не хватает повесившейся мыши  :D  
Цитата
Михаил Кукота написал:
Да наконец-то эти праздники уже кончились!!!
Ну тогда позаимствуйте рецепт от Задорнова. https://my.mail.ru/inbox/svetik054/video/94/21.html
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Михаил Кукота написал:
Да наконец-то эти праздники уже кончились!!!
Во наглость, у него на верхней полке тазик с оливье стоит, а он якобы в пустой холодильник смотрит. Рррррастрелять без права переписки. Салатом.  
Рисунок
тазик.jpg (374.38 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот это я понимаю, мужик развлекается!

Рисунок

За рулем автомобиля сидит манекен в скафандре, в машине лежит книга Дугласа Адамса "Автостопом по галактике" и полотенце, на приборной панели машины содержится надпись "Don't Panic", а из динамиков играет песня "Space Oddity" Дэвида Боуи. Это сделано, чтобы манекену за рулем "не было скучно".
Если расчеты сделаны верно и полет пройдет по плану, автомобиль Илона Маска будет вращаться вокруг Солнца, иногда приближаясь к Марсу и Земле.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Вот это я понимаю, мужик развлекается!
почему бы и не поразвлекаться на деньги инвесторов
Цитата
Челкар написал:
почему бы и не поразвлекаться на деньги инвесторов
Да он и сам не бомжует.

Правильно вкладывает, что не может не радовать. В Северной Америке Тесла весьма востребованый продукт. Проекты по высокоскоростным капсулам тоже интересная задумка.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Челкар написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Вот это я понимаю, мужик развлекается!
почему бы и не поразвлекаться на деньги инвесторов
Всегда умиляют комменты в духе "лучше бы детский садик построил".  :D  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
Да он и сам не бомжует.

Правильно вкладывает, что не может не радовать. В Северной Америке Тесла весьма востребованый продукт. Проекты по высокоскоростным капсулам тоже интересная задумка.
Вы таки думаете, я понимаю, что Илон Остапович гений? Ознакомьтесь подробнее о деятельности Великого Комбинатора.
И куда покатились продажи "Тесла" после отмены государственных субсидий и налоговых льгот...
https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/
Изменено: Athlon - 07.02.2018 09:58:17
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Вы таки думаете, я понимаю, что Илон Остапович гений?
Так уж устроен человек, что на чьем-то успехе, с пеной у рта, из зависти, доказывает, что не так уж там все гладко)
А я думаю, что он в правильном направлении идет. Или, лучше бы складывал в карманы и воровал, как в известной нам стране?  :D  
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
А я думаю, что он в правильном направлении идет. Или, лучше бы складывал в карманы и воровал, как в известной нам стране?
Именно этим он и занимается! Выбивая госденьги на заведомо убыточные, бессмысленные и провальные проекты и не забывая откладывать из них себе...
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Всегда умиляют комменты в духе "лучше бы детский садик построил".    
про садики и пенсионеров-это не ко мне.к белоленточной общественности я никакого отношения не имею.
А мне может кто-нибудь объяснить смысл данного мероприятия? Это, конечно, очень круто, но меня начинают терзать смутные сомнения, в смысле освоения бюджета.
Ехал сейчас на работу слушал Эхо Москвы, так только, что слюни из динамиков не брызгали. Из серии, что все человечество радовалось запуску первого спутника и человека в космос, а это как минимум, не уступающее им по значимости событие.
Ракета может и хорошая, но не самая тяжелая, были американский Сатурн и наша Энергия. Запуск в космос электороведра? Можно было б и более полезную нагрузку придумать.
Цитата
Игорь написал:
А мне может кто-нибудь объяснить смысл данного мероприятия?
выше в комментах два человека,которые в восхищении от этого события.они точно объяснят
Цитата
Игорь написал:
Запуск в космос электороведра? Можно было б и более полезную нагрузку придумать.
электроведро в космосе-это шоу,это красивая картинка.имея на руках такую картинку будет проще просить деньги у инвесторов
Как шоу - клево придумано, и для рекламы машины не плохо.
Но инвесторов могут возникнуть сомнения, они мне думается другими категориями мыслят. А надо ли давать денег для запуска на орбиту плеера?
Изменено: Игорь - 07.02.2018 10:52:20
В том и есть гениальность Маска, что он умеет убедить инвесторов что - надо! Без откатов разумеется не обходится, но в цивилизованных обществах о такой ерунде не принято говорить.
Рисунок
Ну, вот как-то так я себе это и представлял.
Тут больше пиар, всё равно при первом запуске новой ракеты полезную нагрузку никто отправлять не будет, а массогабаритный макет из свинца или бетона скучно. Было бы столько разговоров, если бы не отправить теслу? Я думаю, что нет. В итоге цель достигнута.

Восторги вполне заслуженные потому, что это действительно шикарная идея и крутейший маркетинговый ход. Рутинный тестовый запуск с возвратом ускорителей (кстати, приземление обоих ускорителей выглядит не менее круто, чем летящая в космосе Тесла). Только вместо обезличенного балласта запустили автомобиль, да ещё и так, что он сотни лет будет вращаться вокруг Солнца. Я согласен, ребята, это тяжёлая для понимания категория, ведь сразу хочется газировать лужи и говорить про «деньги инвесторов», «махинации с фондами» и т.д. и т.п., но вы просто наслаждайтесь картинкой и порадуйтесь, что где-то прогресс двигается вперёд.

 

 
Изменено: Alex Knot jr - 07.02.2018 11:59:36
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Игорь написал:
Но инвесторов могут возникнуть сомнения, они мне думается другими категориями мыслят. А надо ли давать денег для запуска на орбиту плеера?
там то дураки сидят инвесторы эти, у них там мировой кризис биткои рухнул, запад загнивает вот они и не знают куда ещё им проинвестировать, не просто же так в машине написано "донт паник".  не дай Бог прочитают  статью Атлона (ссылку на статью, простите) - кранты Маску.
Изменено: Владимир Титов - 07.02.2018 12:03:38
fix
Изменено: Владимир Титов - 07.02.2018 12:03:04
Цитата
Alex Knot jr написал:
шикарная идея и крутейший маркетинговый ход
Представляю такую шикарную идею преподносят Сергею Павловичу Королеву...  
Рисунок
Цитата
Владимир Титов написал:
там то дураки сидят инвесторы эти, у них там мировой кризис биткои рухнул, запад загнивает вот они и не знают куда ещё им проинвестировать,
Вы наверное по незнанию думаете, что Илон идет со своими идеями к частным инвесторам? Частный инвестор на такое денег не даст, дураков там нет. А вот получить госинвестиции и нагреть на этом руки - желающих очередь стоит.

Вы почитайте, почитайте. Как например, на деньги американских налогоплатильщиков Илон построил китайцам новый завод по производству аккамуляторов... и таких проектов у него еще много!
Изменено: Athlon - 07.02.2018 13:31:21
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Как например, на деньги американских налогоплатильщиков Илон построил китайцам новый завод по производству аккамуляторов
Вам прям лично об этом сообщили?...
Рисунок
Нет, не лично мне. Вы, если потрудитесь, тоже можете найти эту инфу. Одно из мест я вам уже подсказал выше. Имеющий глаза - да прочтет.
Рисунок
Афигительный я позитив получил!Пойду пожалуй к маделькам((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Игорь написал:
А мне может кто-нибудь объяснить смысл данного мероприятия? Это, конечно, очень круто, но меня начинают терзать смутные сомнения, в смысле освоения бюджета.
А что, так не понятно? Кто будет запускать полезную нагрузку без страховки? Никто. Сколько будет стоить страховка такой нагрузки на ракете, которая полетит впервые? Бешенных денег. Порожняком тоже смысла гнать нет, так как им нужно в рабочих режимах её тестировать. Ну а так, чувак продолжает воплощать мечту своего дества, на заработанные своими мозгами деньги. Что до заказов, то конторе, у которой ничего не летает, давать их никто не будет. А так они уже вроде вышли на 1 место в мире, по тоннажу выводимых на орбиту грузов.

Цитата
Athlon написал:
Илон построил китайцам новый завод по производству аккамуляторов
Прям аккАмуляторов?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
чувак продолжает воплощать мечту своего дества
Ну слово "детства" тоже по моему иначе пишется....
Рисунок
Представил картинку: Летят зелёные человечки на своей тарелочке, а навстречу какая то хрень и дорогу не уступает!
Цитата
Athlon написал:
Ну слово "детства" тоже по моему иначе пишется....
Это я не граммарнаци включил, просто энергетик так никогда не напишет. А если бы были энергетиком, то знали бы, что Китай,сейчас впереди планеты всей по части ввода генерации на ВЭИ. Это не считая того, что там издержки производства гораздо меньше, чем в США. Нормальные ВЭИ без надежного, качественного и ёмкого накопления генерации невозможны. Да и в плане всей Азии, рынок весьма перспективен. А тут ещё и дешевая/быстрая магистраль прямиком в Европу, которая вторая после Китая, по вводу ВЭИ. То есть это очень выгодное инвестирование средств, и на каждый вложенный доллар он отобьёт несколько. И у него уже будет готовая база, когда аккумуляция генерации шагнёт на новый уровень ( чего все очень ждут).  
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 07.02.2018 15:18:38
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Athlon написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
шикарная идея и крутейший маркетинговый ход
Представляю такую шикарную идею преподносят Сергею Павловичу Королеву...  
У каждого времени свои герои. Вы бы ещё Кибальчича вспомнили!  :D  
Мы не тормозим ни перед чем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат