Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Тележки из супермаркетов или просто наболело =)
На протяжении длительного времени наблюдаю одну и ту же картину, как народ радостно тырит тележки из супермаркетов, коих у меня по близости от дома есть=) и потом оные тележки болтаются по всем окрестным дворам, Хотел бы знать ваше мнение, это у меня такое понятие, что воровать телеги из океев, каруселей, перекрестков, пятерочек и иже с ними не камильфо, варианты, типа ; много купил - не унести, а че такого,да подумаешь, наверное не стоит писать, по сути это деяние подподает под статью УК РФ, не помню номер, звучит как кража, в худшем случае группой лиц по предварительному сговору, у нас действительно всем на все нас......ть или люди просто не понимают что делают ?
Цитата
Алексей пишет:
На протяжении длительного времени наблюдаю одну и ту же картину,
Наблюдать мало.Надо сигнализировать куда следует  &*^
дело не в этом, хотя и звонил не один раз по 112, пока они приедут уже никого нет, когда мужику на улице было плохо, тоже звонил и знаете что ? ..... приехала скорая, взяли у него подпись отказа от госпитализации, а человек вообще плохо понимал что происходит вообще, уехали, а он через час умер, нормально, сигнализировал......
Телеги с приблудой в которую вставляется десятирублевая монета ( и только тогда телегу можно отцепить от стойки) более-менее сократили потери соседнего супермаркета, но понятно не совсем.
Изменено: Андрей Евсеев - 26.03.2017 05:58:56
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Алексей
да все в культуру упирается-хорошо/плохо, можно/нельзя.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
ИМХО, это и правда из области культуры - что делать, если народ наш в массе своей не приучен уважать ни других людей, ни чужое время, ни чужую собственность.

А вот с телегами из супермаркетов и правда в последнее время творится что-то странное. Я никак не могу понять, кто и чем думал, реализуя всю эту возню с 10-рублёвыми монетами. Кражи, они, конечно, может быть, и подсократили, но вот с точки зрения usability (имхо, одной из важнейших вещей, влияющих на принятие решения о продолжении пользоваться тем или иным сервисом / магазином и т.п.) то, что они сделали - уродство. Как минимум, в 2 местах:

1. Если человек приходит в магазин без 10-рублевой монеты в кармане (а такое бывает), то ему надо терять время, чтобы идти куда-то менять. Автоматы размена тоже не всякие купюры берут, а только 10 и 50 рублей (по крайней мере, в Ашане). В Ленте вообще надо дойти до информационной стойки, а она стоит посредине ряда касс.

Итого, вместо того, чтобы просто взять телегу, проходя мимо, покупатель должен либо заранее позаботиться о наличии у него мелких монет / купюр, да еще и потратить лишнее время на возникающую возню.

2. С возвратом телег - аналогично.

Раньше было всё просто - привез телегу к машине, переложил покупки в багажник, телегу оставил рядом с машиной (ее потом подберут специально обученные равшаны), сел, уехал. Всё просто и удобно. Теперь же, по мнению "гениев" от ритейла, человек должен закрыть машину, телегу отвезти в стойло (которое далеко не всегда находится на парковке - чаще всего, в самом магазине), вернуться, и только после этого уехать. Опять лишние телодвижения, причем совершенно ненужные.


)T(  [:](  :cry2
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
в худшем случае группой лиц по предварительному сговору
Не говорите глупости, если не знаете, что такое "предварительный сговор".

А вообще, я удивлен. Такого массового явления у себя никогда не наблюдал. Этих универсамов тоже полно в городе, но вот тележек в окрестностях ни разу не видел.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Но!
Чтобы припарковаться, нужно выйти из машины и отодвинуть тележку, брошенную "Культурным Человеком" поперёк парковки! [:](
А нахер ему её убирать то?!
"Для этого есть специально обученные люди"! \%/
Цитата
Юрич пишет:
Но!

Чтобы припарковаться, нужно выйти из машины и отодвинуть тележку, брошенную "Культурным Человеком" поперёк парковки!  

А нахер ему её убирать то?!

"Для этого есть специально обученные люди"!  
Согласен полностью.
А за червончик жабка душит,и все бегут ставить куда надо.
Вот в ресторане Икеа,ясно пишут -"Убирайте посуду за собой" и все убирают,а в МакДаке все бросают свои подносы,где пожрали,и считают ,что все нормально,служка уберет.Или уберет следующий посетитель которому надо поесть.
Так ,что это все вопрос культуры сродни мусору на месте для пикников.
у нас возле подобных магазинов всегда вьются стайки пацанят,которые сами отвозят тележки на место и забирают монетку себе.(ну это если покупателю  лень отвезти тележку назад)
Раньше наблюдал точно такую же картину,но потом все круто изменилось когда руководство магазина поставило специальные паркоматы с цепочками.
Теперь  что бы взять тележку нужно заплатить десять руб,привозиш тележку обратно деньги возвращают,а так как народ у нас по большей части скупой то и тележки из торгового центра пропадать перестали.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Нууу....
Десять рублей- не деньги, раз уж полную тележку накупил!
А, та то  да- ребята подрабатывают "на тележках" crezy
Цитата
Юрич пишет: Чтобы припарковаться, нужно выйти из машины и отодвинуть тележку, брошенную "Культурным Человеком" поперёк парковки!    

Честно - ни разу за всю жизнь не приходилось это делать. ) Правда, у меня нет и стадного чувства - я не стремлюсь парковаться непосредственно у входа в магазин, где все стоят чуть ли не друг у друга на головах - предпочитаю пусть и на 100-200 метров дальше, но пустую парковку.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Как то ежу ,слышу грохот нереальный по дороге,а движение вроде такое плотненькое.И тут мимо меня пролетают два  дебила на дрчике и тот что сзади сидит буксирует тележку из  ближайшего МАГНИТА.На ХЗ народу эти тележки в быту-ума не приложу :o
насчет 10 рублевых монет за тележку отчасти глупость конечно, хотя в европе принято за тележку оставлять залов в один евро кажется, сто лет это практикуется и все привыкли, у нас в окее ввели монеты, но как то через неделю от этой идеи отказались, ну и количество телег по району увеличилось..... вот только вчера видел, тетка с ребенком перла коробку с ашанобайком из окея, ну уверен что она ее обратно повезла. У ближайшего перекреста, местные таджики регулярно рейды по дворам устраивают за тележками, ибо с них за такие кражи высчитывают, а взять тележку как многие думаю, подумаешь фигня какая то, не совсем так, это по сути статья, сам видел как мужиков патруль принял и отговориться у них не получилось...
В СССР такого не было! [or])
Ну и тема!  Не могу глазам своим поверить, что читаю ЭТО!!!

Цитата
Viper_msk пишет:
Я никак не могу понять, кто и чем думал, реализуя всю эту возню с 10-рублёвыми монетами. Кражи, они, конечно, может быть, и подсократили, но вот с точки зрения usability (имхо, одной из важнейших вещей, влияющих на принятие решения о продолжении пользоваться тем или иным сервисом / магазином и т.п.) то, что они сделали - уродство...    
Вообще, такая практика процветает во всех цивилизованных странах лет уже пятнадцать. Эта мера направлена не на снижение краж телег, а на то, чтобы такие как Вы не бросали пустые тележки где попало и не загромождали ими всю парковку, и чтобы сократить расходы ровно на армию "специально обученных равшанов".
Эта мера дисциплинирует, если Вы не понимаете. Она говорит о том, что Вы должны заранее позаботиться, чтобы у Вас была 10-рублевая монета на входе, или прогуляться до середины зала к размену, и что Вам придется вернуть тележку в отстойник после использования. Если Вы не готовы принять эти несложные требования, просто не ходите в эти магазины, и всего делов!  :)

У Вас под каждым сообщением написано:
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
Так понимаю, это для красного словца и ни в коей мере не отражает Ваши личные убеждения.
Мы не тормозим ни перед чем!
Видимо так и есть, у нас у ближайшего супермаркета все время по всей парковке болтаются тележки брошенные где попало, специально обученных равшанов там видимо подсократили, тележки могут часами стоять, а как туда стали ходить бабушки, что им там делать не очень понятно =)в магазине ввели ручные корзинки ,изначально их там не было, только тележки, те статус магазина несколько иной и простые граждане наверное что бы господами себя чувствовать в полной мере едут с тележкой до самого края парковки и там их скапливается десятками, понятно когда полная телега продуктов, но когда там один кулек, мне и донести его не сложно, но у нас же все господа, раз есть телеги и равшаны, мы будет ехать триста метров до самого конца парковки =)
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Ну и тема!  Не могу глазам своим поверить, что читаю ЭТО!!!

Вообще, такая практика процветает во всех цивилизованных странах лет уже пятнадцать. Эта мера направлена не на снижение краж телег, а на то, чтобы такие как Вы не бросали пустые тележки где попало и не загромождали ими всю парковку, и чтобы сократить расходы ровно на армию "специально обученных равшанов".

Эта мера дисциплинирует, если Вы не понимаете. Она говорит о том, что Вы должны заранее позаботиться, чтобы у Вас была 10-рублевая монета на входе, или прогуляться до середины зала к размену, и что Вам придется вернуть тележку в отстойник после использования. Если Вы не готовы принять эти несложные требования, просто не ходите в эти магазины, и всего делов!  

Во-первых, в этой жизни я ничего, кроме соблюдения законов, а также никому, кроме своих детей, ничего не "должен".

Во-вторых, с какого перепуга какой-то магазин решил меня, взрослого разумного человека, "дисциплинировать"? Я не в армии и не в военизированной организации, я - клиент магазина. Который платит зарплату ВСЕМ сотрудникам магазина. Тем, что выбирает именно его, а не какой-то другой магазин.

В-третьих, если ритейлеры не понимает, что такими мерами он создаёт дополнительные неудобства (некоторым) покупателям, и готов мириться с тем, что эти некоторые покупатели будут оставлять свои деньги другим магазинам, где таких неудобств нет (что я, собственно и делаю - найдя способ покупать там, где мне нравится это делать) - и в этом случае количество прибыли, которую такие покупатели унесут в другой магазин, перекроет расходы на равшанов, то ... увы, они сами себе злобные буратино.

Dixi.
Изменено: Viper_msk - 26.03.2017 20:16:51
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Во-вторых, с какого перепуга какой-то магазин решил меня, взрослого разумного человека, "дисциплинировать"?
1. С того, чтобы такие как Вы потом не говорили, что тележек в стойле нет и "невазможна пакупать абнимите миня кто-нибудь пожалейте".
2. Не нравятся условия - не ходите в такой магазин. Вообще нет никаких проблем.

П.С.: У нас действительно была проблема в "Какашане" с поисками тележек перед покупками, несмотря на армию равшанов (реально армию). Как ввели систему с монетками - проблемы сразу не стало. Так что хорошо, что ввели.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Вот в ресторане Икеа,ясно пишут -"Убирайте посуду за собой" и все убирают,а в МакДаке все бросают свои подносы,где пожрали,и считают ,что все нормально,служка уберет.Или уберет следующий посетитель которому надо поесть.
Так ,что это все вопрос культуры сродни мусору на месте для пикников.
Так кто мешает в Макдаке ввести правило "убирать за собой"? не вводят,дают работу "служкам" ИКЕЯ экономит на "служках" их право,я например везде где введено правило "убери за собой" -убираю,меня попросили? я сделал,зачем я буду отнимать работу у других? что бы их сокращали? вот например что мешает в той же "Икеи" или "АШАНу" ввести кассы самообслуживания?-сам просконировал,оплатил с карты, какие проблемы? зато можно сократить больше половины кассиров,оставить треть -для налички или старушек,а это же какая экономия для магазина  представляешь? и так во всех больших маркетах, а теперь представь что сокращённый кассир-это твой родственник,твоя жена или ребёнок?приятно?
Изменено: Бунша И. В. - 26.03.2017 22:12:33
упс, тема уже в холивар потекла....=) я ничего такого не планировал,у меня конкретно в окее равшанов прилично сократили, а идея с монетками прожила кажется около недели, но в то время тележек на парковке практически не было, все возвращали, но прибавилось местных алкашей которые просекли тему, потом все вернулось как было, что этому содействовало наличие алкашей или гнев господ на машинах которым лень везти тележку назад, я не говорю про всех, но много таких, типа тележку отвести обратно не по пацански=) и с того момента колличество телег на районе вернулось к прежнему числу, причем тырят их все подряд, от молодежи типа круто или в ней покататься до бабушек, нести тяжело, а через дорогу и кучу поребриков нормально =)
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Так кто мешает в Макдаке ввести правило "убирать за собой"? не вводят,дают работу "служкам" ИКЕЯ экономит на "служках" их право,я например везде где введено правило "убери за собой" -убираю,меня попросили? я сделал,зачем я буду отнимать работу у других? что бы их сокращали? вот например что мешает в той же "Икеи" или "АШАНу" ввести кассы самообслуживания?
простите фигня какая то, попросили уберу, нет зачем отнимать работу у других? у них работы хватает и так, в случае макдака это готовка, уборка, мытье туалета , у них все унифицировано, щас ты на гриле, через час толчок моешь =)Не  получается так что, не то что бы просили или нет,а на кой убирать, если есть равшаны ? =)Ну типа чем я не барин =)В ашане есть кассы самообслуживания кстати и давно =)И если захотят сократить, сделают и даже не будут объяснять почему и ваша стратегия не отнимать у них работу не поможет =) Лично мое мнение, поел-убери, как то с союза к этому приучен =)
Цитата
Алексей пишет:
простите фигня какая то, попросили уберу, нет зачем отнимать работу у других? у них работы хватает и так, в случае макдака это готовка, уборка, мытье туалета , у них все унифицировано, щас ты на гриле, через час толчок моешь =)Не получается так что, не то что бы просили или нет,а на кой убирать, если есть равшаны ? =)Ну типа чем я не барин =)В ашане есть кассы самообслуживания кстати и давно =)И если захотят сократить, сделают и даже не будут объяснять почему и ваша стратегия не отнимать у них работу не поможет =) Лично мое мнение, поел-убери, как то с союза к этому приучен =)
А АШАНЕ?первый раз слышу,даже не встречал,у нас нет и в ближайших двух подобного нет,если есть люди почему обязательно "рафшаны"?в КФС или Бургер Кинг-студенты или люди преклонного возраста,те у которых работа убирать,они убирают,они за это деньги получают,убирают-протирают стол, если таких людей нет, есть надпись-поел,убери за собой,все нормальные люди и я в том числе убирают.Какие проблемы?у меня один вопрос-вы протираете столик за собой после того как с него убрали?или перед тем как за него сесть? :)
Нормально будет только тогда кода не ты будешь "убирать" а когда каждый будет нормально выполнять свою работу,за которую получает деньги.
Изменено: Бунша И. В. - 26.03.2017 23:02:55
Да в ашане такое есть, от меня он далеко, был один раз еще удивился что за фигня такая, терминалы самообслуживания, сам все делаешь =) Касательно макдаков, кингов, кфсей и прочего, там люди делают все и готовят и убирают и моют, полный цикл,нес специальных убиральщиков и толчко мойщиков, все делают одни и те же, и девочка на кассе час назад могла мыть туалет для них это нормально=) Столик не протираю, по одной простой причине, не посещаю подобные завения, ибо нет лишних тугриков и не считаю нужным питаться в этих магазинах с шумом , очередями и их едой, у меня и так язва есть=) И у нас никаких пожилых там нет, есть равшаны и студенты.
Цитата
Алексей пишет:
Да в ашане такое есть, от меня он далеко, был один раз еще удивился что за фигня такая, терминалы самообслуживания, сам все делаешь =) Касательно макдаков, кингов, кфсей и прочего, там люди делают все и готовят и убирают и моют, полный цикл,нес специальных убиральщиков и толчко мойщиков, все делают одни и те же, и девочка на кассе час назад могла мыть туалет для них это нормально=) Столик не протираю, по одной простой причине, не посещаю подобные завения, ибо нет лишних тугриков и не считаю нужным питаться в этих магазинах с шумом , очередями и их едой, у меня и так язва есть=) И у нас никаких пожилых там нет, есть равшаны и студенты.
Ну я говорю что вижу,иногда захожу,а как вы говорите"рафшаны" их я наблюдаю всё меньше и меньше.
ну я совсем не хожу ибо не фиг там делать, если только в сортир =)как раз гастарбайтеров все больше, раньше только студенты были.Справедливости ради, выражение равшаны употребил не я ,а коллега где то выше, я просто перенял =) А в кфс вообще никогда не был, думаю ничего не потерял=)
Странно народ здесь слово "untermensch" пишет!
я вообще не знаю что это....
Цитата
Алексей пишет:
я вообще не знаю что это....
untermensch или KFC?
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат