Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выброшенные фотографии
Человек собирает чужие выброшенные фотоальбомы.Полистайте,может знакомых увидите.
http://soviet-life.livejournal.com/tag/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%­B8%D0%B8
вот так даже удобнее просматривать
https://fotki.yandex.ru/users/xatar2007/album/179790/?
Даа... Печально всё это. Несколько поколений людей, выброшенных на помойку. Во всех смыслах...
страшное дело....как то иду, смотрю на мусорке (аккуратненько так) стоят два раскрашенных фотопортрета 50-х годов-муж и жена..молодые еще.
Наследники выкинули, скорее всего.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
страшное дело....как то иду, смотрю на мусорке (аккуратненько так) стоят два раскрашенных фотопортрета 50-х годов-муж и жена..молодые еще.

Наследники выкинули, скорее всего.
Скорее новые владельцы жилья.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Даа... Печально всё это. Несколько поколений людей, выброшенных на помойку. Во всех смыслах...
вот такие же мысли и меня посетили.
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

страшное дело....как то иду, смотрю на мусорке (аккуратненько так) стоят два раскрашенных фотопортрета 50-х годов-муж и жена..молодые еще.



Наследники выкинули, скорее всего.

Скорее новые владельцы жилья.
А кокого ...родственники не забрали когда переезжали?
Это ужасно! И все из за моды, такие портреты не гармонируют с новой штукатуркой.....  cry1
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Даа... Печально всё это. Несколько поколений людей, выброшенных на помойку. Во всех смыслах...
Год назад разбирал кладовку в подвале и выкидывал весь хлам на мусорку.Тоже удивился когда среди мусора помойки увидел груду (очень много)семейных фотографий.Не знал,что их может кто-то собирать,а то собрал бы и отправил.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да, меня тоже на сходную философию потянуло с этих фото. Просматривал ближе к третьему часу ночи - самое то время для дурацких мыслей.
Есть несколько альбомов в которых представлено добрых полвека советской истории. годов от 30-40х до 80-х. Иллюстрация смены эпох в лицах.

Кстати альбом о путешествии из Москвы в Ростов на пароходе в 1954 я даже скачал - очень любопытные фото.
Десять лет после войны прошло, а здания все еще в лесах, без крыш и с щербинами от осколков.
Цитата
Shkalik пишет:
Иллюстрация смены эпох в лицах.
да.а я ещё надеялся увидеть знакомые лица(дурацкая идея,понимаю),но увидел только несколько знакомых зданий,памятников и просто фрагментов местности
Цитата
Shkalik пишет:
Кстати альбом о путешествии из Москвы в Ростов на пароходе в 1954 я даже скачал - очень любопытные фото.

а мне вот этот альбом понравился.
https://fotki.yandex.ru/users/xatar2007/album/235199/

там равномерно рассеяны фотки одной весёлой дамочки с хорошими такими зубами  :D .Постоянно улыбается,а если не улыбается-значит что-то ест.Позитивная мадам  8D
Цитата
Челкар пишет:
Человек собирает чужие выброшенные фотоальбомы.Полистайте,может знакомых увидите.
Давно слежу за этой темой. Уважуха товарищу.
Цитата
Otstoy пишет:
Скорее новые владельцы жилья.

дак ясно...они же-наследнички.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А вы что ожидали?Что человек найдя фотки неизвестных ему людей,которые никому не нужны,оставит их себе?В общем,это мусор,интерес могут вызывать лишь отдельные фото,в зависимости что на них изображено.Мало найдётся любителей таких вещей.Однако,лет через сто их ценность возрастёт)).
Цитата
VESKER пишет:
А вы что ожидали?Что человек найдя фотки неизвестных ему людей,которые никому не нужны,оставит их себе?В общем,это мусор,интерес могут вызывать лишь отдельные фото,в зависимости что на них изображено.Мало найдётся любителей таких вещей.Однако,лет через сто их ценность возрастёт)).
для того,чтобы эти фотки были найдены каким-то посторонним человеком,их сначала должны были выбросить совсем не посторонние люди.
Я коллекционирую фото с автомобилями ( https://vk.com/sovietavto ). Но вот так просто на мусорке не находил.
Цитата
Челкар пишет:
для того,чтобы эти фотки были найдены каким-то посторонним человеком,их сначала должны были выбросить совсем не посторонние люди.
Как это не посторонние?Люди умирают,разъезжаются,так или иначе,в итоге фотки остаются в руках других людей.
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Shkalik пишет:

Кстати альбом о путешествии из Москвы в Ростов на пароходе в 1954 я даже скачал - очень любопытные фото.



а мне вот этот альбом понравился.

https://fotki.yandex.ru/users/xatar2007/album/235199/



там равномерно рассеяны фотки одной весёлой дамочки с хорошими такими зубами    .Постоянно улыбается,а если не улыбается-значит что-то ест.Позитивная мадам  
Кстати да! Дама не лишена некоей приятности, по меньшей мере!

Я ничего не нашел ничего и никого знакомого, ну кроме, конечно фотографий ВСХВ и тому подобного. И вряд ли найду, чай не в Лихтенштейне каком живем. Но я такого и не ждал.
Уходит эпоха,уходят лица эпохи...
Из представленного материала меня больше всего тронула  фотография мальчика,в свитере с символикой Московской Олимпиады-80...Он ведь по сути дела наш ровесник,но его образ уже никому не нужен...Да и на других фото отражена атмосфера 70-х,80-х-совсем молодые лица-а уже на помойке ..И фото новейшей истории из 90-х и даже 2000...
Встречаются еще пока  семьи ,где с большим трепетом относятся к семейным фотоархивам,а тут как-то вот.....
Сейчас очень много суеты вокруг того,что люди не знают историю своей страны,но что вы хотите,если история их собственных семей на мусорке...
Очень грустно...
Изменено: Николай Бондаренко - 27.02.2017 14:27:11
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Очень грустно...
Не то слово!
Удручающее отношение к истории, пусть даже к личной.... :(
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, грустно. Мой старый товарищ, историк по образованию, грузчик по профессии (так получилось), после смерти кого-то из родственников вывез чемодан старых фото. С каким трепетным чувством мы с ним рассматривали эти портреты начала ХХ века...
Цитата
VESKER пишет:
Как это не посторонние?Люди умирают,разъезжаются,так или иначе,в итоге фотки остаются в руках других людей.
забейте.Вам уже бесполезно что-либо объяснять
Да, раньше к фотографированию другой подход был, каждый кадр ценен. А сейчас ... ходи щщелкай, только аккуратней к сохранению файлов и их архивации относиться надо, иначе будет УПС и недешёвый поход к IT-шникам!!! А фотографии хороши, причем чем дальше, тем интересней их будет смотреть.
Изменено: Игорь Захарченко - 27.02.2017 20:23:04
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Да, раньше к фотографированию другой подход был, каждый кадр ценен.
Это верно, тем более, что пленку и фотографии проявлять приходилось самому.
Цитата
SAURON пишет:
Это верно, тем более, что пленку и фотографии проявлять приходилось самому.
Окупация ванной на весь вечер!
Изменено: Zaxar 157 - 27.02.2017 20:49:28
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Да, раньше к фотографированию другой подход был, каждый кадр ценен.
Да, раньше на пленке обычно ценили каждый кадр. И я, фотографируя ценные экспонаты, старался подобрать наиболее интересные ракурсы. Это сейчас, выходя "на охоту", чищу карту и снимаю все, что может понадобиться как моделисту.
А еще помню,как в прошлые времена при разделе имущества умершего делились не только квадратные метры и ложки,но и фотографии
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Игорь Захарченко пишет:

Да, раньше к фотографированию другой подход был, каждый кадр ценен.

Да, раньше на пленке обычно ценили каждый кадр. И я, фотографируя ценные экспонаты, старался подобрать наиболее интересные ракурсы. Это сейчас, выходя "на охоту", чищу карту и снимаю все, что может понадобиться как моделисту.
Не припоминаю такого:пленка стоила копейки,особенно низкочувствительные и мелкозернистые! И,чтобы попасть точно в экспозицию,рекомендовалось делать по три кадра:экспонометры были в дефиците и экспозицию определяли по выписанным таблицам из книг,да к тому же - по фактической погоде,что на глазок было,ой,как не точно...!!
Ой! Оккупация ванны -это отдельная тема!А как влетало от родителей за следы ,оставленные проявителем:-)))?Экспонометры в Краснодаре,например,были не в дефиците,а вот что касаемо проявителя и фиксажа-за ними выстраивались в очередь.
Цитата
Александр Ионас пишет:
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Да, раньше к фотографированию другой подход был, каждый кадр ценен.
Да, раньше на пленке обычно ценили каждый кадр. И я, фотографируя ценные экспонаты, старался подобрать наиболее интересные ракурсы. Это сейчас, выходя "на охоту", чищу карту и снимаю все, что может понадобиться как моделисту.
Не припоминаю такого:пленка стоила копейки,особенно низкочувствительные и мелкозернистые! И,чтобы попасть точно в экспозицию,рекомендовалось делать по три кадра:экспонометры были в дефиците и экспозицию определяли по выписанным таблицам из книг,да к тому же - по фактической погоде,что на глазок было,ой,как не точно...!!
У меня был ФЭД-5, а потом "Зенит", оба с экспонометрами.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат