Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Найти КИДАЛУ!!!!! Помощь., Помощь в поиске кидалы
Доброго времени суток друзья.
Суть следующая.
Я давно искал Бисмарк в 200 от ашет коллекции тот что в журналах. Был у меня но до конца не собрал. Нашел пару недель назад. За 20000 связался м человеком, он прислал фото, по рукам ударили и все. Пришла посылка наложкой, я заплатил деньги 20000 рублей, пришел домой, а там всего лишь 83 номера вместо 140, хотя на фото все и хозяин говорил что весь.
Пишу как так? Ответ: забыл приложить, дома посмотрю и всё пришлю, прошла неделя ни ответа ни привета. На сообщения не отвечает, ушел в глушняк.

Сам человек вот http://vk.com/id200992412 адрес его: Челябинск, ул. Чичерина дом 17 кв. 35
Зовут Чемидзинов Иван Андреевич.
Друзья, помогите найти либо самого человека, чтоб объяснить что так делать нельзя либо его телефон.
Может в ВК сообщениями забросать.
Сейчас сижу и думаю что надо идти в полицию писать заявление. Подходит 159 ст.УК. мне нужен корабль. Вообщем помогите чем можете.
Всю переписку готов предоставить для общества.
Спасибо.
Пишите заявление на мошенника
Вот я тоже так думаю.
Завтра соберусь и пойду.
Я только не помню как правильно называется договор который заключают два физика без бумаг на словах
Устная оферта
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
Я только не помню как правильно называется договор который заключают два физика без бумаг на словах
Тоже ст. 159, только ГК
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
https://vk.com/id166335930
Вот ещё его страница , там вроде телефон имеется . может только фейковый.  
89146963327
Цитата
Евгений Шустеров пишет:
https://vk.com/id166335930  

Вот ещё его страница , там вроде телефон имеется . может только фейковый.  

89146963327

Спасибо, позвоню узнаю, фейк или нет.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:


Тоже ст. 159, только ГК

Спасибо
Сергей в полицию то сходить можно но помочь вам врятли помогут примут заявление,сделают сочувствующее лицо ,скажут не вы первый или что ни будь еще из этого разряда,телефон левый адрес левый, кого искать ? На почте кто угодно мог отправить посылку,хорошо кирпич не пришел вместо журналов.Делать полиция ни хрена не будет извините за прямоту,был на подобии в ситуации принеси распечатку разговоров и тд и тп болтология и все. Дело честь мундира не затрагивает не резонансное им по фиг,отпишутся через 2 недели мол сделали что могли концов ни каких нет .Сочувствую вам.
Изменено: игорь поляков - 10.10.2016 23:50:34 (орфография)
Городской телефон моментом через гугл ищется по адресу, прямо первый результат.
Кстати, как вариант, можно обратиться в СБ почты России, т.к. Деньги с наложки он должен получить в отделении по обратному адресу по паспорту.
Изменено: Генеральный конструктор - 11.10.2016 00:03:46
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Ну... вообще-то "мошенник" так на поступает. Он либо ничего не высылает, либо ничего не высылает.
Не исключено, что что-то случилось.
Не нужно кидаться в крайности.
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Ну... вообще-то "мошенник" так на поступает. Он либо ничего не высылает, либо ничего не высылает.

Не исключено, что что-то случилось.

Не нужно кидаться в крайности.

Ну да. Чувак просто позабыл.
?^
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо всем за поддержку.
Случай странный действительно. В полицию пойду однозначно,там посмотрим. Деньги с наложки по па порту получают точно, может удастся отследить путь денег
Сергей сочувствую что нарвались на такого продавца.
Вставлю свои пять копеек по поводу полиции и заявления.
Сергей необходимо доказать, что в разговоре точно фигурировала фраза с его стороны что он продает не все что у него есть, а именно 140 номеров либо все выходящие выпуски журналов (всю серию), и то что вы готовы купить не все что у него, а именно 140 журналов либо всю серию. Тогда состав 159 налицо, а так простите если обнадёжу, но...
Удачи Вам!
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
а вроде на форуме есть мент уральский? вот бы ему и подключиться. В порядке братской помощи и "чувства локтя"
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
а вроде на форуме есть мент уральский? вот бы ему и подключиться. В порядке братской помощи и "чувства локтя"
А что за мент!? из какого подразделения. и у него есть на это время и полномочия?!
Может быть дать еще время человеку?Неделя это все таки маленький срок...
Изменено: Марк Флавий Аквила - 11.10.2016 10:47:42
После темы с таким названием,данный товарищ явно не захочет что то досылать,кидала выслал бы вам пачку макулатуры а не 83 номера,как минимум не добросовестный человек а не кидала.
Посмотрим подождем, фраза и фото именно 140 номеров, полной коллекции есть у меня в переписке. А на счет добросовестности даже не знаю, за неделю можно много чего сделать.
Сергей  Пучков , А он начал шифроваться,удалил страницу или что?
Цитата
Gepanzerter пишет:
кидала выслал бы вам пачку макулатуры а не 83 номера,как минимум не добросовестный человек а не кидала.

в чем принципиальное отличие для обманутого?
Деньги уплачены..товара нормального нет. Значит кто? вор или кидала..как хотите.
:o
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
В полиции скажут: гражданско-правовые отношения, типа выполнение обязательств по устному договору не в полном объеме одной стороной сделки. Состава преступления (мошенничества) при таких обстоятельствах не усмотрят. Дело не возбудят, сделают "отказной". Так что попробуйте, конечно, потом напишите, прав я был или нет.
Да и наложеный платеж подразумевает, что все было проверено на почте, и раз была оплата, значит все отвечало требованиям получателя. Так что может теперь лицо морозится по полной.
А установить лицо можно: в помощь сама почта, через которую осуществлялась доставка товара-денег , потом админы ВК, нужно узнать IP-адрес, зная который без труда пробивается при помощи сайта (уже не помню названия) провайдер и регион его нахождения, который предоставляет услуги инета, а уже у провайдера можно узнать анкетные данные клиента и его адрес. С "полицейским" участием, конечно, все гораздо проще, можно еще по абон. немеру мобилки много чего полезного нарыть.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.10.2016 12:25:09
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
много чего полезного нарыть.


Ну нароете и что? Что делать дальше?
Не эстет.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Сергей  Пучков ,  А он начал шифроваться,удалил страницу или что?

Нет не удалил, в сети появляется, но на мои сообщения не отвечает. Я пишу каждый день спрашиваю что с кораблем? Молчание в ответ, но ВК пишет, " в сети был во столько-то "
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

много чего полезного нарыть.





Ну нароете и что? Что делать дальше?
В смысле? По телефону можно много получить инфы о человеке, которую можно использовать тем же полицейским для решения различных задач (тут как бы уже углубляться не буду). Или Вы имели вопрос доказанности вины при "подтягивании" человека? Если это, то это уже другая тема, и как я написал выше - наложенный платеж, есть наложенный платеж (значит все устроило получателя).
ага...только наложенный платеж-сначала платишь, а потом тетя на почте тебе отдает посылочку и ты в ней ковыряешься.
А там уже...упс. Хватило номеров или нет-кто его знает.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
ага...только наложенный платеж-сначала платишь, а потом тетя на почте тебе отдает посылочку и ты в ней ковыряешься.

А там уже...упс. Хватило номеров или нет-кто его знает.
Так, ковыряйтесь рядом с тетей, желательно под видеокамерами или в случае необходимости фиксации процесса на видео той же мобилки для подстраховки, если например, есть подозрения в комплектности, высокой стоимости получаемого товара и пр. В случае несоответствия - возврат посылки, пишется заявление с причиной возврата, почтальон возвращает Вам все деньги и забирает посылку, которую отправляет назад отправителю с уведомлением о необходимости забрать ее и оплатить расходы по катанию туда-сюда. Если он не желает ее забирать, то у Вас снова спрашивают хотите ли Вы ее получить, в случае подтверждения отказа - посылка через некоторое время почтой утилизируется без вручения обоим сторонам. При этом никто, а тем более вы не оплачиваете расходы, а остаетесь при своих деньгах. Во всяком случае так устроено у нас. Прецеденты были на личном опыте.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.10.2016 13:12:46
сорри, уже всё разъяснили... :}{
Изменено: Loki - 11.10.2016 13:18:50
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Тут я ложанулся конечно, хотел посмотреть на почте, но по весу вроде подходит, 8 кг с копейкой. Пришёл домой раскрыл и сюрприз. Парадокс в том, что отправитель косвенно подтверждает что мог не все отправить. Вот это уже вопрос. Почему до сей поры нет никакой информации.
А вот интересно если у данного товарища найдутся уважительные причины, и он закроет с автором эту тему,может он потом требовать компенсацию за очернение его имени? crezy Раскрытие его личных данных :D
Изменено: Gepanzerter - 11.10.2016 13:54:09
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат