Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Бессмертный полк., Бессмертный полк.
Кур Владимир Иванович Мой дед
Мой папа Кочкин Михаил Дмитреевич.
Пользователь добавил изображение
Папа..jpg (122.62 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Это мой дед. Отец моего отца. Буренков Николай Алексеевич.
Тут его награды. И как они ему достались:
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1011567812&tab=navDetailManCard
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=45987484&tab=navDetailManAward
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=39431816&tab=navDetailManAward
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=27693680&tab=navDetailManAward
Пользователь добавил изображение
Дедушка.jpg (75.03 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Мои деды оба погибли,один погиб под Калининым в самом начале войны второй по отцу погиб в 1943 году при взятии г. Орла,был танкистом участвовал в Прохоровском сражении.

Место где похоронен мой дед по матери Соколов Иван Дмитриевич.

Рисунок

От деда по отцу Макеев Яков Николаевич,остались только его награды,которые передаются у нас в семье от поколения к поколению.

Рисунок


У жены ее дед Косенко Федр Гаврилович,прошел всю войну и закончил ее в Финляндии где в последуюшем служил на базе береговой обороны в г Парколаут.
Была у него одна странность,он на праздники всегда одевал только боевые награды,юбилейные медали за награды не считал.


Рисунок
Изменено: Jokker - 10.05.2016 07:00:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Рисунок
Ваш полировщик из поколения Гугла...
http://moypolk.com/soldiers/andreev-mihail-dmitrievich
Мой дед! Бакулин Константин Иванович! Был призван в июле 1942 года! Победу встречал в Потсдаме!
Рисунок
Мой дед Рудаков Владимир Дионисович. Призван летом 1942го, воевал до января 44го. Служил до 73го. Полковник.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Сергеев Олег Алексеевич
Пользователь добавил изображение
i8YMwgMjQfw.jpg (6.51 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Полковников Григорий Степанович
Пользователь добавил изображение
X9RqF-xvG4o.jpg (132.57 КБ)
Изменено: Алексей Сергеев - 09.05.2016 17:48:04
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Кукушкин Михаил Сергеевич
Никто не забыт, ничто не забыто.
Вечная Память. Вечная Слава.
Пользователь добавил изображение
z_e0ffcca8.jpg (112.58 КБ)
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава. І воля святая!
К сожалению  только сегодня узнал про акцию на нашем сайте и не подготовился.Мой дед Бондаренко Петр Степанович 1921 г.р участник обороны Москвы,Битвы за Кавказ,освобождение Польши.С 1944 по 1948 г принимал участие в борьбе с бандформированиями на Западной Украине в г.Рудки.Служил в армии до 1970 г.  Уволился в запас в звании подполковника внутренних войск.Умер в октябре 2000г
Мой дед- капитан Утешев Виктор Федорович. Летчик, штрафник, разведчик (по очереди, такова судьба), войну прошел от первого до последнего дня, встретил Победу в пригороде Магдебурга.

http://moypolk.com/node/377155
Пользователь добавил изображение
foto_1716.jpg (129.89 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Ну а я просто прошел с коллоной в Питере.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Оба деда воевали и оба вернулись домой.
Дед по отцу Ершов Прохор Иванович - дошел до Кенигсберга.
Дед по матери Кишкин Карп Григорьевич - воевал на Курской дуге, где был ранен. Комиссован после ранения.
Военных фотографий дедов, увы, нет. Нет даже фото просто в молодости.
Гвардии младший лейтенант Волков Николай Иванович
летчик 12 Гвардейского Бомбардировочного авиационного Гатчинского полка
Мой дед (по отцу) был замполитом в одной из частей ВВС. Закончил войну в Берлине, возле рейхстага. Естественно у него были награды, но ввиду его скорой кончины (в 1965-м г.) были утеряны. Но я всё равно им горжусь!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Рудинский Ефим Данилович. Старший сержант. 42-я армия Ленинградского фронта, 109-я стрелковая дивизия (изначально -21-я дивизия войск НКВД) Отдельный батальон связи. Прошел всю войну. До Победы не дожил два месяца... Умер от ран в Восточной Пруссии. Захоронен на мемориальном кладбище в Бранево (Польша)Награды - Орден Красной Звезды, медали За Отвагу и Оборону Ленинграда. Помню и горжусь, но, словами всего этого не передать... На фото - внизу справа.
Рисунок
20150614_132612.jpg (210.14 КБ)
Рисунок
Чумаченко Иван Остапович, повар правительственного полка связи, геройски пленил 2 немцем...
Рисунок
фото.jpg (330.41 КБ)
Мельников Александр Матвеевич
мл. лейтенант погранвойск НКВД, окружная школа младшего начальствующего состава Управления пограничных войск НКВД БССР (ОШ МНС).
В кадрах погранвойск с августа 1939 г., участник освобождения западной Белоруссии.
Погиб 24 июня 1941 года в боях около г. Гродно, за 10 дней до начала войны ему исполнилось 29 лет.
Пользователь добавил изображение
Foto1.jpg (17.28 КБ)
Изменено: Ditrich - 10.05.2016 00:53:17
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Поиск родных.
Рисунок
sAjbNgGcCnY.jpg (342.34 КБ)
Рисунок
RSbTAdIHrWg.jpg (372.46 КБ)
Рисунок
6OHXbQBvTFc.jpg (333.6 КБ)
Рисунок
G866XwFgscM.jpg (400.44 КБ)
Началось!
Пользователь добавил изображение
iD2Kl1meWiA.jpg (89.52 КБ)
Алексей, это, наверно, не сюда надо, а в "Веселые картинки".
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Алексей, это, наверно, не сюда надо, а в "Веселые картинки".
Да уж...
Рисунок
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Алексей, это, наверно, не сюда надо, а в "Веселые картинки".
Это не весело. Как по мне.
У родственников в архиве нашлась еще одна фотография деда (1912 -1945) С помощью современных технологий сделали ее цветной вариант. Распечатал и повесил в рамке на стену.
Рисунок
IZZ6KvhmrRs.jpg (78.49 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 09.05.2020 00:36:31
Рисунок
Мой прадед по линии мамы Фролов Арефий Галактионович, фронтовик,войну закончил в сентябре 1945 на Дальнем Востоке,вернулся домой в Алтайский край. Это единственный сохранившийся снимок.
Из близких родственников ещё как минимум 1 фронтовик,но мне ничего не известно о его судьбе и спросить не у кого
Рисунок
img014.jpg (170.97 КБ)
Изменено: Александр - 09.05.2020 06:25:14
Мой дед, по маме. Афанасьев Иван Григорьевич, ст.сержант (08.08.1913-10.06.2006).
Был призван по мобилизации в 552 стрелковый полк и с 25.12.1941г. по 2.02.1942г. служил там в должности пулемётчика. С 3.02.1942г. по 27.10.1945г. занимал должность старшего фотографа при 100 танковой бригаде. Демобилизован на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 25.09.1945г. 27.10-1945г. При жизни, я не особо его о войне расспрашивал, не интересно тогда было... Знаю, что был в Польше, там победу вроде и встретил.
Рисунок
Дед по отцу, Тепляков Александр Павлович, рядовой (15.04.1922-14.03.2010). Миномётчик, воевал в Кёнигсберге, был ранен. К сожалению фото пока нет...
Изменено: Андрей - 09.05.2020 14:03:07
Дед по матери, Калинин Николай Николаевич. Разведчик 315-й отдельной разведывательной роты, 280-й стрелковой дивизии, 13-й армии.
Рисунок
IMG_1518.JPG (105.94 КБ)
Не эстет.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат