Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Напоминаю, с чего всё началось. Парковочных мест во дворе не хватает на всех, поэтому автобыдло лезет на траву (опустим сейчас терминологию слова "газон", скажем так, места, не отведённые для парковки специально), вместо того, чтобы купить или арендовать гараж либо платное парковочное место. Злобные хомячки фотографируют это и выкладывают в раздел "Я паркуюсь как мудак". Это вызывает неистовый батхерт и отложение кирпичей у автобыдла, оно сильно обижается на хомячков, и оправдывает своё поведение тяжёлой судьбой (налоги, поборы и штрафы), аргументами в стиле "госдолг США" и "мамочки с колясками". Я ничего не упустил?  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
ekha написал:
На приведенных выше фото нет газонов
Справедливости ради, на половине приведенных фото присутствует некая территория с деревьями и остатками травы отделенная от проезжей внутридворовой части поребриком, при чем со всех сторон. И делалось это явно не случайно. И вероятнее всего данная территория планировалась именно под пресловутый газон, пока одни дебилы не начали ходить по диагонали, а другие ставить машины, с идиотским аргументом "все равно все уже вытоптали". Так вот, пока одни бараны не перестанут ходить по газону, а другие придурки не перестанут парковать на них машины - газона не будет.

Характерно, что обе категории жалуются,когда после дождя, весной/осенью "газон" превращается в непролазную грязь, и одним за пивасом ходить не удобно, а у вторых машина буксует, и вылезая из своего тазика он ботиночки запачкал.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Я ничего не упустил?  
Вы можете отмотать две страницы и перечитать, не вставляя в пересказ свои придумки про баттхерд, а потом подленько предлагая нам с этим согласиться. Как это по-деревенски...
С вами беседа по этому вопросу окончена, ибо от Вас конкретики так и не поступило, зато начался детский сад.

Цитата
Игорь написал:
Справедливости ради, на половине приведенных фото присутствует некая территория с деревьями и остатками травы отделенная от проезжей внутридворовой части поребриком, при чем со всех сторон.
Это здравая мысль. Раз отделено поребриком или заборчиком, то и ставить/ходить нефиг - возможно, это правильно. А как быть с ситуацией, когда бордюра нет? У моего деда там именно так и было: "газон", пологий скат и сразу асфальт.

Кстати, так можно пойти дальше и вообще придти к тому, что все грунтовые дороги в полях вне закона. Они же никем не выделяеются и не содержатся, а появляются архаично.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Раз отделено поребриком или заборчиком, то и ставить/ходить нефиг - возможно, это правильно
это точно правильно.
Цитата
ekha написал:
У моего деда там именно так и было: "газон", пологий скат и сразу асфаль
а это больше напоминает парковку на обочине, поэтому и вопросов нет. Возможно дед жил где-то на самой окраине и там сразу поля и все такое, так бывает. По описанию похоже на дачные садоводства, там ни у кого не возникает вопросов с парковкой на траве, при условии, что ты не наехал на соседскую клумбу)))
Изменено: Игорь - 19.07.2019 11:36:23
Цитата
Игорь написал:
а это больше напоминает парковку на обочине, поэтому и вопросов нет. Возможно дед жил где-то на самой окраине и там сразу поля и все такое, так бывает. По описанию похоже на дачные садоводства, там ни у кого не возникает вопросов с парковкой на траве, при условии, что ты не наехал на соседскую клумбу)))
Нет, обычная пятиэтажка брежневской застройки. Жил он там с момента постройки. Сейчас это далеко не окраина, да и раньше ей не было.

Кстати, по логике хомячков получается, что рядом с дачей тоже нельзя парковаться.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
... не вставляя в пересказ свои придумки про баттхерд...
Ну а как по-другому можно назвать две страницы непрерывного нытья и гундежа?

Честно говоря, меня забавлял этот спор, было интересно, каких уровней абсурда Вы готовы достичь в своих рассуждениях. Получилось скромно, но всё равно прикольно. Спасибо.
Мы не тормозим ни перед чем!
Alex Knot jr, Прекратите уже вываливать на форум то, что рожает ваша голова.

П.С.: Спора с вами не было. Спор - это когда обе стороны давят своими аргументами. Хотя, то, что вам опять показалось и вы назвали спором, на уровне бабуль таковым, может, и является, ОК. Вам виднее, конечно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:

баттхерд
"ЩИТО?" © Местный поборник орфографии и пунктуации пишет английский жаргонизм, да ещё и неправильно.  uuh

Вообще странно, что взрослым дяденькам, коим вроде как является ekha, нужно объяснять вред от того, что такие как он паркуются в городе на грунте, газоне, сорняках, земле и т.д., называйте как хотите. Именно от этого большая часть т.н. грязи везде и всюду. "Но нет же! Это не газон! Это сорняки! Значит нам можно, мы вон смотрите какие умные, законы знаем. А вы тупые "хомячки" только и можете, что спорить!"
По поводу Варламова. Он конечно не самый авторитетный человек, но уж точно не бездельник! И капитал свой он заработал не на ютубе. Основная мысль у него правильная и вообще-то вполне очевидна для адекватных людей, поэтому именно "водятлам" она и непонятна. А мысль в том, что первичен человек, а не автомобиль. И если эксплуатация, хранение или утилизация оного вредит человеку, значит нужно исправлять это. Читай, не парковать своё ведро там, где это приведет к дальнейшему загрязнению среды обитания человека. А ваши, ekha, аргументы действительно из разряда "А вы госдолг США видели?! А они первые вытоптали, бе-бе-бе!"

П.С. а вообще это наглядный пример работы теории разбитых окон.
Изменено: Давид Плискин - 19.07.2019 14:04:35
Цитата
Давид Плискин написал:
"ЩИТО?" © Местный поборник орфографии и пунктуации пишет английский жаргонизм, да ещё и неправильно.  
У Вас в голове все перемешано. Одно другому никак не мешает и не противоречит.

Цитата
Давид Плискин написал:
Вообще странно, что взрослым дяденькам, коим вроде как является ekha, нужно объяснять вред от того, что такие как он паркуются в городе на грунте, газоне, сорняках, земле и т.д., называйте как хотите. Именно от этого большая часть т.н. грязи везде и всюду. "Но нет же! Это не газон! Это сорняки! Значит нам можно, мы вон смотрите какие умные, законы знаем. А вы тупые "хомячки" только и можете, что спорить!"
Красота! Прям вообще мякотка... Это ж надо так упарываться и нести вообще ахинею, взятую из головы!
1. Такие как я паркуются на парковках. Зачем Вы начинаете сочинять? Вы бы хоть тему почитали, а не влезали сюда лишь бы ляпнуть.
2. И насчет вреда, чтоб окончательно не сесть в лужу, объясните, почему пешеходам вредить можно, а автомобилистам - нет.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
объясните, почему пешеходам вредить можно, а автомобилистам - нет.
Потому что пешеходы есть твари божьи,
а автомобили есть сатанинские колесницы дым изрыгающие.
crezy  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
ekha написал:

У Вас в голове все перемешано. Одно другому никак не мешает и не противоречит.
Хорошо, вам виднее!  (hi)

Цитата
ekha написал:

1. Такие как я паркуются на парковках. Зачем Вы начинаете сочинять? Вы бы хоть тему почитали, а не влезали сюда лишь бы ляпнуть.
2. И насчет вреда, чтоб окончательно не сесть в лужу, объясните, почему пешеходам вредить можно, а автомобилистам - нет.
1. Тему я почитал. Но при этом вы яро защищаете этих "парковщиков".
2. Ну тут у вас уже "всё перемешалось". Я разве где-то писал, что пешеходам можно вредить? Нет, я не оправдываю тех, кто вытаптывает газоны, наоборот, также осуждаю. Но вы же видите в этом оправдание другим вредителям. Что из разряда "они первые начали". По вашей логике если завтра какая-то категория граждан начнет гадить как-то по-другому, вы начнете оправдывать другую категорию, котороая будет им уподобляться. Так что ли? А ещё про мою голову что-то пишете.  unk()  
Ребята! Да не спорьте вы с ekha. Он жирный тролль и троллинг его территория! Вам на ней его не победить. Только больше спровоцируете его на выплёскивание содержимого его головы. Пока я был из-за него в бане я понял, что спорить с дураком, значит уподобиться ему.
#$#  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Давид Плискин,
1. Я защищаю, но это не значит, что я так паркуюсь. Я об этом писал. Если бы читали, то увидели.
2. Изначально посыл вопроса был в том, почему гнобят только автовладельцев, а не вообще всех, кто портит траву.

Юрий Зуйко, Вам не надоело подлизывать каждому, кто вступает со мной в спор или даже в малейшую дискуссию? Кстати, в баню Вы отправились не из-за меня, а исключительно по своей тупости, т.к. Вы не умеете держать себя в руках даже тогда, когда какой-то неизвестный Вам чувак, с которым Вы никак в жизни не пересекаетесь, пишет вещи, с которыми Вы просто не согласны. При этом он не переходит на оскорбления, а у Вас в ответ почему-то постоянно бомбит до припадков. Вот и добомбило до бана. Гражданин, это всего лишь буковки на экране, успокойтесь!
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:

почему гнобят только автовладельцев, а не вообще всех, кто портит траву.
Ещё раз, на всякий случай, повторю, что лично я осуждаю и тех и других, но объективно от пешехода прошедшего по "газону" (в общем смысле в рамках дискуссии) грязи несопоставимо меньше. Да к тому же вытоптали-то скорее всего те же самые автовладельцы. Не с неба же они в свои тарантасы садятся и не телепортируются в них. Как вам такая мысль? Или ещё другая, а представьте, что первыми туда встали машины, а потом увидев это безобразие, пешеходы, вооружившись вашими аргументами, стали вытаптывать себе тропинки. Ну теперь вы переметнётесь в адвокаты пешеходов?
Цитата
Давид Плискин написал:
Да к тому же вытоптали-то скорее всего те же самые автовладельцы. Не с неба же они в свои тарантасы садятся и не телепортируются в них.
Это не так. Пешеходы любят сокращать себе путь через траву. Это видно даже на одном из приведенных фото. Поэтому общая площадь повреждений, сделанных пешеходами, может превышать таковую от автомобилей.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Андрей Суховаров написал:
Цитата
Александр написал:
Вот как раз таки парковочных мест во дворах должно быть достаточно, Алёша  
 https://pp.userapi.com/c858424/v858424207/120ac/SQANJDb65hM.jpg

================================
Это Мортонград. Красногорский район. И таких домов там 35. Какую парковку там надо строить?
Как сказал один уроды, из высшей школы экономики: "Такие дома строятся для бедных, они (бедные) не должны иметь машину, для них общественный транспорт. Соответственно парковочные места во дворах таких домов не предусмотрены."
Наш мЭр, не хорошее слово, разрешил компании ПИК лепить эти человейники, везде. Как пяти этажки не ругают, но в них намного лучше жить, чём в этих человейниках.
Цитата
ekha написал:
Это не так. Пешеходы любят сокращать себе путь через траву. Это видно даже на одном из приведенных фото. Поэтому общая площадь повреждений, сделанных пешеходами, может превышать таковую от автомобилей.
Так вот,умный префект эти дорожки асфальтирует,а не перепахивает и сажает траву, кстати так было сделано у нас,практически везде протоптанные тропинки были асфальтированы.Так же, где было возможно,во дворах,вдоль дорог,рядом с домом наделали каманы под стоянки личных авто.
Бунша И. В., а умный префект асфальтирует укатанную траву? Опять поди водители в пролете... :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Бунша И. В. , а умный префект асфальтирует укатанную траву? Опять поди водители в пролете...
Ну, у нас во дворе, как то за одно лето ,все пустующие места,без деревьев и детских площадок ,закатали в асфальт. :)
На всех улицах,в районе,за счет газонов,сделали карманы,под стоянки.
Изменено: Бунша И. В. - 19.07.2019 18:24:08
Я не водитель,но даже я бы был бы не против ,живу на первом и так  все жильцы  до пятого этажа, что бы и часть деревьев проредили,и сделали еще места под порковки,ибо живем как в лесу,густом лесу,и даже летом в квартире сумерки и приходится включать свет.С одной стороны конечно хорошо,прохладнее,но темно.
Изменено: Бунша И. В. - 19.07.2019 18:48:01
Цитата
Бунша И. В. написал:
Я не водитель,но даже я бы был бы не против ,живу на первом и так  все жильцы  до пятого этажа, что бы и часть деревьев проредили,и сделали еще места под порковки,ибо живем как в лесу,густом лесу,и даже летом в квартире сумерки и приходится включать свет.С одной стороны конечно хорошо,прохладнее,но темно.
у Ekha, кровь из глаз текла пока он это читал. Вам его не жалко ?

Пользователь добавил изображение
Цитата
ekha написал:
Бунша И. В., а умный префект асфальтирует укатанную траву? Опять поди водители в пролете...
Лет десять назад, в нашем квартале, всё тропинки через газоны/травку плиткой выложили, а остатки газонов/травы и голую землю под машинами срыли, выровняли, засыпали гравием, песком, за асфальтировали и огородилю бордюром/поребриком что-бы больше не было желания у водителей выезжать на травку. А так как во дворах много деревьев, то под деревьями получились карманы под парковку :)  . Часть газонов заборами огородили. И с тех пор проблема "чудиков" паркующихся на газоне была решена.  
Изменено: Gamazkov - 19.07.2019 21:02:17
Цитата
Gamazkov написал:
Цитата
ekha написал:
Бунша И. В. , а умный префект асфальтирует укатанную траву? Опять поди водители в пролете...
Лет десять назад, в нашем квартале, всё тропинки через газоны/травку плиткой выложили, а остатки газонов/травы и голую землю под машинами срыли, выровняли, засыпали гравием, песком, за асфальтировали и огородилю бордюром/поребриком что-бы больше не было желания у водителей выезжать на травку. А так как во дворах много деревьев, то под деревьями получились карманы под парковку   . Часть газонов заборами огородили. И с тех пор проблема "чудиков" паркующихся на газоне была решена.  
оригинально,  за асфальтировать газоны и огородить их бордюром.
Бунша И. В., хороший префект, годный.
Владимир Титов, будьте так любезны пояснить, как вы пришли к такому выводу. Иначе это будет выглядеть как тяфканье и пи...больство.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Владимир Титов, будьте так любезны пояснить, как вы пришли к такому выводу. Иначе это будет выглядеть как тяфканье и пи...больство.
ну как... шел, шел и пришел, а как еще ?
Цитата
Alex Knot jr написал:
Я мечтаю, чтобы у нас было как в Японии, когда вы не можете купить машину, пока не подтвердите наличие парковочного места.
Н-да, даже трудно представить, что твориться в голове у человека, если у него такие бредовые мечты! Как можно вообще сравнивать, Россию и ущербную ( в территориальном смысле) Японию, которую за пол дня, можно всю на трамвае объехать? Вы бы ещё в пример привели мизерные островные государства, где цены на авто начинаются от 100 тыс$, что бы ограничить количество личного транспорта. Нам то это зачем? Почему не привели в пример США, где как и у  нас нет проблем с территорией и всё делается для развития личного транспорта? Не хотите идти в разрез с мнением одувана?
Цитата
ekha написал:
Это понятно и давно известно. Однако, у них такая херь, что вызывает отвращение. Мне неясно, кто их в таком случае смотрит.
Ну это то как раз ясно - долб..бы!
Рисунок
Цитата
Бунша И. В. написал:
С одной стороны конечно хорошо,прохладнее,но темно.
А свежий воздух? А запах напалма свежей зелени поутру? Пение птичек, шум листвы? Красота?
Рисунок
Цитата
Владимир Титов написал:
ну как... шел, шел и пришел, а как еще ?
Так и запишем: "тяфканье и пи..больство". Хватит уже из себя бабу строить. Ляпнули что-то и в кусты без объяснений как, что...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат