Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Моделизм - дорогое удовольствие, Или цены растут
Всем привет, очередной тимспик за вечную тему по ценам и средствам.
Получил очередную рассылку от любимого магазина, известного умеренными ценами и офигел от цены на Драгон и иже с ним.
http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/dragon/425/34733.html
Тигр 5 штук.
http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/dragon/425/34725.html
Т-34 3700 и 4200
http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/dragon/425/34726.html
Мой личный ценник до 3 штук за очень хорошую модель стандартного размера уже превышен. И не потому что мало зарабатываю и т.д. А потому что купив две модели с пересылкой, я трачу сумму сопоставимую с месячным нормальным питанием 1-го человека, без икры и омаров конечно, но с мясом и маслом на хлеб. А если ещё и афтемаркет...
Не знаю как у вас в столицах, но у нас в СКФО это где-то в рамках нормальной жизни, без напрягов. А люди и на меньшее живут.
Цитата
LeonID пишет:
Всем привет, очередной тимспик за вечную тему по ценам и средствам.

Получил очередную рассылку от любимого магазина, известного умеренными ценами и офигел от цены на Драгон и иже с ним.

http://www.i-modelist.ru/goods/model/...34733.html

Тигр 5 штук.

http://www.i-modelist.ru/goods/model/...34725.html

Т-34 3700 и 4200

http://www.i-modelist.ru/goods/model/...34726.html

Мой личный ценник до 3 штук за очень хорошую модель стандартного размера уже превышен. И не потому что мало зарабатываю и т.д. А потому что купив две модели с пересылкой, я трачу сумму сопоставимую с месячным нормальным питанием 1-го человека, без икры и омаров конечно, но с мясом и маслом на хлеб. А если ещё и афтемаркет...

Не знаю как у вас в столицах, но у нас в СКФО это где-то в рамках нормальной жизни, без напрягов. А люди и на меньшее живут.
И?
я не знаю,какие приоритеты у Вас,но если мне придётся выбирать,куда потратить деньги,на модель или на хавчик,я выберу хавчик. :D
Глас вопиющего в пустыне, бессмысленный и беспощадный! :^(   Если только пар выпустить, а изменить мы это не в силах.
Вот в этом случае хомякам греют душу их запасы...
;)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Вот в этом случае хомякам греют душу их запасы...
+100!
Вот оно когда всё пригодилось-то... ###
согласен,цены кусаются
Мне еще лет на 5 хватит :) Не зря хомячил.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Евгений Рукин пишет:

Вот в этом случае хомякам греют душу их запасы...

+100!

Вот оно когда всё пригодилось-то...  
+1. В более легкие времена нахомячил, на года три хватит. Плюс самоделками балуюсь (пластика тоже нахомячил). А моделей не покупал уже давно, у нас в Р.Б. положение еще хуже. Цены на киты просто запредельные по сравнению с зарплатами.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Маленький запасец есть.Потом буду покупать "Звезду".
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Мне еще лет на 5 хватит   Не зря хомячил.
Аналогично. В последнее время кое-что прикупил на барахолке по смешным ценам.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Вот в этом случае хомякам греют душу их запасы...
агась) лежат под кроватью примерно 10-к моделей с афтером, с моими темпами стройки их на долго хватит!
Цитата
лексеич пишет:
Если только пар выпустить, а изменить мы это не в силах
ну почему же - в силах! самопил еще ни кто не отменял :D я как виппета нового увидел - возжелал, но увидел ценник и сопоставил со своими хотелками на его переделку решил - проще эту вундервафлю с нуля скрафтить сразу с задуманными переделками, чем 3к деревянных отдавать)
PS: ну и да - слава моему хомяку, утрись моя жаба, МУ-ХА-ХА!!!
Изменено: Дмитрий Кочегура - 30.08.2015 19:33:30
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Фигня. Пока перепилю (люблю я это дело) все возможные варианты Звезды, ARKа, Моделиста и проч. времени достаточно пройдет. А там ̶и̶л̶и̶ ̶и̶ш̶а̶к̶ ̶с̶д̶о̶х̶н̶е̶т̶ , может и до современки дозрею. Так, что на мой век и дровишек будет достаточно.
Рисунок
Тут дело случая,на Эбее или  инет барахолке можно за копейки хапнуть модель которая в магазине будет стоить с пять раз дороже.
А по магазинам я тоже уже давно не хожу,цены кусачие,хотя некоторые модели из новинок очень интересуют,но лишних денег на них пока нет.
Но скажу сразу,если была бы возможность купил бы не задумываясь.
Изменено: Jokker - 30.08.2015 19:50:55
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Евгений Рукин пишет:
Вот в этом случае хомякам греют душу их запасы...
А "расходники"????
Я за этот год не вложил в постройку моделей ни копейки (одна готова, вторая на подходе)... НО! Красок - ноль, шпаклёвка - "высосал" тюбик досуха, скотч - на парочку масок осталось.... и т. д. и т. п.  unk()
Это я ещё не пользуюсь всякими "ништяками" типа пигментов и прочее...
Запасов пилить года на три-четыре хватит, но вряд ли что подешевеет!
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Вот в этом случае хомякам греют душу их запасы...


Именно поэтому "нахомячил" около 200 моделей. Начал еще когда доллар был 31 руб. или по дешевке с рук. Думаю, на жизнь хватит. Ну и красочки с химией прибрал сессно...
Все пучком!
Слава..,!Слава некоторым дэюдоистам! \%/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
LeonID пишет:
и офигел
А Вы в сторону кораблей взгляните, и Вам значительно полегчает :D
Плюс основание, футляр..... [:](
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Мдаа... Цены конечно растут, правда, можно кое-где найти ещё что-то дешёвое. К примеру: в этом месяце был в Крыму, в Балаклаве. В сувенирном магазинчике мужчина заодно продает и модели. Так вот, там Миниартовский Поздний Я-12 _ 720 руб, Т-70 - 450 руб! Позже в Севастпополе зашел в ЦУМ, там тот же Я-12 стоил 2500 ! Т-70 у нас стоит где-то 1100. А Звезда по словам продовца дорожает, у них в ЦУМе Т-34-76 стоил 800(!) руб.
Я теперь только краску прикупаю,с покупкой моделей всё-пас,цены офигеть,и как на зло такие шикарные новинки выходят.Печалька...
...and Justice for All...
Цитата
Михаил пишет:
А Вы в сторону кораблей взгляните, и Вам значительно полегчает
Плюс основание, футляр.....
Вот и я о том же,корабелы и так в своем хобби считаются самыми дорогостоящми,а счас и подавно.
Те кто работает с деревяшками давно уже перешли на Китайских производителей,но и они счас тоже становятся с каждой новой моделью все дороже и дороже.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Михаил пишет:
А Вы в сторону кораблей взгляните, и Вам значительно полегчает
Кстати да. А лично я рад, что с 35-м завязал - авиация пока вполне доступна.
Я локти сейчас кусаю, что не хомячил, а брал по мере необходимости  :(
Да, на фоне цен на модели, мои запасы меня ну очень радуют )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
а, я вот мало нахомячил...( правда есть пара больших коробок со звездой и мсд)). очень хотел линейку наших довоенных танков от хобби босса, успел только несколько т-26-х приобрести. сейчас там цены... и менг хочу... но)
Я тоже все свои хотелки практически приобрел,запасов хватает,осталась одна модель которую хотел бы приобрести,но хочу дождаться когда ее выпустит Итал и сравнить цену и отливки с Меритом,а там решу от кого куплю этот кит.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
antiob пишет:
Кстати да. А лично я рад, что с 35-м завязал -
Я через неделю  через РОДИНУ-МАТЬ буду проезжать,посмотрю масштаб
Изменено: Zaxar 157 - 30.08.2015 20:38:33
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я так давно думал, "куда столько коробок нахомячил (лучшего глагола нет:))??"
И вот оно зачем оказывается.. :))
Расходники все равно конечно покупать/освежать, но это существенно менее затратно
Вот и наступило то время когда можно браться за постройку самой тяжелой модели, и уйти в глубокий запил.
Цитата
АлАР пишет:
Да, на фоне цен на модели, мои запасы меня ну очень радуют

Аналогично !!!     Только жду ещё выхода БРДМ-1 от Трампа  , и ещё может быть возьму "Пешку" от Звезды
Цитата
antiob пишет:

Кстати да. А лично я рад, что с 35-м завязал - авиация пока вполне доступна.

Ну я бы так не сказал..
GWHL4813 Самолет МИГ-29 9-13 Fulcrum C (Great Wall Hobby) 1/48
4 780руб.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат