Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Ильмирыч написал
... после того, как закончились объективные и, самое главное, адекватные аргументы...  
Обычно, когда у участников спора заканчиваются объективные и, самое главное, адекватные аргументы, - на форуме начинается самое интересное.

Пользователь добавил изображение  
Мы не тормозим ни перед чем!
Просьба всем успокоиться... Настоятельная.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Генеральный конструктор написал:
МиГ упал в Подмосковье...  
Хорошо хоть без жертв.
https://www.interfax.ru/moscow/632024
Принадлежность ЛИИ. Вроде говорят, Крутов пилотировал.
Цитата
Дмитрий Курушкин написал:
Цитата
 Генеральный конструктор  написал:
МиГ упал в Подмосковье...  
Хорошо хоть без жертв.
 https://www.interfax.ru/moscow/632024  
Принадлежность ЛИИ. Вроде говорят, Крутов пилотировал.
Да, ЛИИшная спарка, 84 борт.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Жалко, красивая спарка...
Впрочем, летчики бы здоровы были, самолеты построим )))
Рисунок
131335.jpg (856.93 КБ)
Кондратенко позвонок один сломал, в реанимации, но жизни вроде ничего не угрожает.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Сегодня на работе пообщались с новым инженером, на тему последних событий в стране и вчерашних стычек в Ингушетии. Его комментарии на это:  "Россия поможет Ингушетии, Сирии же помогаем".  Я говорю: "Ингушетия субъект РФ".  Он: "Тогда точно, никто не нападет"......Блин, человек закончил Академию(правда заочно) ......
Цитата
Мансур Батманов написал:
...Блин, человек закончил Академию
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
...Блин, человек закончил Академию
Вечернее ж отделение...  Жертвы ЕГЭ, блин.
Zaxar 157, Видео, на самом деле, идиотское. Объясню почему по пунктам, что проматывая увидел.
1. Экономист – это широкое понятие. Экономист не может знать всё по экономике, особенно выпускник. Это как инженер, отучившийся на автотракторном, не может знать, как работает ракетный двигатель – это знает инженер, отучившийся на аэрокосмическом факультете. А ведь оба инженеры.
2. Про главный документ страны экономист-маркетолог в первую очередь подумает о том, с чем ему приходится работать. Например, Форма №1 – бухгалтерский баланс. Про бюджет в первую очередь подумает тот, кто изучает макроэкономику, а не экономику предприятия, как экономист-маркетолог.
3. Подоходный налог – это вообще феерично. У физ.лиц вообще нет этого налога, а есть НДФЛ. Журналажники же явно имели в виду НДФЛ (это распространенная ошибка), но жиденько обделались.
4. Вопросы про Маркса тоже просто поражают. У нас что, Советский Союз? Плюс, труды всяких Марксов, Смитов, Кейнсов и прочих изучают только один семестр на курсе "История экономических учений". Больше одного семестра только на соответствующих историко-экономических специальностях, выпускники которых о современной экономике имеют лишь отдаленное представление. Зато знают схему "Товар-деньги-товар", да.
5. Резервные валюты, деноминации и девальвации не факт, что изучают на "финансы и кредит" – это макроэкономические понятия.
Ну, и т.д....
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Видео, на самом деле, идиотское. Объясню почему по пунктам, что проматывая увидел.
Не согласен в корне.
Цитата
ekha написал:
Экономист не может знать всё по экономике
Он это обязан знать.А те про которых Вы пишите сейчас у руля Расеи
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, С чего должен экономист, изучающий экономику предприятия, знать тонкости макроэкономики и наоборот? Я же привел пример инженера, который тоже не может знать всё.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
С чего должен экономист, изучающий экономику предприятия, знать тонкости макроэкономики и наоборот? Я же привел пример инженера, который тоже не может знать всё
Я заканчивал ВУ еще в 88-ом.Конечно это было еще советское образование.Но вот зачем мне надо было,например знать специфику и боевые задачи оперативных частей,специальных моторизованных частей милиции,частей по охране особо важных и железнодорожных объектов?Если я буду служить в конвойных частях.И вообще на хрена мне военному нужна была политэкономия, которая была одним из пунктов госа по Марксизму-Ленинизму?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, Нафиг это всё было не нужно. Сейчас с этим попроще, но всё равно остались всякие философии, культурологии и прочая хрень.
Я закончил в 2004 как раз-таки нормальный местный экономический факультет. Правда, специальность, связанная с IT в экономике. Поэтому знаю, о чем говорю, что писал выше. И, кстати, очень сильно жалко, что в нашей гос.программе не было курса "рынок ценных бумаг", зато целый год была философия – столько же, сколько "системное программирование" или "базы данных". Лучше бы один из этих профильных увеличили за счет философии. Ибо экономика, а уж тем более IT – это одни из самых быстро меняющихся наук. Первая (если это экономика предприятия) во многом из-за меняющегося законодательства, а вторая из-за технического прогресса. Поэтому нафиг мне не уперлась эта философия или история экономических учений. Моему работодателю до лампочки, знаком ли я с трудами Адама Смита или Маркса. А вот журналажникам было бы не до лампочки.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Поэтому нафиг мне не уперлась эта философия
Философию мы изучали весь второй курс и оценка шла в диплом.Она тоже как бэ мне нафих не пригодилась.Единственное,что более менее сейчас понял,так это Научный атеизм.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Философию мы изучали весь второй курс
Два курса изучал философию. "Критика чистого разума" Иммануила Канта это полный  [:]( ...А так в целом философия очень интересная наука,но она далеко не для каждого подходит.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
философия очень интересная наука
Она может быть насколько угодно интересной, но никак не первостепенной на непрофильных с ней специальностях. Это нам еще повезло с преподом, а других с философией имели так, будто это их основной предмет. Сколько же они на него сил тратили!!! А все дело в том, что преподы со временем осознают свою ненужность и начинают таким образом нагонять важность. У нас так было с культурологией (преподы с кафедры философии). Какие, нахрен, основы языков программирования? Нам контрольные по культурологии надо пересдавать!!! Если мы так мучились с этим предметом, то представляю, как было с философией у других, которая длилась в два раза дольше, по ней был экзамен в диплом и которая в принципе на порядок сложнее.  
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Фидель написал:
Два курса изучал философию. "Критика чистого разума" Иммануила Канта
Нет,Канта мы как-то обошли.У меня по философии было "отлично".Но из всего курса диалектического и исторического материализма помню только вот эти определения  :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
ekha написал:
 Zaxar 157 , Видео, на самом деле, идиотское. Объясню почему по пунктам, что проматывая увидел.
1. Экономист – это широкое понятие. Экономист не может знать всё по экономике, особенно выпускник. Это как инженер, отучившийся на автотракторном, не может знать, как работает ракетный двигатель – это знает инженер, отучившийся на аэрокосмическом факультете. А ведь оба инженеры.
2. Про главный документ страны экономист-маркетолог в первую очередь подумает о том, с чем ему приходится работать. Например, Форма №1 – бухгалтерский баланс. Про бюджет в первую очередь подумает тот, кто изучает макроэкономику, а не экономику предприятия, как экономист-маркетолог.
3. Подоходный налог – это вообще феерично. У физ.лиц вообще нет этого налога, а есть НДФЛ. Журналажники же явно имели в виду НДФЛ (это распространенная ошибка), но жиденько обделались.
4. Вопросы про Маркса тоже просто поражают. У нас что, Советский Союз? Плюс, труды всяких Марксов, Смитов, Кейнсов и прочих изучают только один семестр на курсе "История экономических учений". Больше одного семестра только на соответствующих историко-экономических специальностях, выпускники которых о современной экономике имеют лишь отдаленное представление. Зато знают схему "Товар-деньги-товар", да.
5. Резервные валюты, деноминации и девальвации не факт, что изучают на "финансы и кредит" – это макроэкономические понятия.
Ну, и т.д....
Дело больше не в этом, а в том, что интервьюируемые даже не пытались дать ответ, даже неправильный! Просто "не знаю, не изучали, не дошли". Так же они себя будут вести и в будущем, занимая посты: если не уверен или не знаю, но возможно вопрос в зоне моей компетенции, то проще скинуть ответственность на кого-либо другого, чем пытаться напрячь свой мозг. А ведь это единственное, чем они обязаны будут пользоваться в силу должностных обязанностей. Ну, если, конечно, не будут гамбургеры жарить или смартфоны впаривать.
Я своим недостаточно опытным подчинённым, когда они начинают мяться, говорю, чтобы они дали хоть какое-то решение, пусть даже неправильное: это лучше чем просто развести руками.
Изменено: Ильмирыч - 06.10.2018 00:14:30
UP THE IRONS!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Нет,Канта мы как-то обошли.
Очень повезло!
Самая "особенная" сложность заключается в порой очень сложной терминологии,которую либо слышишь впервые,либо просто банально не можешь её понять.
Философию лучше всего и проще изучать под градус чего-то "горячего" - вот тогда можно вдоволь пофилософствовать. [or])
Рисунок
Цитата
ekha написал:
Видео, на самом деле, идиотское. Объясню почему по пунктам, что проматывая увидел.1. Экономист – это широкое понятие. Экономист не может знать всё по экономике, особенно выпускник.
Странно. У меня нет красного диплома по экономике. У меня вообще нет диплома по экономике. Более того, я вообще никогда не изучал экономику. Но на 80% вопросов заданных в видео я знаю правильные ответы.
Тут либо я гений, либо краснодипломные экономисты идиоты. Третьего я не вижу.
Изменено: Athlon - 06.10.2018 00:57:46
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Но на 80% вопросов заданных в видео я знаю правильные ответы.Тут либо я гений
Скромность очень хорошая черта человека.
Рисунок
Ильмирыч, они зелёные выпускники, что вы от них хотите? Неправильные ответы они тоже давали.

Athlon, нет, Вы просто много смотрите ящик или читаете новости. Я тоже все эти макроэкономические термины знаю, но в универе их не изучал, так как они из другой оперы. Я по диплому экономист, который умеет писать запросы в базах данных. Не каждый экономист это умеет. Вот так бывает, да. :-)
А про деноминацию в 98 году не слышал только глухой. Про девальвацию в том же году тоже. Вот оттуда многие и знают эти понятия. А эти выпускники тогда ещё под стол пешком ходили.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
А про деноминацию в 98 году не слышал только глухой. Про девальвацию в том же году тоже
Но экономисту не знать главный финансовый документ страны это,что-то из ряда вон...А вопрос про золото-валютные резервы?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Athlon  написал:
Но на 80% вопросов заданных в видео я знаю правильные ответы.Тут либо я гений
Скромность очень хорошая черта человека.
Только по этой причине я должен скрывать свои знания?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
 Фидель  написал:
 
Цитата
 Athlon  написал:
Но на 80% вопросов заданных в видео я знаю правильные ответы.Тут либо я гений
Скромность очень хорошая черта человека.
Только по этой причине я должен скрывать свои знания?
Почему же,знания надо(или даже нужно) показывать во всём своём широком диапазоне.
Рисунок
Охренеть! Вопросы, которые задают студентам, я изучал на "основах экономики"  в сельскохозяйственном техникуме и не на экономическом отделении, а на механическом. А уж потом, в универе (экономическом) это всё проходил и хоть по специальности не работаю, да и учился средненько, но такие простые вопросы помню. Такое впечатление, что журналисты опросили несколько десятков человек, выбрали трёх самых тупых и показали.
Но у тупых красные дипломы и какие-то там дополнительные стипендии. За тупость неверное доплачивают.
Рисунок
Цитата
ekha написал:
А про деноминацию в 98 году не слышал только глухой. Про девальвацию в том же году тоже.
не в 97?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
не в 97?
Подготовка к деноминации началась в августе 1997 году. А начала проходить с 1 января 1998 года. Вроде так.
Изменено: Фидель - 06.10.2018 13:33:10
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат