Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
танковый биатлон, мда...
Идёт период метания из крайности в крайность. Все проходит... И это пройдет.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Viktor пишет:
Подобные соревнования проводились в НАТО под названием "Canadian Army Trophy" с1963-1991 года.

Читал о них статью в старом номере "Военного Вестника" и заключение наших сми "впервые в мире..." считаю натянутым. И там, кстати, были именно экипажи и танки у них были свои (чифтены, леопарды, абрамсы). Надеюсь начинание не скатится в "олимпийский вид спорта", а станет действительно проверкой подготовки экипажей и техники в приближенных к боевым условиях.
А почему, кстати, выступают на 72-ках, а не на 90-х?
Они бы еще на Т-34 посадили парней...

И что-то меня очень смущает, что в стандартных упражнениях, на весьма небольших дистанциях, по неподвижной мишени - столько промахов. Стрельба УР на 2 км - вообще глупость по моему, там дистанции километров с 4 должны начинаться, для лучших то экипажей страны.
Вообще как-то страшно за худшие экипажи, если это - лучшие...
Изменено: Athlon - 16.09.2013 05:47:29
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
А почему, кстати, выступают на 72-ках, а не на 90-х?
А зачем?! Те кто в этом участвуют,а именно(наводчик оператор,командир танка) "начинкой" т-90 не владеют,т.к в глаза его не видели.А экипажи которые видели т-90,также им не владеют.И посади эти экипажи незнайки в т-90,там такой цирк будет ()() !У мехвода всё как в т-72,там всё понятно. Да и т-72, мягко говоря  больше чем т-90.
Изменено: myurat-74 - 16.09.2013 15:56:55
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Я понял. Кожугетыч как бы прозрачно намекнул (я просто представил, сколько стоит задействовать в таких "покатушках" многомиллионную машину) что Т-72 у нас - вагон, и маленькая тележка. И бесконечные запасы психоделической краски. Поэтому в случае агрессии непотенциального противника, мы ими просто можем шмалять из рогаток. Это все-таки дешевле, чем тратить деньги на тренировку экипажей... Кроме того, их общее количество сводит издержки по проведению покатушек к нулю.

Еще я понял, что сработано в первую очередь для нашего зрителя. Зритель узрит танк (неважно какой модели) и проникнется мощью российского танкостроения... Опять же, зритель любит колорит. Зачем какие-то непонятные флажки? Лучше покрасить танк целиком! Хотя до этого момента чувство цвета Кожугеточа не обманывало. Вероятно - его концепция, а цветовые добавки - от президента, или от его окружения. Видимо, он(и)считают, что массового зрителя привлекает не однотональность, а разноцветье. Шоу должны посмотреть все, поэтому - даешь розовые танки! В следующий раз - со стразами... Это конечно слегка ударит по матчасти, зато шоу посмотрит каждая среднестатистическая Боня...

Лично я вижу большой потенциал сего начинания. Появятся новые модели танков. Для биатлона. Для марафона. Для ралли. Для греко-римской борьбы, наконец! Главное - начать, и не останавливаться на достигнутом...
Изменено: Сварог Сварогов - 16.09.2013 18:05:26
Sua cuique sunt vitia.
После Сочинской Олимпиады станет олимпийским видом спорта - БРЕД!!!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Тринадцать государств подтвердили свое участие в "Танковом биатлоне-2014", причем команды Китая и Кувейта будут выступать на своих машинах.

Мы увидим противостояние российской и китайской техники, а возможно, что кувейцы приедут на своих M1 Abrams.

На сегодняшний день получены подтверждения на участие в "Танковом биатлоне-2014" команд из 13 иностранных государств. Из них планируют участвовать в состязании команды 11 государств на российской бронетехнике. При этом команды шести государств намерены пройти заблаговременную подготовку на базе 4-й танковой дивизии в течение шести дней.

Танковый биатлон проводится по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью 20 километров. При этом участники преодолевают несколько препятствий, таких как слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп.

Прибытие в Россию иностранных экипажей и начало их подготовки запланировано на 17 июля. Заключительные этапы танкового чемпионата пройдут с 4 по 16 августа.
Рисунок
Наверное будет интересно посмотреть.
Рисунок
шикарн....я в прошлый раз смотрел.... захватывающе на самом деле...а тут уже и вероятный противник принимает участие занятно будет.
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
У России,вероятных противников-половина мира,если  масштабно размышлять.))
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат