Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Число зверя., 666
Цитата
Кристо пишет:
Примечательно, что российские журналисты умудрились вусмерть разругаться друг с другом, не поделив новостную поляну...
Что хотите, древнейшая профессия.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
что-то чувствую я что нас поднимут скоро не по учебной тревоге.=)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Новый сентябрьский номер американского журнала TIME вышел c президентом России Владимиром Путиным на обложке.
Изображение
При этом на обложке написана надпись: “America’s weak and waffling, Russia’s rich and resurgent — and its leader doesn’t care what anybody thinks of him. The world according to Vladimir Putin”. Что в переводе на русский звучит как: “Америка слаба и только болтает, Россия богата и возрождается — и ее лидера не волнует, что о нем думают. Мир по правилам Владимира Путина”.

Причем эта обложка везде кроме америки: http://content.time.com/time/magazine

также:
Рим заполонили портреты Владимира Путина
Таким образом молодые итальянцы выражают свой протест против интервенции в Сирии и засилья педерастов.
«Я с Путиным» - гласит подпись под плакатами с изображением президента России, появившимися на всех основных улицах Рима пару дней назад. Этот пассаж – дело рук недавно возрожденного ультраправого движения «Национальный Фронт» известного итальянского политика Адриано Тилгера. Таким образом активисты организации, в основном молодые люди, решили выразить свой протест против американского вмешательства в Сирию, а также против засилья педерастов в Европе.
Стоит отметить, что многие молодежные движения не только левого и правого толка, но и католические организации между собой, в интернете и в печати все чаще называют Россию не иначе как «последним оплотом здорового человечества» именно за позицию нашей страны и ее граждан по поводу ползучей угрозы.

Россия набирает вес в внешней политике товарищи, это не может не радовать :)
вот еще про ситуацию в Сирии:
«Россия поддержит Сирию и в случае внешнего удара» – говорит Путин. Китай ничего не говорит, но он рядом. А два китайских корабля уже подошли к пяти российским, «выполняющим приказ» у сирийских берегов. Что будет если корабли реально подойдут к берегу Сирии? В таком случае любые ракеты, летящие к ней, могут быть сбиты ПВО боевых судов, как представляющие для них опасность.

Путин фактически загнал США в угол. Напасть сейчас на Сирию – это выставить себя агрессором, наглым и бесцеремонным. Это потеря лица и репутации. Даже президент Франции уже начал говорить, что его страна «дождется итогов работы экспертов ООН», хотя неделю назад вовсе не собирался этого делать. Отказаться от нападения на Сирию – точно такая же потеря лица и репутации. После двух недель угроз и словесных атак – не совершить атаку в реальности для сверхдержавы означает крах. Сила США держится на долларе и военной мощи. Доллар уже «не тот», если «не та» станет и военная мощь – мир и вправду станет многополярным.

Что будут делать США? Сложно сказать однозначно. Они не знают, что делать. Они находятся в цейтноте и должны принять решение быстро. Нельзя месяц дебатировать нападать иди не нападать. Ведь дебаты в данном случае это не дискуссия, а просто выигрыш времени, когда невозможно принять решение. К тому же это решение, любое решение, ведет к поражению США.

Нужно что-то делать, делать это что-то быстро, при этом точно зная, что станет от этого только хуже. В шахматах это называется цугцванг.

От этого Обама такой хмурый и встреча его с Путиным так коротка. Он должен вернуться домой и начать консультации, чтобы решать что делать.
По моим прикидкам, до войны с гейропой и амерами нам осталось лет 5-7. Хотя, когда на этой неделе амеры заговорили о том, что мы поставляли в Сирию хим оружие, казалось, что счёт идёт на недели. Вояки у амеров с башкой, лезть в драку у них большого желания нет. А вот политики - полные идиоты. Эти могут и нюком шарахнуть.
К большой войне мы не готовы. И подготовиться не успеем. Сценарий примерно такой:
- наши оппозиционэры или педерасты спровоцируют полицию на каком нибудь митинге. Начнётся стрельба. Амеры заступятся за "борцов с тоталитарным режимом".
- объявят над нами бесполётную зону. Проведут показательные бомбардировки. Томагавками пальнут. Бить будут по центрам управления, там где они есть и не контролируются ими.
- за пару недель подавят ПВО, да и запас ракет кончится.
- потом наземная операция. Не обязательно амеровская армия. Могут вместо себя частные военные компании подтащить. Типа "американской армии в России нет, а то, что есть - частники, которых сами русские подписали навести порядок".
Вот тут будет зависеть от того, хватит ли нашему руководству воли серьёзно пригрозить нюком. Если хватит, может начаться такое, что мне подумать страшно.
Если до нюка дело не дойдёт, всё будет зависеть от нас. По природе своей мы - прирождённые партизаны. При желании можно сделать так, что земля у оккупантов будет гореть под ногами. Похлеще, чем в Афгане. Природа у нас подходящая.
Беда в том, что военной подготовки в школе нет. В армии служили очень немногие. Если моё поколение, нынешние 40-летние, ещё знают, как в прицел смотреть, у молодых с этим хуже. Да и игрушки компьютерные своё худое дело делают. С доступностью оружия то же напряги. Нарезные стволы есть у очень немногих. Крайние 20 лет очень сильно подорвали волю народа к сопротивлению. Кому охота класть свою жизнь за оборзевших олигархов. Всё это очень грустно.
Надо готовиться уже сейчас. Запасаться оружием, готовить запасы жратвы. Учиться воевать. Амеры - сильные, опытные, толковые вояки. Если дойдёт до войны - она будет долгой, трудной и кровавой.
По всем объективным законам, США и Европа должны бы уже равзалиться, а их экономика рухнуть. Промышленность они уже в основном потеряли, всё в Китае делают. Вот только чегой то никак они не рухнут. И рассчитывать на это не стоит.
где то слышал мнение экспертов что Китай не допустит развала России так как это сильно укрепит позицию США, а китайцам это не выгодно. Хотя с китайцами все сложно, это обособленная цивилизация, так сказать "вещь в себе". Но судя по настроению в мире нас многие поддерживают.
И да, Россию много раз пытались "завалить" но пока у всех кишка тонка. У нас менталитет такой, что даже хилые сисадмины как прижмет партизанить уйдут :))))
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
К большой войне мы не готовы. И подготовиться не успеем. Сценарий примерно такой
Сценарий далеко не нов, пендосы ее практикуют еще со времен захвата Гавайских островов. Но с Россией такое может не сработать. Чтобы спровоцировать полицию на стрельбу, нужно стрелять по ней, причем много стрелять. Болотные болтуны на такое однозначно не пойдут. Тем более гомики. А главное - у России все еще есть ядерное оружие. И все еще есть "мертвая рука". Пендосы об этом знают.
Цитата
SAURON пишет:
А главное - у России все еще есть ядерное оружие.
И, скорее всего, именно благодаря ему мы всё ещё не разделили окончательно судьбу той-же Югославии...

Цитата
SAURON пишет:
И все еще есть "мертвая рука".
Есть, если это не миф. Но даже если это миф, то он, похоже, работает...
В Ливии, Сирии, Египте то же начиналось с аналога наших "болотников".
Одно утешает, мы это проходили в 1991 году. Сейчас тем, кто тогда революцию делал, по 40 лет. Зрелые, разумные люди. Подавляющее большинство хорошо помнит тогдашнее своё настроение, и чем это в итоге закончилось. Многим наши современные власти не нравятся. Но и "болотники" то же не подарок и очень многие недовольные это хорошо понимают.
Вот, кстати, про хим оружие: http://army.armor.kiev.ua/hist/otrava-2.shtml
Вывод из этой статьи ясен: хим.оружие крайне не эффективно и его применение не приносит реальной пользы в бою.
А то, что Асад хим оружие не применял, думаю всем и так ясно. Оно ему просто не надо.
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
А то, что Асад хим оружие не применял, думаю всем и так ясно. Оно ему просто не надо.
Разумеется. Уже и доказательства есть. Смотри: http://www.newsru.com/russia/04sep2013/syrmid.html
А я вот с этого поржал))))
http://news.mail.ru/politics/14671291/?frommail=1
Бедный Обамушка, не ведает чего творит, зачаровали супостаты окаянные)))
Так грустно, что хочется танцевать...
Прикольный дядько! Слушал с огромным удовольствием. Близко к сердцу наверное принимать не нужно, но прослушать поучительно.))) :

Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ну что... Лёшка Навальный результаты выборов не признал. Позвал хомяков бороться с антинародным режимом. Сегодня вечером пойдут. Ктой то по шапке получит. Через пару месяцев можно гумманитарных томогавков ждать.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
SAURON пишет:

И все еще есть "мертвая рука".

Есть, если это не миф. Но даже если это миф, то он, похоже, работает...
В тему: http://www.kp.ru/daily/25805/2785953/
Are You Metal?
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
Ну что... Лёшка Навальный результаты выборов не признал. Позвал хомяков бороться с антинародным режимом. Сегодня вечером пойдут. Ктой то по шапке получит. Через пару месяцев можно гумманитарных томогавков ждать.

Кирилл, все несколько сложнее, чем вы предполагаете...

Американцы справедливо полагают, что контролируя Россию и еще пару-тройку стратегических городов, они контролируют 2/3  вменяемого населения этой страны. Да и страну, собственно, тоже... Поэтому, никто не будет пулять томагавками. Несколько диверсий и акций в городе, и Москва - наша. В смысле, ваша. Т.е. я хотел сказать - ихняя. Управляемый хаосу создать в мегаполисе - дело техники. И главное, гораздо дешевле обойдется, чем тратить дорогущие ракеты.
В 1917-м создали хаос в Петрограде, и - опа! Толпа берет Зимний, да здравствует Великая социалистическая революция! В 1991 - 1993 гг. создали замечательную социально-экономико-политическую ситуевину в Москве, и - вуаля! Город взят, "армия перешла на сторону законного правительства" и тд. и т.п.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Курды неожиданно оказались плохими вояками: после заявления о вступлении в войну на стороне правительства они уже второй месяц пытаются взять городок Тель-Абъяд на севере.

А в целом война идёт очень вяло. Если-б Красная Армия наступала со скоростью сирийской, то Берлин-бы взяли в 1970-м году.

Да... я уже упарился читать про то, как оне освобождают пригороды Дамасска... два года уже.

От армии осталась только республиканская гвардия. На лояльность резервистов полагаться нельзя - большинство призывалось из мусульманских районов. Против боевиков воюют в основном лояльные правительству друзы и алавиты. Ну, еще христиане. В общей сложности всех их мало... Среди молодых - много отказников и уклонистов. Многие пытаются отсидеться в соседних странах. Например, прямо куча обнаружилась сирийцев призывного возраста с российскими паспортами. Естественно, теперь у нас сидят...
Изменено: Сварог Сварогов - 09.09.2013 20:05:30
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
В 1917-м создали хаос в Петрограде, и - опа! Толпа берет Зимний, да здравствует Великая социалистическая революция!
Хм... а как бы ничо, что гражданин Романов отрёкся от престола несколько ранее, после февральской революции?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

В 1917-м создали хаос в Петрограде, и - опа! Толпа берет Зимний, да здравствует Великая социалистическая революция!

Хм... а как бы ничо, что гражданин Романов отрёкся от престола несколько ранее, после  февральской  революции?

Виноват! Щас исправим...

Толпа берет Зимний, да здравствует Великая февральская социалистическая революция!

ЗЫ: дело не в названии революции, а в том, кто начинает беспорядки, режет полицейских, стреляет с крыш по гражданским и разбрасывает листовки... Главное соблюдать график и очередность мероприятий для достижения запланированного руководством результата... А как это действо опосля историки назовут - "октябрьский путч", "февральская революция", " переворот",дело десятое.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Толпа берет
А как быть с 1991-м годом?
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Виноват! Щас исправим...
Толпа берет Зимний, да здравствует Великая  февральская  социалистическая революция!
Февральская революция была буржуазная, а не социалистическая.
Are You Metal?
Думаю амеры из уроков былой истории выводы сделали. Самый главный враг русских - русские. Нанести военное поражение России можно, победить - нельзя. Победить Россию можно только русскими руками. Что и сделали немцы в 1917 году. Брал Ленин немецкие деньги, или не брал, или брал но не Ленин, не суть важно. Факт тот, что русскими руками тогда Россию из войны устранили. В 1941 гитлер выводов не сделал. Войну в гражданскую не превратил. Население западных областей против себя настроил.
Вот и сейчас нашим врагам выгодно посеять смуту. Во время смуты мы будем решать свои проблемы, мешать не будем. И ключевые фигуры подешевеют.
Очень надеюсь, что мы вынесли уроки из 90-х. По крайней мере моё поколение, кому в 91-м было 18-20 лет. Лучше хреновый Путин, чем смута и бардак. При нынешних властях мой уровень жизни заметно повысился, хотя и не так как хотелось бы.
Время политических реформ прошло. Сейчас нужен промышленный и технологический рывок. Как было в 30-х годах. У Сталина, как бы мы не относились к его методам, это получилось. И у Китая в начале нашего века получилось. И всё потому, что происходил отказ от либеральной демократии американского образца. Да и Рузвельт штаты вытаскивал и великой депрессии не всегда демократическими методами.
Изменено: Кирилл Кудряшов - 09.09.2013 21:44:41
Цитата
Сплендис пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Виноват! Щас исправим...

Толпа берет Зимний, да здравствует Великая  февральская  социалистическая революция!

Февральская революция была буржуазная, а не социалистическая.

Ну, хорошо. Хорошо! Толпа берет Зимний, да здравствует Великая  февральская  буржуазно-социалистическая революция!

У кого еще имеются уточнения?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
От армии осталась только республиканская гвардия. На лояльность резервистов полагаться нельзя - большинство призывалось из мусульманских районов. Против боевиков воюют в основном лояльные правительству друзы и алавиты. Ну, еще христиане. В общей сложности всех их мало... Среди молодых - много отказников и уклонистов. Многие пытаются отсидеться в соседних странах. Например, прямо куча обнаружилась сирийцев призывного возраста с российскими паспортами. Естественно, теперь у нас сидят...

Большая часть армии сейчас охраняет границы и по сути не участвует в боевых действиях, а те кто воюют имеют очень хороший уровень подготовки и аллах акбар не кричат :)
вот кстати вики о армии Сирии

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_Сирии
Изменено: Роман Беспалов - 09.09.2013 22:24:58 (редактирование ссылки)
Поживем и доживем.
Изменено: Циклон - 09.09.2013 22:34:18
Цитата
Роман Беспалов пишет:

Большая часть армии сейчас охраняет границы и по сути не участвует в боевых действиях, а те кто воюют имеют очень хороший уровень подготовки и аллах акбар не кричат  

Странно она их охраняет. Боевики как отправлялись из турецких и иорданских лагерей - так и отправляются...
Sua cuique sunt vitia.
"Ведомости"
"Дамаск согласился на предложение Москвы передать сирийское химическое оружие под международный контроль. Так сирийский министр иностранных дел Валид Муаллем, который находится в России, ответил на предложение руководителя российского МИД Сергея Лаврова. Лавров призвал Сирию передать химоружие под международный контроль, если это позволит избежать военного удара со стороны США. При таком раскладе Россия немедленно включится в работу с Дамаском, сказал российский министр."
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
хорошие съемки с мест боевых действий
агенство  ANNA News



ни у кого нет желания сделать сирийский вариант танка? Они там как после ядерной войны... и с самодельными доработками.
Изменено: Роман Беспалов - 10.09.2013 22:44:27
Цитата
Роман Беспалов пишет:
Они там как после ядерной войны..
Сирийская оппозиция настолько сурова...
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
Что и сделали немцы в 1917 году. Брал Ленин немецкие деньги, или не брал, или брал но не Ленин, не суть важно. Факт тот, что русскими руками тогда Россию из войны устранили.
Вот только еще до взятия Зимнего дворца солдаты с фронта бежали целыми полками. И Ленин тут совершенно ни при чем. Ну не любят солдаты, когда их заставляют воевать, но при этом не кормят и не дают патронов-снарядов!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат