Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Символы России, и накрутка голосов...
Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Цитата
batman63 пишет:

т.е. кадыров - герой россии это нормально, а вот мечеть - символ россии ненормально?

А Кадыров давно в герои заделался?
А вот читаешь это всё и вспоминаешь старые учебники истории СССР....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E4%FB%F0%EE%E2,_%D0%E0%EC%E7%E0%ED_%C0%F5%EC%E0%F2%EE%E2%E8%F7
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Владимир Назаров пишет:
и никогда не встану под флаг триколора, ровно как и под андреевский...
Присягу под каким стягом принимали?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
FaustPatron пишет:
Я сейчас, против 90% тех ценностей, которые мне преподносят в России, почему вы считаете что мечеть Кадырова, должна для меня иметь меньшее значение чем православная крепость?
Мы, если я не ошибаюсь, говорим о символе ВСЕЙ России, так вот кроме Родины Матери, нас никто и никогда не объединял и именно этот символ, есть истинный, праведный и честный.....

Напишу за себя. Сраная мечеть имени очередного "героя рассеянской федерации", построенная на деньги налогоплательщиков, призывавшего убивать Русских столько, сколько получится, имеет лично для меня абсолютно ничтожное значение.

Символов у России может быть достаточно, и монумент Родина-мать один из самых достойных.
Изменено: MosRentgen - 22.08.2013 14:46:56
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
я тоже за Мамаев курган.
Россия многонациональная страна, и ее символом НИКАК не может быть мечеть, которая была построена 5 лет. Это не правильно хоть с этической, хоть с патриотической стороны.

Полностью поддерживаю Владимира
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Я сейчас, против 90% тех ценностей, которые мне преподносят в России, почему вы считаете что мечеть Кадырова, должна для меня иметь меньшее значение чем православная крепость?

Мы, если я не ошибаюсь, говорим о символе ВСЕЙ России, так вот кроме Родины Матери, нас никто и никогда не объединял и именно этот символ, есть истинный, праведный и честный.....
Цитата
batman63 пишет:
Цитата
Илл пишет:

...Не может быть мечеть символом России!!!



т.е. кадыров - герой россии это нормально, а вот мечеть - символ россии ненормально?
Нормально - это мертвый кадыров.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Честно говоря, я теперь разрываюсь.  С одной стороны, - крупнейшая в Европе мечеть им. глубокоуважаемого родственника ныне живущего героя России... (правда, при жизни, убиенный принимал активноеучастие в военных действиях против федеральных войск, за что получил орден, а также был духовным лидером (верховным муфтием) самопровозглашенной Ичкерии и официально объявил джихад России, но это - мелочи...)

А с другой стороны - Мамаев курган....

Даже не знаю - за что голосовать... За мечеть мертвого вахабита, или за могилу золотоордынского хана? Что лучше подходит в качестве общероссийского символа - как вы считаете?
Sua cuique sunt vitia.
Я-бы проголосовал за курган кадырова...  :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
За мечеть мертвого вахабита, или за могилу золотоордынского хана?

Могила всего лишь неподтвержденная легенда.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Цитата
Homer System пишет:


Присягу под каким стягом принимали?

Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя (с). ДМБ. ;)
Тем более, с тех времен многое переосмыслено.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
"...Мамаев курган имеет довольно богатую историю. В 5 и 4 вв. до н. э. племена сарматов совершали обряды и таинства. Легенда гласит, что в Мамаев курган вставлен священный сарматский меч.
Согласно другой легенде, на самый верх этого кургана вступил еще Тамерлан, и под ним здесь появилась Богородица с мечом и приказала покинуть эти земли. Неизвестно правда ли это, но волжский поход Тамерлана закончился именно на этом.
В 512 году до н. э. персидский царь Дарий собрал огромную армию для преследования скифов. Однако, от открытого боя скифы уклонились. Оставляя после себя лишь выжженную пустыню, они ушли в самую глубь страны. Дарий пошел за ними и вместе с измотанной армией добрался до Волги и остановился именно на Мамаевом кургане. Скифы же небольшими набегами все больше изматывали голодные и уставшие войска. Дарию, в конце концов, пришлось вернуться назад.

Однако, самые ожесточенные бои проходили здесь в Отечественную войну. 200 суток продолжалась Сталинградская битва. 135 дней из них продолжалась ужасная битва за Мамаев курган. Именно здесь Сталинградская эпопея и закончилась. Похоронено у Мамаева кургана более 4 тыс. погибших бойцов. Однако, останки воинов находят до сих пор..."

В других источниках написано, что там похоронено 35 тысяч, не считая немцев...
Изменено: Сварог Сварогов - 22.08.2013 17:45:06
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
могилу золотоордынского хана?

Говоря о Мамаеве кургане, мы подразумеваем не легенду о могиле хана, а находящийся там сегодня монумент.
Так что здесь все просто и выбирая символы всей России, ни в коем случае нельзя приплетать места религиозного значения, будь-то мечеть, синагога, или православный храм.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ок.
Изменено: Сварог Сварогов - 22.08.2013 18:06:28
Sua cuique sunt vitia.
Тема "ниочем", конкурс "ниочем".

По количеству постов и репостов про эту несчастную мечеть моих френдов в соцсети мне кажется что указанная мечеть просто нагнетает народ на сайт "чудес/символов России". Победит мечеть или проиграет - какая разница? Нажать на кнопку проще чем доказать собранной подобным образом статистикой, что это действительно символ. А через полгода все всё забудут, а т.н. Русское Географическое Общество придумает 10 еще-чего-нибудь России и да начнется новая компания, с ботами и срачем.

Не голосую и не буду никоим образом поддерживать эту коммерческую вакханалию на патриотизме и сепаратизме.

Чем то даже специальную олимпиаду напомнило.
Изменено: Сергей Кугуелов - 22.08.2013 18:47:10
..там водки в символах нет?
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..там водки в символах нет?

Кстати да... drink
"Одинаковое, одинаковому рознь."
тогда уж калашников...
Sua cuique sunt vitia.
Хорошо что этот символ рамзанчег построит уже после конкурса. Кстати назвал он его в честь своего отца-террориста.  :o
Изменено: MosRentgen - 22.08.2013 22:56:50
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Ну и табло у него!
Рисунок  
Помнится,когда проходило интернет-голосование на лучший талисман сочинской олимпиады,победителем стал синий обкумаренный лягушонок с глазами в кучу.Но потом пришёл ВВП и назначил талисманами снежного барса и ещё какую-то благообразную зверюшку.Так что все эти интернет-голосования полная шняга
Цитата
Format-72 пишет:
Так что все эти интернет-голосования полная шняга
В самую точку!
Проголосовал! Потратил ровно минуту!
С автором темы во всем согласен!
К тому же я служил в Коломне - мне грех не проголосовать!!!
ГОЛОСУЙТЕ МУЖИКИ!!!
MosRentgen,
золотые слова..у нас вместо того чтоб уничтожать террористов вагонами с ними целуются и бандитские города отстраивают
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
MosRentgen,  

золотые слова..у нас вместо того чтоб уничтожать террористов вагонами с ними целуются и бандитские города отстраивают

НУ, как говорится: "не пойман - не вор...". Они, все же наши соотечественники и сограждане... Пока еще...
Sua cuique sunt vitia.
Сварог Сварогов,
в мою бытность в рядах органов правопорядка мы задерживали преступников с гор..но приезжали люди из министерства и выпускали их...иногда отвозили в аэропорт и помогали отправится на родину..так что пойманы они бывали..дружба с дикими террористами дороже жизней наших солдат
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Коллега, уверяю вас - сейчас тоже мало что изменилось...
Sua cuique sunt vitia.
...а тем временем...

Президент Чечни и все мы - негодуем!

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/08/130830_kadyrov_russia10_competitio­n.shtml

"...Глава Чечни обвинил в мошенничестве сотовых операторов "Мегафон" и "Билайн", которые, по его словам, не учитывают отправленные голоса за мечеть в Грозном на конкурсе достопримечательностей "Россия 10"..."

Что сказать... Столько усилий... Столько бабок проплачено зря.. И - что? Все напрасно, все впустую. Гады. Сволочи. Доколе?  cry1
Изменено: Сварог Сварогов - 30.08.2013 17:19:31
Sua cuique sunt vitia.
Ну вот,
Коллеги..
Опечалили героя расеи ...
Стыдитесь!
( может ведь и аллаху своему намамсить..)
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...а тем временем...



Президент Чечни и все мы - негодуем!
Видел сегодня репортаж по зомбоящику, что самое забавное-ни слова про мечеть.
Вот сейчас сижу и думаю-как представители конкурентов поздравят этот Кремль с победой...
К счастью, победа не полная.. Всего лишь - 1-е место в первом туре...

У нас еще есть шанс!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
TEXDRON пишет:
Ну и табло у него!
:D  :D  ГЫ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат