Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Да вот жеж
Через Microsoft Edge получилось, ага. Через Оперу не хочет.    
Через Оперу несколько раз вставлял
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
У меня две встречи с дикой скотинкой было. На ГАЗ-51 поздним августовским вечером в лося въехал (помял облицовку радиатора и разбил правую фару). И на Фольксвагене ночью еле-еле с ёжиком разминулся. Хорошо, что встречка пустая была!
Одна моя подруга каждое лето живёт на даче со своей кошкой. И вот вчера эту кошку загрызла соседская собака, причём по-жёсткому: все кишки размотаны, кости торчат, кровища, шерсть, сплошное бесформенное месиво, более-менее целой осталась только голова. Кошка была старая и толстая, видимо, не смогла убежать или дать отпор. Подруга вторые сутки бьется в истерике, настолько это жуткое зрелище. Хозяева собаки вроде адекватные, но какие-то бестолковые, подруга к ним ходила, просила собаку привязать и не выпускать на улицу, мало ли на кого она кинется ещё, а сегодня, говорит, собака опять бегает по улице. Что делать? Как можно воздействовать на хозяев? Отравить собаку или что?  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Что делать? Как можно воздействовать на хозяев?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Не, травить не надо ни в коем случае.  Подключите общественность - других соседей. Поговорить ещё раз с хозяевами и сказать что если продолжится - то вы напишите заяву в милицию а хозяйка кошки в суд подаст за ущерб и душевную травму.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Отравить собаку или что?  
Око за око. Нет собаки - нет проблем.
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Подруга вторые сутки бьется в истерике, настолько это жуткое зрелище. Хозяева собаки вроде адекватные, но какие-то бестолковые, подруга к ним ходила, просила собаку привязать и не выпускать на улицу, мало ли на кого она кинется ещё, а сегодня, говорит, собака опять бегает по улице. Что делать? Как можно воздействовать на хозяев? Отравить собаку или что?  
Мой друг пристрелил. Дом,рядом детская площадка,недалеко от площадки стройка, у сторожа собака,и вот несколько раз он наблюдал как этот пес облаивал детей на этой площадке. Друг сходил к этому сторожу,предупредил,если она еще раз появится возле детской площадки,он ее пристрелит.Сторож не поверил.
Цитата
Saluza Secundus написал:
. Поговорить ещё раз с хозяевами и сказать что если продолжится - то вы напишите заяву в милицию
uuh  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Бунша И. В. написал:
Мой друг пристрелил
Правильно и сделал. Тоже этажом ниже живет одна мразина (собака, типа) Совершенно неадекватная сволочь, лает не всех встречных подряд,детей - не детей - ей пофигу. Сколько раз были случаи, когда при открытии дверей лифта ( стоишь, задумаешься-замечтаешься) эта падла тебя облаивает неожиданно. Взрослого дураком может сделать, а если ребенок ? На просьбы на время выгула одевать ей намордник (сначала) и матюги ( позже) хозяева в лучшем случае молчат, в другом - огрызаются. Хозяева, кстати, тоже черти те еще. Как и я , с 1989 года в этом доме живут и не зря всю эту семейку в подъезде называют "гОвн@".
Цитата
Владимир Р. написал:
На просьбы на время выгула одевать ей намордник
Намордник от лая не спасает..
Да и в собачьем лае, нет ничего крамольного, если она не лает во время "общественной тишины" и не пытается броситься.
Ладно нынешние инфантильные дети, воспитанные перед компьютерами и выходящие на улицу только в КФС и МакДак, но сейчас и взрослых таких все больше появляется, которые от каждого "постороннего" звука шарахаются.. unk()  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
от каждого "постороннего" звука шарахаются..
Лично я постараюсь исправиться...  :oops  Но, бывает
Цитата
были случаи, когда при открытии дверей лифта ( стоишь, задумаешься-замечтаешься) эта падла тебя облаивает неожиданно.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Намордник от лая не спасает
Не знаю, ни разу не собачник. А скотчем я этой суке пасть замотаю когда-нибудь, долается. Или того хуже...  8(-)  
Цитата
Владимир Назаров написал:
дети, воспитанные перед компьютерами
А деток в нашем подъезде множество, и отнюдь не компьютерного возраста, а гораздо моложе.
Цитата
Владимир Р. написал:
Лично я постараюсь исправиться...    Но, бывает  
Да я собственно не в ваш адрес. У самого собака достаточно большая, килограмм на 45-50.. Она научилась предупредительно гавкнуть ( не громко ), до того как двери открываются в лифте..Самое интересное, ей абсолютно все-равно, есть кто-то за дверью, или нет. У нее этот короткий гав, что-то другое обозначает, причем проявляется только в одну сторону, когда идем на улицу, а не домой..То-есть не при любом выходе из лифта.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Р. написал:
А деток в нашем подъезде множество, и отнюдь не компьютерного возраста, а гораздо моложе.
Вот с этого возраста, деткам надо объяснять, что собачка так разговаривает, опять-же в том случае, если она агрессию не проявляет, а не хватать на руки и биться в истерике, как это делают некоторые "яжематери"...В противном случае, вырастет то, о чем я выше описывал.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Alex Knot jr написал:
Отравить собаку или что?
Отравить соседей. Проблему надо решать на корню.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Друг сходил к этому сторожу,предупредил,если она еще раз появится возле детской площадки,он ее пристрелит.Сторож не поверил.
Ну последствия могут быть самые нехорошие: жестокое обращение с животными, причинение материального ущерба, стрельба вне отведенных мест... И все это сразу.
Изменено: Athlon - 16.07.2019 23:56:36
Рисунок
Цитата
Saluza Secundus написал:
а хозяйка кошки в суд подаст за ущерб и душевную травму
Глупость. Почему-то многие считают, что раз в суд подал, то ответчик автоматически попадает. Нифига подобного! Где пруфы, что это именно данная собака загрызла кошку? И где пруфы, что кошка принадлежала истцу? Это будут первые вопросы судьи. Пруфов, я уверен, не будет.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Alex Knot jr написал:
Что делать? Как можно воздействовать на хозяев? Отравить собаку или что?  
пригласите в эту деревню погостить немного корейцев.
Цитата
ekha написал:
Где пруфы, что это именно данная собака загрызла кошку?
Эээ... У них там дачное общество, небольшое и довольно уединённое. Живут, в основном, пенсы (которые всегда всё видят и знают) и маленькие дети. Собака есть только у одних дачников, других собак, в т.ч. бродячих, не замечено. Я думаю, при желании с соседей можно собрать свидетельские показания. Конечно, нельзя упускать из внимания версию, что кошка сама убилась об забор, под которым её нашли, но учитывая характер повреждений, это маловероятно.
Цитата
ekha написал:
И где пруфы, что кошка принадлежала истцу?
Несколько сотен фотографий и видео с изображением этой кошки за последние лет двенадцать, сделанных дома, на этой даче, на кошачьих выставках и проч.
Цитата
Владимир Титов написал:
пригласите в эту деревню погостить немного корейцев.
У нас тут уже кто-то предложил пригласить немного живодёров.  :)

Мы здесь тоже все слегка охренели от этого. Понятно, что виновата не собака, а хозяева, которые её отпускают бегать бесконтрольно.

Подруга немного поехала головой, обзванивает ветеринарки и пытается выяснить, сильно ли мучилась кошка в этой ситуации, или сразу отключилась от болевого шока/потери крови и ничего не чувствовала.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Подруга немного поехала головой
Может,к психологу сразу?
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Собака есть только у одних дачников, других собак, в т.ч. бродячих, не замечено.
Если не замечено, то не факт, что их не было.
Цитата
Alex Knot jr написал:
при желании с соседей можно собрать свидетельские показания.
Показания о чем? Что есть у соседей собака, а у соседки была кошка? Ну, ОК... Однако, нужны показания, что дядя Ваня своими глазами видел, как собака грызла кошку. При этом в случае наличия такого свидетеля у ответчика будут вопросы в стиле, как дядя Ваня определил, что это именно та собака и именно та кошка - по каким признакам, почему не вмешался, не позвал на помощь и т.д. В этот момент пенс может поплыть, если не сделал этого раньше, когда предупреждали об уголовной ответственности за дачу ложных.
При этом не поплывших видевших своими глазами свидетелей желательно несколько, ибо суд может не принять показания кого-либо по вышеозначенным причинам.

Цитата
Alex Knot jr написал:
Несколько сотен фотографий и видео с изображением этой кошки за последние лет двенадцать, сделанных дома, на этой даче, на кошачьих выставках и проч.
Да, это подойдет. Но для суда необходимо сопоставить эту сотню фотографий с тем, что осталось от бедной кошки. Наверное, нужна какая-то экспертиза, что труп кошки - это именно та, что на фото. А то ответчик заявит, что с него хотят стрясти деньги вообще за бродячую кошку, не имеющую отношения к истцу.

Я это все расписал не для стёба. В суде именно так всё и будет. Поэтому надо быть готовым к этому. И еще... Доказательств мало не бывает.
Поэтому у меня и вызывают недоумение заявления типа "я на тебя в суд подам". Блин, и че? Ну, подай. Как будто кто-то испугаться должен. Зачастую тут страшно лишь за потерянное время на суды. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А дикие животные вообще в качестве обвиняемых не рассматриваются?
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
АлАРа надо спросить. Наверняка он сможет квалифицировать это преступление.
Цитата
Viktor Sergynov написал:
АлАРа надо спросить. Наверняка он сможет квалифицировать это преступление.
Вы в одной фразе тут же развесили ярлыки, назвав это событие преступлением, которое квалифицируется уже в рамках УК.
Может, это не преступление, а правонарушение, квалифицируемое КоАПП и разбираемое в рамках ГК? Если описываемый мной выше судебный процесс будет проходить в рамках УК, то там вообще ничего не светит, т.к. там уже действует норма, что любое сомнение будет трактоваться в пользу обвиняемого. Список сомнений я приводил. Опровергнуть их крайне сложно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Заметьте, я про суд вообще ничего не говорил. Какой нафиг суд? Зачем? Я спрашивал ваше мнение, как можно урезонить хозяев собаки, чтобы они не выпускали её на улицу.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
А дикие животные вообще в качестве обвиняемых не рассматриваются?
Дикие животные в той местности представлены мышами и птичками. Так и вижу, как стая мышей-оборотней раздирает несчастную кошку!
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Заметьте, я про суд вообще ничего не говорил. Какой нафиг суд? Зачем? Я спрашивал ваше мнение, как можно урезонить хозяев собаки, чтобы они не выпускали её на улицу.

Да никак  законными методами, так что тётке успокоительного, кошку закопать.  :(
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Дикие животные в той местности представлены мышами и птичками.
"-Ты суслика видишь? -Нет. -И я не вижу, а он есть" (с)
Дикие животные на то и дикие, чтоб вида своего не показывать. У тещи, несколько лет назад, в ближнем Подмосковье бешенная лисица козу задрала.
Сам, будуче на даче, что еще на десяток км ближе к Первопрестольной, на своем участке наблюдал картину, как Сова охотилась на не маленького кошака, со стороны выглядело, как в кино Ju-87 на полуторку. Кошак драпал бегством зигзагами. А есть пернатые и посерьезней, даже в Москве один раз прихренел, напротив офиса сокол на ветку приземлился.
Опять жеж, даже в Московской области несколько раз фиксировались факты нападения на домашних питомцев неустановленных хищников. Трупы домашних животных (в большом количестве, с признаками насильственной смерти) есть, посторонних следов нет, никто ничего не видел и не слышал. Среди жертв - собаки, кролики, птица. Официальная версия - "стая бродячих собак". Народ жеж говорит о чупокабре...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Alex Knot jr, Вы отвечали на мой пост, касающийся темы суда, которую не я начал.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon написал:
Ну последствия могут быть самые нехорошие: жестокое обращение с животными, причинение материального ущерба, стрельба вне отведенных мест... И все это сразу.
Могут,но их не было.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Заметьте, я про суд вообще ничего не говорил. Какой нафиг суд? Зачем? Я спрашивал ваше мнение, как можно урезонить хозяев собаки, чтобы они не выпускали её на улицу.
Предупредить что пристрелите,пристрелить,если не вняли.Это мой ответ,далее решать вам.Не сможете вы,можно попросить знакомого охотника.
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат