Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Двоякое чувство, трепета и стыда
Здравствуй, народ. Намедни так произошло все... Месяц тому назад, бабушка, живущая этажом ниже отправилась к Царю Небесному... Остался сын ее не совсем полноценный (пил ужасно, но тихо) когда на прошлой неделе скончался и он... Такова жизнь и ничего не попишешь.... Родня на наследство оказалась только аж в Украине, которые приехали и похоронили... Опуская подробности - разбирали вещи и в коробке с пуговицами была обнаружена горсть орденов и медалей времен ВОВ, как оказалось это еще отца той бабушки, а она их вот так вот хранила... Родственники их собирались выкинуть как барахло... Теща моя, которая жила пол жизни с ними по соседству, и которая принимала участие в похоронах и организации всего, взяла их и передала мне... я вот сижу и думаю... имею ли я моральное право хранить их у себя... но беря в руки орден великой отечественной войны, по спине мурашки бегут...
Рисунок
IMG_21111.jpg (242.98 КБ)
Изменено: Молотов - 19.05.2013 21:05:54
Цитата
Молотов пишет:
я вот сижу и думаю... имею ли я моральное право хранить их у себя.
А вы думаете на помойке им было бы самое место?
Цитата
Молотов пишет:
я вот сижу и думаю... имею ли я моральное право хранить их у себя...
Да.
Чтож это за родственники то такие? :^( А орденам и медалям место наверно в музее, я так думаю.
Можно сдать в краеведческий музей,если неудобно хранить у себя.Люди будут смотреть.А так-ничего постыдного в том, что у вас хранятся награды ушедшего человека,нет.
Вот надевать чужие награды было бы нехорошо, а хранить их - вполне нормально.
Цитата
Pooker пишет:
Вот надевать чужие награды было бы нехорошо, а хранить их - вполне нормально.
Да какой там надевать.... я Георгиевскую ленту носить не решался... а тут ордена настоящие... это каким надо быть ... чтобы носить еще.
Посмотрите на ордене Отечественной войны, номер семизначный?
шестизначный, ручным способом вырезан 566850
Изменено: Молотов - 19.05.2013 21:20:41
Цитата
Молотов пишет:
шестизначный, ручным способом вырезан 566850
Можно попробовать узнать за что получен, обратиться в ЦАМО, ради любопытства.
Или здесь глянуть если ФИО и год рождения известны. http://www.podvignaroda.mil.ru/

Я к примеру тут наградной листок на своего деда нашел с описанием подвига :) http://www.podvignaroda.ru/?n=46061250
В музее все эти ордена и медали закинут запасники и никто и никогда их не увидит ! Так что, я думаю лучше вам оставить их у себя.
Храни, Товарищ!
Детям потом покажешь...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
stuff174
Спасибо, попробую разузнать...

Евгений Абулханов
Я вот тоже того же мнения
Как писали выше, сдайте в музей. Я бы еще постарался узнать историю человека кому они принадлежали.
Оставьте себе иначе любой последующий алгоритм действий будет приравнен к действиям родственников, а равно выбросу на помойку.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
Оставьте себе иначе любой последующий алгоритм действий будет приравнен к действиям родственников, а равно выбросу на помойку.
Наверное можно в военкомат отнести, но где гарантия, что там ушлых нет.
Храните у себя коллега, как память о прошлом.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Я считаю - есть два варианта -
1. Постараться поднять историю, узнать о человеке, их получившем - максимум, и отдать с коментариями и историей в музей.
2. Сделать все вышеописанное и оставить у себя.
По большому счету, такие вещи надо беречь. Хорошо, что Вы это понимаете, посему, наверное да, лучше будет оставить их у себя. А там - время покажет, может придет момент и в музей их передать.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Молотов пишет:
Здравствуй, народ. Намедни так произошло все... Месяц тому назад, бабушка, живущая этажом ниже отправилась к Царю Небесному... Остался сын ее не совсем полноценный (пил ужасно, но тихо) когда на прошлой неделе скончался и он... Такова жизнь и ничего не попишешь.... Родня на наследство оказалась только аж в Украине, которые приехали и похоронили... Опуская подробности - разбирали вещи и в коробке с пуговицами была обнаружена горсть орденов и медалей времен ВОВ, как оказалось это еще отца той бабушки, а она их вот так вот хранила... Родственники их собирались выкинуть как барахло... Теща моя, которая жила пол жизни с ними по соседству, и которая принимала участие в похоронах и организации всего, взяла их и передала мне... я вот сижу и думаю... имею ли я моральное право хранить их у себя... но беря в руки орден великой отечественной войны, по спине мурашки бегут...
Очень хорошо зная всю кухню с фалеристикой у нас, храните ордена у себя, как память. Отдать куда то это 99% что они скоро окажутся на рынке в Измайлово. Музеям к сожалению тоже ордена не нужны, уже сталкивался с этим.
Сделайте стенд на стену, оформите и помните.
Изменено: Stive - 20.05.2013 00:23:31
Узнайте по номеру на ордене кто был награжден им.Соберите информацию.Может есть еще какие нибудь родственники.Если нет то оставить у себя и как говорили ранее, показать детям и рассказать о подвиге.Музей не рассматривается, так как могут просто продать,кинуть на склад и т.д
Цитата
stuff174 пишет:
А орденам и медалям место наверно в музее, я так думаю.

только не вздумайте так делать,сразу на базаре окажутся. храните у себя
Рисунок
Этот орден был изготовлен в
марте-апреле 1945 г. на КМД.
оставь у себя..а то уедут они за бугор..для коллекции какого нибудь пендоса
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Конечно храните у себя,может потом по прошествии лет детям своим покажите,ну и о войне расскажите.
Ни в коем случае не отдавайте ни в какие музеи,там такого добра хватает.
У моей знакомой был такой случай,тоже после смерти деда отдали его парадную форму и награды в краеведческий музей.
Ну и что,ни наград ни формы больше из них ни кто не видел,а дед у нее был полным кавалером ордена Славы.
В музеи руководство поменялось и на вопросы задаваемые моей знакомой,идут просто дежурные ответы,типо на 9 мая мы ее вывешивали,а где же вы были?
Моя теща,тоже хотела отдать и форму с наградами и кортик своего отца (он капитан второго ранга трижды награжденный орденами красной звезды и орденами боевого красного знамени.) в музей,но узнав об этом случае хранит все дома.
Изменено: Jokker - 20.05.2013 01:54:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Оставь у себя.....
Лет через ...цать внукам покажешь...
И расскажешь за что их давали.....
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Сайт удивил - о деде нашлись данные
stuff174
Спасибо еще раз за наводку на сайт, вот нашел наградной лист
Рисунок
filterimage1.jpg (220.82 КБ)
Цитата
Молотов пишет:
вот нашел наградной лист
Класс!!!
Вот, так вот, а родственники,говорите, выкинуть хотели?
А сайт и вправду очень хороший, я и на своего деда нашел(хотя он про это никогда не рассказывал нам) и дедов жены нашел, теще показали- та рыдала весь день, когда описание за что получена награда читала :)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
В музее все эти ордена и медали закинут запасники и никто и никогда их не увидит ! Так что, я думаю лучше вам оставить их у себя.
Цитата
Stive пишет:
Очень хорошо зная всю кухню с фалеристикой у нас, храните ордена у себя, как память. Отдать куда то это 99% что они скоро окажутся на рынке в Измайлово. Музеям к сожалению тоже ордена не нужны, уже сталкивался с этим.
Цитата
FLUGER G. пишет:
только не вздумайте так делать,сразу на базаре окажутся. храните у себя
Цитата
maks62 пишет:
оставь у себя..а то уедут они за бугор..для коллекции какого нибудь пендоса
И раз такое дело, то оставьте себе. Как уже писали, оформите стенд с копией листка.
Цитата
stuff174 пишет:
Как уже писали, оформите стенд с копией листка.

А можно подумать и над чем-то вроде диорамы небольшой, виньетки.. допустим, руинированная стена, на ней как-то укрепить, чтоб не повредить, гвардейский знак, у подножия - пара фигурок солдат... а если в стеклянный кубик, и с подсветочкой - лучше, чем в любом музее выйдет.
Изменено: Михаил Шевчук - 20.05.2013 05:55:52
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат