Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Некогда моделить, У всех так?
Народ,я вот чего спросить-то хотел...Начал замечать,что чем дальше-тем меньше времени получается уделять любимому хобби.Работа,мать ее..На работе моделить даже в теории не получится,большая часть времени в разъездах(не в пробках же клеить,в самом деле).Возвращаясь с нее же,еще какие-то мысли ворочаются типа "щас доберусь и засяду...".Доволокшись домой часиков так в 9 вечера,а когда и позже,меня хватает ровно на душ-ужин-какое-никакое общение с женой и ребенком.Дальше-аут,завтра тяжелый день...Выходной один(отоспаться/домашние дела/еще чего-нибудь)-пролетает в момент.Когда настроюсь на хобби,и не получается по какой-нибудь из тысячи причин,настроение портится,раздражает жутко.Тем не менее,заехать в какой-нить модельный магаз еще периодически получается(такой себе способ снять стресс),как результат-стопочка коробок неуклонно растет,а готовых моделей-пшик.На фоне всего этого просто поражаюсь,в хорошем смысле слова,модельной производительности коллег по увлечению на профильных ресурсах...Такая канитель у меня одного?Кто и как выкраивает время на хобби?Вариант "до поздней ночи" и "смени работу" не предлагать).Прошу прощения за сумбур-писать вообще-то не планировал,но,что называется,накипело.
Изменено: Виталий - 30.09.2012 14:54:25
Цитата
Такая канитель у меня одного?Кто и как выкраивает время на хобби?Вариант "до поздней ночи" и "смени работу" не предлагать).Прошу прощения за сумбур-писать вообще-то не планировал,но,что называется,накипело.
такая канитель не только у Вас.Теперь нас таких двое :)
по поводу вариантов решения проблемы могу предложить только один,который мне помогает,но он Вам не понравится:До поздней ночи.
Теперь нас трое! :D Виталий,точь в точь такая же история и у меня.Да,выход только один-до поздней ночи или вообще только ночью,как-то так.
Изменено: Георгий Савельев - 30.09.2012 15:11:00
Цитата
Format-72 пишет:
мне помогает,но он Вам не понравится:До поздней ночи.
Практиковал.Правда,оочень редко.Наутро кабина-не моя(мозги,в смысле).
Четверо, ситуация один в один как описал автор.
Плюс еще на работе с другом постоянно на эту тему общаемся. Настроишься, домой доберешься и все, никаких сил. Поэтому моделю по выходным.
Цитата
Виталий пишет:
Практиковал.Правда,оочень редко.Наутро кабина-не моя(мозги,в смысле).
а я с декабря прошлого года в таком режиме.отбой в 1-00,подъём в 5-45.в выходные,правда,подольше сплю
Пятеро...Тоже по выходным, но когда поймаешь тягу - то и после работы
....такая же ситуация. Вот сейчас,в воскресенье, пытаюсь что то делать.
Цитата
Игорь пишет:
сейчас,в воскресенье, пытаюсь что то делать
Аналогично.Иногда пытаюсь посидеть допоздна в ночь перед выходным.Однако заканчивается все обычно через час максимум-глаза слипаются.
Ситуация знакомая.
Работа неуклонно отбирает силы и время, с этим ничего не поделать, но позволяет кормить семью.
Ночной моделинг, иначе никак.
А у меня ситуация наоборот, из-за обстоятельст времени вагон, но чем больше узнаю о моделизме, тем медленнее идёт работа.
Моделить времени нету, а создавать глупые темы есть. )T(  Очень интересно. uuh
Не эстет.
Короче, нас таких много.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Моделить времени нету, а создавать глупые темы есть
Ага,хоть что-то создать.А вообще,если тема не по вкусу,чего в ней отписываться?
И я туда же :(
От дома до работы около 200 км. На работе с 9 утра до 10-11 вечера минимум, так что на съемной квартире вообще не до моделизма, прихожу только спать. Домой езжу раз в 2-3 недели, причем не общественным транспортом а за рулем. Приезжаю либо в ночь с пятницы на субботу, либо в субботу утром, уезжаю в воскресенье вечером. В субботу и воскресенье подольше поспать и помочь матери по дому. В результате помоделить получается только вечером-ночью с субботы на воскресенье. Так живу с мая прошлого года. За указанное время не собрал ни одной модели :(
Коробки несобранных моделей множатся и множатся. Чутка помог отпуск.
Анатолий Буров, так и модельте, а не пишите в глупых по Вашему мнению темах!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Да, на счет нехватки времени это точно подмечено, вечером мне после работы не до них. ТОлько прихожу ребенок уже тащит кучу игрушек и зовет поиграть.Так что клею я только когда они у меня у тещи или спят днем в выходные. Есть у меня модели которые уже 3 года недоделанные стоят))))
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
Анатолий Буров, так и модельте, а не пишите в глупых по Вашему мнению темах!

Тая я не жалуюсь на нехватку времени. Мне времени на все хватает, даже с избытком. Так что можно и писать в глупых темах. А вам не кажется странным, что лазить по форумам и создавать всякую чушь времени хватает, а моделить нет? Так может это время потратить на моделизм, а ?
Не эстет.
Моделю только ночью,часов до трех-четырех,днем даже в выходные не получается.На работу тока ходить приходится часам к одинадцати.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
вам не кажется странным, что лазить по форумам и создавать всякую чушь времени хватает, а моделить нет?
Не кажется.Пытаюсь выжать из выходного по максимуму:и склеить пару деталек,и заодно,полазив по форумам,создать какую-нибудь очередную чушь crezy .
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Мне времени на все хватает
Не сомневаюсь.К сожалению,так далеко не у всех,как выяснилось.
Цитата
Виталий пишет:
,создать какую-нибудь очередную чушь.

Вот и именно. Вот такие темы создаются, от скуки когда уже совсем делать нечего.
Не эстет.
Читаем внимательно первый пост:
Цитата
Виталий пишет:
писать вообще-то не планировал,но,что называется,накипело.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
А вам не кажется странным, что лазить по форумам и создавать всякую чушь времени хватает, а моделить нет?
Неа. Я вот сейчас на работе сижу, хотя день и нерабочий, отвлекся чайку попить, зашел на форум, написал в теме. Чай допью и снова работать. Так и живу 2 недели. А когда домой приеду, тогда на форумы ходить не буду, буду моделить.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Мне времени на все хватает, даже с избытком.
Везет Вам. Искренне за Вас рад.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Так может это время потратить на моделизм, а ?
Тоже часто вопрос возникает - как провести свободное от работы и прочих забот время. Либо модельку запилить, либо грушу чутка попинать, либо над гитарой поиздеваться. Но все это при условии что я дома, а не на рыбалке (шашлыках, встречах и прочих поездках).
В итоге - покупать коробки про запас уже зарекся...  :D
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Везде где Буров - там срач. Прям закон)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Тема конечно банальная, но раз у человека есть хобби то значит и время для любимого занятия найдется . У многих различные увлечения: рыбалка , охота и т.д. и время находится. У самого рабочий график более чем плотный, но на любимое хобби время нахожу.

С уважением ко всем кто занимается моделизмом.
Цитата
Coroner43 пишет:
Везде где Буров - там срач. Прям закон)

За собой следи. И где ты срач увидел? Срач ты сейчас пытаешься развести.
Не эстет.
да у всех так же. у меня вот проще было. я или в командировке или дома. тогда можно и помоделить. а начальство очередной раз на мозги капает. типа пока не в командировках. чтобы в офисе сидел. хрен помоделишь. а за выходные столько дел навалится....
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Приветствую!
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Моделю только ночью,часов до трех-четырех,днем даже в выходные не получается.

Аналогично. Пока дети не спят - либо старшая с уроками пристает, либо младший с играми. А ночью жене тоже время уделить надо. Иногда сам удивляюсь, как еще что-то сделать получается.  );
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
За собой следи. И где ты срач увидел? Срач ты сейчас пытаешься развести.

Аххах. Вброс кто сделал то? Мы тут оказывается глупости разводим, гуру вы наш.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Мы тут оказывается глупости разводим,

А что не так? Или серьезная тема?  uuh  uuh  uuh  

Цитата
Coroner43 пишет:
гуру вы наш

Не надо болтать то чего не знаешь. Никогда не считал себя за гуру(обычный среднестатический моделист, не больше), да и у меня у самого их нету.
Не эстет.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат