Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как бороться с кровопийцами?!, Речь не о чиновниках и коррупции, а о борьбе с комарами.
Уважаемые каропчане, хочу спросить совета и прошу поделиться опытом (только действенным и личным, а не советами из сети, многим из которых грош цена) успешной борьбы с кровососами. Как стало тепло, житья нет! Особо интересуют способы "боевых действий" на открытом воздухе. Изведём супостата сообща! Ну, или хоть отгоним)))
Спирали помогают, но только без ветра и сразу штуки 3. Был еще спрей тайга, сейчас правда не могу найти нигде, справлялся просто на ура.
у меня на даче их ооочень много в этом году стало а я еще в лес хожу, шалаш строить) в том году мы разводили костер и они уходили, а в этом году это не спасает поэтому трудимся без остановки в толстовке с капюшоном - больше нечего не спасает
Тема серьезная. Немного юмора не помешает.
Пользователь добавил изображение
yOMRnHwgkUg.jpg (44.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
OKE_mVT3TL4.jpg (27.82 КБ)
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
На покатушки когда езжу-мажусь кремом OFF,толстым слоем.От комаров помогает.От клещей репеллент аэрозоль.Простая арифметика-в мае в походе было трое-один не брызгался,двое побрызгались.Который не брызгался,дома на себе 2 клещей присосавшихся нашел.
Пластинку Фумитокса под язык и комары пропадают... появляются крокодилы, синие шары, медведи и цыгане...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А если серьёзно, то я давно взял у пиротехников дымовую пушку и просто окуриваю траву на участке. Комары живут обычно на одном месте и такого окуривания хватает на 3-4 дня. Вообще ни одного комара не будет, проверено не только на даче, но и в лесу у реки. В качестве рабочей жидкости - пиротехническое банановое масло или глицерин. Запаха нет.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
у нас самое интересное последние несколько лет их в городе вообще нет. в саду есть. там достают.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
С пластинкой под языком вариант хорош!
Я даже купился на рекламу и приобрёл через и-нет ультразвуковой отпугивател! В итоге чудо-прибор оказался схемкой в хлипком корпусе с двумя кнопками и батарейкой-таблеткой. Результат воздействия на кровососов: нулевой. Жаль денег (20$), лучше б набор драгончика взял. Кто нить с такими приборами имел дело? Они все туфта, или просто мне не повезло?
А по поводу всяких мазей, их столько в продаже, что разобраться сложно. Да и подделок полно. Чем были хороши советские времена-в продаже одна "тайга", зато настоящая и работает!
А ночью, когда одинокий вражина пищит где-то над лицом, я жалею что нет рядом мини-тунгусски, шилки или С-300 )))
Из баллончиков у меня прекрасно спасают ОФФ и Аутан. Но купленные не в РФ.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
С пластинкой под языком вариант хорош!

Я даже купился на рекламу и приобрёл через и-нет ультразвуковой отпугивател! В итоге чудо-прибор оказался схемкой в хлипком корпусе с двумя кнопками и батарейкой-таблеткой. Результат воздействия на кровососов: нулевой. Жаль денег (20$), лучше б набор драгончика взял. Кто нить с такими приборами имел дело? Они все туфта, или просто мне не повезло?

А по поводу всяких мазей, их столько в продаже, что разобраться сложно. Да и подделок полно. Чем были хороши советские времена-в продаже одна "тайга", зато настоящая и работает!

А ночью, когда одинокий вражина пищит где-то над лицом, я жалею что нет рядом мини-тунгусски, шилки или С-300 )))

поправка. одинокая :) самцы не кусаются :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Да, в этом году они какие-то озверевшие...!! :)  Фумитокс, в принципе спасает и еще новый окуриватель в виде свеччки  ^%^
Изменено: Ляш Игорь - 09.06.2012 13:22:20
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Когда надо в сортир, то в зал заседаний за минут 5-10 до мероприятия разбрызгивается аэрозоль (от комаров голубого цвета баллон, точнее не знаю) и после чего зал герметично закрывается. После раскупорки сметаются трупики в уголок и можно наслаждаться жизнью какое-то время.

Регулярное кошение травы помогает снизить количество.

Не потеть и не пахнуть - комарихи реагируют на запах. Чем сильнее вкалываешь тем сильнее жрут.
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Осиновый кол и чеснок - вот наши друзья. Еще хорошо помогает масло - если им хорошо натереться, то кровопийцы соскальзывают. Однако, масло лучше не употреблять вместе со святой водой. При остановке на ночлег, помогает меловой круг, а при перемещении - разбрасываемые вокруг себя просяные зерна (кровопийцы любят их собирать). Наукой не доказано, но со времен Средневековья, в ночное время кровопийц принято отпугивать ультрафиолетовыми лампами, а в дневное - в дневное, кровопийцы спят.
Sua cuique sunt vitia.
На этой неделе, с понедельника по четверг носился по лесам, проводил осмотры мест происшествий, в понедельник и вторник зажрали откровенно. Когда сказали, что надо ехать еще и в среду, я наученный горьким опытом прикупил по дороге шапку с накомарником. Осмотр писал в резиновых перчатках (не самых тонких), все остальное тело было под камуфляжем. В общем не кусали. Только перед лицом противно летали. Кррррровопийцы.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
В нашей местности в этом году прям библейское нашествие какое-то! Комары, клещи, мухи в таких количествах, что просто ужас. Если в помещениях ещё можно бороться, то на улице они, сабаки, ничего не боятся! Кремом намазываешся, так они по крему ползают, ищут место почище для укуса!!! Плотная одежда помогает, но когда не жарко. В +28 не очень то хочется преть. А чуть зашёл в тенёк-они тут как тут.
...еще хорошо помогает напалм... ну, или огнемет...
Sua cuique sunt vitia.
жду откровений в борьбе с кровопийцами от фильма про Линкольна...
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат