Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Моделизм - зло?, должно ли хобби приносить пользу семье?
Люди должны считаться друг с другом... В данном случае моделизм - предлог к расставанию. Если бы любила, то считалась бы с Вами. И не исключено, что ее мамаша ей басен наплела.
Цитата
mobydick28 пишет:
но ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА либо шабашка приносящая колоссальные прибыли.Порой,доказывая свою индивидуальность приходится стоять как под Сталинградом - "ни шагу назад", иначе,все,под каблучок и молчок.
Да этого от меня требовала бывшая жена. Основной упрек был, что я такой раздолбай не могу купить квартиру в Москве, а вот ее одноклассники ... и т.д. и т.п.

Цитата
Александр Кольченко пишет:
Игорь, небольшая психологическая помощь не нужна?
Не уверен. Без обид, даже высказавшись здесь легче не становится... Вернее сказать, способ преодолеть все это я знаю, но пока не срастается  :}{  

А вообще спасибо парни. А то после наезда своего кореша, что-то я засомневался. Не имея никаких увлечений, пытаться убедить другого, что хобби должно приносить пользу (в его понимании считай бабки)... Ладно, жизнь - дерьмо, конечно, редкостное, но прорвемся. Хоть пока и все "какое-то одинаково хреновое" (с).
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Я показал, что она мне дороже. Она это поняла...
О том, что она для меня самое дорогое на свете я говорил, если не каждый, то через день. И я так и не понял, почему семья и хобби не могут быть вместе, почему обязательно нужно расставлять приоритеты - это важнее, это дороже... Почему нельзя все соединить в одно и просто быть счастливы я так и не понял... видимо воспитание не то, а может училище и служба меня испортили, не знаю...
С уважением, Ушаков Игорь
Да не всё оно хреновое, Игорь! Просто не надо искать причину исключительно в моделизме. У меня и тёща (правда она живёт этажом выше) ни разу не высказалась по поводу самолётов. Даже всячески пытается с них пыль стирать в наше отсутствие (пришлось даже научить как это делать сжатым воздухом))). Единственный раз она мне поставила на вид угробленный пузырём красной краски ковролин... когда купила нам новый - говорит, что некрасиво как-то я оттёр пятно с него)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Игорь, не надо об этом говорить! Об этом лучше всего и красивее получается молчать со смыслом. Хоть женщина любит и ушами (ВРАНЬЁ, Я проверял!))))), но избыток лишних фраз её бесит так же, как и мужиков "ути-пуси-муси".
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Коллеги, может я чего не понимаю, но я всегда считал, что счастье - это что-то дать любимому человеку, а не заставлять его делать то что он не хочет или отказываться от чего-либо. В этом со временем можно очень далеко зайти...
Все верно Вы говорите. Если с самого начала случились такие серьезные конфликты из-за моделек, то дальше было бы хуже. Вашей подруге нужен подкаблучник. Неважно чем бы Вы занимались: бухали, играли в футбол, задерживались на работе (не просто так, а по реальным делам) и т.д. Вам бы рано или поздно был бы выдвинут ультиматум: Я (такая красивая, замечательная стерва) или работа, бухло, мяч (нужное подчеркнуть).

С работой было бы вообще весело. Задерживаться не смей, но деньги приносить обязан, причем, если будете мало приносить, то тоже плохо.

А тут еще и мама. В новой квартире мама тоже наводила бы свои порядки. И моделек Вам тоже было бы не видать.

В общем, я Вас поздравляю. Не нужна Вам такая женщина. И хорошо, что разошлись сейчас, а не тогда, когда это сделать было бы сложнее.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Megavolt пишет:
Игорь,модельки и вонючие краски это предлог и не более...
Вспомнился рассказ О.Генри про черепаху. Если человек хочет поскандалить, то предлог всегда найти можно.

Прочитал и задумался: еще не женат, но ведь женюсь... и что, если моя супружница категорически потребует отказа от любимых хобби: моделизма, компьютерных игр, походов на рок-концерты?..
Крепко задумался...
Цитата
PepeReina пишет:
Прочитал и задумался: еще не женат, но ведь женюсь... и что, если моя супружница категорически потребует отказа от любимых хобби: моделизма, компьютерных игр, походов на рок-концерты?..
Крепко задумался...
А надо начать жить совместно еще до свадьбы. Там и будет видно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ничего нового не напишу, но тоже считаю, что если не было бы моделизма она бы придралась к чему-то другому. А потом еще к чему-нибудь и еще и.т.д.
Все будет хорошо!!!
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
..слово женам:
- он таки заставил меня написать. Ладно. Временами да, напрягает и очень сильно. Временами раздражает, кажется, так бы и поломала все или выбросила. Потом все проходит. Успехам радуемся вместе. Это половина его жизни, если уж с этим не считаться, то зачем тогда вообще жить вместе? Конечно здорово, когда "хобби приносит пользу (деньги)", но ...  счастье , оно же не в деньгах, правда? Хочу сказать, что если уж не разделять, то принимать увлечения своей второй половины мы (и мужчины и женщины) просто обязаны, иначе это не жизнь, а ...
А вообще здорово, когда можно что-то сделать вместе, хотя бы сходить в магазин и купить каробку.

Однозначно, что моделизм - это не зло. И, на мой непросвещенный взгляд, лучше уж моделизм дома, чем пиво-водка в подворотне. Так что мужики, вы по большому счету - молодцы, особенно, если все-таки в перерывах между запилами успеваете и дела делать и внимание женам-подругам уделять.
Изменено: Сергей Финченко - 06.06.2012 07:54:19
вот прочитал, я ветку и даже задумался и зауважал свою жену, ведь ей приходится мирится не только баночками  и шумом компрессора, но и  с ночными боевыми вылетами с использованием тимспика и напряженными переговорами в бою :){}  да и много с чем еще.. главное быть всегда с семьей и не пренебрегать супружескими обязанностями (%)
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Ладно. Временами да, напрягает и очень сильно. Временами раздражает, кажется, так бы и поломала все или выбросила. Потом все проходит. Успехам радуемся вместе. Это половина его жизни, если уж с этим не считаться, то зачем тогда вообще жить вместе? Конечно здорово, когда "хобби приносит пользу (деньги)", но ... счастье , оно же не в деньгах, правда? Хочу сказать, что если уж не разделять, то принимать увлечения своей второй половины мы (и мужчины и женщины) просто обязаны, иначе это не жизнь, а ...
Сергей, 8D

Моя половина, вникнув в проблему изрекла:
- И ты еще до сих не понял, что я у тебя - золото!?
- Конечно Золото!!!
Изменено: Dard77 - 06.06.2012 08:34:38
...чтобы провести линию, нужно иметь хотя бы 2 точки...чтобы понять причину конфликта, надо выслушать участников...

Обычно, в семейном конфликте есть 2 точки зрения, 2 стороны, 2 правды. В данном случае, одну сторону мы можем выслушать и понять, а другую - нет. Более того, мы, все, не знаем ни реальной причины конфликта, ни характеров, ни образа жизни человека. Поэтому, все мнения, советы и прочее - это игра в одни ворота, наугад, исходя из собственного опыта или образа, сформированного словами пострадавшего. А вы уверены, что между возникшей ситуацией и субъективным мнением одной из сторон можно поставить знак равенства? Тема достаточно серьезная, поэтому лучше бы вы все ничего человеку не советовали - а то, как бы хуже не сделать. По хорошему прошу...

Причину часто нужно искать не только в действиях окружающих, но и в самом себе. Исключения, конечно, бывают, но...
Sua cuique sunt vitia.
Добрый день!
Тема актуальная, коллеги.
Из последних лет помню и ревность, и упреки, что мало уделяю времени семейным, и угрозы все выкинуть, и т.д. и т.п.
В 50 уже трудно радикально что-то менять, поэтому считаю себя константой "Statu quo ante".
Конечно, после работ свою свалку прячу и рабочее место убираю и все так же, как и раньше.  Но все равно, бывает, остаются опилки, стружки и пыль.
В этом году что-то в семье изменилось.
Супруга неожиданно оказала помощь в росписи фигурок египетской ладьи, причем сама и с настойчивой добровольностью. Дочь частенько смотрит, что в моем барахле из дельных вещей лежит, и периодически предлагает заказать на Верфи на столе то-то или то-то. Внук в марте из глины слепил тоже почти древнеегипетскую лодку и раскрасил гуашью.
Кроме того, у домашних наблюдаю тенденцию к совершенствованию сообразной лексики, корабельной терминологии и слэнга.

Вторая египтянка пока лежит дома и ждет своего дня отплытия, так вот, вчера супруга и выложила - что-то, мол, она плоховато расписала фигурки египтян на первой лодке, надо как-то получше что-ли. Давай-ка мне свои инструменты и краски, буду работать, пока лодка дома.
Отдал ей кусачки, надфили, шкурки. И принялась кусать и точить. Меня это просто наповал. Ведь подставочки и лишние предметы у фигурок египтян откусила и неплохо, и говорит, покаж, как доделать до идеала. Показал на двух ногах и одной руке фигурки.
Сегодня продолжает, похоже, что и получится.

А ведь когда-то, помню, и сковородку в руках - возможное и неотвратимое возмездие за "свалку", пыль и т.п.

Так что чудеса еще случаются. Чего и всем желаю.
Изменено: Marco Polo - 06.06.2012 08:54:50
Цитата
Коллеги дело не в проблеме моих отношений с этой девицей. Проблема с ней лежит в ее мамаше. Если она сама в 29 лет не понимает, что надо не за маминой юбкой жить, а свою жизнь налаживать и семью строить, то тут бесполезно что-то объяснять... + там еще тетя есть (сестра близнец моей несостоявшейся тещи). Они обе без мужей - умерли.

Девушки, выросшие без отцов, в большинстве не способны на нормальные отношения, увы.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...чтобы провести линию, нужно иметь хотя бы 2 точки...чтобы понять причину конфликта, надо выслушать участников...

Обычно, в семейном конфликте есть 2 точки зрения, 2 стороны, 2 правды. В данном случае, одну сторону мы можем выслушать и понять, а другую - нет.
Простите, не знаю как Вас, коллега зовут. Ситуация так сложилась, что я и сам не слышал от девушки точную причину. Она отказалась, что-либо обсуждать и встречаться, я писал об этом в самом начале. Сам ориентируюсь только на слова кореша (он ее одноклассник) и тем немногословные ответы по мейлу, пока она отвечала. Так что нормального разговора из разряда: мне в тебе не нравится то, то и то и, поэтому мы не можем больше встречаться - так и не состоялось...
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
mobydick28 пишет:
Женская психология - это большая, ни кем не разгаданная тайна бытия."Мое" в женских устах не пустой звук,а целая цепочка нам не ведомых составляющих ее спокойствия и семейного счастья.Свыкнитесь с мыслью,что любое хобби,увлечение и привязанность к чему-либо будут вызывать если не явное,то тайное неудовольствие точно.Моя первая супруга рычала,орала и грозилась разводом каждый раз,когда видела меня сидящим над моделями.Вторая супруга скрепя сердцем  (и зубами) благосклонно позволила заниматься моделизмом,НО,при каждом разногласии первый упрек конечно же - ЗАДОЛБАЛИ ТВОИ КОРАБЛИКИ!!!Вы будете идеальным мужем в ее глазах только тогда,когда будете: любить ее маму, смотреть с ней ее любимые сериалы (сопли-с-сахаром),бегать по магазинам,слушать внимательно о новых тенденциях в моде,хвалить ее с утра до вечера,какая она ох....ная хозяйка,мать,жена,любовница;да и САМОЕ ГЛАВНОЕ - у вас не должно быть друзей,хобби и увлечений,но ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА либо шабашка приносящая колоссальные прибыли.Порой,доказывая свою индивидуальность приходится стоять как под Сталинградом - "ни шагу назад", иначе,все,под каблучок и молчок.

Вспоминается "Сказка о рыбаке и рыбке"! Помните чем там все кончилось?
Сказка ложь, да в ней намек: сколько женщине не дай, все равно будет хотеться большего!
А уж Пушкин женскую натуру хорошо знал!
К тому-же, женщина гораздо сильнее запоминает то что ты для нее НЕ сделал, чем испытывает благодарность за то что ты для нее сделал.
Где-то вычитал мнение одной дамы: если-бы не женщины, мужики бы до сих пор бы гонялись за мамонтами с каменными топорами!
Мужчина существо самодостаточное и чаще всего живет в мире с собой. И только постоянное женское недовольство заставляет его изменять существующую ситуации в угоду женщине.
Какая-то доля правды в этом есть...
Изменено: VF - 06.06.2012 10:55:31
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
и я 5 копеек вставлю. повторюсь наверно... дело же не в моделизме. а в балансе домашних дел. внимания к семье. и к хобби. моя тоже вот иногда благосклонна. а иногда и... кораблик вот 1 на пол улетал.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
мутная она какая то. а корешу скажите пусть сам с ней живет раз так защищает
уф как все сложно... у меня проще: "уж лучше клей сиди чем твои танчики (WoT) проклятые". Плюс всякие "Пусть говорят" и прочие "Давай поженимся" лучше всего переносятся сидя на кухне нюхая клей:) И я ей своими комментариями не мешаю и мне время попилить, краской повонять.
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
Vombat пишет: всякие "Пусть говорят" и прочие "Давай поженимся" лучше всего переносятся сидя на кухне нюхая клей:)

вот где настоящее зло! такое вообще нельзя людям показывать. портят только жен и девушек.....
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
вот где настоящее зло!
Е = m*c2
где:
E - скорость разрушения мозга
m - количество доступных каналов ТВ
с - размер диагонали ТВ
###
Игорь, не отчаивайтесь, значит так надо было. Всё, что не делается, делается к лучшему. А на счет кореша... ну если он ваш очень хороший и лучший друг, то он просто пытается помирить вас, а не доказать, что моделизм - это плохо.

А свою историю про моделизм и девушку... ну как бы сказать это она меня вернула в это хобби. И относится к этому с уважением и пониманием.
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
А может её поколотить надо было? Тут, кажется, ещё никто этого не предлагал... Спсоб древний, надёжный.  (%)
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
если девушка любит, то она  рада таким вот хобби. мой Андрюшка тоже моделист, и я рада что у него  радость когда  приносит новую модель, и заканчивает сборку! прямо праздник души.. ну а если еще и в подарок от меня получает то прям счастлив. хоть и не часто подарки делаю но все же.. а то что  избавились от  девушки.. скорее счастье для вас. эгоистичные особы не меняются со временем, а только  становятся хуже.  первую семью конечно жалко.. да и ребенок без отца.. но думаю уже не маленькая поймет.. пожелаю просто счастья.. большого мужского счастья!
Цитата
Вика пишет:
... пожелаю просто счастья.. большого мужского счастья!
Танк? Настоящий танк!?  :o
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Игорь, здравствуйте.
Мое мнение по Вашей проблеме - любая женщина будет против того, чтобы ее мужчина занимался чем-то еще кроме нее самой. Это как дважды два. Проверено и на себе и на моих друзьях-знакомых. Другое дело, что у одних хватает ума и такта не показывать свое "не хочу", а другие устраивают истерики. У меня тоже периодически возникают разногласия с женой по поводу "корабликов" ( особенно во время ПМС. только никому об этом :) ), но к моему счастью, моя жена - умница, у нее хватает ума вовремя остановиться.

А в Вашем случае "кораблики" оказались "выстрелом в Сараево", вроде бы причина для войны есть, пусть даже формальная. Ну а истина... она где-то ...неведомо где...

Так что не расстраивайтесь. Дело, я думаю, совсем не в моделизме, а в самой Вашей девушке ( ну или в чем-то еще, чего мы не знаем и никогда не узнаем).
Лучше быть, чем казаться!
?^ Как жена моделиста, тоже хочу поучавствовать в обсуждении. С большим вниманием прочитали вместе с мужем Вашу историю, а также все комменты к ней. Думаю, Вам интересней услышать женское мнение по данной проблеме. Безусловно, мнение второй стороны (бывшей девушки) было бы важно узнать, но т.к. это невозможно будем исходить из данного рассказа. В таких спорах не бывает одного виноватого, каждый должен искать причины разлада в отношениях и в себе. Но в данной ситуации эгоизм девушки на лицо. Конечно, можно понять ее тяжелое и физическое, и психологическое состояние в связи с потерей ребенка. Наверное, ей хотелось в такой сложный период жизни получить от Вас максимальное внимание и поддержку. Может на время Вам бы и стоило отставить в сторону свое увлечение, дождаться более благоприятного момента (когда страсти улеглись бы). Нельзя исключать и участие мамы девушки, которая могла очень сильно повлиять на нее (дескоть Он во всем виноват, затравил тебя своими красками, вот и получилась с тобой такая неприятность). И уходя от объяснений с Вами она только показала свой инфантилизм и неумение решать вопросы по-взрослому. Дальнейшая жизнь с такой женщиной была бы прблематичной (нежелание проговаривать совместные проблемы ни к чему хорошему не приводят). Так что, соглашусь с предыдущими выступавшими, девушка не Ваша! Лично я увлечение своего мужа уважаю и поддерживаю. Он со мной советуется (как с художником), мы вместе ходим покупать новые коробочки. Вместе переживаем радости и неудачи этого хобби. У мужчины, впрочем как и у женщины, должно быть увлечение!!! И лучше сидеть развивать руки и мозги, чем пить и гулять по бабам. У меня тоже есть свои увлечения...вечерком усядемся по разным комнатам и занимаемся каждый своим любимым делом. "И все так чинно, благородно...." ); . У каждого человека должен быть свой небольшой мирок, в котором только он хозяин. Так что, Игорь, у Вас все еще впереди...найдете еще ту единственную, которая будет уважать и любить Вас, и Ваши увлечения!
Изменено: Сергей Бондарев - 06.06.2012 16:11:29
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
У каждого человека должен быть свой небольшой мирок, в котором только он хозяин.


а как всетаки точно сказано
Добрый день али вечер!Разрешите просто чисто из своего опыта маленький совет или пожелание, как угодно,: "дважды в одну реку не войдешь" ( проверено). Просто надо отвлечся, сменить род занятий, ###  отдохнуть и т.д. Все будет хорошо --)
"Начинать никогда не поздно"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат