Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Если бы не было войны, Как думаете? Что-бы мы собирали?
Большинство строителей БТТ и Авиации, вообщем во всех направлений моделей строят в основном модели периода второй мировой, иногда есть и современка. Представьте если бы не было войн вообще, что бы мы собирали ? Я думаю выбор моделей ограничивался только машинками, катерами, и самолетов международных. Представте нету войн не было бы и танков, как бы они тогда развивались, пробило на такую тему, интересно был бы тогда так масштабен моделизм и как- бы мало было-бы моделей. Соглашусь что война это очень очень плохо, но не было бы и войн не было бы и моделей, даже не знаю разрываюсь между решениями, лучше конечно что-бы войн не было вообще, но не было тогда бы и моделей. Хотя жизнь важнее модельки. Так вот опрос нету войны, что бы вы собирали? Просто интересно.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Ну если бы не было войн, не было бы и технического прогресса. Как ни парадоксально звучит, войны подстегивают его. Вот скоро мировая экономика рухнет, а значит война неизбежна. Как очередная война экономика выходит на следующую ступень развития. Я помню нам это еще в советском вузе растолковывали. Как у США очередной кризис, так они очередную войну развязывают.

Я лично как собирал авто и парусники, так бы и собирал. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну фантазировали, но мне кажется что войны были, есть и будут. :(
Я знаю что война бы была но вдруг, все жили бы дружно и помогали друг другу (но такого не будет).тогда и не было бы войны.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Игорь Шейнин,
А парусники тоже военные были,и создавались для открытия или завоевания территорий :)
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Я бы бабочек собирать начал...
Изменено: Johann - 28.02.2012 16:09:33
Я думаю, что моделирование военной техники, вызвано уклоном наших магазинов.А так моделей всяких разных делают полно ( от анимешных героев до домиков к железной дороге ).Ну если вспомнить времена, когда просто небыло танков-самолётов , модели всё равно были и оловянные фигурки ( не только солдатики ) и брички всякие и даже блох делали ( с подковами ) :D
Все равно машинки бы собирал. :D
А я ПА-РА-ВО-ZZZZZZЫ crezy
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Я стараюсь боевую технику не собирать.
Гражданскую авиацию)
Да лучше ее бы и не было......А мы бы нашли что собирать!!! :D
не знаю. если бы не было войн, то какая-нибудь другая отрасль техники развивалась бы. придумали бы что-то новое( летающие тарелки там crezy ).
Войны - двигатель прогресса. Так было, есть и будет.
Рисунок
ну я бы тогда собирал мёртвых жуков и делал бы для них гробики. я полностью серьёзно,у меня был жук-вонючка мёртвый в гробике,я его носферату прозвал,там у него в гробике лежал маханький молоточек и кол.вот что было бы если бы войны не было :)
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
ну я бы тогда собирал мёртвых жуков и делал бы для них гробики. я полностью серьёзно,у меня был жук-вонючка мёртвый в гробике,я его носферату прозвал,там у него в гробике лежал маханький молоточек и кол.вот что было бы если бы войны не было  

:o так что, сами понимаете... уж лучше - война!
Sua cuique sunt vitia.
А я бы, ВСЕРАВНО, придумал модели танков и строил их!!!!! [or])
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Наверное я собирал бы..... детей что ли.......
Рисунок
Войн не было бы, если как сейчас, любой агрессор будет гарантированно уничтожен. Значит, чем больше оружия, тем надёжнее мир. Но при этом, нельзя забывать, что всегда готов найтись идиот вроде Тодзио, который при гарантированном собственном самоуничтожении всё равно нападёт... Так что по-любому всё что мы коллекционируем, производилось бы.
Цитата
James Wood пишет:
Наверное я собирал бы..... детей что ли.......
Вот уж чур меня чур.....Я три такие модели собрал  :D ( совместно с женой ) , теперь только допы покупаю одежу там обувь всякую. фриул с драконом отдыхают..... [:](
Изменено: KolR1976 - 28.02.2012 20:42:59
Я бы легковых американцев собирал бы 30-х 50-х годов!
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
так что, сами понимаете... уж лучше - война!
Сварог, понимаю, что вы как там себя нарекли - тролль всея каропки, но вот на эту тему я вам не советую отпускать свои шуточки. Многие могут понять неправильно.
А собственно о чем вопрос? Каропка полна  замечательных моделей гражданской техники. И самолеты, и авто, и корабли пассажирские... Даже экскаваторы есть. Вот это и клеили бы... А без танков можно обойтись. (Хотя сложно...)
Э-э-э, коллеги, а я бы только пожарные машины собирал бы. После 29 лет пожарной службы. И красил бы их в скромный незаметный красный пожарный цвет!
Цитата
KolR1976 пишет:
Цитата
James Wood пишет:

Наверное я собирал бы..... детей что ли.......
Вот уж чур меня чур.....Я три такие модели собрал    ( совместно с женой ) , теперь только допы покупаю одежу там обувь всякую. фриул с драконом отдыхают.....  

Я пока двух....... ну третьего планируем)
Рисунок
Хороший вопрос.
Почитал ветку. Интересно, действительно, что бы было с нашим миром без Великой Отечественной.
Возможно, осваивали бы Марс уже.
Война не всегда силовое противостояние. А сейчас то вообще, больше информационная. Вспомните как события в Осетии освещались западными сми.
J.F.K. - единственный адекват был у янки. В правильное русло направил силы нации и экономики, так нет же, убили же кеннадюшку нашего.

З.Ы. Прошу прощения за скомканность мыслей, спешил.
Изменено: Einstürzen - 28.02.2012 21:38:26
Царствие ему Небесное...
Рисунок
Возможно,собирал бы гражданскую авиацию.Но всё-таки военная техника лично для меня намного интереснее-немного прикасаешься к истории.
Трактора бы собирал..бульдозеры..вездеходы..но имхо- нечто лязгающее  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
James Wood пишет:
Наверное я собирал бы..... детей что ли.......
их не собирают..они сами собой как-то получаются..бонус типа (или налог на роскошь..кому-как)..короче,работать надо.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат