Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Коррупция, (((
  1. \/
    Так в России будет продолжаться всё время, ничего не изменить  
     18 (50%)
    Когда-нибудь это кончится  
     18 (50%)
Приветствую всех. Моего маленького двоюродного брата (2,5 года) нужно определить в детский сад. Официально родители должны подать заявку, и ребёнка должны принять в садик. Но в реальности детей в разы больше, чем мест в садике, и чтобы определить ребёнка в детский сад, нужно отстегнуть 10000 садику (любому), а чтобы приняли - влиятельным людям в этой сфере штук 30, не меньше. Итого, чтобы ребёнка взяли в садик, нужно не меньше, чем 40 косарей... Все платят, возмущаются, но платят...
Теперь к сути вопроса - так в России будет всегда? Сижу и думаю - должен же когда-то кончиться этот беспредел... Когда-нибудь будут строить новые детские сады? Хотелось бы услышать ваше мнение.

ЗЫ Если тема нарушает правила Каропки - прошу снести. Спасибо за понимание.
Изменено: FaustPatron - 10.02.2012 17:24:54
Рисунок
Проблема характерная для всех крупных городов И тарифы примерно одинаковые (В Челябинске место 40 тыс.)
Так и будет. Вариант только один чемодан => Шереметьево-2 => прощай Россия.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Так и будет. Вариант только один чемодан => Шереметьево-2 => прощай Россия.
=> платный садик намного дороже => безработица из-за кризиса => кому вы там нах нужны...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:

Так и будет. Вариант только один чемодан => Шереметьево-2 => прощай Россия.
=> платный садик намного дороже => безработица из-за кризиса => кому вы там нах нужны...
Да я и тут неособо кому кроме родных нужен.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Вы чего опять за старую тему принялись,пока рулят наши правители,время такое что никто ваще не нужен,нужна только территория с ресурсами и послушными репатриантамим(таджиками и прч.китайцами)все места заняты нужными или хорошо знакомыми послушными людями,развиваться не зачем ибо убыточно и всем внушается что убыточно,а кто не с нами тот экстремист,рецидивист и прочий изгой,ну что тут непонятного то,строй такой,под глобалистов пляшет...
за мир во всем мире
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Проблема характерная для всех крупных городов И тарифы примерно одинаковые (В Челябинске место 40 тыс.)

Так и будет. Вариант только один чемодан => Шереметьево-2 => прощай Россия.
Зы автомат,чего нить такое совершить что бы там посадили))) как в фильме"хочу в тюрьму" &*^  &*^  &*^
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Зачем государству строить детские сады? государству нужно быдло, рабочий класс без образования. Ему (государству) нужны рабочие особи, плодящие рабочие особи.
Вот и все Это никогда не прекратится!Почему да потому что это демократия.
Выход один не быть подобным этим особям живущих по принципу
Проснулся-завтрак-работа-обед на работе-выпил по дороге домой-пришел домой-пожрал-выпил пива-посмотрел дом2, звезды на льду, на Марсе на х.ю галопом, помазал жену перед сном...все заново......
Как решать вопрос с администрацие детсада..все просто...
Приходите разговариваете, вам говорят про бабло. (а дальше без купюр, простит меня администрация сайта) задаете вопрос а с чего это баня рухнула? они говорят что так положено ит.д.
вы киваете на конституцию и т.д. вас шлют на (далеко) все идете с записанным разговором в пракуратуру и все...директора закрывают (если не помогает идете в высшие инстанции)
Мой друг этот вопрос решил следующим образом (директор садика был МУЖИК)
он его вечером тупо поломал...когда директор после больничного вышел, он опять пришел к нему.....поговорили и он намекнул, что надо бы директору еще пару костей сломать ибо ставки очень высоки а на дворе инфляция, кризис. Вот и все девочка в дет.саде ивсе дела.

иЗВИНИТЕ ,ЧТО ТАК РЕЗКО!
Не обязательно так, у меня брата 2юродного в этом году бесплатно взяли, так что не надо, да просто было 2 свободных места, быстренько подсуетились и забили их себе...


Хотя возможно это просто еденичный случай.

Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Вариант только один чемодан => Шереметьево-2 => прощай Россия.

Вы думаете в других странах нет коррупции? она есть везде, только ее проявления там несколько иные,
вернулся)
Как то год-два назад в "Наука и жизнь" была статья про коррупцию, написанная не помню каким историком. Так вот, исходя из этого, она была всегда. И даже тогда, когда за взятки вешали, в этот период их даже не стали меньше брать...
Изменено: Евгений Сухочев - 10.02.2012 17:52:41
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Мой друг этот вопрос решил следующим образом (директор садика был МУЖИК)

он его вечером тупо поломал...когда директор после больничного вышел, он опять пришел к нему.....поговорили и он намекнул, что надо бы директору еще пару костей сломать ибо ставки очень высоки а на дворе инфляция, кризис. Вот и все девочка в дет.саде ивсе дела.



иЗВИНИТЕ ,ЧТО ТАК РЕЗКО!
Красавчик ваш друг!!! Тольку у нас бабы в садах рулят! бабу как то не с руки ломать(((
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Михаил Корнилов пишет:

Приходите разговариваете, вам говорят про бабло. (а дальше без купюр, простит меня администрация сайта) задаете вопрос а с чего это баня рухнула? они говорят что так положено ит.д.

вы киваете на конституцию и т.д. вас шлют на (далеко) все идете с записанным разговором в пракуратуру и все...директора закрывают (если не помогает идете в высшие инстанции)
Было бы всё так просто. Они все там небось заодно.
Рисунок
Убеждение что никто никому не не зачем не нужен по тихому разлагает нас и отнимает у нас с нашими правами нашу Родину!потому что бесправие вряд ли кому хочется защищать ,соттвессно и жирнх прихлебателей этой власти,демонов у которых тупо и детки и жилье за кордоном,вы в резервации?ну это ваша проблема,типа мы при трубе отсасываем свои баксики и нас все ок устраивает)))
за мир во всем мире
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Не обязательно так, у меня брата 2юродного в этом году бесплатно взяли, так что не надо, да просто было 2 свободных места, быстренько подсуетились и забили их себе...


Вы думаете в других странах нет коррупции? она есть везде, только ее проявления там несколько иные,
2 свободных места? Странно... А насчёт того, что коррупция есть везде - не соглашусь. В Японии, например, нету. Или где-нибудь в Швейцарии...))
Изменено: FaustPatron - 10.02.2012 17:57:23
Рисунок
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Вы думаете в других странах нет коррупции? она есть везде, только ее проявления там несколько иные,
Таких чудес как здесь больше не в одной цивилизованной стране нет если конечно с Африкой сравнивать нам есть еще куда падать.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Всё таки в Советском Союзе было лучше жить ( хоть я и не жил). Корупции этой сраной не было, разделения людей на слои населения тоже не было. Один работающий если был в семье то это хорошо а если два то вообще семья обеспеченная. Помоему даже в дет. садах очередях не было
Из цикла САМИ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ.

Пришел срок внуку в сад идти, да только зарегистрированы не там и не в том городе, где сад.
Дочь нашла сад, подала заявку, справка из поликлиники и т.п.
В сад пошел без всяких-яких. В лапу никому не давали.
Сегодня раз в месяц получаю билл и оплачиваю, рупий 500-800 в месяц. Для Москвы вообще ничто. Никто ничего не вымогает и не спрашивает.
Коррупции не наблюдается. Директор - нормальная женщина. Воспиталки - вполне. Даже и намека нету. Человечно.
Вот так.
Дай Бог, всем нам так в России и где живем.
Цитата
FaustPatron пишет:
В Японии, например, нету. Или где-нибудь в Швейцарии...))
Япония это вообще другая планета с другими людьми поэтому таково беспредела там не когда не будет.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
закон должен работать для всех,это основа государства,а когда воры для себя законы делают и еще откаты провоцируют для корпораций,то и все остальное катится под откос.
за мир во всем мире
Цитата
Константин Аликин пишет:
Убеждение что никто никому не не зачем не нужен по тихому разлагает нас и отнимает у нас с нашими правами нашу Родину!потому что бесправие вряд ли кому хочется защищать ,соттвессно и жирнх прихлебателей этой власти,демонов у которых тупо и детки и жилье за кордоном,вы в резервации?ну это ваша проблема,типа мы при трубе отсасываем свои баксики и нас все ок устраивает)))
До тех пор пока МЫ (мы эо русские, белоруссы, украинцы, все те кто работал учился жил и был рожден, давал присягу СССР)
не поднимимся, не встанем с колен, не погоним всех ЭТИХ ммм тех ко живет не по средствам, тех кто воруетДо тех пор мы будем жить в низах, до тех пор мы будем жить в жиже....
Просто есть у нас в городе надпись одна Жирно и крупно на против администрации Е.и закон!!!!
вот и все...делайте так и все будет ок!
Я верю когда-нибудь, я смогу ездить отдохнуть на Украину и в Белоруссию и не будут там говорить про то что я москаль и прочее.
Пусть дружба крепнет!!
И еще P.S.
В жизни придерживаюсь правила
Советский помоги Советскому!
неважно где на дороге(сломался, забуксовал) соседу по дому, другу на работе.
Как то так..
Извините это не пропаганда 282 ук рф.
У нас,частный садик,просят 20.000 в месяц,на ребенка,так что выход родители выбирают сами и это в Москве.
Рисунок
                         
Jedem das seine
Михаил Корнилов,
боюсь если и будет это,то не на нашем веку точн
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
(В Челябинске место 40 тыс.)
За первого сынка я отдал 3000р (причем четко деньги отданы на ремонт группы - я видел стройматериалы), за второго - прошлой осенью - 10тр - тоже куплены стройматериалы на ремонт группы. Не считаю это взяткой - часть родителей в наших группах вообще ничего не платили. Садик по месту жительства в Челябинске. Единственный нюанс - я вставал в очередь не позднее месяца после рождения.
Не считаю это коррупцией, поскольку точно знаю, на что потрачены мои деньги, и уверен, что они пошли на пользу моим детям, а не заведующей садика.
Изменено: Юрий Саламатин - 10.02.2012 19:57:22
В Москве наверное попроще будет. Правда на очередь записались в пол года. НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ДАВАЛИ, с нас тоже НИЧЕГО "НЕ СПРАШИВАЛИ" Пока шла очередь рядом построили ещё один. Звонили оттуда и предлогали к ним без всякой очереди и записи, и даже "без денег"))))) Долго ещё удивлялись с супругой, такому счастью.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Работает. Честно.
Не могу обманывать.

И в малом городе, когда дочь подала заявку - сразу все было готово. Только мы живем-то в Москве, а регистрация уездная.
Когда привозим внука в малый город домой, уж, не знаю, кто об этом сообчает (стучит, что ли...) а на назавтрась звонит участковый врач - на учет встаньте-то....
Может и ангел мой-хранитель, да скорее, кто-то из моих.
Да все работает - и прививки, и детпитание и проч.

Никому нигде ни копейки не давал.
Может, когда-нить - цветы, что-ли или торт от души и дам, а никакого оброка и коррупции внук не знает, и сам не вижу - ни в Москве, ни в Городе Солдатской Славы.. (65 тыщ. чел. сегодня)

Вот так.
Может, только моему внуку Андрюхе так везет? Уж не видно никакой коррупции. И не намечаецца. И внук не сын особых.
Спасибо, тебе, Москва!  и уездный городишко, ГОРОД СОЛДАТСКОЙ СЛАВЫ, тоже спасибо, никто копейки не спросил.
Так-то.
Может, на Марсе живу и многого не вижу... Сам покамест не маршал и не генерал, и не полковник, а простой человек..

Все честно, братия.
Изменено: Marco Polo - 10.02.2012 20:51:43
А у меня бабушка в моем садике работала и мне был блат. Ничего не платили и в очереди не стояли. А до садика полгорода ехать было.
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Зачем государству строить детские сады? государству нужно быдло, рабочий класс без образования. Ему (государству) нужны рабочие особи, плодящие рабочие особи.

Вот и все Это никогда не прекратится!Почему да потому что это демократия.

Выход один не быть подобным этим особям живущих по принципу

Проснулся-завтрак-работа-обед на работе-выпил по дороге домой-пришел домой-пожрал-выпил пива-посмотрел дом2, звезды на льду, на Марсе на х.ю галопом, помазал жену перед сном...все заново......

Как решать вопрос с администрацие детсада..все просто...

Приходите разговариваете, вам говорят про бабло. (а дальше без купюр, простит меня администрация сайта) задаете вопрос а с чего это баня рухнула? они говорят что так положено ит.д.

вы киваете на конституцию и т.д. вас шлют на (далеко) все идете с записанным разговором в пракуратуру и все...директора закрывают (если не помогает идете в высшие инстанции)

Мой друг этот вопрос решил следующим образом (директор садика был МУЖИК)

он его вечером тупо поломал...когда директор после больничного вышел, он опять пришел к нему.....поговорили и он намекнул, что надо бы директору еще пару костей сломать ибо ставки очень высоки а на дворе инфляция, кризис. Вот и все девочка в дет.саде ивсе дела.



иЗВИНИТЕ ,ЧТО ТАК РЕЗКО!

а чо - ваще не резко)))
Вот не понимаю, кто мешает взять диктафон, записать разговор, обратиться по факту в полицию (прокуратуру).
Если не бороться с такими проявлениями "власти", то всегда так и будете "отстегивать".
П.С. Только не применяйте системы скрытой видеозаписи.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:

П.С. Только не применяйте системы скрытой видеозаписи.
а почему?
вернулся)
Запрещено что ли?
Рисунок
Цитата
Сергей Волконский пишет:
[QUOTE]Денис Боков пишет:



П.С. Только не применяйте системы скрытой видеозаписи.
а почему?[/Q
Цитата
FaustPatron пишет:
Запрещено что ли?
UOTE]
Конечно.
При желании может получится вот это: "Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации"
А для записи разговора можно использовать как диктофон любой современный телефон, и никаких проблем и хлопот.
Изменено: Денис Боков - 11.02.2012 07:54:30
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат