Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Если бы не было войны, Как думаете? Что-бы мы собирали?
Цитата
KolR1976 пишет:
Цитата
James Wood пишет:

Наверное я собирал бы..... детей что ли.......
Вот уж чур меня чур.....Я три такие модели собрал    ( совместно с женой ) , теперь только допы покупаю одежу там обувь всякую. фриул с драконом отдыхают.....  
Вот уж рассмешил !!!! \8/ Понравилось про детей и допы к ним !!!! \%/  А если серьезно, я думаю человек свои первые судёнышки на воду спускал не для войн, а больше как транспорт для торговли,путешествий и рыбной ловли например. Я бы мастерил такие невоенные лодочки, яхты и т.д. и т.п.

Цитата
James Wood пишет:



Цитата  


KolR1976 пишет:




Цитата  


James Wood пишет:

Наверное я собирал бы..... детей что ли.......Вот уж чур меня чур.....Я три такие модели собрал ( совместно с женой ) , теперь только допы покупаю одежу там обувь всякую. фриул с драконом отдыхают.....

Я пока двух....... ну третьего планируем)
Да. Это лучшее.. третьего в конце мая жду..
Все равно мальчишки бы собирали технику - звездолетов там всяких, роботов, - а девчонки - кукол, как всегда, домики, посудку..
 А у меня голубая мечте - парусник в масштабе один к одному..
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

так что, сами понимаете... уж лучше - война!

Сварог, понимаю, что вы как там себя нарекли - тролль всея каропки, но вот на эту тему я вам не советую отпускать свои шуточки. Многие могут понять неправильно.

Петр, это уж больше по вашей части - нарекать :) (я-то троллем себя не считаю)

Просто мне нравится сама постановка вопроса: собрались, ну скажем, волки, и решили порассуждать - "что бы было, если б не было мяса..." Коллега, люди не могут не воевать. Такими мы созданы, такая в нас вложена программа. Если б смогли - то это был бы уже совсем другой вид

Цитата
Юрий Флоров пишет:

Но при этом, нельзя забывать, что всегда готов найтись идиот вроде Тодзио, который при гарантированном собственном самоуничтожении всё равно нападёт... Так что по-любому всё что мы коллекционируем, производилось бы.

Тоже забавная фраза. Не сам Тодзё начал войну - его ВЫНУДИЛИ... Как и многих других до, и после него. Звать идиотом того, кто следует кодексу чести и традициям... Ну, дело ваше.

ЗЫ: Ну а если предположить... то Я б лично, так и продолжал бы интересовался древностями. И историей... Вот :)
Хотя, запихивать носферату в гробики - тоже прикольное занятие... Может, тоже бы начал...
Изменено: Сварог Сварогов - 29.02.2012 09:07:40
Sua cuique sunt vitia.
Собирал бы все возможные грузовики, спецтехнику, спасательную технику, и пр. этого добра и с войной уйма.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Петр, это уж больше по вашей части - нарекать (я-то троллем себя не считаю)

Просто мне нравится сама постановка вопроса: собрались, ну скажем, волки, и решили порассуждать - "что бы было, если б не было мяса..." Коллега, люди не могут не воевать. Такими мы созданы, такая в нас вложена программа. Если б смогли - то это был бы уже совсем другой вид
Что вы Сварог,мне просто один недалёкий сказал, что вы так себя нарекаете, я поверил, извините если оскорбил. А вот последнее-наверное та суть, которая делает их этой темы чистую фантастику. Мы не слишком ушли от неандертальцев, разве что держим себя в узде, соблюдая разумно навязанные нам правила, что бы просто друг-друга не поубивали.
В том-то и дело... Где-то читал, что в древние времена более слабые придумали правила, чтобы защитить себя от сильных... Я думаю, в те незапамятные времена бесхитростные неандертальцы были... ну, честнее нас сегодняшних, что ли. Допустим, не нравится мне во-о-н тот заморыш - взял, да и огрел его по маковке дубиной, и нет заморыша, и на душе легко!
Поэтому, любой заморыш понимал - если будет зарываться, то наваляют ему по полной. (конечно, любой при таком раскладе мог бы оказаться на правах "заморыша", но это у же другая сторона медали)

А сейчас? Сейчас так нельзя, правила, положения, законы... Заморышы, торжествуя, с удовольствием кривляются и строят нам рожи из-под надежного щита, под названием - "закон".. Самое грустное - исчезни эти самые правила (ну, как в Ливии, на полгода), и все бы снова схватились за дубины! Не совесть, не убеждения сдерживают современного человека, нет... Только страх наказания...
Изменено: Сварог Сварогов - 01.03.2012 13:26:25
Sua cuique sunt vitia.
.." и любовь к ближнему своему.."(Заморыш)/это я сострил/
Цитата
Антон  Солопов пишет:
А парусники тоже военные были,и создавались для открытия или завоевания территорий
Да я в курсе.
А я бы чайные клипера или яхты собирал бы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Домики из спичек!!! Замки там всякие.... Крепости!....
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Не совесть, не убеждения сдерживают современного человека, нет... Только страх наказания...
+1000000.....!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Пофилосовствую чуть-чуть.Давайте рассуждать трезво,присоединяйтесь!Война будет всегда!Помяните моё слово!Пока есть оружие,разногласия и есть,что делить и кому желать смерти.Даже без оружия война будет.В третью мировую не знаб чем будут драться,но в четвёртую,думаю,камнями и палками.
Что бы я тогда собирал?Думаю,что делал бы тогда мирные диорамы:города,сельская местность.
Цитата
К В пишет:
Домики из спичек!!! Замки там всякие.... Крепости!....
Замки говорите?Ну так если б войны никогда и никакой не было,то замков и крепостей легендарных и больших тоже не было бы.Если иметь ввиду Вторую мировую,моё мнение,она бы в любом случае была бы.
Если бы небыло войны собирали бы этажерки, ну максимум монопланы....
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Phill пишет:
Пофилосовствую чуть-чуть.Давайте рассуждать трезво,присоединяйтесь!Война будет всегда!Помяните моё слово!Пока есть оружие,разногласия и есть,что делить и кому желать смерти.Даже без оружия война будет.В третью мировую не знаб чем будут драться,но в четвёртую,думаю,камнями и палками.

Что бы я тогда собирал?Думаю,что делал бы тогда мирные диорамы:города,сельская местность.
Цитата
К В пишет:

Домики из спичек!!! Замки там всякие.... Крепости!....

Замки говорите?Ну так если б войны никогда и никакой не было,то замков и крепостей легендарных и больших тоже не было бы.Если иметь ввиду Вторую мировую,моё мнение,она бы в любом случае была бы.
ну еслиб других вой небыло то второй мировой темболее!! но развивались бы гражданская техника и авиация гусеничная техника в том числе вот это я думаю и собирали бы!!
Рисунок  
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
В том-то и дело... Где-то читал, что в древние времена более слабые придумали правила, чтобы защитить себя от сильных... Я думаю, в те незапамятные времена бесхитростные неандертальцы были... ну, честнее нас сегодняшних, что ли. Допустим, не нравится мне во-о-н тот заморыш - взял, да и огрел его по маковке дубиной, и нет заморыша, и на душе легко!

Поэтому, любой заморыш понимал - если будет зарываться, то наваляют ему по полной. (конечно, любой при таком раскладе мог бы оказаться на правах "заморыша", но это у же другая сторона медали)



А сейчас? Сейчас так нельзя, правила, положения, законы... Заморышы, торжествуя, с удовольствием кривляются и строят нам рожи из-под надежного щита, под названием - "закон".. Самое грустное - исчезни эти самые правила (ну, как в Ливии, на полгода), и все бы снова схватились за дубины! Не совесть, не убеждения сдерживают современного человека, нет... Только страх наказания...
Во во. верно сказано! Хотя сейчас не только в Ливии такое было, можно и не так далеко за примерами идти, достаточно вспомнить юг нашей родины, а именно СевКав в 90ые....Страшные там дела творились................
вот чего скажу.. вся бтт , авиация времен второй мировой это обыкновенный маркетинговый ход.. самая любимая игра мальчишек - солдатики  .. так што не было бы второй, собирали бы времен первой или времен наполеона .. а вот кто собирает гражданскую технику , миниатюры , так и собирали бы в том же духе..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Во во. верно сказано! Хотя сейчас не только в Ливии такое было, можно и не так далеко за примерами идти, достаточно вспомнить юг нашей родины, а именно СевКав в 90ые....Страшные там дела творились................

Американцы прошли через свой "северный Кавказ"  во времена Дикого Запада - закон (для виду) был, но все (на всякий случай) ходили с пушками. Даже дети. Смертность была-а-а... Зато, до сих пор у них не пройдет российский прикол - пришел бы к американцу аналог российского судебного пристава (собственность арестовывать/сносить/конфисковывать), а ему из берданки, с обоих стволов - ж-ж-жах-х-х!!!

ЧтО касается темы... Да вообще бы ничего не было. :)
Вспомните, орудия труда троглодиту понадобились только потому, что зубов для охоты на мамонта и прочих зверюг стало недостаточно. Орудие сильных - камни и первые дубинки пошли в дело, когда они поняли, что кулаком, или там ногой приложить очередного заморыша не всегда сподручно. Потом появилось орудие для заморышей - копья и первые метательные орудия (вероятно, ответный шаг от тех, кто не желал сойтись с силачом в ближнем бою, и  предпочел бы бить врага исподтишка, на дистанции). Верховые животные появились для преследования. Металлургия - для того, чтобы орудия убийства служили дольше и били больнее. Когда лошадиных сил и человеческих мускулов стало недостаточно, древние придумали первые механизмы. Исходя из древнего принципа - "тот, кто выше, видит дальше и бьет больнее" - появились первые башни, первые самолеты, первые спутники и ракеты...

И только, как побочное, вторичное, из очередного орудия убийства, люди извлекали пользу для мирной жизни. Дубиной можно не только черепушку раскроить, но и деревяшку в землю вогнать. Вот и молотки появились.... В башне не только воевать, но и жить можно. Вот и первые замки появились... Самолет не только бомбы может на головы сбрасывать, но и пассажиров возить...

Но последовательность всегда была такая - сначала Леонардо (да Винчи) изобретал танк и пытался его продать очередному барону, а уж потом маскировал его под "самодвижущуюся повозку, для перевозки людей и грузов предназначенную". Порох изобрели для метания снарядов и смертоубийства, а уж потом его начали использовать в горном деле... Колючую проволоку создали для борьбы с пехотой, а не наоборот (как выходит по американской версии) для возведения легкой ограды на фермах... В СССР спроектировали реактивный бомбардировщик, а уж потом переоборудовали его под пассажирский лайнер...

Не было бы войн, не было бы ни прогресса, ни окружающих нас предметов (например, ни клея, ни пластика для моделей, ведь химическая промышленность была создана в попытке заменить в военном деле дефицитные металлы... военные до сих пор мечтают о пластиковых винтовках, танках и самолетах). Именно благодаря сражениям с себе подобными, мы прогрессируем... :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
пришел бы к американцу аналог российского судебного пристава (собственность арестовывать/сносить/конфисковывать), а ему из берданки, с обоих стволов - ж-ж-жах-х-х!!!



Ой-ли, а у неплательщиков по ипотеке в США с пару лет назад имущество массово не отжимали? ;)
И да, кстати, а вот в России сначала спроектировали построили и облетали гражданский, пассажирский самолет, а потом переоборудовали его в бомбер. Какие все-же кровожадные были эти советские.... [:](
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Греки напали на Трою из-за женщины, гражданская война в Северной Америке началась из-за налога на чай (Бостонское чаепитие), Первая Мировая началась из-за националистических идей, Вторая Мировая - из-за последствий Первой Мировой. Войны во Вьетнаме, Корее, Афганистане, Ливане, Ираке, Иране, Египте, Израиле - шахматная игра супердержав в период Холодной Войны. Как правило официальная причина - всего лишь повод для начала войны, на самом деле войны планируются и развиваются кучкой кукловодов, которым глубоко начхать на плебс, что своих, что чужих - никого в расчёт не ставят.
На войне кукловоды зарабатывают капиталы, укрепляют свои позиции в жизни, распределяют ресурсы. Идея социалистического государства Карла Маркса - великолепна в своей основе. Но никто из кукловодов не хочет и не станет. а будет всячески сопротивляться социалистическому движению. тут два пути - революционный и эволюционный. Мы видим примеры, революционный в России и эволюционный в Швеции. Тут стоит подчеркнуть древнюю истину, что "Терпение и труд всё перетрут" и шведы своим примером доказали это. Шведы не участвовали в войнах в последние сто лет и только выиграли.
трудно точно сказать, где переломный момент в истории, все моменты важны, но по моему скромному мнению, что если бы Николай Второй не вступил в войну с Германией, то не было бы Русской революции, не было бы Гитлера с его ультра-национализмом и может быть и не было бы Второй Мировой.
А модельки бы мы всё равно собирали, только немного другие, без свастики и красный звёзд.
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Ой-ли, а у неплательщиков по ипотеке в США с пару лет назад имущество массово не отжимали?  

И да, кстати, а вот в России сначала спроектировали построили и облетали гражданский, пассажирский самолет, а потом переоборудовали его в бомбер. Какие все-же кровожадные были эти советские....  

Ну, есть разница, между собственниками, до сих пор имеющими право свободного отстрела посторонних на своей земле и обычными американскими обладателями "зеленых карточек" на гражданство. Обычно полицейские в штатах очень трепетно относятся к своей драгоценной тушке и на буянящего владельца ремингтона отряжают половину участка. На умеющего пользоваться ремингтоном отряжают спецназ при поддержки вертолетов и броневиков. По умеющего пользоваться и успешно его применившего, применяют национальную гвардию и вводят в отдельном районе комендантский час. Короче... экономически затратно для них отжимать, скажем, неплательщика по ипотеке если известно, что он может пострелять, да еще в квартале, где найдет поддержку таких же владельцев ремингтонов. Практика такое уже неоднократно показывала и копы в основном предпочитают трясти всякую приезжую лимиту и шелупонь...

Nazar, а что за пассажирский чудо-самолет, из которого мы потом бомбардировщик сообразили? Интересно, ведь :)

Цитата
Александр пишет:
Греки напали на Трою из-за женщины, гражданская война в Северной Америке началась из-за налога на чай (Бостонское чаепитие), Первая Мировая началась из-за националистических идей, Вторая Мировая - из-за последствий Первой Мировой. Войны во Вьетнаме, Корее, Афганистане, Ливане, Ираке, Иране, Египте, Израиле - шахматная игра супердержав в период Холодной Войны. Как правило официальная причина - всего лишь повод для начала войны, на самом деле войны планируются и развиваются кучкой кукловодов, которым глубоко начхать на плебс, что своих, что чужих - никого в расчёт не ставят.

На войне кукловоды зарабатывают капиталы, укрепляют свои позиции в жизни, распределяют ресурсы. Идея социалистического государства Карла Маркса - великолепна в своей основе. Но никто из кукловодов не хочет и не станет. а будет всячески сопротивляться социалистическому движению. тут два пути - революционный и эволюционный. Мы видим примеры, революционный в России и эволюционный в Швеции. Тут стоит подчеркнуть древнюю истину, что "Терпение и труд всё перетрут" и шведы своим примером доказали это. Шведы не участвовали в войнах в последние сто лет и только выиграли.

трудно точно сказать, где переломный момент в истории, все моменты важны, но по моему скромному мнению, что если бы Николай Второй не вступил в войну с Германией, то не было бы Русской революции, не было бы Гитлера с его ультра-национализмом и может быть и не было бы Второй Мировой.

А модельки бы мы всё равно собирали, только немного другие, без свастики и красный звёзд.

Как-то, не совсем так :)

Если вспомнить про реальную Трою, то греки воевали с ней задолго до той грустной и романтической истории. То троянцы топили корабли эллинов и совершали набеги на полисы, то эллины пускали надо троянских торговцев и совершали к ним вооруженные туристические экскурсии... А война тогда была суровая, ни конвенций, ни пленных. Убивали обычно всех, ну разве кого-то забирали в рабство...

Агрессивные американские колонисты отказывались платить британской короне не только налог на чай, но и другие налоги. Местные колонисты с упоением отстреливали сборщиков и британских колониальных чиновников, солдат и просто граждан задолго то "чаепития", и только когда они утопили самое святое для британцев - чай, терпению англичан пришел конец...

Как известно, националистические идеи - это демонстрация агрессии к непохожим на тебя. На момент первой мировой люто ненавидели сербов, поэтому в безумную версию про покушение на эрцгерцога поверили все... Заодно появился повод присмирить Российскую империю и/или поубивать дико милитаризованных кайзеровских солдатиков...

"...если бы Николай Второй не вступил в войну с Германией, то не было бы Русской революции, не было бы Гитлера с его ультра-национализмом и может быть и не было бы Второй Мировой..."???
Понимаете, тогда политики еще выполняли обязательства. Поэтому, в случае агрессии немцев в отношении сербов, Россия была вынуждена защищать братский православный народ.  Иначе, император подорвал бы кредит доверия к себе и народ, и так роптавший из-за германского происхождения его жены, немецких фамилий у российских министров, военных и чиновников, вечной нашей неразрешимой проблемы казнокрадства-произвола-коррупции начал бы буржуазную революцию и без всяких большевиков. Русская революция на тот момент была неизбежна, ибо войну мы безнадежно проигрывали (да и ситуация была похожа на современную - наступило время "белых ленточек", проплаченных и немцами, и французами, и англичанами, и штатами...) Да, и немцы тоже тогда имели понятия - первую мировую войну Германия проиграла и была вынуждена уничтожить свою промышленность. Но генералы, не забывающие позор проигрыша и мечтавшие о реванше, остались. Не только они, многие немцы мечтали отомстить - поэтому появление нового лидера, который повел бы вперед армию "мстителей", было вопросом времени... Не было бы Гитлера с национал-социализмом, появился бы Мюллер, с социал-национализмом... И 2-я мировая война началась бы обязательно (учитывая трудолюбие и дисциплинированность немцев - примерно в те же сроки)

Уверяю вас, какими бы не были причины войн, идея всегда была похожа - настроить всех против одной нации, чтобы оправдать ее последующее уничтожение... Ради уничтожения плохих, люди с большим удовольствием идут воевать и убивают их так жестоко, что уже начинаешь сомневаться - где "плохие", а где - "хорошие". На любой войне люди быстро забывают, что они люди, они свободны от ограничений, законов, они - в своей стихии...

Но вы правы - войны начинают "кукловоды". Заморыши, они все-таки нас перехитрили. Ради своих комплексов, жажды власти, да и просто чтобы прикрыть свою немощность и ничтожность, политики придумывают идеи, лозунги, вешают ярлыки и натравливают народы друг на друга. Законы? Они, в первую очередь придуманы заморышами, ради их же собственной безопасности от нас (быдла, в их понимании). В этом политики достигли совершенства.......

А что мы? Война начинается очередным закомплексованным политиком-ничтожеством (вот у меня сразу возникает ассоциация - карлик-Саркози, или вобла-Меркель), а дальше воюют уже люди, ибо за тысячи лет наши инстинкты никуда не делись...

ЗЫ: вы только шведам скажите, что они последние 100 лет в войнах не участвовали... Позитив, думаю, будет обеспечен :)
Изменено: Сварог Сварогов - 02.03.2012 12:03:28
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Александр пишет:
Греки напали на Трою из-за женщины, гражданская война в Северной Америке началась из-за налога на чай (Бостонское чаепитие).
Осмелюсь заметить, что гражданская война в Северной Америке была чуть позже, между Северными и Южными штатами. "Бостонское чаепитие" - это наверное война за независимость.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:



Nazar, а что за пассажирский чудо-самолет, из которого мы потом бомбардировщик сообразили? Интересно, ведь  

Ну если не брать во внимание то, что Илья Муромец был дальнейшим развитием Русского Витязя, то он.
Собственно первый в мире пассажирский самолет.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Nazar, а что за пассажирский чудо-самолет, из которого мы потом бомбардировщик сообразили? Интересно, ведь  

Ну если не брать во внимание то, что Илья Муромец был дальнейшим развитием Русского Витязя, то он.

Собственно первый в мире пассажирский самолет.

Т.е. даже название у этого "пассажирского" самолета вас не напрягает? Русский Витязь рассматривался как боевой самолет... ну и людей возить, если военные откажут :)

вот же, сам Сикорский писал, что "...самолет предназначен для... стратегической разведки..."
Изменено: Сварог Сварогов - 02.03.2012 12:16:23
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
OberLeutnant пишет:
Цитата
Александр пишет:

Греки напали на Трою из-за женщины, гражданская война в Северной Америке началась из-за налога на чай (Бостонское чаепитие).
Осмелюсь заметить, что гражданская война в Северной Америке была чуть позже, между Северными и Южными штатами. "Бостонское чаепитие" - это наверное война за независимость.

Нет, коллега. Это была не только война, точнее, американская революционная война, но и гражданская война. Одни колонисты (спонсоры - французы) уничтожали других колонистов (лояльных законному правительству британской короны) и представителей законной британской администрации, из-за чего империя была вынуждена ввести войска, ну а дальше вы знаете...

Да, и гражданская, в нашем понимании, война началась у них из-за продолжающегося противостояния (Англия еще на что-то надеялась и активно поддерживала южан)
Изменено: Сварог Сварогов - 02.03.2012 12:26:05
Sua cuique sunt vitia.
По поводу "кровожадности"...  Первый пулемет был изобретен английским заморышем Дж. Паклом, аж в 1718г. (если патент не врет). Так вот, пули у "пулемета" были двух видов - сферические  и  кубические. Сферические предполагалось использовать против христиан, а кубические (специально, чтоб им, гадам, больнее было)  — против мусульман... :)

Вопрос - нормальному человеку в голову такое придет?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Т.е. даже название у этого "пассажирского" самолета вас не напрягает? Русский Витязь рассматривался как боевой самолет... ну и людей возить, если военные откажут  
вот же, сам Сикорский писал, что "...самолет предназначен для... стратегической разведки..."

Не смущает. Первый самолет был построен как пассажирский, был оборудован пассажирским салоном и рекорд грузоподъемности установил именно с пассажирами на борту, заказ на постройку образцов для нужд военных, поступил через год.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Разумеется. Первый самолет был пассажирский, был построен пассажирами и в армию поставлялся исключительно с пассажирами на борту... Как скажете. :)

Если серьезно, то еще когда он назывался "Гранд", Сикорский писал, что строил его "конечно, для военных целей". Регулярно выставляя к соревнованиям, устраиваемым Военным ведомством, он тем не менее не заинтересовал военных, т.к. считалось, что самолет:
1. слишком тяжел и не сможет оторваться от земли
2. имеет слишком много моторов
3. из-за полностью закрытой кабины пилоту ничего не видно и т.д.

Поэтому, чтобы доказать надежность и безопасность конструкции (для военных, подчеркиваю, целей) Сикорский был вынужден устраивать продолжительные полеты с пассажирами - вот так и был установлен тот самый мировой рекорд продолжительности полета в 1ч. 54 мин... Примечательно, что одномоторные самолеты, разработанные Сикорским, почему-то тоже сначала рассматривались для военных целей...

Да, совсем забыл сказать - "пассажирским" Русского Витязя можно назвать только из-за полезной нагрузки в 8 подопытных. Кроме тестовых полетов, он никогда и никого не перевозил...
Изменено: Сварог Сварогов - 02.03.2012 14:19:38
Sua cuique sunt vitia.
Ну это мы уже в область философии и абстрактных рассуждений лезем.
Факт остается фактом, первый взлетевший Илья Муромец, был оборудован пассажирским салоном и этот летный экземпляр был признан первым в мире пассажирским самолетом.

Касаемо Ту-16 и Ту-104, там отличий вагон  маленькая тележка, по сути два разных, хотя и родственные самолеты.
На эту тему можно долго дискутировать, могу вспомнить как из Ту-144 хотели военный самолет сделать, да еще и для флота.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ну это мы уже в область философии и абстрактных рассуждений лезем.

Факт остается фактом, первый взлетевший Илья Муромец, был оборудован пассажирским салоном и этот летный экземпляр был признан первым в мире пассажирским самолетом.

Касаемо Ту-16 и Ту-104, там отличий вагон  маленькая тележка, по сути два разных, хотя и родственные самолеты.

На эту тему можно долго дискутировать, могу вспомнить как из Ту-144 хотели военный самолет сделать, да еще и для флота.

Что-то я запутался... вы же начали говорить о Витязе - первом "тяжелом" самолете Сикорского? Или о другом самолете - Илье Муромце, который Сикорский, отчаявшись заинтересовать военных, переоборудовал в пассажирский самолет? Есть сами слова Сикорского - никакой абстракции - он задумывал именно военный самолет. Но, если это философия и абстрактные рассуждения, тогда ладно :)

Касаемо Ту-16 и Ту-104? У киянки и боевого молота - тоже отличий вагон и маленькая тележка. ;)
Изменено: Сварог Сварогов - 02.03.2012 15:33:01
Sua cuique sunt vitia.
Я бы делал разный люд из разных материалов,может терминаторов фантастика то развивается.
Один за всех и все за одного.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
и народ, и так роптавший, начал бы буржуазную революцию и без всяких большевиков.
Если чуть-чуть почитать историю, то станет ясно, что она и так началась без всяких большевиков.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат