Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Рамадан, Праздник
Вчера пришел праздник ко всем нашим братиям - Рамадан.
Тыcячи лет назад у арабов и турок, индусов, да и магрибов с этого дня  убирались мечи в ножны у каждого мусульманина. Наступало большое перемирие.
Время для поста, время для размышлений, время мира. Рамадан.
Мы все дети Божии. И всем нам светит Солнце.
С праздником, братья!
Изменено: Marco Polo - 21.07.2012 00:16:26
Тфу блин, опять на Апрашке баранов резать будут.....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Тфу блин, опять на Апрашке баранов резать будут.....
Владимир, угомонитесь, пожалуйста.
Не каждый настоящий мусульманин доставит Вам неудовольствие.
Вряд ли будет что-то плохое для Вас.
Мы все разные и одинаковые, мы все чего-то хотим по-разному и одинаково, но у нас всех Солнце одно и Луна одна, и на Земле нечего делить из-за веры.
Всем места хватит, и под Луной, и под Солнцем. И вера не добавит никому ничего из Солнца или Луны, что бы ни было в другой вере больше.
Мы одинаковые, мы все дети Божии.
Пред Богом мы все равны. Кто верит.
Изменено: Marco Polo - 21.07.2012 00:29:02
Цитата
Marco Polo пишет:
Мы все разные, мы все чего-то хотим по-разному, но у нас всех Солнце одно и Луна одна, и на Земле нечего делить из-за веры.

Всем места хватит, и под Луной, и под Солнцем. И вера не добавит ничего из Солнца или Луны.
Один муфтий уже пытался это донести до своих же....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
И его вчера пытались убить. И за что?
Не получилось.
Рамадан пришел. Мир.
Изменено: Marco Polo - 21.07.2012 00:34:29
Ну, тогда с Праздником вас, мусульмане!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Помню, когда был много лет назад фрилансером - ITшником. Помню, как в одном офисе в исламской стране было две наших русских девушки.
Помню, когда был Великий пост пред Пасхой. И они, время Уразы (Рузы), готовили только лишь для нас троих постное, а мы, по отдельности, и никому и не говорили о том, что на посту.
А когда приходил в этот офис, бывало - в обед, когда все мусульмане не вкушают, для меня и двух молодых женщин было готово все из еды - постное, приготовленное мусульманами во время Рамадана для постующихся христиан.

Было даже неудобно, что ПЕРСОНАЛЬНО для меня - фрилансера наши братья готовили постное для меня и двух девиц. Они знали что можно нам и что нельзя, и готовили три порции пищи для нас - христиан в Рамадан.
И кто мне скажет, что они поступили плохо?, и пусть бросит в меня камень.
А их ужин наступал гораздо после сумерек, и снова, когда был там, меня ждала своя постная и очень вкусная трапеза. Все по канонам РПЦ.
Кто здесь сделал кому плохо. ???
Можно и сейчас вспоминать битвы крестоносцев и мамлюков.
Сегодня - разница в вере в Бога (да и раньше) больше, ИМХО, не разделяет людей, а, скорее, объединяет нас..
Кто в России позволит себе провести административные границы согласно вере ее жителей? И нужно ли?
В Татарстане примерно половина татар - крещеные, и разве от этого Татарстан треснет пополам?... В Казани меня никто не спрашивал - ты христианин или мусульманин??? Вопрос, ИМХО, был и есть неуместный и там, и, ИМХО, - здесь.
А Рамадан пришел - и это праздник.
Мы все должны это знать и поддерживать.
Изменено: Marco Polo - 21.07.2012 01:25:21
Ислам - религия молодая. Всё то, что происходит сейчас, было в средневековой инквизиции практически под копирку. Перебесятся... То, что навязывание сознания - тяжкий грех, поймут потом. Причём все. И некоторые - намного раньше. Почему многие века существовали рядом и не спорили? Что-то изменилось? У них свои праздники и идеалы, у нас - свои, давайте уважать друг друга и просто не перегибать. Просто уважать то, во что верят люди.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Вроде когда поздравляли со Светлой Пасхой никто особо ни о чем не спорил. А стоит обронить "мусульманин", "ислам" , так у некоторых сразу уши торчком, повышенное внимание. Конечно так получилось, что с конца 20 века СССР- Россия сталкивается с мусульманами в локальных конфликтах. Афган, Чечня . . . Не забывайте пожалуйста, у нас есть свои мусульмане, татары, башкиры, народы Северного Кавказа. . . Есть свои давние традиции. Я жил в Казани, сейчас живу в Уфе, мы все здесь нормально живем, дружно!   И всегда так жили! Все остальное, вся грязь - спасибо нашим политикам!                                                      Поздравляю мусульман с началом священного месяца РАМАЗАН!!!
Изменено: OberLeutnant - 21.07.2012 07:50:17

Мои поздравления всем мусульманам, с праздником!
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Поздравляю мусульман с их праздником Рамадан. Однажды я спросил одного мусульманина, слушай ты ведь мусульманин, зачем против своих воюешь, на что он мне ответил что они не мусульмане а ваххабиты.
А , что у нас на каропке есть мусульмане?  :o
Изменено: element - 21.07.2012 19:57:33
elementЯ мусульманин! А еще Marco Polo, Марат Назмеев, Марат Мурясов, Денис Гайсин. . . Это я навскидку вспомнил, они местные, с Каропки. А вы,  думали  мусульмане, они все страшные, бородатые и в чалме!!?? )))      Всем поздравляющим спасибо!!!

Цитата
Антон  Архипов пишет:
Всё то, что происходит сейчас, было в средневековой инквизиции практически под копирку. Перебесятся...
Кстати, тогда мусульмане отличались веротерпимостью...
И поздравляю всех мусульман со священным месяцем!
Цитата
element пишет:
Да и зачем вообще поздравлять мусульман , мы же Русские люди , что-то я не замечал что-бы они нас с пасхой поздравляли!
Вот с таких постов начинаются религиозные бойни. Хочется порассуждать - плиз в эстетскую, в соответствующую тему. Это предупреждение.

Цитата
Marco Polo пишет:
Вчера пришел праздник ко всем нашим братиям - Рамадан.
Тыcячи лет назад у арабов и турок, индусов, да и магрибов с этого дня  убирались мечи в ножны у каждого мусульманина. Наступало большое перемирие.
Время для поста, время для размышлений, время мира. Рамадан.
Мы все дети Божии. И всем нам светит Солнце.
С праздником, братья!
С праздником!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
OberLeutnant пишет:
element Я мусульманин! А еще Marco Polo, Марат Назмеев, Марат Мурясов, Денис Гайсин. . . Это я навскидку вспомнил, они местные, с Каропки. А вы,  думали  мусульмане, они все страшные, бородатые и в чалме!!?? )))      Всем поздравляющим спасибо!!!

Марат Назмеев мусульманин? Вы ничего не попутали, уважаемый?
Зачем отвечать за других, говорите всегда только за себя, что-бы в глупые ситуации не попадать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А чего это вы мои посты удаляете , правда глаза колет?  8(-)
Изменено: element - 21.07.2012 19:56:24
Цитата
element пишет:
А чего это вы мои посты трете , правда глаза колет?

Я потер не только Ваш пост, но и многие другие и свои в том числе, так как хоть я и не любитель ислама, но все-же не хочу нарушать собственноручно написанные правила на глазах у всех. Это тема поздравительная, а все остальное, для желающих - в эстетскую.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Я человек не верующий... стыдно конечно, но факт. Но я не безбожник. Лично для меня принадлежность человека к определенной религии значения не имеет. В России живем, а это государство многонациональное.
С праздников всех мусульман! Да вообщем-то всех.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Моё отношение к религии такое же. Каждый волен верить в своего бога или не верить вовсе.  Поздравляю всех мусульман с праздником!
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Марат Назмеев мусульманин? Вы ничего не попутали, уважаемый?

Зачем отвечать за других, говорите всегда только за себя, что-бы в глупые ситуации не попадать.
А вы в своем посте чем занимаетесь, уважаемый!? Да тем же самым! Отвечаете за других! Отвечайте за себя, например: "Я христианин(или иудей, буддист,язычник, атеист...)"

Цитата
OberLeutnant пишет:



А вы в своем посте чем занимаетесь, уважаемый!? Да тем же самым! Отвечаете за других! Отвечайте за себя, например: "Я христианин(или иудей, буддист,язычник, атеист...)"

Я, чем занимаюсь? В данном случае поправляю вас, ибо вы так рьяно начали защищать свое мнение, с уверенностью называть фамилии, даже не удосужившись прочитать соседнюю ветку, в которой Марат говорит что он человек не религиозный, а следовательно какой-же он мусульманин?
Не стыковка выходит, товарищ оберлейтенант. ;)
Изменено: Владимир Назаров - 22.07.2012 11:52:45
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
OberLeutnant пишет:
element Я мусульманин! А еще Marco Polo, Марат Назмеев, Марат Мурясов, Денис Гайсин. . . Это я навскидку вспомнил, они местные, с Каропки. А вы,  думали  мусульмане, они все страшные, бородатые и в чалме!!?? )))      Всем поздравляющим спасибо!!!

Марат Назмеев - мусульманин???
Sua cuique sunt vitia.
с праздником вас , мусульмане.

 Отстой, а почему у Назара права такие??? Другого человека, кто написал бы подобную муть , не только бы подтерли, но и забанили. Ответь , пожалуйста.
Все, что я посчитал неприемлимым, в том числе и свои два сообщения, я потер. Все остальное и сообщения Владимира Назарова в том числе, более менее корректны.

Если хотите обсуждать тему - идите в эстетскую. Здесь, все что выйдет за рамки поздравлений, буду тереть.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Зашибись.
Это я в целом, о рамадане. В смысле, очень позитивный и светлый праздник. Летом - особенно...

Поздравляю.
Изменено: Сварог Сварогов - 22.07.2012 14:09:25
Sua cuique sunt vitia.
Я православный. С праздником правоверные!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Месяц поста и благих дел.
سلام الى منزلك
В этот месяц Бог ниспослал Пророку Мохаммаду священные аяты, которые после его смерти составили суть Корана. Ислам обязывает уважать религии, основывающиеся на священной книге (Библия и Тора). А их последователей называет "ахли-китаб", т.е. "народ книги". Бог един и всемогущ! С праздником всех, уважаемые!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат