Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пропало желание..., Что делать?
Всем привет!
Проблема у меня жуткая и заключается она в том, что меня к моделизму не тянет, просто не хочется...
И я даже не знаю, что делать...
Помогите советом, а?
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Займитесь другим делом,через некоторое время,если не потянет к моделям,то хоть собирать невлом будет  :)  Это обычный творческий кризис)
Цитата
Никита Андреев пишет:
Всем привет!

Проблема у меня жуткая и заключается она в том, что меня к моделизму не тянет, просто не хочется...

И я даже не знаю, что делать...

Помогите советом, а?

бывает,надо просто переждать.

а желательно,смотреть на работы коллег и читать про моделизм,тогда вновь появится желание творить)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Кроме шуток... У меня с Нового года такая же примерно фигня. Рассматриваю модели коллег, пишу иногда комменты... На столе стоит штуг не доделанный(в диораму), на полке римский корапь недоделанный, в голове планы на диораму про Бородино... А чего то не особо... Не, раз в два дня примерно приделываю к штугу пару деталей...
Обезьян сибирский
Бывает такое, я в этих случаях убираю все с рабочего стола, и отвлекаюсь на что нибудь другое, потом самого потянет помоделить :)
А ещё заметил... Вроде не тянет, потом сядешь за стол... и понеслось! Посмотрел на часы, часа 3 прошло!!! И уже отрываться не охота!!!
Обезьян сибирский
Ничего не делать..придёт время- потянет..не придёт- ну и ладно..новое хобби появится.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А у меня еще хуже начинаю проект , незакончив начинаю другой, иногда возвращаюсь к старым, знаю что и как делать но не лежит душа к ним пока-что.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Никита Андреев,
Да норм все,у меня весной такое обострение начинается,моделить вообще лень становится,а надо...Уже второй год так.Скоро пройдет)))
вернулся)
Цитата
Лёша (Frolved) пишет:
А у меня еще хуже начинаю проект , незакончив начинаю другой, иногда возвращаюсь к старым, знаю что и как делать но не лежит душа к ним пока-что.
Вот типа того что то... В голове столько замечательных идей!!! И примерно знаю из чего и как делать... Но... разбросался! Принял решение, хоть что то закончить!!!
Обезьян сибирский
Не чего страшного! Я более 5 лет, ходил смотрел, читал, восхищался работами коллег. Сейчас потихоньку начинаю всё заново! Есть работы начатые очень давно, и до них дойдут руки, просто времени как то не хватает, двухмесячный ребенок у меня, и с ним хочется побыть и модель полечить! Вот так и получается по две детали и
приклеиваються!
Что делать... Что делать...
Sua cuique sunt vitia.
Через это все проходят...и неоднократно,ничего страшного.Моделизм-это "болезнь",всё равно когда-нибудь диагноз дать о себе знать!!!!
Изменено: Георгий Савельев - 02.05.2012 20:45:59
Цитата
Никита Андреев пишет:
Всем привет!

Проблема у меня жуткая и заключается она в том, что меня к моделизму не тянет, просто не хочется...

И я даже не знаю, что делать...

Помогите советом, а?

Сделай перерыв в пол года. У меня срабатывает :)
ку :)
В месяц!!! Обычно достаточно!!!
Обезьян сибирский
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Что делать... Что делать...

Далее - "Кто виноват?"... :D

Попробуйте сменить тему - древний Рим, или фэнтэзи, или корабли, или мотоциклы...  Может , напрягло в одной теме купаться?
У меня есть своя тема, но иногда для получения новых навыков делаю эксперименты - помогает.  (bay)
Fais se que dois adviegne que peut...
Ага! Викторд прав. Занятно иногда бросаться в разные стороны... Я наверное не очень нормальный моделист. Разные направления и везде на троечку... Вот счас понесло на Штуг немецкий... Интересно!!!!!!!
Обезьян сибирский
Вот, правильно темку подняли.. Коробки, гуси,солдаты... Компрессор не распакованный, два аэра... Краски море, пигментов! Тросы стальные(правильные) 1.5 мм, две горелки для отжига... :-))) Книги, брошюры... Выставка в Тагиле, танковый музей там же... И никак...Занят какой то ерундой,все некогда. Разглядываю модели на Каропке, завидую... Когда торкнет?  unk()
Всем спасибо!
А то уж не знал, что делать!
=)
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Такое бывает. Бывает полтора-два месяца не подхожу к моделям, потом как торкнет... Сейчас уже с марта стоят недоделаные Шилка и MkIV, уже вроде и покрашены, осталось дело за малым - везеринг, но не тянет... Но я не беспокоюсь, знаю что в ближайшем будущем опять торкнет.
Рисунок
После каждого законченного проекта начинается ленивая депрессия, особенно когда фотки готового в нэт выложу, ;)  Хорошо помогают женщина, рыбалка и шашлык, эти 3 источника вдохновения всегда помогают crezy
Живут же люди...есть время на осмысление себя в моделизме,на смену направлений и на дипрессии.
счастливчики  :D
Цитата
Format-72 пишет:
Живут же люди...есть время на осмысление себя в моделизме,на смену направлений и на дипрессии.

счастливчики  

ага)) у меня дак планов на модели лет на 5-10 вперед, а времени в обрез...
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Format-72 пишет:
Живут же люди...есть время на осмысление себя в моделизме,на смену направлений и на дипрессии.

счастливчики  

+100. ГЫ!
Никита, а может моделизм это не твоё? Может ну его на фиг? Пиво у подъезда с пацанами и семки?
Трагично, что по твоим работам не видно никакого роста. Значит желания расти нет, бросай ты это дело.
Танчики клеить это удел неудачников, а ты как нормальный поцык этой лажей не страдай. )))))))
Никита, не сцы) Я свои модельки так и строю))))) Пока строил к примеру свой т-55 было 2 таких провала в дипрессии отн. моделизма, ничего, достоил) А вообще отвлекись на 35ый пока что) Я вот санитарный гано от звезды доделываю что бы просто отвлечься от 72ого, хотя уже сейчас меня тянет продолжить доделать свой кв-3))))
Оййййй зря Вы так...Einstürzen, !!! бросать нельзя, тем более пиво с семками у подъезда))) бывает не тянет, но законченная модель дает стимул на следующую! у меня еще прочитка М-Хобби и Масштабные модели желание так накручивают...
Цитата
camcord пишет:
Хорошо помогают женщина, рыбалка и шашлык, эти 3 источника вдохновения всегда помогают
Точный и действенный рецепт, проверено, можно еще в авто своем поковыряться.
да бывает у меня как с армии пришел все ни как, женился и понеслось возвращение в моделизм  
не спорю это как поэзия муза посетила вот и пошло-муза отошла по делам и стоит недоделка недели три пылится а вообще моделизм помогает успокаивать нервы после тяжелого рабочего дня эт как у японцев оригами !!
Цитата
Максим Курский пишет:
Оййййй зря Вы так... Einstürzen,  !!!

Дык я ж с юмором, в качестве доказательства от противного, так сказать... Чтоб разжечь потухший огонь. ;)
Делать модели нужно только когда есть непреодолимое желание. Когда главный лозунг-"надо" - тогда нужно бросать , отложить все подальше и заняться обычной обывательской жизнью. Если дано- желание вернется. Нет- распродавайте запасы и живите как все.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат