Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 765 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Максим Курский пишет:
Первая и, наверное последняя попытка в караблестроении...  Ух и говеный же набор. хуже в руках не держал. из-за него в гб по Мигам не могу вступить
Звездобригантина? uuh

Радмир Насыров,
ага, 70% тюбика шпакли уже там)) на самом деле модель очень веселая. не сходится вообще все!
извините.... мне кажется... или на самом деле руль вверх тормашками?
Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
Цитата
GurikK пишет:
извините.... мне кажется... или на самом деле руль вверх тормашками?
Кстати да, так (неправильно) дано в инструкции.

Да? блин засада... а я ведь по инструкции. Спасибо за подсказку. еще не поздно менять))
да и логика ведь присутствует...
По просьбе дублирую тут:
вот фото подарочка
Пользователь добавил изображение
Уезжал в командировку - взял с собой , собрал чисто изкоробки, материалов и инструмента было не много - косячки присутствуют :(
по приезду окрасил
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
немного помодулировал - но еще все спереди - модель зафутурена - в Пн деки, смывка, масло, потом посмотри что и как - крышу и стекла буду ставить в последнюю очередь. Хочется прицепить к нему ICM  7,62 cm Pak 36 ® и соответственно придется водителя садить, после чего и будет крыша. Пока думаю так - будут советы, критика пишите!
Блин,даже не знал про такой.Как в сборке,что в наборе?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
В сьорке модель приятная - все стыкуется хорошо, есть немного проблемных мест - но ножичком немного подрезать и все ок. Я так понял это тягач поздних версий с деревянной кабиной. Присустсвует травленая решетка на радиатор и виниловые траки :( впереди окраска. Много деталей лишних остается - пригодится :)
А у меня будет первая современка)
Пользователь добавил изображение
загрузить картинку на сайт
Цитата
denspam пишет:
В сьорке модель приятная - все стыкуется хорошо, есть немного проблемных мест - но ножичком немного подрезать и все ок. Я так понял это тягач поздних версий с деревянной кабиной. Присустсвует травленая решетка на радиатор и виниловые траки   впереди окраска. Много деталей лишних остается - пригодится  
Срочно такую же хочу!Вообще,люблю такие сарайчики. :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
denspam пишет:
Хочется прицепить к нему ICM7,62 cm Pak 36 ®
Ден, указанный набор есть зло! Не такое конечно лютое как Ф-22 от того же производителя.
Ты с ним изматеришься.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Потихоньку пилю свой "пипелац".
Сегодня сделал башню. Первая башня, как тот блин, была комом, зато вторая вполне ничего вышла. Хотя и не без огрехов.
Извиняюсь за качество фото, лучше камеры смартфона ничего нет. Фото кликабельны.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А еще у меня назрел вопрос к более опытным коллегам:
Мастерклабовские заклепки. Браться за это или нет?
Подходят с шляпкой 0.4мм и посадочным 0.3мм. Но меня пугают их размеры.
Может проще из тянутого литника кругляшей нарезать и по месту, на клей? (8))

С уважением.
Ох уж эти сказочники...
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
denspam пишет:

Хочется прицепить к нему ICM7,62 cm Pak 36 ®

Ден, указанный набор есть зло! Не такое конечно лютое как Ф-22 от того же производителя.

Ты с ним изматеришься.
Спасибо! я буду крайне вежливым с этим набором :)
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Подходят с шляпкой 0.4мм и посадочным 0.3мм. Но меня пугают их размеры.
Может проще из тянутого литника кругляшей нарезать и по месту, на клей?
Мелкие заклепки можно даже на столярный ПВА, держатся при высыхании очень хорошо, весь клей, что выступит из-под заклепки можно сразу стереть влажной тряпкой. Пользуюсь таким способом несколько лет, еще ни одна заклепка не вылетела.
Чтобы "Тиграм" и "Пантерам" на полочке жизнь сказкой не казалась, заканчиваю бронковскую "сушку" [box]
"Внутризаводское" обозначение - СНО-303 (смерть немецким оккупантам, борт 303)... crezy
Рисунок
SU-152.jpg (162.4 КБ)
На сдачу с краски))))
Пользователь добавил изображение
CAM00025.jpg (124.4 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Потихоньку пилю свой "пипелац".
Сегодня сделал башню. Первая башня, как тот блин, была комом, зато вторая вполне ничего вышла. Хотя и не без огрехов.
Извиняюсь за качество фото, лучше камеры смартфона ничего нет. Фото кликабельны.  
А еще у меня назрел вопрос к более опытным коллегам:
Мастерклабовские заклепки. Браться за это или нет?
Подходят с шляпкой 0.4мм и посадочным 0.3мм. Но меня пугают их размеры.
Может проще из тянутого литника кругляшей нарезать и по месту, на клей?  
С уважением.

а вообще есть такая штука -"BBCode без превью (прямая ссылка на изображение):" - под ней строчка с непонятными буковками, если ее тупо скопировать, и вставить в сообщение - то
Пользователь добавил изображение

сразу видим кликабельную картинку, офигенского размера (уменьшайте уж до 1250х900) - без переадресации на всякие "яндехфотки", "фоттоклики",фотобрики" ит.п.

а броневичек интересный вырисовывается :0:
сегодня воскресенье, докрасил и зафутурил мессерок.
Виноват, исправлюсь.
Сегодня пытался точить ствол 37-мм пушки. Раньше вытачивал ствол КТ-28, думал получиться и с этим от "гочкиса". На практике оказалось, что биение станка слишком высоко для такой тонкой детали. запоров пять сантиметров латуни, я бросил это дело и вспомнил о заначке катетрных иголок.
Вот, что получилось.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На мой взгляд, неплохо. Но пушка вышла скорее "по мотивам". На фото накатник или что там под стволом видно плохо и нечетко, на чертеже он в виде милипиздрической полусферы. Так что на его место, ничтоже сумняшеся, я приклеил  обточенную зубочистку. crezy
Ох уж эти сказочники...
Самоделка боинга
Бумажная модель Air India Boeing 777
Извините, если баян, но я был в легком шоке
Прювет люди добрие)))народ помогите как исправит ету расшивку,Миг-29уб?
Рисунок
49900-1.jpg (87.38 КБ)
Рисунок
49898-1.jpg (162.15 КБ)
Рисунок
49894-1.jpg (151.43 КБ)
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Но пушка вышла скорее "по мотивам"
Зачем же так? можно и по подробней... :) вообще на этот броневик ставили два вида пушек...морскую и авиационную... http://guns.allzip.org/topic/216/1095277.html
Вот например "морской" вариант....
Пользователь добавил изображение
7000015.jpg (28.33 КБ)
Изменено: Игорь Кулешов - 27.01.2014 16:12:03
Тумбу конечно в башню не ставили но вертлюг наверняка, на небольшую площадку крепившуюся к башне за амбразурой....
Изменено: Игорь Кулешов - 27.01.2014 16:13:36
Цитата
Антон пишет:
Самоделка боинга

Бумажная модель Air India Boeing 777

Извините, если баян, но я был в легком шоке

Боинг, конечно, феноменален!
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Тумбу конечно в башню не ставили но вертлюг наверняка, на небольшую площадку крепившуюся к башне за амбразурой....
Понял тебя. Площадка у меня там есть :D
Стволик из игл оставлю, а вот механизм таки переделаю. Это ведь не финальный результат, так, примерка.
Значитсо, "накатник" укоротить, соединить "восьмеркой" с стволом, сымитировать вертлюг и крепление плечевого упора, так?
Ещ вот заморочка. На чертежике, на виде спереди показана не только амбразура башни, но и дополнительный лист брони, за ней Пользователь добавил изображение
Но на фото эта бронепластина либо размером почти с амбразуру, либо ее нет.
Пользователь добавил изображение
На модели ее делать, нет?
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Значитсо, "накатник" укоротить, соединить "восьмеркой" с стволом, сымитировать вертлюг и крепление плечевого упора, так?
Ну плечевой упор это уже излишество.... :) по ходу там не было не какого доп. броневого листа... судя по фото...
Игорь, а приглядитесь. Квадратная амбразура башни и за ней скругленный край. :}{
Ох уж эти сказочники...
У "шушпанзеров" спёр - щитка нет

Пользователь добавил изображение
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Игорь, а приглядитесь. Квадратная амбразура башни и за ней скругленный край.
Нет,основная амбразура со скруглёнными углами,обрати внимание на низ амбразуры, это сверху какая пластинка -перемычка снаружи....
А вот на этом фото? ;)
Пользователь добавил изображение
09e257b0ada4.jpg (79.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
927c8c014f32.jpg (31.2 КБ)
Изменено: Игорь Кулешов - 28.01.2014 04:39:27
Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 765 След.
Читают тему (гостей: 14, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат