Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27 След.
RSS
Катастрофа в Японии
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Николай Голубев пишет:

У меня тоже под боком Калининская АЭС.

Удомля...  }}}  
АЭС действительно в Удомле, а от моего города до нее километров 250, что не так-то и много для такой заразы (когда рвануло в Чернобыле, то радиоактивные осадки выпали в Швеции и Норвегии).
Цитата
Ёжик пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

Как показывает практика,о существовании АЭС узнают после того,как там происходит  пиз...  авария.

Во-во! А у меня оказывается ЛАЭС под боком...
сколько тут потенциальных сталкеров или мутантов :)
А у нас ГАЗПРОМ точнее газоконденсатный комбинат, 40 км от Астрахани.
По слухам подземные газовые хранилища создавались в 80-х направленным ядерным взрывом.
Не знаю на сколько правда, но фон в Астр. обл. повышен.
Цитата
ТНБ пишет:

сколько тут потенциальных сталкеров или мутантов  

В нашем деле лишняя пара рук не помешает...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
В нашем деле лишняя пара рук не помешает...

а лучше четыре.
и легкие чтобы давили 4 килограмма под аэр.
Кстати, интересный метод японцы применяют. Видимо, чтобы успокоить летчиков на вертолетах, сбрасывающих сверху воду, им объявили, что уровень радиации понизился. Наверное, скоро такое скажут и персоналу станции...

И... Та-даааа! Сегодня начались переговоры по согласованию безвизового режима поездок граждан России и Японии на текущий год.

Перевод: когда (если) все интересное начнется, японцы из зараженных территорий могут переехать на Курилы, т.к. безвизовый режим у нас действует только для этой территории. Вот, значит, как курильский вопрос разрулят...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Сварог пишет:

В нашем деле лишняя пара рук не помешает...
а лучше четыре.
и легкие чтобы давили 4 килограмма под аэр.

Телескопическое зрение бы еще... Эй, Фукусима! Поддай водородику!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
И... Та-даааа! Сегодня начались переговоры по согласованию безвизового режима поездок граждан России и Японии на текущий год.



Перевод: когда (если) все интересное начнется, японцы из зараженных территорий могут переехать на Курилы, т.к. безвизовый режим у нас действует только для этой территории. Вот, значит, как курильский вопрос разрулят...
изящно выкрутились....бл#@*
Цитата
Сварог пишет:
Цитата
ТНБ пишет:



сколько тут потенциальных сталкеров или мутантов  



В нашем деле лишняя пара рук не помешает...
Все эти полезные опции достанутся каждому,купившему обновлённые модели тамии(с сюрпризом внутри)
А как будут рады жители Владика подешевевшему железному лому с рулем и на колесах, который оттуда погонят...
Sua cuique sunt vitia.
да про лом я уже говорил.
у нас в городе много покупают праворулек. Тащут с новоросса обычно.
вот скоро попрет радиоактивное.
Как сообщалось, ранее в Токио согласились принять российскую помощь в ликвидации последствий стихии. Две группы российских спасателей отправлены в Японию.

В МИД РФ выразили надежду, что разрушительное землетрясение в Японии поможет приглушить территориальный спор и сблизить Токио и Москву так же, как теракт 11 сентября сблизил Россию с США или авиакатастрофа под Смоленском— с Польшей, пишет "Коммерсантъ".

Россия одной из первых стран откликнулась на трагедию. В пятницу президент РФ Дмитрий Медведев направил соболезнования премьеру Японии Наото Кану. В понедельник он это сделал еще раз, но уже в личной форме, поговорив с Каном по телефону.

Однако посол Японии в Москве Масахару Коно дал понять, что трагедия, разыгравшаяся в связи с землетрясением, не улучшит отношений с Россией, даже несмотря на оказываемую помощь. Он добавил, что признателен главе МИД РФ Сергею Лаврову, который возложил цветы к стенам посольства Японии и оставил запись в книге соболезнований. Отвечая на вопрос, улучшатся ли в связи с трагическими событиями отношения Москвы и Токио, японский дипломат отметил: "Это совсем другая тема. Российские граждане выражают соболезнования в качестве гуманитарного жеста".
Изменено: Сварог - 17.03.2011 12:42:07
Sua cuique sunt vitia.
Лично меня удивляет,нерасторопность японцев,у нас "варваров" чуть ли не грудью закрывали реактор и голыми руками руками с крыши куски остатков топлива сбрасывали,а про летчиков и пожарных,я вообще молчу,Люди и Патриоты с большой буквы.У них видимо только харакири в почете.Смертельно опасно,страшно,но надо!!!Или ждут дураков со стороны,но таких мало,и вообще непонятно чего ждали?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
http://badnews.org.ru/news/japonskij_pipnc_prodolzhaetsja/2011-03-16-7133
http://badnews.org.ru/news/specialnyj_reportazh_iz_tokio/2011-03-16-7148
http://badnews.org.ru/news/amerika_vtoroj_raz_ustroila_japonii_jadernyj_apokali­psis/2011-03-17-7154
http://badnews.org.ru/news/panika_atomnaja_japona_mat/2011-03-17-7155
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
SHUM пишет:
Лично меня удивляет,нерасторопность японцев,у нас "варваров" чуть ли не грудью закрывали реактор и голыми руками руками с крыши куски остатков топлива сбрасывали,а про летчиков и пожарных,я вообще молчу,Люди и Патриоты с большой буквы.У них видимо только харакири в почете.Смертельно опасно,страшно,но надо!!!Или ждут дураков со стороны,но таких мало,и вообще непонятно чего ждали?

Ну, вот умные люди пишут:

Японцы считали, что их атомные станции могут выдержать любое землетрясение. В том числе и самое сильное из возможных - с магнитудой 9 (12 по старой шкале) баллов. Что и случилось. И АЭС этот удар действительно выдержали. Причем все до одной. А дальше произошло следующее: электростанции, естественно, при землетрясении автоматически блокируются и прекращается цепная реакция. Естественно после этого они выдавать электричество не могут по определению. Но на ядерной станции в тепловыводящих элементах продолжается распад радиоактивных веществ. Они продолжают греться, т.е. выделяют тепло. Станции это тепло надо смывать, а для этого должна работать система охлаждения, хладо-компрессионные насосы, а электричества нет, поскольку станция остановлена, турбины ее стоят.

Электричество должно было прийти из внешнего источника, но повалило линии электропередач. Должны были быть на этот случай специальные резервные генераторы на самих станциях, и они, естественно, были и по инструкции тоже. И здесь случилось то, о чем предупреждали, что если оборудование слишком долго не используется, то в критический момент, оно либо не работает, либо к нему нет доступа. Это случилось и в Японии.

Оборудование могло еще сутки работать без серьезной аварии, даже без генераторов, но за сутки насосы эти надо было обязательно запустить. Их запустили бы в Америке, запустили бы у нас, запустили бы, наверное, даже в Германии. Но японцы слишком долго решали организационные проблемы. Им нужно было быстро тащить на эти станции всю пожарную технику, до которой можно было дотянуться, и никаких проблем бы не было. Либо так же быстро тащить туда резервный генератор, что тоже в принципе было возможно.

Но пока они решали, кто примет на себя ответственность, что будет делаться, эти 24 часа прошли. И начался нагрев активной зоны реактора со всеми вытекающими отсюда событиями. Это появление водорода, это повышение давления внутри корпуса. В конечном счете, начались разрушения.
Sua cuique sunt vitia.
Сварог,тат я ж про то-же,на апл в автономных условиях,охлаждали и глушили реакторы,не затопляя реакторного отсека,а здесь СУТКИ! ума не могли дать,здесь на лицо преступная халатность,расплачиваться за которую независимо от дальнейшего развития придется ооочень долго ни в чем не повинным людям.А
по поводу,что аэс выстояла,землетрясение,а цунами ее "подкосило" то это бред,
как на побережье землетрясение без цунами?,это простите абсурд,то же самое,что пожарная машина-то исправна,а вот,воды нет,но к пожару мы готовы!!!
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле:
- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!
- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!

вот как после этого нормально общаться с ними ? особенно после их заявлений на острова ....
ну понятно что это желтая пресса, но!! у всего есть предел.... лично мне их не жалко...
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Ладно. Кое-кто уже заметил мою, скажем так, активность в околояпонской тематике...
http://karopka.ru/forum/messages/forum246/topic6745/message183007/#message183007

Скажу просто. Они меня бесят. Они роботы, неспособные ничего сделать без приказа? Или вся эта задержка умышленна? Но зачем?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Ладно. Кое-кто уже заметил мою, скажем так, активность в околояпонской тематике...

http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage183007



Скажу просто. Они меня бесят. Они роботы, неспособные ничего сделать без приказа? Или вся эта задержка умышленна? Но зачем?
Без приказа это мягко сказано . Без приказа профсоюза-токарь не имеет права поменять лампочку на станке, потому что за лампочки отвечает электрик.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
меня тоже не радуют, особенно после их исполнений... то есть они себе позволяют лезть в наш карман и считают это порядочным делом... че их жалеть..
я думаю, не не могут, а нет возможности... похоже очень серьезно у них все..... и то что врут, понятно и то, что аукнится эта авария это сто пудово ..
Страна Восходящего Моря )))
Изменено: tomheat - 17.03.2011 13:36:51
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Цитата
Сварог пишет:
Или вся эта задержка умышленна? Но зачем?

думаете такой политических ход??
Хозяйке на заметку:

"Люди, знакомые с данной АЭС, говорят, что на Фукусима-1 находятся 7 бассейнов с отработанным материалом, многие из которых плотно набиты. В бассейне первого энергоблока содержится ядерных стержней, ни много ни мало за 20(!) лет работы.

Нам бы сильно повезло, если нам придется волноваться только об одном хранилище с отработанным ядерным топливом. Но нам не повезло. На территории АЭС Фукусима-1, имеется 7 подобных хранилищ. 6 из них находятся (или находились) сверху реакторного блока. Также имеется одно общее хранилище на уровне земли, в отдельном здании. Каждое «верхнее» реакторное хранилище содержит 3450 сборок топливных стерхней (ТВЭЛ). Общий бассейн содержит 6291 сборку топливных стерхней. Окна общего хранилища выходят на ту сторону, которая почти наверняка была полностью разрушена ударом цунами (заметьте, телекамеры почему-то обходят именно этот ракурс). Каждая сборка содержит в себе 63 ТВЭЛ. Это значит, что на АЭС Фукусима-1 содержится более 600 000 отработанных ТВЭЛ."
Sua cuique sunt vitia.
как бы подборка:
Пользователь добавил изображение
03aa3e0c3fba.jpg (68.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
043_01.jpg (129.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
043_04.jpg (117.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
043_05.jpg (123.58 КБ)
Рисунок
043_06.jpg (172.12 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Новая трилогия от разработчиков Сталкера:
- Сталкер Тени Токио
- Сталкер Чистое небо Тихого океана
- Сталкер Зов Фуцисимы

:}{
ишо:
Пользователь добавил изображение
043_08.jpg (138.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
043_09.jpg (82.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
455191.jpeg (44.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
31676954.jpg (81.52 КБ)
Рисунок
33700983.jpg (124.09 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
и ишо:
Пользователь добавил изображение
206863516.jpg (130.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
99700387.jpg (104.4 КБ)
Рисунок
91495090.jpg (94.89 КБ)
Изменено: Сварог - 17.03.2011 13:49:58
Sua cuique sunt vitia.
есчо чуток:
Пользователь добавил изображение
41836022.jpg (77.71 КБ)
Изменено: Сварог - 17.03.2011 13:52:14
Sua cuique sunt vitia.
Самые корректные из демотиваторов...
Пользователь добавил изображение
5858e6138496.jpg (58.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
e77fa298fd08.jpg (70.21 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
что удивительно и BBC и СNN как то тоже обходят японские темы, дают только самые общие обзоры.
К чему бы это???

А вот это вот особо забавно:

Россия готова принять ЧМ по фигурному катанию вместо Японии

Россия готова провести чемпионат мира по фигурному катанию, назначенный на 21-27 марта в Токио. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко отправил официальное письмо с этим предложением президенту Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванте 16 марта 2011г.

В письме глава министерства выражает искренние соболезнования Японии в связи с землетрясениями, цунами и аварией на АЭС "Фукусима-1".

Далее В.Мутко заявляет о готовности российской стороны принять мировое первенство в Москве. Об этом сообщил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи. "Да, будет сложно, трудно, дорого. Но мы посчитали, что правильно подставить ISU свое дружеское плечо", - отметил Ю.Нагорных.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/03/2011/560869.shtml
Изменено: Владимир - 17.03.2011 13:58:21
Цитата
SHUM пишет:
Лично меня удивляет,нерасторопность японцев,у нас "варваров" чуть ли не грудью закрывали реактор и голыми руками руками с крыши куски остатков топлива сбрасывали,а про летчиков и пожарных,я вообще молчу,Люди и Патриоты с большой буквы.У них видимо только харакири в почете.Смертельно опасно,страшно,но надо!!!Или ждут дураков со стороны,но таких мало,и вообще непонятно чего ждали?

в чернобыле люди по своей воле бросались грудью на "амбразуру"?
глупости какие-то
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат